Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
18 Ведьмочка, 1:35 M-18 Hellcat от Academy, мои первые шаги в моделизме
Всем привет, начинаю постройку хелкета от академа, это будет моя первая собранная и покрашенная модель, я надеюсь не последняя))
Рисунок
обзор содержимого и возможного травления
Поскольку многих техник, хитростей моделизма и тд не знаю, прошу помощи чтобы сварганить что нибудь приятное глазу, для души, без супер копийности.
Модель будет собираться из коробки, без вспомогательных наборов, максимум - материалы "под рукой".
Итак, вчера приобрел наборчик, сейчас пока на работе, вечерком покажу что успел собрать вчера.
Фото постараюсь заливать почаще дабы устранять с вашей помощью дикие косяки и бред полуночника :D
Еси че - сильно не пинайте :}{
Изменено: Александр - 16.05.2013 19:24:57
Буду заглядывать.
Попробую помочь, скоро такой же набор приедет. Как раз оценю как он собирается.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Попробую помочь, скоро такой же набор приедет. Как раз оценю как он собирается.
собирается очень неплохо, пластик я бы сказал довольно мягкий, присутствует небольшое количество облоя, в одном месте на ванне корпуса есть утяжина небольшая около катка, стыкуемость деталей хорошая, пока что шпаклевку не использовал. внутрянка так вообще очень здорово сидит, плотненько и аккуратно.
Цитата
Александр Горбачев пишет:
прошу помощи чтобы сварганить что нибудь приятное глазу
Буду следить , такая модель в очень далеких планах, как полет на марс примерно для меня
Изменено: oleg2009 - 17.05.2013 01:48:18
oleg2009,
Сегодня попробую перед началом работы над мистер хелом поискать название типа гусениц, мне кажется я находил инфу где то что гусеницы с каким то танком совпадают, ибо вчера попробовал наборные и резиновые - к таким у меня душа не лежит явно что то, рабочие приятнее конечно.
Извените я в начале подумал, что там нет пластиковых , а раз есть, можно для начала и с этими помучится, терпение тренирует это занятие как надо
А рабочие если есть( а есть по моему у Modelkasten видел что то подобное) но могу ошибаться, всегда купить и поставить можно  (hi)
Изменено: oleg2009 - 17.05.2013 02:32:36
oleg2009,
Да я так и хотел сделать, если не получится прилично с траками из набора - что нибудь найду.
Итак, первый фотосрез проведенной работы, замечания и комментарии приветствуются.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
на 2 фото не обращайте внимания на резиновую втулку одетую, это чтобы она не потерялась :D
Желтый свет убил фото [:](
Что делаем, качаем фотошоп пойдет любая обрезанноя версия, ищем флажок изображение, если не хотим марочится жмакаем автотон автоконтраст.....
и будет нам счастье  :}{
ААААААААА какого .... рожна ты косяки такие оставляешь  :^(  :^(  :^(
Пользователь добавил изображение
IMG_9470.jpg (130.19 КБ)
Эти следы от толкателей , я так понимаю видно не будет ,ваще все детали какието не дороботанные, надо нождачку иметь 600 1000 и 2000 и с помощью ее придаем деталям вид как надо, чтоб все ровненько было
В общем пилите Шура пилите...
Шпаклевкой я пользуюсь ревел пласло, не на провах рекламы другой нет потому что эта устраивает (hi)
Рисунок
IMG_9478.jpg (184.48 КБ)
Траки есть от моделькастен и фриул. Моделькастен найти сложнее. Наборные крайне желательны, пластиковые и "резиновые" из набора далеко не фонтан. Пластиковые даны большими кусками, верхняя часть ленты без провиса, и выглядят как то по детски, рельеф очень слабо показан.
Сейчас еще заметил утяжены на балансирах. Все это надо убрать, не для меня а по тому что при покраске нанесете первый слой и все эти косяки привлекут внимание больше чем сейчас, и глаза будут видеть не модель , а косяки
Удачи
oleg2009,
огромное спасибо за комментарии, сегодня буду исправлять обязательно. кроме вот этого наверное
Цитата
oleg2009 пишет:
Прикрепленные файлы

IMG_9478.jpg (184.48 КБ)[ Скачать ]
правда видно не будет. В общем пока нанес шпаклевку, жду пока высохнет и пройдуссь шкуркой. нашел еще немного таких утяжинок и следов от толкателей, заделаю сегодня, все поправить постараюсь.
еще обнаружил что одна деталь в подвеске неправильная %, переделаю
Изменено: Александр - 17.05.2013 18:58:49
во во давай переделывай , и больше такие ужасы не показывай ;)
В целом можно и пластиковые укратить, но нужен опыт... Т.к. винил можно обработать феном. Я так на пз3 от тамии делал, провис получился. Но на это ушло около 2х часов (боялся расплавить корпус). Как обработайте шпатлевкой, пройдитесь еще раз по корпусу и просмотрите мелкие косячки. В принципе, при грунтовке вылезут они.
Хороший проект как хороший коньяк - должен выстояться.
Цитата
Андрей Ровенко пишет:
Т.к. винил можно обработать феном
По мне так проще сразу, все детали от модели собрать и  сжечь, вы фото этого творения своего приложите в целях обмена примудростями так сказать
Оч интересно, если резиновые гусеницы поджарить феном, на модели они и краску наверное держать будут нормально unk()
Я пару раз попробовал резинки собрать ни чего путного не вышло ()()
ну вот, потихоньку утяжинки уходят)) насчет гусениц думаю пока рано думать, их же и красить и собирать отдельно можно и нужно думаю, хочется рабочие все таки, не зря же каточки вращаются!
Рабочие , должно быть просто легче установить, сделать провис я так понимаю если пользоваться моделью как игрушкой(ну там катать туда сюда) на долго не хватит(если они будут смоляные, значит крайне хрупкие ,у меня вот есть но только пока в коробочке на тигру которому они принадлежат я забил, по причине того что набрал к нему всяких ништяков которые упоришься устанавливать
Рисунок
SDC12959.JPG (212.66 КБ)
Я траки по возможности стараюсь сделать рабочими. Позволяет по другому сделать членение для покраски. У Хеллкэт можно сразу приклеивать крылья спереди и сзади. Если гуси не рабочие или "резинки" этого не сделаешь.
Собирал Академовский Хэллкэт лет 10 назад. Из врезавшегося в память: очень внимательно надо подходить к склейке половинок ведущей звёздочки. Там фиксаторы расположены так, что сместить зубья очень даже запросто.
Ура, всю модель просмотрел, вроде больше косяков не заметил, все исправил, теперь лучше=)
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Кирилл Кудряшов, согласен с вами насчет рабочих траков, намного удобнее.

По модели - выявилась довольно серьезная проблема с низом башни
Пользователь добавил изображение
как видно по фото, не хватает довольно большого куска пластика на круглой детали, чем нарастить? или как поступить вообще?


Еще вопрос - стоит ли отдельно сначала внутренню часть покрасить? ТК думаю удобней верх и низ (готовые) потом просто соединить и все, уже с мелочевкой и тд. Ну и красить потом соответственно вместе все.
Изменено: Александр - 18.05.2013 19:39:29
Изучал для своего тигра этот вопрос, по ходу нада красить и старить потом путно покрасить вряд ли удастся , но вам конечно виднее да и модель в руках ;)
сегодня значит загрунтую внутреннюю часть и начну красить пробовать=) фото цветного внутренностей случайно не завалялось у кого нибудь?

Итак, вот очередной фотосрез
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Сейчас начну выравнить поверхности на ведущих звездочках, самых задних катков, держателя орудия или как это называется. все постараюсь зашпаклевать, выровнять и привести к товарномоу виду!

UPD выложил фото в предыдущее сообщение еще.
Изменено: Александр - 18.05.2013 19:46:52
судя по этим фото, внутрянка в белый красилась вся?
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Меня глючит или на балансирах утяжены?
Делай цвет как на фото, ток на мой взгляд надо немного желтоватый делать, если танк планируется бывалым сколы и старение тоже надо сейчас делать(внутрянки) потом не удобняк будет
Чет смотрю я на модельку, складывается впечатление что это чудовещьные дрова , у Драгона нет такой? Я себе от академа брать не буду
Пользователь добавил изображение
IMG_9483.jpg (91.49 КБ)
Цитата
oleg2009 пишет:
Меня глючит или на балансирах утяжены?

Делай цвет как на фото, ток на мой взгляд надо немного желтоватый делать, если танк планируется бывалым сколы и старение тоже надо сейчас делать(внутрянки) потом не удобняк будет

Чет смотрю я на модельку, складывается впечатление что это чудовещьные дрова , у Драгона нет такой? Я себе от академа брать не буду
Мне кажется все-таки вас глючит - они одинаковые.
не, с балансирами все ок, вроде даже на фото одинаковые. кроме академа есть еще AFV, больше нету!
Изменено: Александр - 19.05.2013 05:52:49
вот доделанные детали
Пользователь добавил изображение
Прикинул на корпус верхнюю часть - соединяется очень хорошо, без проблем.
Загрунтовал внутрянку и катки, сохнут.
Требуется совет по башне(выкладывал фото ранее). Есть лист пластика из которого хотел кусочек стены для маленькой диорамы сделать, толщина ~ 1мм или 1.5, нарастить если треугольничек, норм будет?
Позже выложу мелочевку которую успел сделать за сегодня еще.
Изменено: Александр - 19.05.2013 05:53:49
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат