Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
КВ-3, Постройка малютки в 35-м)
Кв-6 выпускает кто-то в 72ом
В работе: Т-55Aобр.1965г.
Проект 113
Проект 121.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

А можно и сами чертежи, не только обложку журнала  

а интернет нынче перестал работать?
да такой у меня есть, я думал у тебя какой-то получше, более детальный что-ли
Цитата
Алексей Чаку пишет:

да такой у меня есть, я думал у тебя какой-то получше, более детальный что-ли
других нету.. а чем тебе этот плох? имхо,отличный чертеж..
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:



да такой у меня есть, я думал у тебя какой-то получше, более детальный что-ли

других нету.. а чем тебе этот плох? имхо,отличный чертеж..
да заразился я от тебя гигантоманией, смотрел всю стройку кв-5, сегодня накупил пластика, понемногу уже начал делать тоже два корпуса, для кв-3 и кв-220. Как раз в сборке кв-1э, легче отслеживать правильность геометрии конструкции самодельных корпусов.
Цитата
Алексей Чаку пишет:
Цитата
Виталик Шульга пишет:

Цитата
Алексей Чаку пишет:







да такой у меня есть, я думал у тебя какой-то получше, более детальный что-ли



других нету.. а чем тебе этот плох? имхо,отличный чертеж..

да заразился я от тебя гигантоманией, смотрел всю стройку кв-5, сегодня накупил пластика, понемногу уже начал делать тоже два корпуса, для кв-3 и кв-220. Как раз в сборке кв-1э, легче отслеживать правильность геометрии конструкции самодельных корпусов.
А какой масштаб?
если есть желание можешь присоединятся со своей тройкой к моей постройке );
Ты кстати какой трумповский набор в качестве донора деталей использовать будешь ? и кв-3 с 107 мм или 122 ммм будешь делать ?
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

Цитата
Виталик Шульга пишет:



Цитата
Алексей Чаку пишет:















да такой у меня есть, я думал у тебя какой-то получше, более детальный что-ли







других нету.. а чем тебе этот плох? имхо,отличный чертеж..



да заразился я от тебя гигантоманией, смотрел всю стройку кв-5, сегодня накупил пластика, понемногу уже начал делать тоже два корпуса, для кв-3 и кв-220. Как раз в сборке кв-1э, легче отслеживать правильность геометрии конструкции самодельных корпусов.

А какой масштаб?

если есть желание можешь присоединятся со своей тройкой к моей постройке  
1:35, я и собираюсь тут фотки выставлять. Вообще у меня планы на ближайшие пару лет : кв-2  мт-1, кв-2 мт-2,кв-9,кв-1 интерьер,Кв-8, кв-4, кв-5, кв-220, кв-3, СМК, об. 212
Цитата
Алексей Чаку пишет:

1:35, я и собираюсь тут фотки выставлять. Вообще у меня планы на ближайшие пару лет : кв-2  мт-1, кв-2 мт-2,кв-9,кв-1 интерьер,Кв-8, кв-4, кв-5, кв-220, кв-3, СМК, об. 212
не хило)
Ну..тогда милости просим)
Цитата
Алексей Чаку пишет:
кв-3 с 107 мм или 122 ммм будешь делать ?

А разве планировалось ставить на КВ-3 пушку 122 мм?
Или Вы ориентируетесь на WOT?
КВ-3 существовал только в деревянной модели (если не считать созданный корпус на четырнадцати катках, но его можно отнести ровно как к КВ-3, так и к КВ-220, а в итоге, он ушел на фронт со стандартной башней КВ-1). И орудие, которое предполагалось ставить в эту башню - пушка Ф-42 (ЗИС-6) калибра 107 мм.
Будет как на чертеже- то есть с ЗИС-6..
По ВОТ можно делать разве что КВ-4,имхо,не более..
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
КВ-3 существовал только в деревянной модели (если не считать созданный корпус на четырнадцати катках, но его можно отнести ровно как к КВ-3, так и к КВ-220, а в итоге, он ушел на фронт со стандартной башней КВ-1). И орудие, которое предполагалось ставить в эту башню - пушка Ф-42 (ЗИС-6) калибра 107 мм.
Можно пожалуста поподробней про это, просто сам собираю информацию по кв-3. То есть на кв-3 даже реально не сделали башню? Просто я читал во многих местах, на разных сайтах, что кв-3 полностью сделали, но возникли проблемы с орудием и поэтому на фронт отправился танк с корпусом кв-3 и башней от кв-1. Точно так же дело обстояло и с кв-220. Эту версию поддтверждает фото готового кв-3, приведенного Виталиком выше и вот это фото кв-220, найденное мною в сети.
Цитата
Комсомолец пишет:
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:

КВ-3 существовал только в деревянной модели (если не считать созданный корпус на четырнадцати катках, но его можно отнести ровно как к КВ-3, так и к КВ-220, а в итоге, он ушел на фронт со стандартной башней КВ-1). И орудие, которое предполагалось ставить в эту башню - пушка Ф-42 (ЗИС-6) калибра 107 мм.

Можно пожалуста поподробней про это, просто сам собираю информацию по кв-3. То есть на кв-3 даже реально не сделали башню? Просто я читал во многих местах, на разных сайтах, что кв-3 полностью сделали, но возникли проблемы с орудием и поэтому на фронт отправился танк с корпусом кв-3 и башней от кв-1. Точно так же дело обстояло и с кв-220. Эту версию поддтверждает фото готового кв-3, приведенного Виталиком выше и вот это фото кв-220, найденное мною в сети.
на счет кв-3 ,был только корпус и деревянный макет.
Кв-220 был полностью построен и был на испытаниях, но из-за проблем с ходовой и орудием был отправлен на доработку..
Начавшаяся война все перевернула на перекосяк и все силы бросили на изготовление обыкновенных КВ-шек.
Вроде так..
Изменено: Виталик Шульга - 12.04.2013 03:23:46
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:

кв-3 с 107 мм или 122 ммм будешь делать ?



А разве планировалось ставить на КВ-3 пушку 122 мм?

Или Вы ориентируетесь на WOT?

КВ-3 существовал только в деревянной модели (если не считать созданный корпус на четырнадцати катках, но его можно отнести ровно как к КВ-3, так и к КВ-220, а в итоге, он ушел на фронт со стандартной башней КВ-1). И орудие, которое предполагалось ставить в эту башню - пушка Ф-42 (ЗИС-6) калибра 107 мм.
я бы больше за исторический вариант, но со 122 мм выглядит достаточно пафосно....
Ооо, здарова! Хорошо, что ты мне сообщил, а то я не заглядываю в сказки))))
Ну что, хорошо, давай делай, удачи!!!
Буду следить пристальным взглядом))) 8)-  #$#
Цитата
Алексей Чаку пишет:


я бы больше за исторический вариант, но со 122 мм выглядит достаточно пафосно....
Дело твое с каким орудием строить...
Цитата
Ник пишет:
Ооо, здарова! Хорошо, что ты мне сообщил, а то я не заглядываю в сказки))))

Ну что, хорошо, давай делай, удачи!!!

Буду следить пристальным взглядом)))    
Спасибо,Никита)
Так, что-то уже предельно ясно.
Цитата
Виталик Шульга пишет:
на счет кв-3 ,был только корпус и деревянный макет.
Кв-220 был полностью построен и был на испытаниях, но из-за проблем с ходовой и орудием был отправлен на доработку..
Начавшаяся война все перевернула на перекосяк и все силы бросили на изготовление обыкновенных КВ-шек.
Вроде так..
Полностью с тобой согласен насчет кв-220. А вот насчет кв-3 что-то никак не пойму, если был только деревянный макет и ходовая, значит фото приведенное тобой в первом посту - фотошоп. Если я ошибаюсь - прошу поправить меня.
P.S. Скачал недавно журнал бронеколлекцию 1 2002, но там чертежи даны в 72-м и 48-м масштабах. Не подсажешь: как ты перевел их в 35-й. Заранее благодарен.
Пользователь добавил изображение
KV-300003.jpg (28.02 КБ)
Цитата
Виталик Шульга пишет:
Цитата
Алексей Чаку пишет:





я бы больше за исторический вариант, но со 122 мм выглядит достаточно пафосно....

Дело твое с каким орудием строить...
Главное, что сбивает меня далеко от реальности - это великолепный ствол 122 мм RB model, который около 3 месяцев мне уже мозолит глаза, лежа возле монитора. А использовать его пока некуда.
Есть несколько фото модели танка КВ-3:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Еще есть чертежи:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

КВ-3 дальше макета не пошел. Башня, по-видимому, была детально проработана, но в металле она не производилась.

КВ-220, видимо, был собран в металле:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Чертежи:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Проводились ходовые испытания танка, результаты которых не удовлетворили руководство ГБТУ РККА. Доработка танка требовала время и дополнительные ресурсы. Работа была признана не перспективной. От 107-мм пушки Ф-42 (единственной на тот момент крупнокалиберной танковой пушки) отказались в пользу имевшихся в достаточном количестве 76-мм пушек.

Судя по-всему, башня была изготовлена из обычного металла, а не из брони - только для проверки действия пушки. Поэтому, на единственный готовый корпус КВ-220 установили башню КВ-1 и отправили этот танк на фронт:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Как-то так...
Дмитрий Шаврин - огромное спасибо за разъяснение!!! Отдельное спасибо за чертежи! Все теперь я полностью разобрался в этом вопросе. Еще раз большое спасибо!
Дмитрий,спасибо за отличную подборку фото и не менее  хорошее  описание их..
Дмитрий спасибо вам !!!
Цитата
Алексей Чаку пишет:


Главное, что сбивает меня далеко от реальности - это великолепный ствол 122 мм RB model, который около 3 месяцев мне уже мозолит глаза, лежа возле монитора. А использовать его пока некуда.
Леша, раз такая каша то  делай с 122мм. орудием..
я же с ЗИС-6.. но так как данного ствола в метале нету, то буду использовать орудие от СУ-100 как наиболее близкое по размеру
Цитата
Удачи, Виталий))) на КВ-6 замахнуться не хотите?))

для справочки,КВ-6 это вовсе не та трехбашенная шамандула,а вполне себе скромный огнеметный кв с огнеметом в корпусе. С десяток таких машин воевали в 124ой тбр,в которую кстати и отправился родственник КВ-3 с башней от КВ-1

за стройкой буду следить,интересно что на выходе получится)
Old School of Rock

возникли вопросы по Т-34? обращайтесь,чем смогу-помогу.

Группа Т-34 на Каропке http://karopka.ru/community/group/113/
Цитата
Дмитрий Шаврин пишет:
Есть несколько фото модели танка КВ-3:
Еще есть чертежи:
КВ-3 дальше макета не пошел. Башня, по-видимому, была детально проработана, но в металле она не производилась.
КВ-220, видимо, был собран в металле:
чертежи:
Проводились ходовые испытания танка, результаты которых не удовлетворили руководство ГБТУ РККА. Доработка танка требовала время и дополнительные ресурсы. Работа была признана не перспективной. От 107-мм пушки Ф-42 (единственной на тот момент крупнокалиберной танковой пушки) отказались в пользу имевшихся в достаточном количестве 76-мм пушек.
Судя по-всему, башня была изготовлена из обычного металла, а не из брони - только для проверки действия пушки. Поэтому, на единственный готовый корпус КВ-220 установили башню КВ-1 и отправили этот танк на фронт:
Как-то так...

вот это я понимаю - знание темы \$/  (hi)
Что то есть такое притягательное в этих проектных и экспериментальных танках... буду наблюдать за стройкой.
Коллеги, спасибо.
Меня самого очень интересуют "бумажные" и не пошедшие в серию танки. Всегда рад помочь информацией.

Цитата
Игорь (Panzer 72) пишет:
КВ-6 это вовсе не та трехбашенная шамандула,а вполне себе скромный огнеметный кв с огнеметом в корпусе. С десяток таких машин воевали в 124ой тбр

Игорь, абсолютно верно.
Первый вариант огнеметного КВ был разработан еще летом 1941 года и получил обозначение именно КВ-6. От обычного танка он отличался только установкой огнемета АТО-41 в корпусе танка и 110-литровым баком с огнесмесью в боевом отделении.
Постройка этих машин была организована на Кировском заводе, но из-за блокады Ленинграда удалось собрать всего несколько единиц.
Четыре танка КВ-6 были переданы в сентябре 1941 года в распоряжение 124-й танковой бригады и активно использовались в боях на ленинградском направлении.

Фото захваченного немцами КВ-6:

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение

Я подумал, что упоминание КВ-6 связано здесь именно с тем трехглавым "Бегемотом", фотошопные "фотографии" которого включают даже в какие-то справочники...
Изменено: Дмитрий Шаврин - 12.04.2013 06:57:01
А вот ещё такая статья (хотя наверное многие видели) http://www.bronetehnika.narod.ru/superkv/superkv.html за достоверность информации не отвечу, но уж очень интересно... особенно последняя часть.
Цитата
Николай (NickNolan) пишет:
А вот ещё такая статья (хотя наверное многие видели) http://www.bronetehnika.narod.ru/superkv/superkv.html за достоверность информации не отвечу, но уж очень интересно... особенно последняя часть.
Николай,имхо,любая информация не будет лишней..
Отдельно спасибо за сравнительную таблицу ТТХ
Приветствую всех, надеюсь будете не против если я немного послежу за  стройкой (bay) , в одном из постов заметил название "КВ-4" и у меня назрел вопрос: как можно сделать модель танка если танка не существовало?) удачи в постройке!)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат