Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
M4A3(75) Sherman, 1:72, UM., Работа над коллекцией.
UM как раз даёт развернуться со своими маниакальными пристрастиями к коллекциям. Кстати, по сабжу: достал Ленд-лизовский шерман с надписями "За Родину!". Приходилось такой собирать?
Ещё хотелось бы узнать по поводу шерманов с ракетными установками, типа Калиопы.
Цитата
Денис пишет:
UM как раз даёт развернуться со своими маниакальными пристрастиями к коллекциям. Кстати, по сабжу: достал Ленд-лизовский шерман с надписями "За Родину!". Приходилось такой собирать?

Ещё хотелось бы узнать по поводу шерманов с ракетными установками, типа Калиопы.
А что за Шерман, чей, масштаб? Что именно на счет Шерманов с системами залпового огня узнать?
Шлюпки давятся очень просто: вытачивается из дерева болванка, из фанеры вырезается 2 прямоугольника с очертанием палубы, меж ними укладывается лист тонкого пластика(чем-то похож на доширак, только толще, у нас целый рулон его) скручивается струпцинами, болванку зажимаем в тисках, держа в плоскогубцах фанеру нагреваем феном и одеваем на болванку, остывает - снимаем, достаем, режем по болванке и  работаем дальше....
Корпуса делаются по двум технологиям - болван и матрица.
болван - делаем набор шпангоутов, крепим на доске, заполняем пенопластом, обклеиваем скотчем и сверху 4-5 слоёв стекловолокна с эпоксидкой, просыхает - снимаем.
матрица - делаем болван, но поверхность выводим до идеального, делаем туже корку, но только слоев 7-8 с укреплением пластиком и фанерой. снимают матрицу, выводят её изнутри до зеркала и клепают по ней корпуса.
достоинство матрицы - поверхность практически идеальная, по сравнению с каплями смолы и сеточкой ткани болванки, на которую уходит до пол кило шпакли. но матрицу делать геморно, а ещё геморней шпаклевать раковины как на матрице, как и на каждом корпусе.
Цитата
Иван Обломов пишет:
Цитата
Денис пишет:достал Ленд-лизовский шерман с надписями "За Родину!". Приходилось такой собирать?Ещё хотелось бы узнать по поводу шерманов с ракетными установками, типа Калиопы.
А что за Шерман, чей, масштаб? Что именно на счет Шерманов с системами залпового огня узнать?
Наверное про М4А2(76)W. Такой возьму от дракона. Калиопу не собирал и в ближайших планах её пока нет.
Вот, метод вакумного формирования. Читал про него, так же фонари давят, пластик не прилипает к болванке, если скажем она из пластика?
Я вот думаю, что если я имею формы для колпака из пластика на модель, попытаться ее обмазать разделительным составом и по ней выдавить из прозрачного пластика колпак для подставки с моделью?
Цитата
Иван Обломов пишет:
Вот, метод вакумного формирования. Читал про него, так же фонари давят, пластик не прилипает к болванке, если скажем она из пластика?
Я вот думаю, что если я имею формы для колпака из пластика на модель, попытаться ее обмазать разделительным составом и по ней выдавить из прозрачного пластика колпак для подставки с моделью?
Вот сам представь: горячий пластик, который уже подплавленный, ты прислояешь к другому пластику, который тут же начинает греться и деформироваться. Мы уже чёрти сколько времени работаем с деревом и никаких проблем никогда не было.
Я думал об этом, решил, что орг стекло из которого форма не поплавиться, оно толстое, но ты прав, это риск. Проще попробовать отлить из гипса форму, вышкурить идеально и по ней тянуть, можно и при этом в ваккумне при помощи короба и пылесоса для лучшего облегания.

Я спросил, так как ты у нас мастер самодельных rc моделей.:)
Я этому не обучен и не учили, вот только в 24 сам осваиваю, а ты вперед, многого добьешься, для 16 лет уже круто. Я в твои годы мог только с группой играть музыку, так что ты молодец.
Пока вот такой лоб получается....
Рисунок
19.JPG (302.77 КБ)
Узнаю 2 комп шпаклевку:)
Цитата
Иван Обломов пишет:
Узнаю 2 комп шпаклевку:)
А вот нет! Литник тянутый!
Изменено: Дмитрий Иванченко - 19.09.2014 08:58:03
Есть кстати у кого-нибудь фотографии курсового огнемёта? Во спаренный я знаю как выглядит, а курсовой - нет.
Извини, что не в тему.
Внятных фоток "курсового" огнемёта не нашёл.
Зато вот пара прикольных прототипов.
Пользователь добавил изображение
t68-p2_2.jpg (36 КБ)
Пользователь добавил изображение
39.jpeg (57.16 КБ)
Классные корабли!Модели танков не так зрелищны по сравнению с кораблями,особенно из дерева.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат