Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Средний танк Т-44, 1:72, PST+Zebrano (Поддержка)
О! Естественно не обжигал. Ну что же, проведу эксперимент.
Таран - оружие героев!!!
Цитата
Кир пишет:
О! Естественно не обжигал. Ну что же, проведу эксперимент.

Ну тогда конечно неполучится без обжига, аккуратно прокалите жесть над газовой комфоркой и будет вам счастье
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Из пивжести в своё время делал полки на Т-34, они там уже, но тоже ничего. Форму удалость удержать за счёт отбортовки, которая есть с края полок. Загибаете торец на полмиллиметра, получаете и жёсткость полки и лучшее соответствие матчасти.
Если полки пять не собираетесь, то лучше сделайте их из тонкого пластика, на них потом нужно будет много барахла крепить, каждый раз за цианоакрилатом бегать умучаетесь. Я делал сорокчетвёрошные крылья из пластика 0,25 мм.
Я планировал в бортах корпуса сделать канавки, в которые уже будут вставлены надгусеничные полки, и добиться таким образом жесткости конструкции (поперечные ребра тоже таким же оразом сделать). С пластиком не вижу иной возможности загнуть крылья, кроме как температурно обрабатывать его. Пока руки не доходят до модели, буду думать над обоими вариантами.
Изменено: Кир - 22.07.2014 18:12:54
Таран - оружие героев!!!
К сожалению поездка в магазин не привела к покупке листового пластика, закажу через инет. Согласен, обрабатывать его будет проще, чем металл.
Таран - оружие героев!!!
Кстати, про крылья. Я на своей самоходке сделал полки и крылья из пластика, крылья гнул руками и приклеивал по месту, но после приклеивания пластик всё-таки немного распрямился:
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_999792_1396468790_026.jpg.html
Поэтому, как вариант, можно сделать полки из пластика, а крылья из жести. Под полки какой-то особый пластик заказывать и ждать не нужно, можно обратить внимание на упаковки пищевых продуктов. Я поначалу пользовался пластиком от виолы, например. Но надо подбирать, сейчас пластик становится всё более полиэтиленоподобным.
Я уже несколько раз "обламывался" на сметанке, как раз Виоловский в одной работе и попробовал - его даже суперклей неохотно держал. У меня есть небольшой запас пластиковых карт (банковые и скидочные), вот они прекрасно модельным клеем работаются, но размер немного мелковат.

Я уже заказал несколько листов пластика, думаю пригодится в будущем. А крылья, вычитал, вполне под феном бытовым выгибаются руками и вроде как держат форму.
Таран - оружие героев!!!
Пластик - чистый полистирол любой толщины, цвета, позрачности можно заказывать в ПРОМДИЗАЙН
Харьков, ул. Культуры, 13
тел.: (057) 714-24-94
факс: (057) 714-39-05
050 32 562 64
067 57 505 56
093 17 000 17
График работы:
ПН-ПТ  8:45-18:30
СБ    8:45-15:30
Дежурный секретарь работает:
ПН-ПТ  8:00-19:00
СБ    8:45-15:30

http://www.promdesign.ua/
Изменено: Геннадий Герасимов - 24.07.2014 19:07:53
Спасибо, но я уже заказал евергрин. Если еще понадобится - воспользуюсь вашей ссылкой.
Таран - оружие героев!!!
Кир, что с жестью не вышло ничего.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Я тут подумал и решил что с пластиком чуть проще будет сработать. Но так как он еще в дороге, завтра попробую провести эксперимент с жестью. Времени по будням нет поковыряться.
Таран - оружие героев!!!
К сожалению сегодня не успел все задуманное. Потренировался с тянутым литником и имитацией швов на ВЛД, а с башней помучался. Литник почти сразу отпал ибо заливать суперклеем не хотелось, обычная шпатлевка по маске как-то не впечатлила. Взял двухкомпонентку, раскатал в тонкие колбаски, налепил, после аккуратно придавил наждачкой для придания неоднородности. Фото покажу завтра, возможно в паре мест придется потоньше исполнить.
Таран - оружие героев!!!
Приехал пластик, и на этой радостной ноте я наконец сделал контрольное фото.

Как видно, на башне сымитирован сварной шов, подточен ствол орудия (специально не фокусировался на нем), попробовал один стык на ВЛД сделать литником.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Таран - оружие героев!!!
Башня обретает форму, хорошо выходит. Только амбразуры под поручнями не забудьте зашпатлевать.
По поводу тянутого литника на ВЛД, вы его сначала приклейте, дайте немного просохнуть, затем обильно смочите клеем, чтобы он весь пропитался, и тыкайте скальпелем до получения нужной формы. Я так делал.
На самом ВЛД лучше заранее сточить толстые площадки под крюки, а на крыше корпуса эту нелепую имитацию сварных швов. Также, хотел бы обратить внимание, что лист влд в правой части у Т-44 сильнее выпирает выше корпуса, чем у Т-54, чей корпус вы используете, тогда как с левой части всё срезано под ноль.
Ага, я в соседней теме по 44ке по схемам еще подсмотрю, где какие мелкие детали поправить.

Еще в кадр не попала моя имитация трех люков сразу за башней перед МТО. Изначально хотел сделать их расшивкой, но пластик угрожающе прогибался под скрайбером, поэтому я взял один узкий лючок из набора, из старой надгусеничной полки вырезал второй, сточил до приемлемой толщины и наклеил поверх. Самопальному еще добавлю деталек в виде петель и ручки. Оставим этот маленький косячок на моей совести.
Таран - оружие героев!!!
Вам, если по-хорошему, итак всю надмоторку нужно переделывать. Так что может не мучаться, и сразу сделать из листового пластика ещё и эту крышку, на которой заранее скрайбером нарисовать правильные люки?
Надо прикинуть по трудозатратам. В принципе не страшно, надо лекала поискать для более аккуратной нарезки.
Таран - оружие героев!!!
Сегодня чуть смог поработать над танком. Но фото не будет - маловато изменений.

Сделано:
1. Крепления для траков на корму (4 штуки). Которые в виде гребней.
2. Поправил стык ВЛД и крыши корпуса, срезал основания передних клыков.
3. Отрезал часть МТО с тремя малыми люками, из листового пластика изготовил новую заглушку, нарезал люки. Результат ужасен, криво и косо. Принял решение подравнять шкуркой и сверху наклеить из 0.25 мм сточенного пластика накладные лючки на эти места - выйдет аккуратнее, но немного некопийно.
Таран - оружие героев!!!
А можно на "Крепления для траков на корму (4 штуки). Которые в виде гребней. " посмотреть, али потом?
Да аналогично вашим, только чуть углы округлил:
Пользователь добавил изображение
Изменено: Кир - 05.08.2014 23:07:14
Таран - оружие героев!!!
Спасибо, понял. А будете шпоры (пачки шпор)делать, или там траки будут?
Я вот хочу пустыми оставить, как на этом фото
Танк планирую парадный, поэтому траки будут на месте висеть. Если "шпоры" - это те устройства возле клыков, то скорее всего сделаю.
Таран - оружие героев!!!
вот они
Рисунок
Шпоры.jpg (149.52 КБ)
а, эти думаю вряд ли - на асфальтобрусчатке как-то они кажутся неуместными
Таран - оружие героев!!!
Кое что сделал сегодня:
- 3 накладных люка + имитация петель из обрезков пластика;
- подшаманил корму;
- изготовил надгусеничные полки и ребра жесткости;
- изготовил выхлопную трубу;
- из жести сделал передние крылья. Пластик не удалось аккуратно нагреть и согнуть, поэтому пришлось доставать заначку.

Форму крыльев еще немного поправлю как высохнет окончательно.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Изменено: Кир - 10.08.2014 19:54:29
Таран - оружие героев!!!
#$#
Рисунок
Немного подновлю тему:
- закончил с крыльями;
- поставил ящики ЗИП;
- поставил баки и сделал их крепление.

Потихоньку детализирую танк. Под баки поставил проставки (из литника вышли уж совсем щуплые, взял из набора), оказалось зря. Башне мешают. Завтра буду уменьшать высоту.

Осталось пара деталей на полки, отбортовку, сварные швы и можно начинать красить. Есть проблема с катками (высота резиновой части), попробую поискать замену.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Таран - оружие героев!!!
Красиво!   #$#
А вы с диаметром баков не ошиблись?
Надгусеничные полки аккуратные такие получились! 8D
А с катками что не тақ? Фото покажи.
Изменено: Александр Антонов - 31.08.2014 14:08:47
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат