Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Гараж дядюшки Порше, техника на шасси VK 4501 (P)
Цитата
Goo пишет:
Блин, ну как так можно!!
а что не так?
Все болты, хоть и по горизонтали стоят ровно, имеют между собой разное расстояние. Причем сильно разное! Нижний ряд вобще расставлен абы как. Нужно срезать все болты и выставлять по человечески.  [:](
Эх, не зря Вояджер в инструкциях к травлу и стволу рекомендует болтов пулестойких прикупить...
Изменено: Goo - 14.02.2012 17:05:34
ну верхний ряд моет быть искажен засчет поворота головки, по центрам мерили? а с нижним явно что-то не то }%{
а тут вроде как у драгона?
Да, штангеном все расстояния промерил - все разные. Верхний ряд скачет примерно на 0,7 мм поэтому не сильно заметно. Ну дракон, ну удружил!
Вот так гуляет нижний ряд
Рисунок
IMG_1282-1.JPG (162.11 КБ)
Изменено: Goo - 14.02.2012 17:22:56
А вот так верхний
Рисунок
IMG_1282-2.JPG (169.98 КБ)
Может так и должно быть?
Рисунок
Блин. А может и правда? Надо поискать еще фронтальных фоток...
Цитата
Goo пишет:
А вот так верхний
так, а на моем фото они тоже неровно разнесены
Цитата
Goo пишет:
Блин. А может и правда? Надо поискать еще фронтальных фоток...
я вот у себя тоже ищу кубинковскую машину
на схемах вроде одинаковое...
надо искать что-то архивное...
Рисунок
034.jpg (175.97 КБ)
А вот фото с обложки ФИ. Мне кажется, что это он в Кубинке стоит. И болты как у дракона...
А вот два других федора. Похоже я зря паниковал. и перед китайцами стоит извиниться (я их тут так матюгал...).
Интересно, чем же обусловлено такое расположение болтов?..
Рисунок
112-02.jpg (157.82 КБ)
Рисунок
624-07.jpg (192.18 КБ)
Цитата
Goo пишет:
Похоже я зря паниковал. и перед китайцами стоит извиниться (я их тут так матюгал...).
ну, вот, хорошо что спросили, а так бы...
Цитата
Goo пишет:
Интересно, чем же обусловлено такое расположение болтов?..
может расположение внутреннего оборудования?
Разглядывал вояджеровский наборчик. А коуши-то неправильные!  cry1
Пользователь добавил изображение
IMG_1285.JPG (93.27 КБ)
Собрал фару из травла, смолы и пластика. как-то это все не просто...
Хее криво приклеил. Да и хрен с ней, устал я уже от нее.
Пользователь добавил изображение
IMG_1286.JPG (32.52 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_1287.JPG (30.35 КБ)
Изменено: Goo - 16.02.2012 14:36:17
Немного отвлекусь. Вот думаю: стоит черенок лопаты из дерева пилить, или не выеживаться и пластик оставить?
Рисунок
IMG_1288.JPG (153.25 КБ)
Стоит!!!
Рисунок
Ну необязательно , но я на своем Кт буде возможно делать , но только для лопаты , т.к остальным надо форму придавать, и еще Гоо , подточи черенок и уменьше "шарик" на лопате)
Ну не без этого) Эт так, проба пера. Нда... Это все цветочки, вот коуши как-то изобресть надо. посмотрел что ТАНК делает - тоже не совсем то что мне нужно..
Пользователь добавил изображение
A-198_enl.jpg (18.69 КБ)
Блин Володь это какже я пропустил твою стройку то  cry1  Все теперь я постоянный посетитель здесь!
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Хех) Я умело прячусь)
Бум дружить домами!) Я на твой Т-35 тож постоянно смотрю (и конспектирую).
Собрал сегодня ствол с дульником. Как-то не очень... Диаметр ствола меньше драконовского на 0,4мм, а дульник длиннее почти на миллиметр. Плюс стык на дульнике надо чем-то шпатлевать. Ну что ж поделать - другого нет.
Пользователь добавил изображение
IMG_1290.JPG (40.31 КБ)
Рисунок
IMG_1291.JPG (72.01 КБ)
Шпаклевать не так страшно, ошпаклюешь, шкурко пройдешь и вуаля!
Да эт понятно... Я ж говорю - надеялся на легкую сборку без шпатли и напильника, а тут на каждом этапе что-то этакое вылезает..
И вот еще что: никогда не покупайте суперклей-гель "Эверест" мало того, что он не гель, а жидкость, так еще и не держит нифига - дульник склеенный им распался на части часа через полтора)))
Цитата
Goo пишет:
Да эт понятно... Я ж говорю - надеялся на легкую сборку без шпатли и напильника, а тут на каждом этапе что-то этакое вылезает..
И вот еще что: никогда не покупайте суперклей-гель "Эверест" мало того, что он не гель, а жидкость, так еще и не держит нифига - дульник склеенный им распался на части часа через полтора)))
Слушай а вообще по супер-клею вопрос для травления лучше гель брать или обычный супер-клей?
Да я тоже как-раз заказываю и думаю что лучше)!
Гель значительно лучше. Лучше всего, на мой взгляд, Супер Момент гель.
Изменено: Дмитрий Шаврин - 17.02.2012 18:59:17
И то и другое, благо стоят копейки. Гель практически постоянно нужен, обычный - редко, но тоже может быть полезен. Полюсы геля - он гель, то есть держит форму, можно взять нужного размера каплю и поместить куда надо; застывает медленно (около полутора секунд, зависит от количества), можно успеть поправить деталь если неровно легла. Я им пользуюсь варварски: выдавливаю на бумажку небольшое количество ("горка" с полсантиметра диаметром сохнет с полчаса, если в ее сторону не дышать) и оттуда беру клей на зубочистку или тянутый литник, а то и прям деталь макаю, если она большая. Жидкий клей очень текучий, им можно клеить что-то здоровенное, но сохнет он сразу, ошибок не прощает.
Ну и вот такую штуку полезно иметь на всякий случай.
Все-таки решился. Срезал швы на рубке и леплю свои. Попутно попытался изобразить газорезку, но как-то странно она получилась: визуально есть, а на ощупь - нет...
Рисунок
IMG_1292.JPG (111.7 КБ)
Рисунок
IMG_1293.JPG (95.6 КБ)
Рисунок
IMG_1294.JPG (57.46 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат