Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Тигры в грязи, Дуэт стройка тигров от Звезды и Dragon
Приветствую всех кому интересно.

Открываю с товарищем Владимиром стройку тигров , у меня будет ранний тигр от звезды 3646 , с небольшими бонусами.
Надеюсь сильно пилить не придётся  8(-)  :D
.

Рисунок
Рисунок
Всем привет!
Мой тигренок будет от драгона. Дополнен самодельным циммеритом, смоляными траками, тросами и фигуркой от ТАНК.
Рисунок
4dsppk5q6bE.jpg (222.33 КБ)
Отлично! Бум посмотреть!
Ну в общем начнём , звезда огорчила утяжинами , хоть я и был к ним готов , но рассчитывал , что пронесёт , нет , в двух коробках одни и те же утяжины по бортам и на влд , лечится шпаклёвкой
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Изменено: Иван Воронцов - 27.12.2015 02:31:31
ну и итоги за сегодня, крыша корпуса на сухую.
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Вопрос возник , у меня есть литники от позднего драконовского тигра , там есть дульник, который смотрится лучше звездовского, можно ли его поставить вместо штатного ?

Рисунок
Я читал тигры в грязи
Рисунок
Приветствую.
Иван конечно можно поставить дульник, но есть одно НО, если привязываетесь к чертежам то надо смотреть какой подходит ну и если понадобится то допилить, а если не привязываться к мат части то ...........
А в целом удачного запила вам ребята .
в общем раза 4 перешпаклёвывал борта , то где-то недошпаклевал , где-то царапины , в итоге ровная  поверхность. Дульники разные , скидал по быстрому ствол дракона, в обще вот так. Скорее всего родной оставлю, т.к он ранний.
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Иван, дульник у Звезды нормальный, поставить только перегородку внутри и будет ОК. От Дрегона возьмите маску орудия, она более правильная и как то аккуратнее. Я на ленинградском так и делал, только придется пожертвовать звездовской маской, чтобы основание ствола вырезать.
Рисунок
PB040667.JPG (148.18 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
И еще, обратите внимание на кормовой лист, там снизу тоже достаточно утяжин. Удачного и приятного запила! Я вот тоже раннего продолжаю пилить, правда из Тамии.Серые Тигры
Рисунок
PA110575.JPG (218.87 КБ)
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
Цитата
Вячеслав пишет:
И еще, обратите внимание на кормовой лист, там снизу тоже достаточно утяжин. Удачного и приятного запила! Я вот тоже раннего продолжаю пилить, правда из Тамии. Серые Тигры
на корме у меня нет утяжин  :D
Цитата
Иван Воронцов пишет:
Цитата
Вячеслав пишет:

И еще, обратите внимание на кормовой лист, там снизу тоже достаточно утяжин. Удачного и приятного запила! Я вот тоже раннего продолжаю пилить, правда из Тамии.  Серые Тигры  

на корме у меня нет утяжин  
Повезло :) Но зато у меня на бортах было по-проще))), а лобовой лист я заменил на дрегоновский.
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
ну у меня в позднем тигре был только один влд

в общем по маске: срезал с звездовской маски нужную деталь , сточил драконовскую маску в лишних местах , всё склеил . сейчас выглядит страшно , но зашпаклюю и будет хорошо.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Воронцов - 29.12.2015 00:36:29
ну а так даже ничего, глаза уже замыли к вечеру , но вроде ствол стоит ровно.
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Иван еще вопрос - а на раннем тигре по бортам башни висели вертикально гуси ?
Цитата
Дмитрий Г пишет:
Иван еще вопрос - а на раннем тигре по бортам башни висели вертикально гуси ?
Пользователь добавил изображение
Начал ваять свою зверюгу. Циммерит сделаю из милипута, траки заменю на смолу от МК.

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Давно не отписывался , сессия идёт, решил взять набор травла вот такой http://karopka.ru/community/user/8433/?MODEL=272766&p=1&PAGEN_1=1 , но он на MID версию, так вот у меня вопрос сильно ли отличается MID от early ? подойдёт ли под мой тигр?
Цитата
Иван Воронцов пишет:
Давно не отписывался , сессия идёт, решил взять набор травла вот такой  http://karopka.ru/community/user/8433...&PAGEN_1=1  , но он на MID версию, так вот у меня вопрос сильно ли отличается MID от early ? подойдёт ли под мой тигр?
Вполне подойдет, ну может только некоторые детальки не подойдут.
Цитата
Дмитрий Г пишет:
Иван еще вопрос - а на раннем тигре по бортам башни висели вертикально гуси ?
Гуси не висели, зачем туда вешать гусей?
А если вы на счет запасных траков, на самых ранних тиграх их не было, их  стали устанавливать, если не ошибаюсь с марта-апреля 1943 года, и там еще и другие изменения произошли.
Вообще матчасть тигров довольно мудреная вещь! Я когда своего строил чуть голову не сломал!
Изменено: Анатолий Пожидаев - 07.01.2016 21:35:47
Буду поглядывать.Сам планирую ранний.Но ищу прототип.
Цитата
Анатолий  Пожидаев пишет:

Вполне подойдет, ну может только некоторые детальки не подойдут.

Спасибо , тогда надо брать.

Попутно хочу задать ещё вопрос , что это такое и могло ли оно отсутствовать на ранних тиграх ?
Это барашки для крепления чехла на шаровой пулеметной установке, по моему для подводного вождения.
Ставилась как раз только на ранних тиграх, на поздних их упразднили.
Прототип  502 abt  машина 312 лето 1943
Пользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображениеПользователь добавил изображение
Всем привет!
Мой тигра обрастает цимеритом)

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
Купил себе нервотрёпку!) паяльник ещё бы подобрать нормальный
Пользователь добавил изображение
Изменено: Иван Воронцов - 11.01.2016 00:11:41
Цитата
Владимир пишет:
Мой тигра обрастает цимеритом)
циммерит что то не очень, а есть прототип? а то ведь циммерит по разному лепили, но то что у вас получилось, лучше сразу переделать
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат