Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Штурмгешютц IV (StuG IV) в девичестве от Tamiya, в следствии перепак Academy, а потом Моделиста., Требуются знатоки мат.части и мастера 35 масштаба.
Поддерживающие ролики с двумя приливами были характерны для поздних машин.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Поддерживающие ролики с двумя приливами были харъактерны для поздних машин.

Мы выше обсуждали, что из ща отсутствия цимма ранняя все равно под вопросом, а так собрали из того что было в 44. Тем более поздние без цимма появились в августе 44. А это скажем собирали из деталей находившишихся на заволе, не выкидывать же старые детали. В 44 Рейх уже дышал неровно.
Ну всбред воспаленного сознания затащим или личные на худой конец );
Цитата
Иван Куванов пишет:
Ну всбред воспаленного сознания затащим или личные на худой конец
Тогда вопросов больше не имею)
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
Цитата
Иван Куванов пишет:

Ну всбред воспаленного сознания затащим или личные на худой конец
Тогда вопросов больше не имею)

Я вот прочитал 4 книги по Штугу. и хочу сказать, что тут у Тамии еще та солянка. И по сути додумать историю и собрать солянку можно и с худшим в галереи были люди, ну бортовые экраны частично хочу ставить. Если что-скрою экранами.

Сейчас фото ищу крепления гоушителя. Это тренировка в 35, я то несколько лет в 72. Ну как на сайте зарегался :-)8
Бак то как на модели крепиться, то просто без креплений. Мне важно понять это стянуто было просто полосками металла, если да, то низ крипления монолитного придется выбирать ножом пластик.
Рисунок
dsc_0374.jpg (158.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
panzer-iv-5417.jpg (106.52 КБ)
Вот на схемах более понятней:
Пользователь добавил изображение
хомуты.jpg (69.96 КБ)
Спасибо!
Привет всем!
Подскажите, тут шов сварной идет? На фото его не видать или просто типа лунки полоса вниз идет.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Куванов - 24.05.2015 19:42:26
Так же интересуют чертежи и фото ствола с дульником и звездочки, у меня все плохо...

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Я на своем шов сделал, но позже вглядывался в фотки, вроде как шва нет, даже где нет такой канавки. Наверно буду сносить. А по чертежам - есть только чертежи только общего вида.
Да собери его как есть, только замени то, что дюже жутко... всё равно 90% зрителей матчасти не знают, а те кто придут в гости, все 100... чё на поганца время и нервы тратить, разве он того стоит?
Рисунок

Если не очень-то хочется, то не очень-то и получится.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Да собери его как есть, только замени то, что дюже жутко... всё равно 90% зрителей матчасти не знают, а те кто придут в гости, все 100... чё на поганца время и нервы тратить, разве он того стоит?

Да потом найдеться в галерее песочники матчастники.


Я все таки хочу солянку и наверное pzf46
Типа сетчатый экран может грунт, последние дни рейха......
Вопрос по стволу и звездочкам открыт, на стволе вижу болт, подробно не найду...Чертежик могет есть у кого.

Допилю я его до нормального состояния, каждая модель стоит того, чтобы быть с душой.
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Да собери его как есть, только замени то, что дюже жутко... всё равно 90% зрителей матчасти не знают, а те кто придут в гости, все 100... чё на поганца время и нервы тратить, разве он того стоит?
Согласен с Алексеем, а сам пилю потому, что нравится сам процесс строительства модели. А выставлять свои модели нигде не собираюсь.
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
Алексей Ромадин пишет:

Да собери его как есть, только замени то, что дюже жутко... всё равно 90% зрителей матчасти не знают, а те кто придут в гости, все 100... чё на поганца время и нервы тратить, разве он того стоит?

Согласен с Алексеем, а сам пилю потому, что нравится сам процесс строительства модели. А выставлять свои модели нигде не собираюсь.

Примерно так же считаю, сейчас со звездочками и стволом интригу решу и дальше, корма значит.
Подкину дровишек в костер со штугами. Уж очень удивило отсутствие внятных сведений о креплениях глушителей. Со стволами сам еще не разбирался, поэтому просто поделюсь инфой.
Поляки из topdrawings в книжке по pz.IV-J нарисовали аж 4 типа дульников для 75мм. Без подробностей о том, где они их выдумали, где и когда ставились, и т.п. Но как наводку можно рассмотреть.

Саму книжку тоже оставлю, но весит много.
drive.google.com/file/d/0B4wTuXVPvFugbjZBRTRRYjRoUU0/view
Пользователь добавил изображение
muzzles 4J.JPG (33.95 КБ)
Цитата
Александр пишет:
Подкину дровишек в костер со штугами. Уж очень удивило отсутствие внятных сведений о креплениях глушителей. Со стволами сам еще не разбирался, поэтому просто поделюсь инфой.

Поляки из topdrawings в книжке по pz.IV-J нарисовали аж 4 типа дульников для 75мм. Без подробностей о том, где они их выдумали, где и когда ставились, и т.п. Но как наводку можно рассмотреть.



Саму книжку тоже оставлю, но весит много.

drive.google.com/file/d/0B4wTuXVPvFugbjZBRTRRYjRoUU0/view


Спасибо огромнейшее!!!!
На фото интересно чей и откуда дульник.
Цитата
Черномор пишет:
. А выставлять свои модели нигде не собираюсь.
А ну и зря! crezy
По глушителю
Пользователь добавил изображение
7777.jpg (80.26 КБ)
2.
3.
4.
Пользователь добавил изображение
img001.jpg (72.3 КБ)
Изменено: Сергей Морозюк - 25.05.2015 10:27:44
по швам
Пользователь добавил изображение
img002.jpg (102.65 КБ)
еще по швам
Спасибо огромное! значит буду делать швы и работать с глушителем.
Пока ствол и звездочку оставлю.
Сергей Морозюк, спасибо и от меня, ты просто кладезь нужной информации. Швы сносить уже передумал  :facepalm:
Цитата
Черномор пишет:
Сергей Морозюк,  спасибо и от меня, ты просто кладезь нужной информации. Швы сносить уже передумал  


Согласен, еще раз спасибо Сергей!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат