Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Откуда дровишки?-от СКИФа вестимо...(или начало не лёгкого пути по постройке БМП-3)
Спасибо уважаемый Коллега,рад засвидетельствовать своё почтение,ваши работы мне очень нравятся,про трумпер уже наслышан и навиден:D ,даже на дише успел устроить перепалку по этому поводу(не со зла):()) ,видимо вы раньше не читали моего блога,чуть выше мне удалось дать краткие коментарии по поводу трубача и его выделки ,повторюсь отнюдь модель не хороша освобождая от одних проблем порождает другие ещё более коварные,являясь не поклонником СКИФА ,у меня это первое знакомство(не лучшее насколько я понял),СКИФУ надо отдать должное ,опять же повторяюсь это чистый холст ,и вот на нём если немножко постараться можно изобразить что то .
А от трумпера я ожидал большего......

Но, надо сказать  трумпер мне помог по другому взглянуть на мою работу,я стал вносить коррективы,а это хорошо....конкурент появился! Блин,нафиг.:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
......продолжаю знакомить коллег со своей работой с запилом или перепилом это вам решать ,так вот что мне недавало покоя так это крепление балансиров данных скифом ,ну уж очень игрушечное......ну не так оно должно выглядеть-не так,но как сделать для меня это было тёмным лесом и данную округлость заквадратил -не похоже и всё Рисунок и вдруг прозрел ,глаза боятся ручки трясутся,а делаю ,всё посрезал нафиг вместе с этой "заквадраченой" мной шайбой и принялся задело ,так как шайбу я срезал мне надо было компенсировать недостающий миллиметр заложеный конструкцией изделия ,дады не уйти от заданного прямолинейного движения гусиницы,это я о катках ,понятно сказал?С этой целью я доработал балансиры тем самым компенсировав этот пресловутый миллиметр,вот Рисунок
простым срезом и обратно на клей.
Далее работа с латунью использовал метод чеканки ,чтоб потом не колбасится с гайками и остальными технологическими отверстиями,вот и было изготовлено нечто,это нечто будет обозначать крепление балансира к корпусу,всем кто когда либо интересовался темой БМП-3 этот узел знаком,а для тех кто не знает о чём речь просто могут по разглядывать картинки сравнив и  поняв  что было сделано,далее при помощи паяльника изготовленная деталь была имплантирована в тело корпуса ,всё лишнее снято при помощи ножа напильников и шкурки, вотРисунок
такой пейзаж у меня получился, ну а потом балансиры на место и вот Рисунок.
Скиф,это такое дело ,как бы вам сказать......:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
.....но работа на этом не была приостановлена,работа вообще ни на секунду не останавливается -у меня в мозгах....я как то обмолвился что делаю надбой на дверях десанта ,да делаю точнее сделал ,мой любимый материал пластиковая карточка (на этом счёте миллионы когда то лежали:D ) ,а также были переделаны петли этих самых дверей и торсионы (в прежней версии всё было игрушечней) ,в совокупности все это и определило, то что двери у этой поделки открываться не будут (ну их в ....),воздухозадорник для радиатора получил от меня доп сетку,одной той травлйной мне показалось не достаточно ,простовато да и не соотватствие получается .,немного переделал воздухозаборник двигателя ,немного окультурил так сказать.
Вот чего в спешке нащёлкал:Рисунок
Рисунок
Ну а это обобщённая фотография ,отлично поблёскивают торсионы дверей......кайф:
Рисунок

Зря я на трумпер так,нормальная моделька ......:rolleyes:
Продолжение следует.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Это просто жжесть, когда видишь модель в такой стадии - непередаваемо. Содрогаюсь, Я б так не смог...
Спасибо, Оберон!!!!! .но это всего лишь дело желания

ВЫПУСКНОЙ или как не вылететь в трубу :D
Рисунок
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Вот башню попытался усадить,а то не реально высоко сидела
Рисунок

Результат удовлетворительный
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
.......Приветствую вот ещё немного,теперь про гуси,добил дырки в гребнях, покрасил........пусть пока так,Рисунок Рисунок
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
.......Приветствую вот ещё немного,теперь про гуси,добил дырки в гребнях, покрасил........пусть пока так
Здорово! Кстати они у бэхи что, резинометаллические? Имею в виду подушки на траках с внутренней стороны...
Цитата
Здорово! Кстати они у бэхи что, резинометаллические? Имею в виду подушки на траках с внутренней стороны...
Ага, именно такие ,а есть ещё и снаружи асфальтоходные резинки прикручиваются,вот думаю ......мож сделать...но только если технологию изготовления придумаю ,быструю.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Приветствую,уважаемые коллеги!!!! Вот ещё немного потешу вас ,ещё одна неделя прошла ,а моё реалити-шоу" перепили -запили БМП" продолжается ,по фото отчёту видно как развивались события......
........,а события в этот раз развивались не предсказуемо!!!!!!
В муках и страсти по всему естественному и копийному были переделаны ниши курсовых пулемётов добавлен наклон ,ну и так по мелочи .(у трумпа здесь всё впорядке)
Ваш покорный слуга долго мучился вопросом ,а копийные ли амбразуры автоматных портов по бокам данные ""Эдуардом" , пришёл к выводу что нет,решил переделать на самодел и под более новую версию
Пользователь добавил изображение
.....Пока это всё делалось,в голове зрел план -как бы добраться до ж..... кормовой части корпуса ,ну и там шухернуть по полной.......и ведь добрался же и шухернул ....вот изготовил буксирные приспособления по краям(у трумпа их нет ,но это нормально если для той модели какую она должна изображать,а если по новее придётся изготавливать,есть ещё слабая надежда что забыли приляпать),прорезал лючок в нижней части корпуса ,заглушку какую то примостырил , переделал турель между дверьми добавил ручки , и всякие железки которые пришлось обнаружить на фото
Пользователь добавил изображение

......А кстати может у кого есть чертежи ? Дайте по пользоваться...........Пожалста!!!!!!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Удалено пользователем.
..
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:41:14
Officer,спасибо за отзыв! Он меня в себя влюбил ,это происходило не сразу.
А смола это идея!!!!!!!!!!
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Удалено пользователем.                                                 =
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:41:38
Как и Officer,тоже худею :)
Только,Женя...ну...это....красил бы ты её уже,что ли;)
Officer,огромное спасибо за валки ,такого у меня небыло ,очень поможет в дальнейшей работе.Добавил всё в архив.

Коля , я и сам бы рад уже всё покрасить,но процесс доделок стал настолько увлекательным ,что не могу остановиться.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Удалено пользователем.



.
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:43:21
Цитата
Это называется "перфекционизм" :rolleyes: .
Надеюсь ,что это не паталогия у меня ,а то никогда я тогда её не закончу,и всё таки хотелось бы чтобы это в хорошем смысле было.
Очередной раз спасибо,.......кой над чем я призадумался.
Чую что мене этим надо переболеть чтобы потом имунитет появился...
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Удалено пользователем.                                  -
Изменено: Officer - 01.11.2010 10:42:08
ООООООООО,этого добра у меня навалом,причём разной толщины.\0/
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
..........есть кой какой прогресс,
Вот  последняя сводка
Итак ,были изготовлены подножки выхода десанта,водружены на своё место,приклеены брызговики из травлёнки ,и в целом корма была полностью подготовлена под грунт,наконец дошли руки до балансиров с правой стороны ,доработаны по аналогии с левой и установлены на своё место, окончательно доработаны ведущие шестерни ,готовы под грунт ,изготовлены и установлены четыре перископа десантного отсека ,два из которых были повернуты в положение согласно прототипу модели , были изготовлены два троса наличие этих тросов обнаружил по фотографиям,отмечу что родные в топку,как впрочем и родные серьги тоже были отправлены в топку(даже после серьёзного запила мне не удалось привести их в чувство) тросы будут краситься отдельно пока не устанавливал ,но прикидывал как оно будет...
Установлены люки по бокам мехвода,но всё не порсто так , перед этим была проведена работа по доработке - каждый люк был расчленён на крышку люка и надбой , хотел воспользоваться старым проверенным способом и изготовить надбой из........  ну вы сами знаете чего, но обошлось родной надбой сгодился и был доведён до приличного по толщине состояния всё склеено обратно и поставлено на место,были сточены и частично изготовлены петли этих самых люков,ну вообщем всё как обычно, .....ну и так по корпусу по мелочи всякие всякости....
Мной было принято решение добить уже до конца корпус ,вывести на стадию грунта, ну а потом уже заняться вплотную башней.Вообщем пока так.
Пилить пилил,но и загрунтовал чуть, для выявления недостатков,вот тут то косяки и полезли ,так чтоб подогреть интерес немного фото, фото за процессом немного не поспевают, звиняйте Пользователь добавил изображение Пользователь добавил изображение
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
За расчленёнку зачот! Не думал что такое скажу))). Корпус впечатляет!+
Цитата
За расчленёнку зачот!
Цитата
:D :D :D
Не думал что такое скажу))). Корпус впечатляет!+
за корпус спасибо;%)
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Мощный запил. Не жаль времени со Скифом возится, когда Трумп есть?:D
Цитата
Мощный запил. Не жаль времени со Скифом возится, когда Трумп есть?:D
..тАК так...,с этого места по подробнее.! это где он есть? Сразу возьму, из-за гусей:) ?
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Цитата
..тАК так...,с этого места по подробнее.! это где он есть? Сразу возьму, из-за гусей:) ?
Нда, чёт я погарячился, хоть вовсю идёт обсуждение и разбирают косяки, в магазинах цены даже есть, только написано, что пред.заказ. :D Чёт думал, что тройка уже в продаже.
http://www.armorama.com/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=5781
.........Вот оно и так.....,Олег,плохо за этим блогом следите,косяки уже давно разобраны ,ничего там хорошего нет....,а вот появится она ещё не скоро,да и не панацея это вовсе,сам опечалился когда получше разглядел.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Да какой трамп?!!!Уважаемый SEV-78 я верю в то что вы докажете всем что из скифа и рук можно собрать конфетку,с нетерпением жду завершения вашей работы.
Рисунок
Цитата
Да какой трамп?!!!Уважаемый SEV-78 я верю в то что вы докажете всем что из скифа и рук можно собрать конфетку,с нетерпением жду завершения вашей работы.
Спасибо за тёплые слова!!! Очень греет душу,типа как в компьютерной игре ползунок жизни на зелёную двинулся:)  .....Да, действительно работа над моделью подходит к концу,решил что больше пока не буду утомлять коллег рабочими моментами ..коих осталось то мало, то что я настроен серьёзно все и так убедились, сейчас заканчиваю корпус (чесно сказать уже слоёк краски на ем лежит),немного работаю над башней,пока ничего интересного.
Всплыву уже наверное перед тонировкой, за долгий срок подзабыл чего к чему.
Спасибо всем за поддержку.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Блин, вот и литники уже есть, а в продаже невидать 3-ки
http://ipmsphilippines.com/?p=3694
Траки вроде наборные как я понял и есть резиновые, жаль фотки маловаты.:mad:
Цитата
Блин, вот и литники уже есть, а в продаже невидать 3-ки
http://ipmsphilippines.com/?p=3694
Траки вроде наборные как я понял и есть резиновые, жаль фотки маловаты.:mad:

Здорово, узнаю тот же скиф только в профиль, преимущества :корпус не надо собирать и естественно гуси .
Под пилёжку вообще отличный вариант ,срезок меньше делать надо .
Олег ,молодец спасибо,отличная инфа.

А видал.. вариант ленивцев под более новый вариант у них есть ,это вообще класс !!!!!!
Интересно сколько это удовольствие будет стоить.
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат