Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Russia SAM-6 или СПУ 2П25 ЗРК Куб, ***
*цвет базы/...разные варианты.../обычно пробую на катках/благо их много*
Рисунок
DSC04091.JPG (164.52 КБ)
Рисунок
DSC04176.JPG (212.32 КБ)
Пользователь добавил изображение
DSC04075.JPG (111.47 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

**обычно стараюсь красить для пущей аккуратности по модулям*...на этот раз решил сэкономить время-за что был наказан жёсткой шагренью/в щёлочи купать побоялся,пришлось работать над ошибками с помощью наждачки*
Рисунок
DSC04129.JPG (218.25 КБ)
Рисунок
DSC04131.JPG (219.64 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*в принципе,корпус готов для грунтовки и покраски...*
Рисунок
DSC04136.JPG (238.1 КБ)
Рисунок
DSC04137.JPG (238.88 КБ)
Рисунок
DSC04138.JPG (220.37 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*с напрягом покрасил корпус/всё та же проблема-шагрень*но причину всё-таки установил-недостаточно разбавленный растворителем грунт/вот и пошла халтура.../в общем,"виновные установлены и будут строго наказаны"*пришлось повозиться-но в основном эти злополучные пырышки-пупырышки поборол**после покраски немного высветлил отдельные участки и сделал заливку худ.масляной краской на уайт-спирите*
Рисунок
DSC04206.JPG (195.43 КБ)
Рисунок
DSC04205.JPG (174.03 КБ)
Рисунок
DSC04204.JPG (196.42 КБ)
Рисунок
DSC04203.JPG (211.06 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*после сушки/8-10 часов/кисточкой,смоченной в керосине-аккуратная("художественная...")растушёвка
Рисунок
DSC04216-2.jpg (207.83 КБ)
Рисунок
DSC04218.JPG (174.5 КБ)
Рисунок
DSC04220.JPG (180.61 КБ)
Рисунок
DSC04222-1.jpg (231.91 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Хороший оттенок получился
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Хороший оттенок получился
*хороший то хороший-только,Вячеслав,хотел у тебя спросить-немецкий триколор будет смотреться или нет на таком фоне?*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
Дмитрий пишет:
*хороший то хороший-только,Вячеслав,хотел у тебя спросить-немецкий триколор будет смотреться или нет на таком фоне?*
]

А то, ГДР-овский герб сам по себе очень красив и эстетичен( между делом говоря в современной Германии старая ГДР-овская символика нынче очень популярна)

По поводу будет смотреться или нет, можно взглянуть на ГДР-овский же SPW-50PK. У него оттенок близок к твоему.
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*всё-спасибо,будет ГДР-овским/хотя оттенок местами не "совсем",никогда не крашу одним-всегда два,три даю на "базу"
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Лично я сторонник теории значительного спектрального/тонового градиента. Все таки не стоит забывать многие обстоятельства. Даже у знаменитого 4БО были собратья в виде 4БГ, 4БН и ещё нескольких штампов красок. Цвета олифы, нитры, глифталевой краски и иных не идентичны и не одиноковы. Цвета самих штампов гуляли от партии к партии(тогда не было современных технологий) Бочки с краской могли пролежать в бытовке месяц, и быть использованны, а могли пролежать лет 15, а то и 20. Возраст краски так же влияет на её цвет. На цвет будет влиять нижний слой/слои. Даже разные растворители и степень смешивания краски дают разные цвета. Суммируя все это у нас выходит довольно большая разница в спектре "ОТ" и "ДО". В ГДР-овской армии врятли было иначе.

Можно посмотреть ещё одну фотку, хоть образцы и музейные, но даже на них оттенки защитного разные, хотя скорее всего бралась одна и та же краска.
Изменено: Вячеславъ Вельдюховъ - 03.11.2012 02:58:58
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*согласен*судя по фото-и в бундесвере тоже нет особого единообразия по цветам,как и в US ARMY/разнобой присутствует.../*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*разжился траками от Sector35/made in Ukraine/*качество вроде ничего-хотя не сказал бы,что смотрятся на порядок лучше родных,из коробки.Главное,нормальной формы гребни*плохо,что отсутствует ребро посередине гребня,хотя такие траки тоже были*теперь,хорошо бы,кто подсказал-как им придать хим.путём натуральный стальной цвет...слыхал,уксус оказывает такое действие*
Рисунок
DSC04153.JPG (155.07 КБ)
Пользователь добавил изображение
tt_2k12_kub_21.jpg (64.35 КБ)
Рисунок
DSC04233-0.jpg (163.18 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Ну вот мой небольшой вклад (ибо у самого такой набор лежит :) )
ракеты имеют следующие размеры:
Длина - 5.84m которая в 1 / 35 = 167мм
Диаметр - 0.33m в 1 / 35 = 9.4mm
На одном из сайтов был показан пример как собрать ракеты при помощи полых трубок http://www.militarymodelling.com/forums/postings.asp?th=32946&p=2
надеюсь поможет
instagram - @nik_pilgrim
Собираю современную БТТ - ПТ-Сау, САУ, РСЗО, системы ПВО и Инженерную технику.
Запасы моего хомяка: https://www.scalemates.com/ru/profiles/mate.php?id=60910&p=stash
*спасибо за размеры-надо искать толкового токаря со станком/вручную,на коленке вряд ли что толковое получится*а пока придётся временно тулить родные-иначе стройка затянется надолго*P.S....и сайт полезный для тех,кто хочет собрать ПУ от Куба/с габаритами-ракеты вроде похожи,но с обводами не совсем попали.../
Изменено: Дмитрий - 03.11.2012 19:25:47
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*траки от Сектор 35 неплохие-но почему-то не захотели плотно лечь на ведущие звёздочки,в отличие от родных/попытки подогнать зубья ни к чему не привели*придётся монтировать смешанные "металлопластиковые"гусеницы*
Пользователь добавил изображение
DSC04316a.jpg (127.03 КБ)
Рисунок
DSC04324a.jpg (158 КБ)
Изменено: Дмитрий - 03.11.2012 22:06:18
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Дмитрий, отличная работа получается.

На счет Сектора. С ними уже сталкивался не один раз. Лучше всего им удается лить траки для немцев, а также для совков времен ВОв. А современку они еще, к сожалению, не отработали.
*в принципе,уже что-то прорисовывается-но радости особой нет/получается модель,чем-то напоминающая пусковую ЗРК Куб/*предупреждали же знающие товарищи-предварительно не вооружившись ножовкой и напильником,не открывай коробку с трумповским Кубом,к..... станешь**не послушал....*но работу продолжать надо*
Пользователь добавил изображение
01.jpg (112.04 КБ)
Пользователь добавил изображение
02.jpg (110.58 КБ)
Пользователь добавил изображение
03.jpg (104.91 КБ)
Рисунок
04.jpg (209.39 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Красотень та какая!!!
...and Justice for All...
Цитата
На счет Сектора. С ними уже сталкивался не один раз. Лучше всего им удается лить траки для немцев, а также для совков времен ВОв. А современку они еще, к сожалению, не отработали.
*не знаю,Алексей,так вроде то траки неплохие/уже прикупил на ИС-3 и на Т-55/-тем более Фриула у нас не бывает*а хотелось бы сравнить(вживую....)*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Цитата
JCVD пишет:
Красотень та какая!!!
*спасибо,Клод Жанн-есть на кого равняться...*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Для Т-55 и ИСов они делают не хуже Фриула. А кроме того, с Сектором нужно чуть меньше возиться (рассверливать, подгонять). Иногда, правда, встречаются сильно мягкие траки, но это не беда.

Дмитрий, спросить хотел. Каким именно методом вы осуществляли высветление?
Цитата
Дмитрий, спросить хотел. Каким именно методом вы осуществляли высветление?
*сначала задуваю полностью базовым,потом тем же базовым/но слегка высветленным/аккуратно,отрегулировав факел на аэрографе,по выступающим поверхностям...всё очень просто-главное чувство меры и аккуратность*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Дмитрий, так и думал. Для высветления использовался всего лишь один оттенок базы?
Цитата
Алексей пишет:
Дмитрий, так и думал. Для высветления использовался всего лишь один оттенок базы?
*тут дело вкуса/хоть пять../-побольше практики*главное,не перестараться-не то выйдет красиво,но неправдоподобно*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Привет Дима, не совсем понял что у тебя с габаритами? Они высверлены? По идее что сзади, что спереди должны стоять одни габариты "старого" типа. Более поздние красные и зеленые на Кубах и Квадратах я не встречал
Пользователь добавил изображение
hpYIK.jpg (111.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
pt-76_05.jpg (5.92 КБ)
Пользователь добавил изображение
wzPeh.jpg (97.75 КБ)
Пользователь добавил изображение
QmgSL.jpg (49.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
jvtAL.jpg (100.53 КБ)
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
Цитата
Вячеславъ Вельдюховъ пишет:
Привет Дима, не совсем понял что у тебя с габаритами? Они высверлены? По идее что сзади, что спереди должны стоять одни габариты "старого" типа. Более поздние красные и зеленые на Кубах и Квадратах я не встречал
*Привет,Вячеслав-насчёт габаритов обижаешь...цацки эти хорошо знаю-постоянно тырили их друг у друга на полигонах/также,как и фары.../,и я грешил этим-после того как одним туманным утром увидел свою машину похожей на эту модель куба***это ж ещё полуфабрикат,самое интересное-отделка.думаю,залить габариты соответствующего цвета краской-а потом поверх эпоксидки тамиевской капнуть*посмотрим-что получится*а по поводу "старые-новые",насколько помню,резьба у них была одинаковая,стандартная*
Изменено: Дмитрий - 05.11.2012 03:01:51
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*пришлось немного повозиться с металлическими траками-производитель не даёт никаких инструкций и рекомендаций по применению.... но,благодаря интернету,немного разобрался**чернил траки хлорным железом/результат "вполне"/,заливка-сиена жжёная на уайт-спирите,после высыхания-пигмент /..по вкусу/*так,вроде похоже получилось*
Рисунок
001.JPG (181.61 КБ)
Рисунок
002.JPG (197.37 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

*чтобы придать "гармоничный" вид провису гусениц,пришлось сдвигать ведущие катки/...как на реальной машине-только там двигаются направляющие колёса/*
Рисунок
003.jpg (195.71 КБ)
Рисунок
004.jpg (199.96 КБ)
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Привет Дима, пишу из солнечного Дубая :D  модель выходит классная, очень гармонично выглядит базовый цвет. По поводу гулянки- можно еще поиграться на ней земляными пигментами. На ходовой по-разнообразить катки. Имитировать вытекание смазки например.  Но это все ИМХО как говорится. Модель уже выглядит довольно эффектно
Изменено: Вячеслав Вельдюхов - 17.11.2012 15:34:26
Edite, bibite, post mortem nulla voluptas!
*спасибо за моральную поддержку,Вячеслав*пачкать особо пока не начинал-подождём,что получится на выходе...тогда и видно будет*особо злоупотреблять этим,как по мне,не стоит-тогда пропадает весь смысл тонировок-заливок и т.д.*тем более-модель идёт не на диораму,а на стеклянную полку*
«…Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица…»
*Тот самый Мюнхгаузен*

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат