Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Т-64Б trumpeter, Friulmodel & Voayger Попытка вникнуть в дремучий лес модификаций
Цитата
Athlon пишет:
Мы про Т-64 и разговариваем.
Вы разговариваете не про модель танка Т-64 и соответствие ее реальному танку, а спорите о тот хороший или плохой этот самый Т-64.
Ну предположим придете вы к какому-нибудь единому мнению по данному вопросу (в чем я сомневаюсь), на стройке то модели это как отразится?
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Соответственно это получится модель хорошего или же плохого Т-64.
А вообще не вредно разбавить стройку и инфой по прототипам, в том числе и хорошие они или плохие. Люди почитают, глядишь и заинтересуются более глубоко историей того или иного прототипа. Я например много лет назад все задавался вопросом, как же можно было строить три одинаковых по боевым свойствам танка, но соершенно не унифицированных между собой? Неужто в руководстве страны сидели такие кретины? Ведь даже мне с моей колокольни понятно, что это недопустимое расточительство и просто глупость. Пока не углубился в историю единого (как предполагалось) основного боевого танка Т-64. Тут то все и стало на свои места...
Рисунок
]}[{
Изменено: Gepanzerter - 27.03.2015 19:11:49
Простуда замедляет темпы стройки,пайка занимательное дело.
Рисунок
9 10.JPG (260.99 КБ)
Рисунок
9 12.JPG (195.59 КБ)
Рисунок
9 13.JPG (240.71 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
пайка занимательное дело.

Нудное :D  Да и кислотой дышать совсем не прикольно. Я пайку использую только для бочек, разного рода упругих деталей и каких-нибудь полок. В остальных случаях обхожусь момент-гелем и момент-идеалом. На своей 64ке вообще паяльник ни разу не расчехлял. С клеем как-то проще, быстрее и приятнее. Держит очень крепко, а если надо что-то переделать, то всегда есть возможность отсоединить, без головной боли.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
А что помимо кислоты нет флюсов безвредных? Как раз паяльником отсоединить без проблем куда легче,подогрел и удалил,подогрел и на место поставил ппц как сложно))))))
Решил доработать решётку МТО,родная из набора больше понравилась.
Рисунок
9 14.JPG (309.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
9 15.JPG (107.31 КБ)
Цитата
Gepanzerter пишет:
Решил доработать решётку МТО,родная из набора больше понравилась.
Серединная перегородка не толстовата? или и так нормально
Цитата
Gepanzerter пишет:
Решил доработать решётку МТО,родная из набора больше понравилась.

У родной ячейки сетки слишком крупные. Раза в 2 или 3 больше. Но тут хозяин- барин. Мне кажется, или на горизонтальных прутьях правый конец припаян выше, чем левый?
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Продолжаю увлекательную пайку травления.
Рисунок
9 16.jpg (223.78 КБ)
Поставил кронштейны крепления бочек,самих бочек не будет.
Рисунок
9 17.jpg (243.42 КБ)
Цитата
Athlon пишет:
Я например много лет назад все задавался вопросом, как же можно было строить три одинаковых по боевым свойствам танка, но соершенно не унифицированных между собой? Неужто в руководстве страны сидели такие кретины? Ведь даже мне с моей колокольни понятно, что это недопустимое расточительство и просто глупость.

Именно так. Преступное расточительство. Такая же глупость - создание того, что потом назвали Т-90, вместо развития Т-80УД. Не в том беда, что допустили одновременно три типа ОБТ на вооружении, а в том, что ситуацию эту сохранили.
Давайте тут больше не будет срать мыслями о танкостроении.Создайте в соответствующем разделе,и бейтесь там своими букварями до упада.Все такие ппц умные,а военные служат на том что родина даёт а не то что лучше,и выполняют поставленные задачи с учётом преимуществ или недостатков своих машин и ценою жизни.И я в описании темы не писал что тут идёт обсуждение недостатков данного танка по сравнению с другим.
Цитата
Gepanzerter пишет:
Поставил кронштейны крепления бочек,самих бочек не будет.
А для чего на кронштейны наклеен пластик ? А то мне сегодня их тоже делать )))
С уважением ,Саша .
kolche, Имитация резиновых прокладок.
Пользователь добавил изображение
9 18.jpg (116.25 КБ)
Ага ,спасибо большое ,тоже буду делать теперь,вовремя к вам заглянул )))
С уважением ,Саша .
kolche, Для этого и заглядываем друг к другу,чтобы что то не упустить.
Чёто я пропустил эту стройку.Нравится.Буду в зрителях.
Двигаюсь дальше. Из доработок на корме только 2 болта для стопорения крышки хз чего радиатора или выходных жалюзей)Ну и доработанная сетка МТО.
Рисунок
9 19.jpg (191.2 КБ)
Рисунок
9 20.jpg (254.1 КБ)
Рисунок
9 21.jpg (221.61 КБ)
Продолжаю стройку ну и конечно пайку.Ограждения фар у вояджера даны не соответствующие,пришлось дорабатывать.Усиливаю конструкцию где это возможно,дополнил баки стяжками.
Рисунок
8 1.jpg (302.53 КБ)
Рисунок
8 2.jpg (218.83 КБ)
Рисунок
8 3.jpg (202.84 КБ)
Нет слов.
Пользователь добавил изображение
832664.jpg (82.39 КБ)
Chearl,  :D Серьёзных мужиков постишь,будут приглядывать за мной)
:D
Gepanzerter,
пайка знатная \%/
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, Спасибо,приловчился уже,паяльная станция и работа на разных температурах отлично помогает сложные конструкции паять.
Gepanzerter,
тоже хочу взять..упарился с паяльником ..на старом жало кислота сожрала а китайский полное говно к нему и олово то не липнет
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
maks62, Есть активаторы для жала,хорошо помогает очистить и залудить жало.
:D
Gepanzerter,
http://www.orion10.ru/prod.php?itemID=999252 думаю может такую взять
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Взял вот такую,цена вполне устроила и цифровое табло очень удобно,плюс жала полный ассортимент НАККО.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат