Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Снова Т-62 от Трампа (с внутрянкой), "старый" товарищ, в новом исполнении..
Приветствую всех заинтересовавшихся! Начинаю не спешную, стройку Т-62.

На данный момент имею: модель Т-62 от трумпетера №00377; набор Verlinden (с смоляной башней, внутрянкой, травленкой) №2157 и №1627 + оставшаяся часть травления «эдуард» для Тамии + точеный ствол и небольшая платка травления из комплекта танка. А так же, несколько книжек в электронном виде и валки с танка в музее (не помню с какого). С траками пока не определился, думаю, время есть, т.к. их обычно делаю в последний момент;)

Цель: построить танк, максимально учитывая, по возможности, все нюансы. Внутренности тоже буду собирать из комплекта Verlinden, но без особо фанатизма, т.к. основной уклон, все же, на внешнюю часть.

С прототипом пока не определился, если у кого есть, интересные варианты, предлогайте, буду очень рад, а так же различной литературе и прочей информации по модели.
Изменено: Foriss - 22.04.2012 21:06:48
Считаю, что в сборке танка, самое интересное это башня (уверен многие со мной согласятся), поэтому начну с нее.
На фото представлены башни Т-62 от Тамии (зеленая), Трумпетера (серая), и смоля Verlinden (желтая), все башни отличаются друг от друга, пока, точно еще не решил какую ставить, но точно это будет не Тамия, она ужасно переразмерена, имеет не правильные формы которые видны «невооруженным» взглядом, и крайне упрощена по деталировке (как никак модель 70х годов). На данный момент, сравнивая башни с фото и чертежами, больше скланяюсь к смоляной башни, она меньше (!) трумпетеровской в диаметре, и немного меньше по высоте, и на мой взгляд имеет более правильную форму верхней части башни, но выбрав ее предвижу гораздо больше проблем в дальнейшей сборке нежели с трумпетеровской…
Пользователь добавил изображение
DSC06918.JPG (115.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06919.JPG (134.21 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06920.JPG (133.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC06921.JPG (137.58 КБ)
Практически аналогично дело обстоит и с масками пушек: Тамия – упрощенный варинат; Трумпетер – дает два варианта (с чехлом и без), должен отметить, что  вариант с чехлом выплнен не плохо, а вот с болтами явно проигрывает смоленномой маске, которая имеется только в одном варианте. Думаю, если выберу башню от Трумпетера то поставлю родную маску с чехлом, либо смолянную без оного.
Пользователь добавил изображение
DSC06922.JPG (85.49 КБ)
Цитата
Foriss пишет:
Приветствую всех заинтересовавшихся! Начинаю не спешную, стройку Т-62.



На данный момент имею: модель Т-62 от трумпетера №00377; набор Verlinden (с смоляной башней, внутрянкой, травленкой) №2157 и №1627 + оставшаяся часть травления «эдуард» для Тамии + точеный ствол и небольшая платка травления из комплекта танка. А так же, несколько книжек в электронном виде и валки с танка в музее (не помню с какого). С траками пока не определился, думаю, время есть, т.к. их обычно делаю в последний момент;)



Цель: построить танк, максимально учитывая, по возможности, все нюансы. Внутренности тоже буду собирать из комплекта Verlinden, но без особого фанатизма, т.к. основной уклон, все же, на внешнюю часть.



С прототипом пока не определился, если у кого есть, интересные варианты, предлогайте, буду очень рад, а так же различной литературе и прочей информации по модели.
Foriss здравствуйте! С интересом буду следить, Т-62 один из любимых танков... Детали Тамии можете вообще не брать в расчет, ее модель в масштабе примерно 1:33.  Трамповская бащня тоже пишут кривовата, но это уже из области миллиметров мне кажется.
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Foriss здравствуйте! С интересом буду следить, Т-62 один из любимых танков... Детали Тамии можете вообще не брать в расчет, ее модель в масштабе примерно 1:33.  Трамповская бащня тоже пишут кривовата, но это уже из области миллиметров мне кажется.

Еще раз здравствуйте! Если это Ваш любимый танк, то может, у Вас есть какая-нибудь интересная информация по нему? По Тамии сравниваю только башню, и то для людей, которые с ней не сталкивались..
Боюсь нет, я пока только собираю инфу. Вот по Т-55 могу чем-нибудь помочь :)
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Цитата
Coroner43 пишет:
Боюсь нет, я пока только собираю инфу. Вот по Т-55 могу чем-нибудь помочь  
:) т-55 тоже лежит на очереди (трамп+тамия), но решил начать с т-62
Продолжаю выводить форму башни, выбрал всетаки смолу, т.к. считаю ее более реалистичной, но всеравно пришлось убирать и кое-где наращивать..
за одно, перепилил трамповский люк под башню, сделал его рабочим, вообще, собираюсь делать все люки рабочими.. а также начал делать внутрянку башни.
Пользователь добавил изображение
стр.jpg (136.12 КБ)
Рисунок
стр2.jpg (153.94 КБ)
Классно!!!Удачи.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Классно!!!Удачи.

Спасибо Костян!
очень интересная модель думаю получится! Удачи в постройке!)
Тигров много не бывает!
Цитата
Морозов  Петр пишет:
очень интересная модель думаю получится! Удачи в постройке!)

Спасибо!

сегодня почти ничего не удалось поделать.. инструкция верлинда это ужас, ничего не понятно... а внутрянку без нее никак не собрать.. моет у кого есть внятные фотки внутренности башни, а то ничего найти путного гуглеленде неудалось..((
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Классно!!!Удачи.

Если честно пока ничего классного не увидел. Впрочем как плохого тоже. Результата-то почти и нету.  Вы что за каждый прикленный болтик "классно". Или вы хвалите на автомате?

Вопрос к автору.

Металлические детали на казеннике, это травло или самодел?
Изменено: Анатолий Буров - 25.04.2012 18:29:05
Не эстет.
Судя по цвету металла - верлинденовская травленка.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Классно!!!Удачи.



Если честно пока ничего классного не увидел. Впрочем как плохого тоже. Результата-то почти и нету.  Вы что за каждый прикленный болтик "классно". Или вы хвалите на автомате?



Вопрос к автору.



Металлические детали на казеннике, это травло или самодел?

Константин в данном случае, выражает радость по поводу того, что я всетаки начал эту стройку, т.к. он знает как долго я хотел начать, но все не получалось... а Вам, возможно, не стоило бы быть таким резким не зная всех обстоятельств дела.

по поводу травленки, это верлинд (писал уже), кстати, не очень она мне нравится. вот как-то так
Изменено: Foriss - 25.04.2012 20:57:10
...прикленный болтик ...


Таким образом можно и к вашим словам прицепиться
Изменено: Варфоломеев Юрий - 25.04.2012 21:23:14
Рисунок
Автору удачи в постройке!!!С удовольствием понаблюдаю
Рисунок
Цитата
Foriss пишет:
Цитата
Анатолий Буров  пишет:

Цитата
Константин Шаповалов пишет:



Классно!!!Удачи.







Если честно пока ничего классного не увидел. Впрочем как плохого тоже. Результата-то почти и нету.  Вы что за каждый прикленный болтик "классно". Или вы хвалите на автомате?







Вопрос к автору.







Металлические детали на казеннике, это травло или самодел?



Константин в данном случае, выражает радость по поводу того, что я всетаки начал эту стройку, т.к. он знает как долго я хотел начать, но все не получалось... а Вам, возможно, не стоило бы быть таким резким не зная всех обстоятельств дела.



по поводу травленки, это верлинд (писал уже), кстати, не очень она мне нравится. вот как-то так


И ещё я восхищен таким серьёзным подходом к делу.Куча травленки и разных башен!!!Вот я,пока на такое не способен)))
Цитата


И ещё я восхищен таким серьёзным подходом к делу.Куча травленки и разных башен!!!Вот я,пока на такое не способен)))


Куча афтера это теперь называется серьезный подход к делу? Спасибо порадовали. А какие тут способности кроме денег нужны?
Изменено: Анатолий Буров - 25.04.2012 23:23:02
Не эстет.
Цитата


Таким образом можно и к вашим словам прицепиться


???
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата




И ещё я восхищен таким серьёзным подходом к делу.Куча травленки и разных башен!!!Вот я,пока на такое не способен)))





Куча афтера это теперь называется серьезный подход к делу? Спасибо порадовали. А какие тут способности кроме денег нужны?

Знаете ли уважаемый-кто как может так и делает!!!!Если у вас золотые руки то это не значит что каждый так должен делать.А с травлом и афтермаркетом тоже надо уметь работать.
Рисунок
Цитата
Варфоломеев  Юрий пишет:
Автору удачи в постройке!!!С удовольствием понаблюдаю

спасибо!

Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата




Таким образом можно и к вашим словам прицепиться





???


Анатолий, попросил бы Вас, писать исключительно по теме стройки т-62, а не устраивать не понятно что.. Спасибо, за понимание.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат