Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
Т-34/76 Тесла Танк (Молниеносный), 1:100, Звезда конверсия - Авторский проект., Новая ступень бреда, полуокрепшего сознания.
Цитата
Евгений  Барашков пишет:
Прикольный бред!    Новая мега-стройка,   послежу! Удачи!
Спасибо, удача пригодится!

Цитата
Евгений Червинский пишет
Ноги это интересно, можно и горы перейти, и на ногах привстать и сверху выжигать врагов разрядами.
Да-да-да, именно так это вижу, ты как всегда поймал мой ход мыслей!

Цитата

А про конструкцию ног говорить действительно рано, мы видим пока только каркас. Потом, я так понимаю, это обрастет пружинами, шарнирами, пневматикой и т.п. Тогда уже будем поглядеть и критиковать )
Я вот пока уперся в дилему выбора.
Концепция ног придуманна и отрисована а вот делать их подвижными или сразу ставить под основание и не замарачиваться - вопрос.

Цитата

А светодиод я тоже думал будет поменьше, я еще удивился как он в башню может не влезть. Ну хозяин - барин ,все равно мы увидим только его голубоватое свечение. А место под генератор ? Штатного то не хватит )
По меньше никак нельзя, оптоволокну нужен диаметр лампы. А сам он уйдет позже в корпус, там для него пазы до установки ног пока не готовы.

Женя спасибо что следишь, тебе всегда рад!
Виталик, ты же все равно будешь делать подставку и наверняка со скалистой местностью, думаю проще будет ноги выставить в подходящем под основание положении, и не заморачиваться с подвижностью. Но это имхо ) Ты любишь поработать )
Цитата
Евгений Червинский пишет:
Виталик, ты же все равно будешь делать подставку и наверняка со скалистой местностью, думаю проще будет ноги выставить в подходящем под основание положении, и не заморачиваться с подвижностью. Но это имхо ) Ты любишь поработать )
Да я вот тоже склоняюсь к мысли о расстоновке по месту, но в таком случае нужно будет кучу работ вести паралельно, корпус, башню (когда придут фонари) и основу. Но где наша не пропадала  :D

P.s. Пришла в голову шикарная идея установить на каждую ногу лебедочную систему, сто микронные "тросы" имею в наличии  crezy
Изменено: Виталий Клименко - 18.08.2014 11:42:18
Цитата
Виталий Клименко пишет:
[QUOTE]Евгений Червинский пишет:

P.s. Пришла в голову шикарная идея установить на каждую ногу лебедочную систему, сто микронные "тросы" имею в наличии  

Это будет здорово смотреться ) Вспомнилась старая, добрая, советская бормашина )
Пользователь добавил изображение
borr.jpg (16.74 КБ)
Цитата
Евгений Червинский пишет:
Это будет здорово смотреться ) Вспомнилась старая, добрая, советская бормашина )
Именно  \8/
По четыре троса на ногу, и добуя проводки!
Да, вот по непосредственному виду ступней для горных переходов есть вопросы. Приму в дар идеи их реализации  (8))
Вот у кого реально получается по скалам лазить. Ну вообще нужно что-то с пальцами. Ну или нагло втыкать в скалу прячущийся в лапе штырь.
Пользователь добавил изображение
LEMUR_IIB.jpg (134.3 КБ)
Пользователь добавил изображение
LEMUR_IIB_plan.jpg (37.02 КБ)
Цитата
Евгений Червинский пишет:
Вот у кого реально получается по скалам лазить. Ну вообще нужно что-то с пальцами. Ну или нагло втыкать в скалу прячущийся в лапе штырь.
Батюшки...
Кстати а вот насчет штыря идея очень даже, ибо можно взять сверло, хай ввинчивается в породу таким образом можно оправдать практически вертикальный подьем танка.
Скалалазный Т-34  crezy

-UPD-
Оооо да! Идея пошла, пойду и я, зарисую пока вдохновение не ушло. И как вариант подвесить танк вверх ногами на скале - шик!
Женя зачет тебе за мысль, и добро пожаловать в титры работы 8D
Изменено: Виталий Клименко - 18.08.2014 12:37:14
Спасибо )) Приобщусь к прекрасному ) Вверх ногами будет сложно основание сделать ) Г-образную скалу и немного ничего не подозревающих мирно отдыхающих альпийских стрелков на плато )) Правда горный Т-34 вряд ли подкрадется к ним бесшумно ) Но как ты это сфоткаешь и подашь ?
Подумал,ну наконец-то стройка началась...А оказалось,что опять тонны флуда crezy  crezy  crezy
Цитата
Евгений Червинский пишет:
Спасибо )) Приобщусь к прекрасному ) Вверх ногами будет сложно основание сделать )
Это да, но зато эффектно  :D
Хотя блин не собирался же ваять диораму... А просто сделать маленькую подставку даже не виньетку.

Цитата

Г-образную скалу и немного ничего не подозревающих мирно отдыхающих альпийских стрелков на плато )) Правда горный Т-34 вряд ли подкрадется к ним бесшумно ) Но как ты это сфоткаешь и подашь ?
Это да, особено в контексте того что танк бурит себе путь. Ну это могут быть горные глухие артерелисты  uuh
А вообще идею с перевернутой машиной надо гнать, а то мне придется пол горы делать. Пусть просто будет кусок отвесной скалы.
Хотя поздно, но предложу идею сделать ховер-танк, типа на воздушных подушках, только как у кораблей из фильма "Матрица". Как раз везде молнии будут. Есть много артов краб-танков, ну и ступней ног мехов завались, потому что большая коллекция мехов  :*)
вот думаю подойдет, как раз ввинчивается
Изменено: Александр Герасимов - 18.08.2014 12:52:46
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Подумал,ну наконец-то стройка началась...А оказалось,что опять тонны флуда        
У нас тут "мозговой штурм" а ты это флудом называешь...
Началась, вон первый отчет рядышком лежит.
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Хотя поздно, но предложу идею сделать ховер-танк, типа на воздушных подушках, только как у кораблей из фильма "Матрица". Как раз везде молнии будут. Есть много артов краб-танков, ну и ступней ног мехов завались, потому что большая коллекция мехов  
Поздно...
Но спасибо, подушку буду делать уже на другом танке (или тигр или пантера) со звуковой пушкой.

Да, оно самое только без пальцев. Если есть еще арты с бурами в ногах делись  (hi)
Изменено: Виталий Клименко - 18.08.2014 12:54:44
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Да, оно самое только без пальцев. Если есть еще арты с бурами в ногах делись  

Увы, подобное строение ног только одно, подобных больше не попадалось, но подкину ноги меха, они похожи по строению, можно сделать ввинчивающимися, и такого вот уродца
Пользователь добавил изображение
Hollander 05.JPG (39.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
Hollander 06.jpg (41.15 КБ)
Рисунок
Panda-mech.jpg (299.97 КБ)
Вот такое нашел у себя ,когда то давно тоже хотел сделать.
Рисунок
DSC_0001.jpg (254.03 КБ)
Цитата
Александр Герасимов пишет:
Цитата
Виталий Клименко пишет:
Да, оно самое только без пальцев. Если есть еще арты с бурами в ногах делись  
Увы, подобное строение ног только одно, подобных больше не попадалось, но подкину ноги меха, они похожи по строению, можно сделать ввинчивающимися, и такого вот уродца
И правда уродец, но спасибо.
Сейчас главное опосля работы успеть в мед.технику за спинальными иглами и парочкой капельниц. Без них ноги не продвинутся.
Ненавижу пилить иглы   :^( 8(-)

Цитата
Егор пишет:
Вот такое нашел у себя ,когда то давно тоже хотел сделать.
Ну вот до башни доберусь может чего хорошего насоветуете  :D
Виталий, привет.
Как насчет smd-светодиодов?
Пользователь добавил изображение
Чрезвычайно малогабаритны и недороги. Если будут какие-то сложнореализуемые идеи с электроникой, можешь обращаться, я попробую подсказать/помочь.
Еще вспомнил одну работу. Вдруг пригодится.
Сам танк напомнил мне KV-2X.
Пользователь добавил изображение
Далее пойдут довольно сумбурные объяснения, т.к.  мой навык не позволяет это зарисовать. За что зараннее извиняюсь. Лапы представляются мне более, что ли, паучьими, т.е. верхний сустав должен быть выше, и сами лапы к низу сужаются. А основание - кусок скалистой местности, на которую этот монстр взбирается. Причем, для выразительности было бы хорошо вынести одну из передних лап вверх и вперед. С опорой на точку, которая значительно выше опор остальных лап, либо просто изобразить высокий шаг. И немного перекосить его в двух плоскостях.
Изменено: Игорь К. - 18.08.2014 14:54:26
Если танк будет скалолазным, то и башня должна вращаться не только в горизонтальной плоскости.
А если глухие горные артиллеристы заметят его, пока он ползёт по скале, то могут и по днищу стрельнуть... crezy
Как-то надо и про безопасность подумать. cry1
Вот про такой танк от Мига я тебе при встрече говорил и светойды у меня такие есть. В ЛС.
Пускай он на горе Эльбрус отряд Эдельвейс разбивает, фигурки в 100 найду.
Изменено: Иван Куванов - 18.08.2014 15:09:22
Башня вращается в горизонтальной плоскости, а орудие имеет хорошие углы наклона и возвышения, что позволит обстреливать все вокруг. Ну и днище танка всегда обращено к поверхности, горизонтальной или вертикальной, так что тут все ок )
Или на дно как вариант противокумулятивные сетки сделать, днище чуть обезопасить.
На ножках всё таки)
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
А если сделать с загибающимися книзу гусеницами, интересно будет
Asche zu Asche
Und Staub zu Staub
Цитата
Dastter пишет:
Или на дно как вариант противокумулятивные сетки сделать, днище чуть обезопасить.
Как вариант кстати, только мне ближе версия от летящих каменюк.

Цитата
Алексей Протасов пишет:
На ножках всё таки)
Да, "не выдержала душа поэта"...
Ему на днище нужнее циммерит ) Чтобы ловкие диверсанты не прорвались в слепую зону и не прилепили магнитную мину. Но циммерит в 100-ом вряд ли реализуем ;) Хотя можно и днищевой пулемет установить... Турельку как на вертолетах )
Изменено: Евгений Червинский - 18.08.2014 17:36:12
Цитата
Игорь К. пишет:
Виталий, привет.
Как насчет smd-светодиодов?
Не пойдут о чем упоминал.
Оптоволокно должно облегать диод или от него практически не будет света...
А вот когда займусь тапком в 72-ром, обращусь будь уверен!

Цитата

Далее пойдут довольно сумбурные объяснения, т.к.  мой навык не позволяет это зарисовать. За что зараннее извиняюсь. Лапы представляются мне более, что ли, паучьими, т.е. верхний сустав должен быть выше, и сами лапы к низу сужаются. А основание - кусок скалистой местности, на которую этот монстр взбирается. Причем, для выразительности было бы хорошо вынести одну из передних лап вверх и вперед. С опорой на точку, которая значительно выше опор остальных лап, либо просто изобразить высокий шаг. И немного перекосить его в двух плоскостях.
Ноги будут сужаться это сто процентов, каркас же еще не готов.
А вот идею подставки уловил, спасибо!

Цитата
Иван Куванов пишет:
Вот про такой танк от Мига я тебе при встрече говорил и светойды у меня такие есть. В ЛС.
Пускай он на горе Эльбрус отряд Эдельвейс разбивает, фигурки в 100 найду.
Диоды не нужны а вот один солдат будет очень кстати!
Цитата
Евгений Червинский пишет:
днищевой пулемет установить...
Ребаный йод как же это шикарно звучит uuh

Фонари придут посмотрим что можно сваять.
Виталий Клименко,
из смд светильников может фары сделать на него?
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Процесс пошел) Я бы все-таки сказал корпус "дать" немного в ширь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат