Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
RSS
PzKpfw VI Ausf B "Королевский Тигр", Дуэт-билд WineSmoker и Лысого Макса
Дим, шва недолжно быть если ты делаеш циммерит заподлецо, а т.к. ты немного недовел цим до края как будто откололся то шовчик небольшой и аккуратный должен быть, практически невыступает и если есть цимерит то его совсем невидно и он невыступает. В этом месте видимо броне плиты так соприкосались и варились так что шов получался заподлецо. Но впринципе можно и без него обойтись.
Ща фотку найду.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Вот фото
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Спасибо, Макс, я там уже зашпаклевал аккуратненько. Все, завтра осталось сетки сделать и грунтовать наверное завтра начну. Кстати пока не забыл, ты чем грунтуешь?
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
ты чем грунтуешь?

Я грунтую из балона, серой авто грунтовкой от фирмы Босни.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

ты чем грунтуешь?



Я грунтую из балона, серой авто грунтовкой от фирмы Босни.

Понятно, просто я все с жидким грунтом подружится не могу через раз шагрень получается. Вот купил тамиевский баллон решил сегодня попробовать хорошо блин на ненужном куске пластика попробовал, вроде бы провел очень быстро а деталь залило что полный п****ц.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Понятно, просто я все с жидким грунтом подружится не могу через раз шагрень получается. Вот купил тамиевский баллон решил сегодня попробовать хорошо блин на ненужном куске пластика попробовал, вроде бы провел очень быстро а деталь залило что полный п****ц.

Поэтому я и беру авто дешево и нежалко, распыляю с большого расстояния , очень много получается просто распыляется но зато результатом доволен, и самое главное даже если перелить немного то после высыхания все исчезает.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Понятно, просто я все с жидким грунтом подружится не могу через раз шагрень получается. Вот купил тамиевский баллон решил сегодня попробовать хорошо блин на ненужном куске пластика попробовал, вроде бы провел очень быстро а деталь залило что полный п****ц.



Поэтому я и беру авто дешево и нежалко, распыляю с большого расстояния , очень много получается просто распыляется но зато результатом доволен, и самое главное даже если перелить немного то после высыхания все исчезает.

Просто я с баллонами первый раз встречаюсь, но если не понравится стравлю да и через аэр задую.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Просто я с баллонами первый раз встречаюсь, но если не понравится стравлю да и через аэр задую.

Я теперь тоже с аэром, так что буду эксперементировать с грунтом подбирать для аэра.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Победил я этот грунт в баллоне вот фотоотчет
Рисунок
P1040952.JPG (145.51 КБ)
Рисунок
P1040953.JPG (125.89 КБ)
Рисунок
P1040956.JPG (120.92 КБ)
Рисунок
P1040959.JPG (132.6 КБ)
Изменено: WineSmoker - 26.01.2012 21:08:34
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Ну чтож, очень даже ничего, ждем окрас в базу.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Ну чтож, очень даже ничего, ждем окрас в базу.

Ждем то, конечно ждем, только я сеточки никакие не нашел на МТО, хоть блин травло заказывай.
Изменено: WineSmoker - 27.01.2012 06:35:54
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Братцы, а зачем вы шанцевый инструмент и тросы вместе с остальным корпусом красите? Потом же вроде упаришься его раскрашивать на корпусе. Не проще его отдельно обрабатывать и уже на готовую модель наклеивать?
1. Кто хочет - ищет способ, кто не хочет - причину.

2. Боишься — не делай, начал делать — более не бойся, а сделал — так не сожалей.

3. "По плодам их узнаете их".

Рисунок
Цитата
Viper_msk пишет:
Братцы, а зачем вы шанцевый инструмент и тросы вместе с остальным корпусом красите? Потом же вроде упаришься его раскрашивать на корпусе. Не проще его отдельно обрабатывать и уже на готовую модель наклеивать?

Филлип, да оно конечно проще отдельно но с цианоакрилатом у меня не дружба не сложилась, боюсь потом заляпать.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Дим, пока не красил обрати внимание:
1-пистолетный порт в кормовом люке башни - чейто не того, подчистить надо, с фото помогу (завтра утречком)
2-рымы на башне - шовчики заметны
3-переднй левый верхный зап. трак висит
Цитата
Viper_msk пишет:
Братцы, а зачем вы шанцевый инструмент и тросы вместе с остальным корпусом красите? Потом же вроде упаришься его раскрашивать на корпусе. Не проще его отдельно обрабатывать и уже на готовую модель наклеивать?

А я уже привык так делать, хотя иногда и приходит такаяже мысль но потом она почемуто уходит  :0:  :){}
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
WineSmoker пишет:
Ждем то, конечно ждем, только я сеточки никакие не нашел на МТО, хоть блин травло заказывай.

Дим круглые можно взять из смесителя для ванны, если открутить кончик крана и разобрать его то там как раз будет 4-5 сеточек идеального круглого сечения.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Totenkopf (Лысый Макс) пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Ждем то, конечно ждем, только я сеточки никакие не нашел на МТО, хоть блин травло заказывай.



Дим круглые можно взять из смесителя для ванны, если открутить кончик крана и разобрать его то там как раз будет 4-5 сеточек идеального круглого сечения.
О,блин точно, там же их несколько и только одна крупная. Спасибо.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
утро переросло в обед [:](
надеюсь успел
Пользователь добавил изображение
это стандартный люк
Пользователь добавил изображение
а это люк КТ№502
вот как их дает "Дракон" в своем "оцимериченном" наборе
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение- надо попытаться изобразить это.
Спасибо, будем думать как содрать цимм с приклеенного люка, и нанести новый. (блин никакого желания если честно, природная лень побеждает)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Пользователь добавил изображение
вот еще нашел, полезная книга.
зальюка ее на народ, ссылочку сюда кину.
Изменено: Дмитрий Чалов - 28.01.2012 16:04:14
Цитата
WineSmoker пишет:
Спасибо, будем думать как содрать цимм с приклеенного люка, и нанести новый. (блин никакого желания если честно, природная лень побеждает)

наверно все Димки лентяи \$/ про меня родители говорят - "лень вперёд родилась".
но ее же можно перебороть, тем более все до этого хороше получалось drink
narod.ru
вот книга, если найду остальные части, тоже закину
Изменено: Дмитрий Чалов - 28.01.2012 16:14:52
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
Цитата
WineSmoker пишет:

Спасибо, будем думать как содрать цимм с приклеенного люка, и нанести новый. (блин никакого желания если честно, природная лень побеждает)



наверно все Димки лентяи   про меня родители говорят - "лень вперёд родилась".

но ее же можно перебороть, тем более все до этого хороше получалось  

Сегодня когда ехал домой с работы было твердое желание выкрасить в базу, да и инструмент модельный весь на работе, дома только крашу.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да простят меня фанаты матчасти, природная лень пересилила пошел красить, а то так недолго долгострой получить.
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Цитата
WineSmoker пишет:
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:

Цитата
WineSmoker пишет:



Спасибо, будем думать как содрать цимм с приклеенного люка, и нанести новый. (блин никакого желания если честно, природная лень побеждает)






наверно все Димки лентяи   про меня родители говорят - "лень вперёд родилась".



но ее же можно перебороть, тем более все до этого хороше получалось  



Сегодня когда ехал домой с работы было твердое желание выкрасить в базу, да и инструмент модельный весь на работе, дома только крашу.

не, не - надо попробовать переделать,
тем более, что собираем один и тот же танк (правда я ковыряю китайца, а вам досталась Зведа(тот же китаец, только без цима и прочих вкусностей). с ленью надо бороцца drink
Изменено: Дмитрий Чалов - 28.01.2012 19:42:02
Цитата
Дмитрий Чалов пишет:
narod.ru

вот книга, если найду остальные части, тоже закину

Проблемм вообще никаких, сегодня залью все три части и еще немного сверху.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нет, Дим, доделывать к сожалению я не буду :oops . Просто это у меня затянется я маультира решил маленько доделать стоит уже год. Не знаю может в детстве комплекс какой-то образовался когда отец говорил, что я ни одно дело довести до конца не довожу. Лучше я поступлюсь немного матчастью, но доделаю ее в ближайший месяц. :oops
Рисунок
P1040973.JPG (174.81 КБ)
Рисунок
P1040976.JPG (157.15 КБ)
Рисунок
P1040980.JPG (177.6 КБ)
Рисунок
P1040981.JPG (127.98 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Ну вобщем вот, глядиш комуто чтото пригодится:

1 часть - http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=364197

2 часть - http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=364196

3 часть - http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=364204

и доп книга - http://karopka.ru/community/warehouse/download.php?id=364205
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Нанес сегодня камо, по-моему начастил
Рисунок
P1040991.JPG (164.64 КБ)
Рисунок
P1040996.JPG (164.98 КБ)
Рисунок
P1050003.JPG (149.37 КБ)
Рисунок
P1050005.JPG (150.38 КБ)
Рисунок
P1050006.JPG (135.64 КБ)
"Мы - дети Дажьбога, мы - внуки Сварога
И пращурам нашим мы будем верны.
Чтоб солнце светило, мы славим Ярилу,
Мы рвемся к победе, мы духом сильны."  Волколак
Да ну вроде нормально вышло, а разве на прототипе был камо?
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат