Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
КВ-122 от Trumpeter. 1:35., Нужна помощь
Приветствую всех Каропчан. Начинаю свою стройку КВ-122 от трампа. Набор очень хорош на первый взгляд, впрочем как и все модели этого производителя, но не будем отвлекаться. Модель планируется чисто из коробки, с незначительными доработками. С матчасть углубляться не хочется, но кое-что доработать придется. Тему создаю в связи с тем что возникает множество вопросов, ответы на которые найти не просто.
 Итак, что есть на данный момент(сделал не очень много, но уже есть вопросы):
Где нужно добавить швы и на каком этапе сборки лучше всего это сделать: сейчас, или когда доделаю корму и перед?
P.S.: какого размера фотки делать чтобы хорошо было видно без просмотра в увеличении?
Изменено: Игорь Радченко - 11.12.2013 17:19:23
.
Я бы еще посоветовал сделать фактуру резки металла на вертикальных листах.
Цитата
Константин Шаповалов пишет:
Я бы еще посоветовал сделать фактуру резки металла на вертикальных листах.

Имеете ввиду те которые трамп дает мелковатыми? Под номерами 3 и 6 ?
.
Цитата
Игорь  Радченко пишет:
Цитата
Константин Шаповалов пишет:

Я бы еще посоветовал сделать фактуру резки металла на вертикальных листах.



Имеете ввиду те которые трамп дает мелковатыми? Под номерами 3 и 6 ?

Извеняюсь, сейчас рассмотрел, это "типо швы".
Так где говорите нужно фактуру резки сделать?
.
Резку тут сделать надо бы(отметил зеленым)Ну и аналогично спереди.
Пользователь добавил изображение
237.jpg (64.73 КБ)
швы я родные удалил наждачкой и сделал на их месте новые.Вот тут видно и фактуру резки и швы.
Рисунок
R1.jpg (170.34 КБ)
Пользователь добавил изображение
R2.jpg (114.24 КБ)
Изменено: Константин Шаповалов - 11.12.2013 22:03:04
Только КВ у меня не 122,но вряд ли там сильно отличалось.
Вот на этом " братане" можно деталировку подглядывать:
Пользователь добавил изображение
http://legion-afv.narod.ru/KV-85.html
То есть сначала резку, а потом поверх нее в углу шов?
.
Цитата
PanzerShrek пишет:
Вот на этом " братане" можно деталировку подглядывать:



http://legion-afv.narod.ru/KV-85.html
[/url]

Спасибо за отличную наводку, очень полезно будет. Кстати очень рад что вы заглянули на мою стройку  (bay)
.
Что успел сделать сегодня: помучил травло...не удачно, сошлем кривизну "козырька" на неопытность мехвода, не расчитавшего габариты техники :). Также сделал фактуру резки металла, она не такая рельефная, как кажется на фото. Просто на фотографиях реальной машины эти срезы еле заметны, поэтому не стал усердствовать. Очень хотелось сделать поручень из скрепки. Не паял, все на супер клее. Завтра займусь сварочными швами.
Жду пинков.
.
Вот еще немного поработал. С помощью шпаклевки попытался имитировать фактуру брони, на фото может не понятно, но в действительности слой очень тонкий. Сделал это как на НЛД так и на ВЛД, и на "уголке" (не знаю как он называется правильно. еще немного поручней сделал, уж очень мне понравилось).Начал делать швы, сделал 2 у "уголка". Результатом не очень доволен остался, так как почему-то пластик размягчается не равномерно. В дальнейшем исправлюсь.
Изменено: Игорь Радченко - 12.12.2013 20:46:09
.
Фактуру проще имитировать так..кистью смоченной в клее (лучше тамийский) слегка тыкаем по поверхности..ну а вданном случае имитировать не надо было..слои краски итак всё придали бы..и тем более таранный уголок..это уголок, а не броня..
Броню имитировать нужно на башне-на корпусе листы катанные..гладкие
Изменено: Monochrome - 12.12.2013 20:55:49
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Фактуру проще имитировать так..кистью смоченной в клее (лучше тамийский) слегка тыкаем по поверхности..ну а вданном случае имитировать не надо было..слои краски итак всё придали бы..и тем более таранный уголок..это уголок, а не броня..

Броню имитировать нужно на башне-на корпусе листы катанные..гладкие

Спасибо за замечание, исправим :)
.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат