Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Geschutzwagen Tiger fur 17 cm Kanone, Первая модель окрашенная аэрографом
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Сколько такой набор стоит?
Я за 1300 брал. Вприницпе оно стоит того, металлические, довольно тяжелые, с реальным провисом + гребни в конце натираются наждачкой до реального блеска.
Тут вот один моделист пишет обзор http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593&lng=R и Фриул почему-то не хвалит, а оптимальным считает от Master Club.
Евгений,ваше мнение по поводу этого обзора?
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Тут вот один моделист пишет обзор http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593&lng=R и Фриул почему-то не хвалит, а оптимальным считает от Master Club.

Евгений,ваше мнение по поводу этого обзора?
Я не уверен, выпускают ли Мастерклаб на него. Вроде нет.
http://scalewiki.ru/geschutzwagen_tiger - вот весь афтер на гвтигра.
А вы, Евгений, считаете обоснованным отзыв на Фриул, в указанной мной ссылке?
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Вчера нанёс фильтр для трёхцветного камуфляжа, теперь пойду закупать масляные краски.Растратное это дело, пока базы материальной нет.( В магазине помимо продукции MIG  имеется в продаже от WILDER, заметно дешевле.Соответственно думаю взять смывки и пигменты этого производителя.

Насколько я знаю, WILDER в свое время был частью компании MIG.
Цитата


Игорь Афанасьев пишет:
Тут вот один моделист пишет обзор http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=1593&lng=R и Фриул почему-то не хвалит, а оптимальным считает от Master Club.

Евгений,ваше мнение по поводу этого обзора?

На "Тигр" собирать траки еще не доводилось, но свой "Элефант" собирал от "Friulmodel" и "Modelkasten". Больше по качеству понравились траки "Modelkasten". Master Club-ие люди критиковали (говорю про траки для Элефанта). Но, если честно, судя по этой статье автор очень хорошо в этом разбирается, думаю, ему можно доверять.
Изменено: СВ84 - 31.08.2013 16:52:49
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
А вы, Евгений, считаете обоснованным отзыв на Фриул, в указанной мной ссылке?
Ну фриул сначала был не особо качественным, сейчас я собирал на Карла - облоя нет, и собирались довольно легко. Первые экземпляры не очень качеством отличались
Сейчас приехал из магазина, купил 4 цвета масляных красок и растворитель от MIG: за всё отдал тысячу!
Посмотрел цены на Friulmodel и  Master Club.1300 и 700 соответственно.Хозян магазина сказал, что  Master Club начали выпускать металлические.Да... пока соберу базу материальную-разорюсь)
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
Сейчас приехал из магазина, купил 4 цвета масляных красок и растворитель от MIG: за всё отдал тысячу!

Посмотрел цены на Friulmodel и  Master Club.1300 и 700 соответственно.Хозян магазина сказал, что  Master Club начали выпускать металлические.Да... пока соберу базу материальную-разорюсь)

Качественные траки на Вашу модель того стоят :-)
Вода, о которой Вы говорите, вполне подойдет. Чаще всего основной причиной того, что забивается сопло, является слишком густая краска (в данном случае лак). Т.е. слишком мало растворителя в смеси. Попробуйте добавить побольше воды или фирменного разбавителя. Второй момент - давление. Чем более жидкая смесь получается, тем ниже давление на выходе компрессора необходимо выставлять. Нормальное рабочее давление 1.2 - 1.5 бар. Проверяйте давление по манометру при расходе воздуха через аэрограф. Часто компрессор накачивает ресивер (если он есть) без расхода воздуха через аэр. Соответственно, когда ничинаете красить, давление резко падает, примерно на 0.2-0.3 бара. А это уже может быть критично для нормальной подачи краски/лака и приводить к забиванию сопла.
Undo, спасибо за совет.Насчёт падения давления я заметил, а водой не разбавлял потому что все рекомендуют разводить фирменными, но я бы не сказал, что THINER MEDIUM жидкий ( я бы и его разбавил), в следующий раз попробую водой.
Уважаемые коллеги.Подскажите, можно ли из имеющегося набора приготовить смывку(дабы не покупать готовую)?
Рисунок
масло.jpg (240.02 КБ)
http://ost-front.ru/2010/11/16/washes/
Я имел ввиду: могу ли я на основе представленного на фото растворителя приготовить смывку или для этого нужно что-то иное
Если пахнет вайтспиридом то он сможет разбавить масляные краски, я же не знаю что вы имеете ввиду, может мало или пропорции unk()
Может купить готовую смывку от "МИГ" и не париться?
Может намешать самому и не тратится?
Цитата
oleg2009 пишет:
Может намешать самому и не тратится?

Можно, конечно. Можно и модель самому по чертежам из листового пластика сделать и не тратиться? Вопрос - зачем?Лично для меня это не приемлимо. Если кому-то нравится, то, пожалуйста...
Можно, кстати, на листовой пластик не тратиться, а из "сметанки" и "доширака" все сделать :-)
Я сам первое время мешал мешал) потом забил и купил готовую) удобно. Купил 1 раз и на всю жизнь.
попробовал сейчас развести 1:1 и на незаметных деталях нанёс.Не могу сравнивать,так как первый раз, но результатом не сказать чтоб доволен.Получается грязно.Может глянцевым лаком задуть(сейчас полуматовый)?Завтра глянцем задую,да и куплю фирменные смывки.
я вот парой удивляюсь нашим форумчанам, мнеб только за смывкой лень в магаз идти былоб, вы думаете МиГ добавляет в свои смывки волшебный порошок?, вряд ли

СВ84 сначала ваши работы посмотрим , а потом будем про пластик и сметанку рассуждать (hi)
Изменено: oleg2009 - 02.09.2013 01:46:53
Да не в лени дело, а в финансах, уж больно дорого наши продавцы берут.Я вот аэрограф в японском магазине покупал, в 2 раза дешевле чем в России и доставка всего 500 руб. курьером в руки.С момента заказа и до получения прошла неделя-во как!
Дайте ссылочку на магазин, или там только все для аэрографии?
http://www.hlj.com/ проверено-прекрасный магазин!
Цитата
oleg2009 пишет:
я вот парой удивляюсь нашим форумчанам, мнеб только за смывкой лень в магаз идти былоб, вы думаете МиГ добавляет в свои смывки волшебный порошок?, вряд ли



СВ84 сначала ваши работы посмотрим , а потом будем про пластик и сметанку рассуждать  

А при чем здесь мои работы? Вы на свои лучше смотрите. Мою скоро увидите, думаю, не хуже Ваших будет. Человек спросил, я высказал свое мнение, а Вы свое. Какая в этом проблема? Я так понимаю, если бы у меня работы высокого класса в галерее были, то со "сметанкой" и "дошираком" Вы бы ко мне не придерались?
П.С. На вкус и цвет образцов нет, кому-то арбуз, а кому-то свинной хрящик нравится :-)
Удачи.
Изменено: СВ84 - 02.09.2013 16:33:14
Советую молча посмотреть стройку СВ84 :) не каждый на такое способен.
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Советую молча посмотреть стройку СВ84   не каждый на такое способен.

Жень, спасибо. Я, уверен, ты понял, что предложив человеку приобрести смывку от "МИГ", не хотел этим его оскорблять. Модель у Игоря хорошая, жаль будет уматать ее самодельной смывкой. Но это опять же ему принимать решение; я бы купил.
Изменено: СВ84 - 02.09.2013 18:37:47
Цитата
Игорь Афанасьев пишет:
попробовал сейчас развести 1:1 и на незаметных деталях нанёс.Не могу сравнивать,так как первый раз, но результатом не сказать чтоб доволен.Получается грязно.Может глянцевым лаком задуть(сейчас полуматовый)?Завтра глянцем задую,да и куплю фирменные смывки.

для самодельной смывки должно быть примерно 70-80% растворителя и 20-30% масла.
Цитата
СВ84 пишет:
Мою скоро увидите, думаю, не хуже Ваших будет
Цитата
Евгений Рукин пишет:
Советую молча посмотреть стройку СВ84не каждый на такое способен.
Больше ни чего не скажу извините (bay)
Изменено: oleg2009 - 02.09.2013 20:45:44
Что-то смысл спора мне не ясен.... Многие моделисты делают смывки самостоятельно. Я лично, покупаю MIG. При этом никто не спорит о качестве, каждый делает так, как ему лучше. Только один раз делал смывку сам - нужна была желто-зеленая смывка: 80-85% качественного уайтспирита и 15-20% иностранной художественной масляной краски. Вот и все. Но лично для меня MIG использовать проще и быстрее. :-)
Изменено: Дмитрий Шаврин - 02.09.2013 21:27:54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат