Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
RSS
Групбилд: like fury строим Фьюри, Сергей Горлов и Владимир Дубровский строят Шерман Fury из одноименного фильма
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Классные фигурки, но вот Питт, как то не очень смотрится, чисто субъективное мнение из увиденного, чересчур курносый, да и моложе своих лет, по-моему. И ещё хотелось бы увидеть фото из коробки.
он скорее всего не моложе, а худее, ощущение что лицо со впадинами, а в кино у него лицо вроде потолще
Я тут пилю потихонечку мелочи, ожидая нового интерьера. И столкнулся с новой проблемой )
У Шермана сзади внизу есть непонятно пока для чего такой хитрый дефлектор.
Таска/Тамия видит его так:
Пользователь добавил изображение

Собирается он в такое:
Пользователь добавил изображение

А у Фьюри он такой:
Пользователь добавил изображение

Хотя на деле должен быть таким:
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Забавно, что ни у кого из производителей железа этого дефлектора я не нашел совсем.

То есть варианта два: плюнуть и оставить идеологически неверный вариант, или же набраться храбрости и запилить самому (я не большой специалист по этим делам). Ваше мнение, парни?
Если есть опыт пайки, то можно спаять самому, вроде бы и не очень сложная деталь.
Подкупает то, что теоретически, там нет ничего ТАКОГО сложного. Тонкий листовой пластик и внятный чертеж.
Теоретически...
К слову - а что за хитровы... деланная решетка такая-  никто не скажет?
Там ещё прикол: задний лист Таска/Тамия даёт целым (на фото музейного танка он такой же, например), а у Фьюри он почему-то разделяется по линии крыльев, и вторая часть подвешивается на странных кронштейнах + по центру на верхнюю часть заходит ещё какая-то хрень.
Пришла долгожданная мурзилка по Шерманам. Хороша своими детальными схемами, качественными фотками и подробными описаниями того, что на них изображено. Прям, очень-очень хороша. Вторую часть очень жаль, что пока не выпустили.
Рисунок
IMG_3875.JPG (369.15 КБ)
Рисунок
IMG_3876.JPG (242.84 КБ)
Рисунок
IMG_3877.JPG (286.02 КБ)
Кстати, есть видео гайд где очень подробно показана имитация брони на шерманах, если это кому то надо  :)
Цитата
Эдуард пишет:
Кстати, есть видео гайд где очень подробно показана имитация брони на шерманах, если это кому то надо  

сам шерман — это сплошная имитация брони

У Таски текстуры ОК, вроде. А для Драгона это может быть актуально.
Цитата
Сергей Горлов пишет:
Цитата
Эдуард пишет:

Кстати, есть видео гайд где очень подробно показана имитация брони на шерманах, если это кому то надо  



сам шерман — это сплошная имитация брони



У Таски текстуры ОК, вроде. А для Драгона это может быть актуально.
а можете башню Таски снять в макро?
Цитата
Дмитрий Казаков пишет:
Извините за гиперссылку, не знал, так что скажете про эти наборы, они как я понимаю одинаковые с тем, что вы перепиливаете, за исключением траков?
Не совсем. Еще траки разные. Этот, как раз, идеален, как старт под Fury.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Не совсем. Еще траки разные. Этот, как раз, идеален, как старт под Fury.

Согласен. Тут траки правильные и даже этот чёртов дефлектор правильный (но не как у Фьюри, бггг). Однако, остаётся проблема второго пулемёта на башне.
У меня дефлектор вот такой будет. Кривенький, плохонький, но мой. Протупил в последний момент и сделал как в книжке, а не как на фотках фьюрика (
Рисунок
IMG_3878.JPG (302.03 КБ)
Коллеги, может пригодиться
И ещё...
Блин, а цвет то в реале вообще чёрным кажется!
Я, короче, переделал этот грёбанный дефлектор.

Осталось его подвесить.
Рисунок
IMG_3881.JPG (291.43 КБ)
Похож!
Друзья,к себе примете в скором времени? drink
Хочу сделать виньетку под финальную сцену фильма.
Не знаете,кто-нибудь делает стрелянные гильзы от браунинга?
Рисунок
Примем без вопросов.

Стрелянные гильзы неплохо делал Mission Models: 1/35 .50 Cal Full & Spent Rounds w/Ammo Belts
Но его днем с огнем.

Цитата
Захар Шумилов пишет:
Друзья,к себе примете в скором времени?  

Хочу сделать виньетку под финальную сцену фильма.

Не знаете,кто-нибудь делает стрелянные гильзы от браунинга?
Цитата
Юрич пишет:
Похож!

Уиии!  (?:
Идея отличная! Фильм классный! Успехов в воссоздании! Эмму с Норманом не желаете изобразить?)))
Цитата
Андрей Суровцев пишет:
Идея отличная! Фильм классный! Успехов в воссоздании! Эмму с Норманом не желаете изобразить?)))

слава богу, я не знаю, кто это
небольшое пополнение. Что внутри Драгона и зачем он мне — разбираюсь.
Рисунок
IMG_3886.JPG (328.79 КБ)
Цитата
Сергей Горлов пишет:
небольшое пополнение. Что внутри Драгона и зачем он мне — разбираюсь.

Обзорчик бы  :)
Цитата
Эдуард пишет:
Обзорщик бы  

Да там нечего обозревать (раз, два, три), это китайский пластиковый мусор с типичной для Драгона бесполезной инструкцией. Из хорошего, там есть только поздняя решетка дефлектора (неправильная для Фьюри и не для этого набора предназначенная), серьга для буксировки (годная для Фьюри), пара снарядов 76,2 мм из металла (чё так ма...), буксировочный трос, ну и точеный ствол (хотя дульный тормоз для него пластиковый).

Всё остальное там — слёзы и грусть. Странная по сборке подвеска без каких-либо номеров (много деталей, мало детализации), которую надо приклеивать на корпус, предварительно разметив посадочные места по линейке (ваще бред, по-моему), масса отлитых воедино с крупными мелких деталей (фурнитура люков заодно с крышками, коробки для пулемета вместе с креплениями, держатели для пулемета за башней вместе с корпусом башни, дверь в МТО вместе с плитой и так далее. И набашенного .30 нет.

В общем,  )T(  

У Дубровского набор чуть получше  :D
Изменено: Сергей Горлов - 13.11.2014 17:15:19
Ну, подвеска, там, норм.  ИМХО.
Просто, у самого, есть такой, только со 105 мм пушкой. Нормально там, подвеска собирается.
Авиа Вьетнам и Корея 1/48.
БТТ - Вьетнам и современка, 1/35.
Цитата
Василий Шевчук пишет:
Ну, подвеска, там, норм.  ИМХО.

Просто, у самого, есть такой, только со 105 мм пушкой. Нормально там, подвеска собирается.

Ну, это не СКИФ, чтобы там что-то не собиралось. Но какой смысл отдельно давать масляный бачок, зато опоры вместе с горизонтальным амортёром делать одной деталью — что исключает работу подвески и по детализации напоминает Revell для детей младшего школьного возраста.

А схема разметки посадочных мест под тележки — ваще агонь. Не знаю, как вы, но я не очень большой фанат отмерять на Г-образном профиле 20,8 мм между ленивцами и 13,4 от нижнего края ванны. Я даже ваще не знаю, как 0,4 и 0,8 отмерить, у меня линейка с делениями 0,5
[:](
И вновь засада. На сей раз в совершенно неожиданном месте.

Ну вот как наблюдательные люди могли сделать вот это:
Пользователь добавил изображение

Вместо этого:
Пользователь добавил изображение
Цитата
Сергей Горлов пишет:
И вновь засада. На сей раз в совершенно неожиданном месте.



Ну вот как наблюдательные люди могли сделать вот это:
А чего паникуете? У Фьюри так же как и у вас, если мне зрение не изменяет.
Цитата
Дмитрий Иванченко пишет:
Цитата
Сергей Горлов пишет:

И вновь засада. На сей раз в совершенно неожиданном месте.







Ну вот как наблюдательные люди могли сделать вот это:

А чего паникуете? У Фьюри так же как и у вас, если мне зрение не изменяет.

Изменяет... у Фьюри как раз как на нижнем фото
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 14 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат