Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
StuG IV от "Звезды" 1/35, Неторопливая стройка, пробую работать со смолой и фототравлением
Замечательно выходит! Барашки на суперклее? Я пытался как-то сделать рабочими такие крепления, что-то не получилось, заливает сразу оловом. А вот клипсы для шанцевого инструмента делаю рабочими, так как инструмент укладываю после покраски модели.
Приветствую. Цим выходит отличным, и не надо заниматься самобичеванием. Во первых паяльником, клеем и так далее это вчерашний век и никто по моему уже никто так не делает. Во вторых да не много толстоват получается. Я делал как, смешивал двухкомпонентку, и разбодяживал в дешевой водке. Почему в такой водке, потому что она не встает так быстро, я пробовал разводить в спирту, испарение быстрое. И так забадяживал чтоб была как домашняя сметана, наносил размазывал по плоскости а потом утыкивал. То что рвется это не страшно, получается более реалестично, и если слишком тонко тоже не страшно, тоже добавляет реалестичности. Далее пока сохнет надо кусочки поотламывать, получится отколотый. Но самое главное в успехи циммерита, низя его бояться, надо быть уверенным в себе, и видеть что ты хочешь сделать.
Черномор привет, цимм хорошо получился. Мне ещё полтора месяца отдыхать осталось, по приезду домой и своего Штуга за компанию со слоном зациммеричу. {dans}  uuh
Изменено: Александр - 19.07.2015 16:16:21
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
VAB, Иван Куванов, Иван Гулида, Дмитрий, Александр, Сергей Морозюк, Юрич, Александр Антонов,  друзья, спасибо за поддержку, советы и конструктивную критику. Все, как говорится, мотаю на ус. Да, действительно, что-то я слишком требователен и хочу чтоб всё и сразу было идеально, перфекционизм - это такая зараааааза!!!

Цитата
Иван Гулида пишет:
Замечательно выходит! Барашки на суперклее? Я пытался как-то сделать рабочими такие крепления, что-то не получилось, заливает сразу оловом. А вот клипсы для шанцевого инструмента делаю рабочими, так как инструмент укладываю после покраски модели.

Иван, да клеил все суперклеем, изначально не планировал разборными, как-нибудь прокрашу, а с клипсами для шанца подумаю.
Понял, понял я свою ещё одну ошибку: хотел сделать видимыми сварные швы, поэтому и получилось так необычно. Хотел на ёлку залезть и зад не ободрать :D
Изменено: Черномор - 19.07.2015 18:58:52
Ну как до клипс дело дойдёт, попытаюсь дать небольшой совет, хлипковаты они у "Мир моделей".
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Сергей Морозюк пишет:

Не хочу расстраивать, но на мой взгляд толстовато получается, под ним исчезает толщина многих деталей.

Да я и не расстраиваюсь. Надо реально смотреть на вещи, опыт тоже надо нарабатывать. Отрицательный результат тоже результат, какие руки дал Господь такие какие есть, другие пока не пришить. В посте №147 я так и написал, что мне  нравится , но это не говорит, что выглядит реалистично  
Я думаю это не настолько сложный процесс что б у тебя не получилось, нужна практика ну и правильный подход конечно. В начале блога ты изготовил из крыжек мастерки для нанесения циммерита, мне кажется они лучше бы подошли, нежели тот который ты использовал в данный момент. Для циммерита я лично использую вот этот скульптурный пластилин (см фото) Во первых он стоит не очень дорого, его на долго хватает, пластичный, можно раскатывать с помощью присыпки до полупрозрачного состояния, при высыхании легко обрабатыватся, не крошится, им я делаю и швы и заделываю разные щели, основание под диорамы и тп. Так что все в твоих руках)
Пользователь добавил изображение
top.jpg (28.88 КБ)
Изменено: Сергей Морозюк - 20.07.2015 08:55:48
Кстати забыл: корзина для катков получилась отменная)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Кстати забыл: корзина для катков получилась отменная)
Так ктож не дал схалтурить?! :D За наводку на пластилин спасибо, сам несколько типов попробовал - не фонтан.
Ну и немного обновлений. Немного помучился с цепочками на корме. С первого раза не получилось, ну ни фига ничего не получалось, хотел уже нахрен все разломать. Потом вспомнил народную мудрость: "Ляг поспи и все пройдет". Так и поступил. А утречком в спокойствии и сосредоточенности получилось:
- пробка для трубки слива антифриза с цепочкой;
- буксирный палец с цепочкой;
- финтифлюшка для откручивания пробки под внешний стартер также с цепочкой.
Рисунок
DSCN4466.JPG (275.67 КБ)
Рисунок
DSCN4470.JPG (295.99 КБ)
"Ляг поспи и все пройдет". Грамотное решение, сам пользуюсь, а результат, как говорится, налицо  \8/
Ммммм....как отменно получается! 8D
Да цепочки отменные получились, как настоящие. А нащет ляг поспи и все пройдет, иной раз не сразу проходит, бывает неделю не идет хоть ты тресни, я бросаю и делаю другое, а потом внезапно какая то муза прилетает и за пять минут все получается.
Изготовил трос, как обычно самопал.
Рисунок
DSCN4473.JPG (304.07 КБ)
Спаял задние брызговики:
Рисунок
DSCN4480.JPG (291.22 КБ)
Рисунок
DSCN4481.JPG (245.46 КБ)
Винтики особенно! впечатлили! 8D
Цитата
Юрич пишет:
Винтики особенно! впечатлили!  
Спасибо производителю! :D
Ну и логическое продолжение: передние брызговики.
На задних брызговиках проворонил сбоку планку с корончатыми гайками - исправился.
Рисунок
DSCN4487.JPG (313.75 КБ)
Рисунок
DSCN4489.JPG (183.55 КБ)
Рисунок
DSCN4492.JPG (260.61 КБ)
Замечательские брызговики! Жаль что пока не могу такие прикупить, буду ваять из доширакопластика, только выкройки найду   :)
Коллеги, возник вопрос по ящику, расположенному на задней стенке БО и нависающего над МО. Знаю, что данный ящик был редкостью, но всё же... По инструкции он не доходит дном до крышки МО примерно на 2 мм (на модели), действительно ли он висел на задней стенке БО и не касался крышки МО? Кроме того у него нет дна :}{ , но это поправимо доширакпластом.
Рисунок
DSCN4494.JPG (236.66 КБ)
Привет, фото машин с таким ящиком мало но я все же думаю он не висел, а стоял на МО
Пользователь добавил изображение
Stug_IV_rear.jpg (42.58 КБ)
Сергей, приветствую! Спасибо за фотки. Интересная штука получается, судя по фоткам, ящик перекрывает выход под вентиляцию БО, куда дует вентилятор? В ящик? странно unk() У Звезду ящичек поменьше будет и не перекрывает вентилятор, если его поставить на крышу МО, то он будет ниже крыши БО. Крутил, крутил я его и решил: наращивать или сделать новый - ну его нафик, буду использовать какой есть и, наверно сделаю навесной, хоть и не соответствует это реальности.
Про вентилятор я тоже подумал, либо он демонтирован, либо между ящиком и рубкой есть щель на толщину вентилятора.
Ни в коем разе! :^(
Сделать болтики, которых и не видно, а- ящик!?!!!
Нет уж! Ты соберись- будь посерьёзней! crezy
А если засамоделищь- сделай открытый и с барахлом внутри!
Цитата
Юрич пишет:
......

А если засамоделищь- сделай открытый и с барахлом внутри!
Да не вышел ещё я опытом для барахла-то  :D
Ну думаю, что моделисты, кто будет собирать ентого Штуга, по ящику вопрос прояснили и сами решат надо ли его ставить или нет и как ставить. А я, пока суть да дело, сваял этого зверя, а потом решу - буду ли его ставить или нет.
Рисунок
DSCN4497.JPG (261.03 КБ)
Рисунок
DSCN4502.JPG (304.89 КБ)
Изменено: Черномор - 02.08.2015 00:26:02
Немного поработал с кормой:
- навесил глушак;
- приклеил упор под домкрат;
- сделал какие-то петельки под буксирными крюками;
- сделал ручку на МО.
Рисунок
DSCN4504.JPG (236.11 КБ)
Рисунок
DSCN4507.JPG (253.69 КБ)
Неплохо идешь! Меня немного смущает размещение бруска под домкрат, я не видел фото с данным расположением, зато попадаются несколько с расположением по бокам рубки. У тебя есть фото подтверждающее твой вариант размещения?
размещение нормальное, подкрепить утверждение фоткой не могу, так как не дома нахожусь. но такое размещение имело место быть.
Черномор, не плохо выходит.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Неплохо идешь! Меня немного смущает размещение бруска под домкрат, я не видел фото с данным расположением, зато попадаются несколько с расположением по бокам рубки. У тебя есть фото подтверждающее твой вариант размещения?
К сожалению фоток не встречал. В начале не хотел этот брусок делать, но увидел его у кого-то на модели и захотел попробовать его сделать. Ну а когда сделал, то так он мне понравился, нууу оооочень, что грех такую красоту не прибабахать, хоть и в ущерб копийности. Вообще что-то этот брусок на Pz.IV есть, а на Штуге 4 его не наблюдается - он что уже в комплект не входил?
Цитата
Александр пишет:
размещение нормальное, подкрепить утверждение фоткой не могу, так как не дома нахожусь. но такое размещение имело место быть. Черномор, не плохо выходит.
Буду благодарен за фото.
И Пользователь добавил изображение за интерес к стройке и поддержку.
Я же говорю: есть фото с другим вариантом размещения, вариантов размещения сзади именно у  Stug IV  не встречал, если у нашего коллеги есть такие фото, то конечно хотелось посмотреть
Красивая корма!
Цитата
Юрич пишет:
Красивая корма!
Ну так  :D , а будет ещё лучше.
Сереж, да я понимаю что было и такое размещение упора, это, как я подозреваю, фронтовая самодеятельность. Интересно другое, где штатное место упора, например, как у домкрата, топора, огнетушителя и т.д.
Ну и щиток пулемета:
Рисунок
DSCN4509.JPG (298.04 КБ)
Рисунок
DSCN4511.JPG (295.83 КБ)
Черномор,
без бруска нельзя...возможно что он или в ящике на некоторых машинах был или может и внутри..но без него никак потому как домкрат просто утонет в грунте ..а подручные средства допустим в поле не найти...так что брусок должен был быть в комплекте..а места размещения скорее всего выбирали на заводах или рембатах по своему усмотрению..штуги же это переделки повреждённых танков
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат