Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
САУ Pz.Kpfw. I ausf A Pak. 35/36, Flakpanzer I, Panzerjager I 4.7cm Pak (t), 1:35, "Три самохода - три ипостасии"
Заявляюсь на постройку сразу 3-х машин.  
Строить буду одновременно поэтому в одном проекте.
И так замысел действий:
1. Pz.Kpfw. I ausf A с Pak. 35/36 - основа Тристаровская единичка и на ней Рак 35/36 от Тамии - окрас летняя "касика" (немецкий серый);
2. Flakpanzer I - от Драгона - окрас зима;
3. Panzerjager I 4.7cm Pak (t) - тоже от Драгона - окрас пустыня.
Все три будут на стилизованных подставках (виньетках).
Особых допов не планирую, только для Рак травление.

Вот такая задумка. Стройка будет не легкая, сроки сжатые, по этому или пан или пропал. При любом раскладе интересно!))
Начало строительства 20 января (к этому времени хочу успеть закрыть проект ранней версии Pz.Kpfw. I ausf A http://karopka.ru/forum/forum316/topic17059/)

Поддержка и помощь дельным советом приветствуются!! (.)(.)
Пользователь добавил изображение
354864531.jpg (111.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
dra6230.jpg (94.02 КБ)
Пользователь добавил изображение
1414.jpg (24.58 КБ)
Изменено: Xpam - 13.01.2014 05:21:36
С уважением!)
Успехов!
Ну да, так лучше, чтото не сообразил сразу!)))
Спасибо Марат!!!
С уважением!)
Эх чую плакала моя стройка грандиозная(( Загремел в командировку на 2 недели(( Даже с одной машиной врятли улажусь в срок! ((
С уважением!)
Эх, флакпанцер и панцерягер оочень нравятся, но пока только в далёких далёких планах(
Начинаю стройку.
Из-за внезапных командировок график полетел ко всем чертям(((
Поэтому я решил строить пока одну машинку, успею, значит успею.
Строить буду Pz.Kpfw. I ausf A с Pak. 35/36
Пользователь добавил изображение
1414.jpg (24.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
1415.jpg (21.37 КБ)
С уважением!)
Сразу возник вопрос. На последнем фото мне сдается что Рак камуфлированный!? Если да то может кто знает расцветку? unk()
Пользователь добавил изображение
5.jpg (25.13 КБ)
С уважением!)
Вобщем достал наборчик Тристаровский и начал ваять. Деталировка конечно шекарная, но что непонравилось так это просто огромные места соединения литников и деталей,  и еще абсолютно порой ненужное деление деталей, то что можно было отлить одной деталью отлито 3 а то и 5!!!((
Но в целом процесс пошел!!))
Пользователь добавил изображение
1.jpg (89.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.jpg (83.81 КБ)
Пользователь добавил изображение
3.jpg (90.72 КБ)
Пользователь добавил изображение
4.jpg (128.37 КБ)
С уважением!)
Копейка с интерьерчиком)))Гуд,гуд..Интересно,интересно.....Ждемс продолжения #$#  #$#  #$# На счет камо- Для сухопутных войск вермахта и танковых войск это был утвержденный и стандартизованный в 1935 году Schwarz Grau (RAL 7021). И если до 1939 года в германских войсках использовался двухцветный камуфляж из Schwarz Grau и тёмно-коричневого Signal Braun (RAL 8002) в виде «облакообразных» пятен (соотношение 2/3 к 1/3 соответственно), то согласно циркуляру (Heeres Memorandum — НМ) № 864 от 31 июля 1940 года, камуфляжная окраска для немецкой техники была отменена. Новая окраска была принята из предположения, что в боевых условиях техника будет маскироваться в тени деревьев или зданий, для чего камуфляж не требуется, а нужен только более тёмный фон.А на фото мой дорогой коллега ТЕНЬ от деревьев))Присмотритесь)) С Уважением..
Спасибо за подсказку, но всеже есть сомнения небольшие, на общем фоне щит орудия смотрется более темным и четкие четкие линии немного смущают. Установка орудия производилась кустарно, вот я и не исключаю что на стандартную серую копейку могли установить пушку имеющую немного другой окрас, для артелерии же могли быть другие стандарты окраски или нет?

Да, кстати внутрянка будет полная, включая МТО!)))
С уважением!)
Ну на все 100 так сказать процентов в нашем деле не утверждаю!!Самоходчики всегда так сказать отличались умом и сообразительностью!!)) Но против фактов не попрешь " (Heeres Memorandum — НМ) № 864 от 31 июля 1940 года 8[[[ "Но они перли!!!Вот форму по приказу на них повесили серо-зеленую,а среди них считалось ,что если ты в черной танковой куртке то ты типа очень крут!!Может это считалось что в серо-зеленой типа "Духи",ну а в черной сответственно "Деды"ну это только мои предположения не чем не подкрепленные)))Ну и с камо такая же самая ситуация могла быть)))Самоходчики они как бы считались самые такие ра...баи))Че хочу то ворочу))) drink
С почином!
Несмотря на схожесть цвета, можно сделать танк и пушку в разные оттенки серого - это покажет "несерийность" машины.

По униформе, самоходчики (экипажи штугов и бизонов) относились к артиллерии и носили серую форму.Истребители танков - тоже серая.
Черная - только для танкистов.
Ну про раздолбайство сомоходчиков немецких я тоже наслышан т.ч. это какраз и подлевает масла в огонь сомнений!)))
Допустим вот фото для сравнения, они и зародили сомневашки. Как считаете коллеги?
Пользователь добавил изображение
1212.jpg (32.84 КБ)
С уважением!)
Или вот такой вариант!? unk()
Рисунок
pak36.jpg (210.15 КБ)
С уважением!)
Флакпанцер 1, кстати, очень красив и хорошо собирается. Правда, я запутался в том, как клеить чехол для гильз (он даётся в травле и состоит из нескольких деталей), так что, вот, имей ввиду, могут быть там трудности (хотя, скорее всего, это я ничего не понял). Ладно, удачи тебе с этими наборами.
Спасибо за пожелания!))
С чехлом для гильз там действительно есть проблемки, раньше уже собирал саму зенитку ихнию, т.ч. впринципе готов!)) Но Флак чуть позже. Первым всетаки хочу Тристар попробовать!)))
С уважением!)
А как само орудие крепилось на танке? И есть ли еще фотографии сего девайса?
[QUOTE]Xpam пишет:
Или вот такой вариант!?                                                                          Камок какой-то подозрительный )T( Не иначе как музейщики решили свои силы поробовать в нанесении камуфляжа :o !Так сказать почуствуй себя "расчетом PAK-36/ {[}] "Обратите внимание коллега, как покрашены колесные диски,я имею ввиду место где покрышка соприкасается с диском колеса..Это типа из серии-пришла Весна на автобазу)все схватили кисточки и давай краской по дискам шарашить лишбы не ржавые были,а так как точно не кто не старался красиво покрасить вот и красили диски вместе с покрышками!))Я не думаю что такая покраска осталась с тех времен..Базовый еще может быть!И то как то под вопросом,надо подумать  unk()
Изменено: АндRUS - 10.02.2014 16:32:42
Цитата
fuzzing пишет:
А как само орудие крепилось на танке? И есть ли еще фотографии сего девайса?

Я думаю нового ничего они изобретать не стали, в наборе к Рак есть специальное крепление для БТР, в виде П-образной балки с отверстием под ось, крепящееся к корпусу болтами, его и установлю. Фото к сожалению больше пока не нашел((
С уважением!)
До субботы стройка встала((( завтра опять в командировку(((
С уважением!)
Хорошо покажу подробней что меня смущает в фото установленной на танке пушки:
Линии обведенные красным мне покоя не дают.
Пользователь добавил изображение
м1.jpg (16.68 КБ)
С уважением!)
Тень от деревьев отпадает. Вот специально обвел контур тени.
Пользователь добавил изображение
м2.jpg (16.2 КБ)
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Линии обведенные красным мне покоя не дают.
Ну утверждать не буду не чего,вполне может быть и камо,здесь уж точно знали те ребетя с фотографии))) unk()
Ну а если допустить камо, то какая расцветка могла быть?))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Ну а если допустить камо, то какая расцветка могла быть?))
Тогда уж как положено-коричневые пятна Signal Braun (RAL 8002),я предполагаю что это фото начало сороковых...
Изменено: АндRUS - 16.02.2014 03:05:52
Просто вариант с камо на пушке, смотреться намного интересней будет. Вот и хочется докапаться)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
Просто вариант с камо на пушке, смотреться намного интересней будет
Ну Вы же не делаете привязку к конкретному прототипу..а самоходчики как мы знаем могли и "накосячить"захотели и нарисовали...
Ну судя по всему фото, да 40-41 год этак, именно тогда копейки сняли впринципе с вооружения и в войсках начали их переоборудовать во все на что смекалки хватит))) Т.Ч. если никто меня не переубедит то делаю этот тарантас с пушкой серо-коричневого окраса!)))
С уважением!)
Цитата
Xpam пишет:
то делаю этот тарантас с пушкой серо-коричневого окраса!)))
Давайте, я думаю интересная машина получется..
Изменено: АндRUS - 16.02.2014 03:22:23
Ну правда до окраса еще дожить надо)))
Изменено: Xpam - 16.02.2014 03:25:03
С уважением!)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат