Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
RSS
StuG IV от "Звезды" 1/35, Неторопливая стройка, пробую работать со смолой и фототравлением
Код
Еще раз взглянул на фотку повнимательней , если и есть циммерит, то он как тот суслик, которого не видно, но он есть. Подвела рубка мехвода - на ней циммерита нет, но приглядевшись понял что она в бетонной броне. 
Машина ранних выпусков, поэтому циммерит должен быть, а так в общем смотри сам)
Володя,спасибо за подсказку.
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Приделал передние брызговики и всякие пружинки-мужинки на них.
По совету одного доброго человека двухкомпонентку размягчал водкой и  в результате ФТДшные брызговики не пострадали. Перед нанесением циммерита  ФТД пошкурил немного и нанес слой жидко разведенного клея "момент стандарт" и после его высыхания уже делал циммерит.
Рисунок
DSCN4563.JPG (266.54 КБ)
Рисунок
DSCN4558.JPG (319.27 КБ)
Приветствую,Владимир! Замечательно циммерит на ФТД получился, и пружинки тоже. Пружинки сам накручивал? Я просто раньше пробовал из гитарных струн делать, но они сильно жёсткие, а после отжига ещё и ломкие, поэтому сейчас сам накручиваю, проволоки разного диаметра теперь достаточно  :)
Хорошо получилось! 8D
У меня вопрос: а почему передняя часть будки мехвода такой округлой формы?
Всем привет!
Цитата
Иван Гулида пишет:
Приветствую,Владимир! Замечательно циммерит на ФТД получился, и пружинки тоже. Пружинки сам накручивал? Я просто раньше пробовал из гитарных струн делать, но они сильно жёсткие, а после отжига ещё и ломкие, поэтому сейчас сам накручиваю, проволоки разного диаметра теперь достаточно
Пружинки сам кручу из медных жил от проводов злектропитания на хвостовике сверла, даже не отжигаю так как мягкость ее меня устраивает. Циммерит последний, пора бы уже мне и научится его делать, мне особенно понравился левый передний брызговик.
Цитата
Юрич пишет:
Хорошо получилось! У меня вопрос: а почему передняя часть будки мехвода такой округлой формы?
Это на фотке какое-то искажение, реальный профиль вот такой:
Изменено: Черномор - 10.10.2015 12:26:33
Мне показалось, там бетон! cry1
Вопрос снят.... crezy
Володя, очень здорово получилось. Я пока с задней частью мучаюсь, не хочет получаться ни в какую.Будь она не ладна!
Боишься-не делай, а делаешь-не бойся. (И.В.Сталин)
Цитата
Александр пишет:
Володя, очень здорово получилось. Я пока с задней частью мучаюсь, не хочет получаться ни в какую.Будь она не ладна!
Саш, а что за проблемы? Может совместно чем и поможем?
Всем привет! Я не бездельничал, честное слово :oops
Домкрат из набора  меня вообще не устроил, переделать его не представлялось возможным. Было принято вполне естественное решение - забабахать его с нуля. Некоторые танк за это время собирают, а я только домкрат осилил. Ну вобщем представляю Вам немецкий 20-ти тонный домкрат типа long:
Рисунок
DSCN4629.JPG (368.94 КБ)
Рисунок
DSCN4630.JPG (359.1 КБ)
Рисунок
DSCN4632.JPG (280.38 КБ)
Рисунок
DSCN4637.JPG (341.69 КБ)
Черномор,
\8/ отличная вещь..даже пользовался подобным..могучий аппарат
- Знаете ли вы, что Ближнее зарубежье – это 8-16 часов на танке?
Цитата
Черномор пишет:
Некоторые танк за это время собирают
Привет. Да некоторые собирают а потом убирают в коробку где уже лежит кучка таких же танков  crezy
Ты куда то спешишь, неееет, надо делать в свое удовольствие. А что до домкрата, он шикарен как и все остальное.
Домкрат- супер!
"Время не имеет значения..." crezy
Пользователь добавил изображение
1111.jpeg (8.02 КБ)
Всем спасибо за поддержку Пользователь добавил изображение
Цитата
Юрич пишет:

"Время не имеет значения..."  
А вот это один из моих любимых фильмов, которые я могу пересматривать бесконечное число раз!
Недавно опять показали...
И Снова смотрел!
Цитата
Юрич пишет:
Недавно опять показали...
И Снова смотрел!
Да, было такое дело... тоже посмотрел.
Сделал фару Бош. Кронштейн хотел изначально делать с нуля, но что-то все откладывал да откладывал. И вот в заказанном наборе допов от Вояджера для тамиевского Тигра был смоляной кронштейн фары. На Тигре кронштейн из набора был вполне приличный (хотя набор 1989г.в.).
Смотрю на фотки и ощущение, что проводка толстовата, хотя в реале так не сильно это заметно. Наверно придется переделывать.
Рисунок
DSCN4639.JPG (245.56 КБ)
Рисунок
DSCN4641.JPG (361.07 КБ)
Рисунок
DSCN4643.JPG (279.12 КБ)
Заменил проводку к фаре. Смастерил из пивжести козырек над маской пушки. в основном это место каким-нибудь брезентом накрывали, но металлический козырек тоже встречался.
Рисунок
DSCN4647.JPG (355.63 КБ)
Рисунок
DSCN4649.JPG (278.04 КБ)
Всем привет!
Сделал задний фонарь, кронштейн фонаря и проводка самодел. Также сделал крепление под буксирные крюки и все это приклеил. Накидал шанца, а то все валяется, того и гляди потеряется или сломается.
Рисунок
DSCN4655.JPG (365.79 КБ)
Рисунок
DSCN4656.JPG (378.84 КБ)
Рисунок
DSCN4653.JPG (305.32 КБ)
Шикарно получается, скора начнутся покрасочно грязевые работы  8D
Подскажите пожалуйста как такие шпильки и гайки намутили очень красиво ,если можно подробно ? )
Рисунок
DSCN4093.JPG (350.47 КБ)
ВСё спасибо ответ на мой вопрос уже нашёл )
Изготовил кронштейны под бортовые экраны. Экранов скорей всего не будет, а вот кронштейны под них прибабахаю.
Рисунок
DSCN4660.JPG (173.54 КБ)
Рисунок
DSCN4662.JPG (233.22 КБ)
Ну, с такими кронштейнами экраны ни к чему! 8D
Ну вот сборка закончена, осталась малярка. Но с ней как в анекдоте:"... Есть с кем, есть чем, но негде...".
Поэтому буду ждать у моря погоды. Кстати траков на гусеницу пришлось цеплять 101 вместо 99. Может еще, если посетит вдохновение, сделаю козырьки от дождя на смотровых приборах мехвода. Кронштейны под щитки буду красить отдельно, а потом приклею, а то они очень мешают. Катки и гусеницы тоже буду красить отдельно, накинул их временно.
Вот, что получилось у меня сделать из набора от "Звезды":
Рисунок
DSCN4663.JPG (252.28 КБ)
Рисунок
DSCN4664.JPG (257.45 КБ)
Рисунок
DSCN4665.JPG (281.32 КБ)
Рисунок
DSCN4666.JPG (297.6 КБ)
Рисунок
DSCN4667.JPG (262.36 КБ)
Рисунок
DSCN4668.JPG (302.68 КБ)
Рисунок
DSCN4669.JPG (247.61 КБ)
Изменено: Черномор - 03.12.2015 14:37:41
Супер, реально зачетная модель получилась. Жалко далеко живешь, а то вельком в гости на покраску  :}{
Цитата
Черномор пишет:
Изготовил кронштейны под бортовые экраны. Экранов скорей всего не будет, а вот кронштейны под них прибабахаю.
А из чего такие зачётные кронштейны сделаны ( доширак ) ?
Хорошо получилось! Косяки уже обсуждали, в принципе ты их знаешь. Из того что увидел нового: добавить следы сварки на ленты крепления глушителя.
Цитата
Дмитрий Гайша пишет:
Супер, реально зачетная модель получилась. Жалко далеко живешь, а то вельком в гости на покраску  
Дим, спасибо за приглашение. Наверно так задумано, чтобы люди с различными интересами были равномерно распределены по нашей планете. Хорошо хоть инет объединяет.:)
Цитата
--ДобрыЙ-- пишет:
...А из чего такие зачётные кронштейны сделаны ( доширак ) ?
Да, он, родимый.
Цитата
Сергей Морозюк пишет:
...Из того что увидел нового: добавить следы сварки на ленты крепления глушителя.
Сереж, а вот тут поподробней, плиз. Если имеешь ввиду приварку лент к корпусу самоходки, то я их "приклепал". Неужели надо ещё и глушак к ним приваривать. :o
Надо, обрати внимание как:
Еще обрати внимание вот на эти два уголка, они скрепляются по всей длине болтами ну и привариваются аналогичным образом (как и лента) к корпусу. Ну и болтики на ленту не забудь)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат