Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
"ЗВЕРОБОЙ"- уничтоженный ИСУ-152 в диораме, Хочу сделать небольшую диораму с использованием ИСУ-152, но это будет моя первая модель БТТ, да и ещё с прямым попаданием вражеской артиллерии, прошу помощи уважаемые Коллеги
Я вот подумал, так как сильно уничтожать мою машину я не собираюсь (часть экипажа хочется оставить в живых), стоит ли докупать к ней различные приблуды, такие как травло, ствол, траки?
каждый суслик, в своём  поле-агроном
А что именно из травла?Некоторые детали легко можно заменить подручными материалами.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Вот и я думаю, что можно заменить и на что?
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Максим Топольский пишет:
Вот и я думаю, что можно заменить и на что?

Максим, это уже от конкретной фотографии зависит, по которой будете делать. А на фото с башней Ис-2, на мой взгляд, в живых никого не осталось. Если танк не в качестве мишени использовался.
Изменено: deLoro - 30.05.2013 01:02:59
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Максим Топольский пишет:
Я вот подумал, так как сильно уничтожать мою машину я не собираюсь (часть экипажа хочется оставить в живых), стоит ли докупать к ней различные приблуды, такие как травло, ствол, траки?
вообще-то это "Пантера"...
http://vk.com/club59519874
"Техника.Оружие.Война.фото."
Цитата
виктор глущенко пишет:

вообще-то это "Пантера"...
"Пантера"? Ошибся :}{ , бывает. Кто- нибудь уцелеет при таком попадании?
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Здесь посмотри,может чего и подберешь для диорамы.
http://www.kvim76.ru/forum/thread194-1.html
Изменено: Jokker - 30.05.2013 03:43:58
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Очень рекомендую посмотреть работы вот этого Автора.
http://meinemodelle.blogspot.ru/

Лучшей грязи я не видел.
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=655
http://maximodelizm.com.ua/viewtopic.php?id=978

С Уважением, Алексей.

P.S. А строить корабли всё-таки интереснее.......
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Максим, для имитации грязи (сухой, сырой)существует много разных составов от разных производителей.
Посмотри здесь: http://www.ruscmd.ru/help/vyvetrivanie-weathering/mud/tehnika-imitaci-grjazi.html

http://panzer35.ru/forum/25-10765-1

Может поможет. :)
Пилите, Шура, она золотая!
Спасибо большое за ссылки. подсказки, советы, но пока, не имея возможности приступить к работе, просто собираю информацию и задалбливаю коллег по цеху вопросами. В принципе, картинка нарисовалась уже на 99%, теперь обдумываю мат.часть.
И вот очередной вопрос: как вы думаете, друзья,куда можно подбить ИСУ-152, что-бы часть экипажа всё таки смогла выжить. Я вот полазил по информации, ИМХО-в отсек двигателя.
Очень интересно Ваше мнение.
С уважением!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Вспомните фильм На войне,как на войне.
Там помните один из экипажа самоходки говорил:-Самое лутшее когда снаряд попадает в двигатель,машине хана,а экипаж цел.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

От и я так думаю))
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Алексей Ромадин пишет:
Цитата
Максим Топольский пишет:

Наверное именно от того что я Русский патриот, мне и хочется показать ту боль и потери, несмотря на которые, наши деды смогли подарить нам жизнь.
Этой боли боли уже столько напоказывали, тысячи фото тех лет, где у железного хлама, с самодовольными рожами очень веселятся упыри, рядом со сгоревшими танкистами... и увидев подобное в прихожей, пройду мимо... насмотрелся, что пора принимать обезболивающее, в лошадиных дозах...


Вот с этим я не согласен, моделист, он же художник, создает картину по своему желанию и образу в голове, если он так видит свою модель ,это его дело, мы не в праве прививать Свое мнение...Так что нельзя так говорить и про модели и про модели в прихожей.Это личное дело каждого, что именно изобразить, и может это даже патриотично, оживит в нашей памяти те потери, чтобы мы не забывали...Так что как то так...
Доброго времечка, вот снова вышел на работу и в свободное от работы время решил приступить к работе.
Подсмотрел в сказке у Devorer кое что и как говориться слизал.
Заменил держатели для колец, решётки по бортам двигательного отсека поменял на ситечко для чайника. Кое что под шпатлевал (кстати мой первый опыт работы со шпатлёвкой, взял финишную автомобильную). Собрал, помял, и установил баки. Хочу заменить "жалюзи" в отсеке двигателя, но не получается нарезать из ДВД, ломается всё время((((( может подскажите что-нибудь.
Рисунок
DSC01061.JPG (279.64 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
№2
Рисунок
DSC01062.JPG (171.43 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
№3
Рисунок
DSC01063.JPG (224.15 КБ)
Рисунок
DSC01064.JPG (149.12 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
№4
Рисунок
DSC01065.JPG (289.16 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Какая же говнянная, извините за мой французский, отливка!!!!
каждый суслик, в своём  поле-агроном
С возвращением!
Я сам не БТТшник, поэтому советовать ничего не буду.
Но следить за работой - буду. Интересно.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Хотел спросить у вас,он будет подбит на поле боя или это будет сгоревший постоявший танк?
Потому,как делать подбитый танк на поле боя легче,чем сгоревший ржавый остов.
Изменено: Jokker - 24.06.2013 23:29:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Максим Топольский пишет:
Хочу заменить "жалюзи" в отсеке двигателя, но не получается нарезать из ДВД, ломается всё время( ( может подскажите что-нибудь.

Максим, как вариант, процарапать жалюзи на модели. Если ещё не выкинули, то вклеить обратно. На своём ИС-2 так и сделал ( есть фото в теме "Апрель- Май 45го"). За несколько заходов. Сначала страшно было, так жалюзи искривились. Но когда окончательно углы выбрал, всё поправил. Царапал заточенным полотном от ножовки.
Cada palabra De Dios es la Verdad.
Мы истину забудем  слов своих, сменив на дымное звучание иных.Рисунок
Цитата
Jokker  пишет:
Хотел спросить у вас,он будет подбит на поле боя или это будет сгоревший постоявший танк?

Потому,как делать подбитый танк на поле боя легче,чем сгоревший ржавый остов.
Вы правы, сгоревший и постоявший-это очень сложно, поэтому танк будет только что после боя
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
deLoro пишет:
Цитата
Максим Топольский пишет:

Хочу заменить "жалюзи" в отсеке двигателя, но не получается нарезать из ДВД, ломается всё время( ( может подскажите что-нибудь.



Максим, как вариант, процарапать жалюзи на модели. Если ещё не выкинули, то вклеить обратно. На своём ИС-2 так и сделал ( есть фото в теме "Апрель- Май 45го"). За несколько заходов. Сначала страшно было, так жалюзи искривились. Но когда окончательно углы выбрал, всё поправил. Царапал заточенным полотном от ножовки.

Спасибо, буду пробовать.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Цитата
Алексей Лежнев пишет:
С возвращением!

Я сам не БТТшник, поэтому советовать ничего не буду.

Но следить за работой - буду. Интересно.



С Уважением, Алексей.

Пожалуйста наблюдайте-очень рад присутствию.
С уважением , Максим.
каждый суслик, в своём  поле-агроном
И снова здрасте!!!
Продолжаю свою работу .
1, Жалюзи на двигательный отсек я всё таки нарезал, но не из ДВД, а из мягких пластиковых хомутов (стяжек).
Пользователь добавил изображение
1 (6).JPG (76.06 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (1).JPG (91.41 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
2, Далее, установил на все баки, металлические хомуты
Пользователь добавил изображение
1 (5).JPG (56.29 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
3,Хомуты и горловины баков
Пользователь добавил изображение
1 (5).JPG (56.29 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (10).JPG (70.28 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
,,,,
Пользователь добавил изображение
1 (11).JPG (69.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (12).JPG (81.14 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
удаляйте швы st:
4,Установил крышку командирского люка, маску орудия и соответственно само орудие, но...........почему то в наборе отсутствует "полка" которая прикрывает сверху основание орудия.
Нет, серьёзно, отсутствует. Спасибо у шурина осталась он не ставил, обещал отдать.
Пользователь добавил изображение
1 (13).JPG (82.4 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (14).JPG (73.99 КБ)
Пользователь добавил изображение
1 (15).JPG (59.17 КБ)
каждый суслик, в своём  поле-агроном
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат