Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зверобои - убийцы тигров! Дуэт билд Mr. Vertuos и Totenkopf (Лысый Макс), Совместная стройка ИСУ-152 и ИСУ-122
Очень свежая идея с камком,на каропке первый наверное такой будет.Ну и исполнение как всегда на высоте!Мои поздравления!
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну вот я и на финишной прямой, осталось нанести бортовые номера их я буду задувать по маскам которые пока пока несделаны, но завтра сделаю и немного еще припылю а то както слишком контрастно вышло. Добавил фару от Эльфа и смоляную скатку.
Хорошая ИСУ вышла.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Константин, Комбриг спасибо!

Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Очень свежая идея с камком,на каропке первый наверное такой будет.

Случайно наткнулся на несколько интересных боковиков и решил один из них сделать, а то все зеленые да зеленые скучно... Да и на сайте таких 122 еще нет.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну а модель готова, сейчас делаю фото для прихожки.
Пользователь добавил изображение
DSC08797.JPG (63.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ждём,ждём,мне уже нравится. \$/
...and Justice for All...
Красиво очень, но вот не сильно ли яркий номер?
Цитата
Михаил Лебедев пишет:
но вот не сильно ли яркий номер?

Может быть и ярковат, ну будем считать что его только что подновил экипаж.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
Михаил Лебедев пишет:

но вот не сильно ли яркий номер?



Может быть и ярковат, ну будем считать что его только что подновил экипаж.
Тогда вопрос снят :) Ждём в прихожке!
Ну вот и все!

Прошу вас всех в прихожую - http://karopka.ru/community/user/11027/?MODEL=312812
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Итак с вашего позволения продолжу, пока Сашка гдето пропадает, я начну делать ИСУ-122С. Данная самоходка будет отличатся от ИСУ-152 уже более кординально чем ИСУ-122, а не только стволом. На данной самоходке стоял ствол как на танке ИС-2 также будет отличатся сама маска пушки она чемто похожа на ту что ставили на Су-85 и Су-100. Исходником для конверсии будет являтся страшная  8(-)  и ужасная  %)-  ИСУ-152 от Звезды. Помучится конечно придется но что поделать таков вот он жестокий мир моделизма. Сейчас я конечно бы некупил эту модель, а взялбы старую модель от дрегона тем более она у нас в магазине есть всего за 800 или 900руб, но у меня уже есть эта которую я по случаю прикупил за смешные 350р и во мне проснулся Плюшкин и ожила земноводное - модель уже куплена деньги потрачены так что работай сволоч.

Это исходник
Пользователь добавил изображение
DSC08809.JPG (105.32 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
А это гаджиты которые остались от первой модели, при помощи которых я попытаюсь превратить гадкого утенка в подобие лебедя  crezy

Итак что мы имеем: 1.на одном фото маска орудия и само орудие, немного поручней, бронировки перископов, люк для загрузки боеприпасов, торсионы, устройство для крепления ствола и прочая мелоч которая осталась от дрегоновской модели 2.на другом фото я конечноже нестал оставлять половинчатый пластмассовый хотя и дрегоновский ствол а приобрел точеный, также у меня остались наборные траки Меджик трак от дрегона с гребнем через один трак и металлические звездочки от фирмы Фриул которые остались от первой модели я про них просто тупо забыл когда собирал модель.

Потихоньку начну, с богом.
Пользователь добавил изображение
DSC08810.JPG (128.69 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC08812.JPG (91.41 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Бум следить ))))
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
Бум следить ))))
Ага! #$#
...and Justice for All...
#$#
#$#
А я чё?Я ничё!Другие вон чё и ничё!А я чуть чё, так сразу вон чё!
эхх...мне бы вот эти (обведены) "деталюшки", я бы тоже перепилил звездовскую модель...Коллеги ни у кого нет "лишних"?
Рисунок
DSC08810.JPG (205.57 КБ)
Изменено: Lukas - 10.02.2013 13:55:38
Рисунок
Постараюсь неподкачать с результатом.

Цитата
Lukas пишет:
эхх...мне бы вот эти (обведены) "деталюшки", я бы тоже перепилил звездовскую модель...Коллеги ни у кого нет "лишних"?

Ну можно сказать что ради этих деталюшек я и брал набор от дрегона. А так если интересно то вот можно взять набор от модел поинта http://armor35.ru/index.php?productID=7176
На арморе нет пока но можно поискать, я изначально рассматривал именно такой вариант.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
да нет в наличии такого набора :( Но ничего, не горит.
Рисунок
Да чтото я совсем эту тему подзабросил... мега дио от нашего клуба меня немного выбила из колеи. Вобщем исправляюсь.

Значить так собрал полностью ванну и ходовку. Для начала срезав убого выполненный натяжной механизм и заменив его на драгоновский который у меня остался от предыдущей модели ИСУ-122, как хорошо что некоторых деталей было дано с избытком.
Пользователь добавил изображение
DSC09700.JPG (85.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09705.JPG (94.39 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09703.JPG (101.63 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Далее заменил родные звездочки на металлические которые остались у меня от фриуловского набора ( я тупо забыл про них когда собирал гусянку для ИСУ-122).
Также добавил люк для загрузки боеприпасов который также был лишний в предыдущем наборе и это еще невсе много еще чего будет, очень мне с ним повезло  {[}]

Ну и результат.
Рисунок
DSC09706.JPG (253.67 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Поставил маску и собрал орудие. Встало все идеально без каких либо подгонок и шпаклевания.
Пользователь добавил изображение
DSC09709.JPG (85.15 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
На дверцах заднего люка оказались утяжины пришлось шпаклевать. Гусянку изначально предпологал от ВЭ ставить но от Дрегона остались меджик траки так что их и поставлю.
Пользователь добавил изображение
DSC09711.JPG (58.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09712.JPG (88.9 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Собрал одну ленту но потом понял что забыл промежуточный трак, так что все разберу и переделаю благо что траки просто на защелках. Но смотрятся они всеравно класно.
Пользователь добавил изображение
DSC09714.JPG (98.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09715.JPG (112.21 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все сборку закончил, и почему все так хают Звезду, очень даже ничего мне качество вобщем понравилось доработки минимальны в пределах разумного. Да немного конечно убого некоторые вещи выглядят но покрайней мере клепки все наместе и в сто раз лучше ВЭ по мат части да и цена реальная. Правда осталось сделать сзади где рубка стыкуется с корпусом длинную накладку с клепкой, но пока думаю стоит ли заморачиватся, можно просто тупо сделать скатку и прикрыть это место  ;)   :D
Пользователь добавил изображение
DSC09853.JPG (93.11 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09858.JPG (85.11 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Из доработок сделал следующее: добавил недостающие скобы на маске, люке и плите МТО, проводку к фаре, перемычку между задними петлями на плите МТО, зашпаклевал отверстия на 2-х круглых люках задней плиты МТО и высверлил новые старые были неправильные, заменил смотровые приборы на дрегоновские.
Пользователь добавил изображение
DSC09855.JPG (87.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09856.JPG (91.17 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC09857.JPG (79.74 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Ну вот и все последний штрих, накладка, можно красить.
Пользователь добавил изображение
DSC09860.JPG (95.22 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Красиво так получается) Без фанатизма)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
вот ещё бы сетки травлёные поставить! а то родные совсем убогие....
Цитата
Комбриг пишет:
Красиво так получается) Без фанатизма)

Спасибо! А к чему заморачиватся и тратить время, лучше еще одну модель сделать  ;)  :D


Цитата
ruspatriot пишет:
вот ещё бы сетки травлёные поставить! а то родные совсем убогие....

Можно былобы, но у нас в маге нет, а заказывать в инете только сеточки нецелесообразно поскольку пока что мне вроде ничего ненадо.

Ну, а пока вот закрыл в базу. Краска АК, решил немного поэксперементировать и базу сделал более светлой поскольку после тонировки у меня модель темнеет.
Рисунок
DSC04592.JPG (278.89 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Макс, круто!8D
База нанесена просто суперски!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат