Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4
RSS
Зверобои - убийцы тигров! Дуэт билд Mr. Vertuos и Totenkopf (Лысый Макс), Совместная стройка ИСУ-152 и ИСУ-122
Даааа, всетаки охота  &*^   drink , сильно выбивает из колеи  (((

Но я продолжаю, самый нелюбимый для меня этап в плане выкладывания фото, когда тонировка только начинается и пока несовсем еще красиво, но вот что есть - поработал маслом и сделал смывку но это еще не все буду еще
Пользователь добавил изображение
DSC04725.JPG (101.02 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Работа маслом сразу видна - блестит))))). А если серьезно - очень здорово выходит...
Спасибо Саш!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ничего, уже сейчас вырисовывается)Масло всё-таки сильная вещь)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Ничего, уже сейчас вырисовывается)Масло всё-таки сильная вещь)

Кость спасибо!


Ну а пока процесс тониринга визиринга идет полным ходом.
Пользователь добавил изображение
DSC04763.JPG (89.33 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот практически и все, следующий шаг Прихожка.
Пользователь добавил изображение
DSC04770.JPG (114.96 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04771.JPG (123.03 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красота))
Круто, очень реалистично получилось?
Макс, парочку камней в твой город брошу, блестит так из-за вспышки? Доп. баки не ровно стоят. А так очень даже отлично.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Знатно получилось)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Наконец то обьектив приобретен и можно делать нормальные фото.

Прошу всех в прихожую: http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=327367
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и приобретена последняя модель для завершения трилогии по постройке зверобоев. Сначала предполагалась покупка ИСУ от Тамии, но после конверсии ИСУ-122С из Звезды и остатков кое какого колличества деталей от двух дрегоновских наборов я решил что нестоит переплачивать почти в 4 раза за модель, ведь приложив минимум усилий можно сделать и из Звезды нормальную модель.
Ствол у меня лежал уже больше года, ждал своего часа и вот он пришел.
Пользователь добавил изображение
DSC00481.JPG (108.49 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC00482.JPG (81.26 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начало положено, собрал ванну и снес родной натяжной механизм собираясь заменить его на дрегоновский.
Пользователь добавил изображение
DSC00483.JPG (88.13 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Посмотрим и на эту стройку) А чьего производства ствол?
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Комбриг пишет:
Посмотрим и на эту стройку) А чьего производства ствол?
RB Model
Цитата
Дмитрий Сливков пишет:
Цитата
Комбриг пишет:

Посмотрим и на эту стройку) А чьего производства ствол?

RB Model
Ясно, спасибо.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Начало положено, собрал ванну и снес родной натяжной механизм собираясь заменить его на дрегоновский.

А это та самая собранная ванная  [*](  както я забыл фотку прицепить  :oops
Рисунок
DSC00490.JPG (156.75 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Начал делать ходовку
Рисунок
DSC00491.JPG (237.43 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и добрался я до ИСУшки, немного поработал устранил основные Звездовские косяки, добавил недостающие детали, осталось только планку на задней стенки рубки воспроизвести которой нет совсем.

Ну вобщем пока все работа встала жду гусянку Фриуловскую со звездочками
Пользователь добавил изображение
DSC01231.JPG (97.74 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01233.JPG (85.45 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
ну вот както так
Пользователь добавил изображение
DSC01232.JPG (88.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC01236.JPG (81.78 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Если самоход военных времен,то передних поручней не было,а пила вобще сомнительно,там лом должен быть. И фонари задние не помешают,хотя Звезда их не дает. На маске поручень по моему большеват. А так работа хорошая.
Изменено: Владимир Муравлев - 22.08.2013 01:07:57
Цитата
Владимир  Муравлев пишет:
Если самоход военных времен,то передних поручней не было,а пила вобще сомнительно,там лом должен быть. И фонари задние не помешают,хотя Звезда их не дает. На маске поручень по моему большеват. А так работа хорошая.


Владимир спасибо за подсказки, отвечу отдельно по каждому замечанию.
1. Поручни были, есть масса фото подтверждающие это, одну я приложу, хотя и немного другой формы поручни, но где то промелькивала и с такими поручнями.
2. Просто лом в наборе убогий а пила от дрегоновского набора хорошего исполнения поинтереснее смотрится на мой взгляд.
3. По фонарями я знаю, просто я еще нерешил стоит их делать или нет
4. Поручень конечно великоват немного но просто лень переделывать, я придерживаюсь принципа - "Если какая либо деталь или клепка должна быть то ее надо сделать и неважно на сколько она точна - главное что она есть"
Изменено: Totenkopf (Лысый Макс) - 26.08.2013 01:18:09
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На фото самоход  раннего типа и поручни у него сплошные, а такие как у вас поручни спереди ставились на послевоенных. А так как говориться хозяин барин. Еще вопрос по поводу задних грязещитков,ставить на танк будете? А то у звезды вот эта часть тонковата,и нет усиления вокруг отверстий на поддерживающих катках.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Еще можете вот эту штуку сделать. Удачи в постройке.
Пользователь добавил изображение
Цитата
Владимир  Муравлев пишет:
На фото самоход  раннего типа и поручни у него сплошные, а такие как у вас поручни спереди ставились на послевоенных. А так как говориться хозяин барин. Еще вопрос по поводу задних грязещитков,ставить на танк будете? А то у звезды вот эта часть тонковата,и нет усиления вокруг отверстий на поддерживающих катках.

Еще можете вот эту штуку сделать. Удачи в постройке.

Поручни менять нестал, усиления делать тоже небуду до такой степени заморачиватся нехочу. Грязе щитки ставить небуду.

А вот за подсказку по поводу штуковины спасибо, упустил я ее из виду совсем, ее я сделаю.


Ну а пока вот, вобщем то самоход готов теперь надо только собрать фриуловские гусеницы протравить их и сделать финальный визиринг-тониринг пигментами.
Рисунок
DSC01818.JPG (241.6 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс,очень хорошо ИСУшка смотрится! 8D
ИСУшки, как блины, печёте))
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Ну вот гусянка собрана приступаю к травлению.
Пользователь добавил изображение
DSC02111.JPG (144.19 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Модель в прихожей прошу оценить - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=347408
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат