Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Польские танкетки, Строительство TK-3 и TKS
Хорошая сказка,люблю танкетки,слежу с интересом. #$#
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
По внутрянке можно посмотреть Здесь, но это реконструкция
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Спасибо!
Рисунок  
RPM очень неоднозначный производитель. С одной стороны он делает уникальные вещи, но в другой стороны он их делает в таком качестве, что без существенных запилов - ничего не получится сделать, что вобщем видно из этой темы :)
Про это никто никогда не спорил и иллюзий не имел. И с Виккерсом я попилил вволю. А Рено вообще загубил из-за дебильной инструкции
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Кстати, для фанатов karaluchy. Несколько фоток, не вошедших в известные мне книжки и кое-что про камо
http://derela.republika.pl/tk_con.htm
Изменено: wwg - 30.09.2011 12:38:14
Лучшее - враг хорошегоРисунок
И чтобы не затевать новую ветку: какой инструментарий нужен для сборки вот этого чуда?
Пользователь добавил изображение
20110930-01.jpg (81.76 КБ)
Пользователь добавил изображение
20110930-02.jpg (31.93 КБ)
Пользователь добавил изображение
20110930-023.jpg (24.95 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
И чтобы не затевать новую ветку: какой инструментарий нужен для сборки вот этого чуда?
Паяльная станция, вытяжка, сплав Вуда, суперклей и энциклопедия русского мата. Я так думаю...
да, паяльником здесь вряд ли отделаешься..
Однозначно нет. Например, декали травленые паяльником будет крайне сложно присобачить
Лучшее - враг хорошегоРисунок
опа опа, только наткнулся. Подписываюсь  #$#
Если что, спрашивай. Инфы по этим тарантайкам в мозгу много ;)
Рисунок
Цитата
Zubnyuk пишет:
Что же Вы наделали! Вдохновлённый Вашей сказкой,я будучи в Москве приобрёл в  ТМ модель RPM 35042 -  Ciągnik pancerny  CP (тягач бронированный).  Судя по цене - 1070 руб. и боксарту, я решил, что орудие в комплекте... Хрен! С огромным разочарованием я узрел цену кита на Jadarhobby http://www.jadarhobby.pl/rpm-35042-ci...rrency=EUR  Вскрыв коробку, и увидев качество литья, я расплакался, а увидев инструкцию по сборке - разрыдался... Мало того, тягач оказался открытым, с довольно убогим интерьером, но инструкция молчит, как его красить внутри... Если есть инфа по польским танкеткам - пожалуйста, поделитесь! Правда в наборе 2 комплекта траков - виниловые и полунаборные, но я по Вашему примеру приобрёл фриуловские... Думаю сборка будет интересной - я люблю всяческих уродцев и каракатиц! К тому же это будет прекрасная возможность потренироваться делать трёхцветный камуфляж.
Ну в поляках интерьер был белым, либо песочным. По сборке ТК-3, можно зайти сюды -> http://karopka.ru/forum/forum261/topic8411/
а вот результат -> http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=218041
ВВГ ориентировался по моему примеру, надеюсь у него выйдет все отлично! На счет фриула. вы учтите, траки от лорейна придется пилить по бокам, а то они чуток широкие.
ВВГ, еще раз удачи тебе =)
Изменено: Дмитрий - 02.10.2011 20:42:14
Рисунок
Я и думаю, как это я без тебя уже столько времени.... Сейчас на некоторое время тормознусь. Во-первых, не нравится мне ходовая. Поэтому заказал у поляков миражевские TKS, ходят слухи, что там ходовая более детализирована. Будем посмотреть. Во-вторых, мы на лето на балкон выселяем кролика, так что вонючей тамийской грунтовкой я пользоваться не мог, и все лето сборка шла в шкафчик. Так что пока отвлекся на доделку летошнего.
Рисунок
20111002-01.jpg (180.82 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
конечно ходят. Не помнишь? сам ведь писал) http://karopka.ru/community/user/11130/?MODEL=198480
у миража, не только ходовая лучше, но и маска 20мм орудия более правдоподобна.
Рисунок
Ну как раз, мне недели на две работы со смывкой/тонировкой/обгадингом, за это время и посылка с помощью Божией дочапает
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Че-то jadarhobby уже неделю процессит мой заказ. Так что потихоньку занимаюсь ТК-3
Рисунок
DSCF2195.jpg (189.92 КБ)
Рисунок
DSCF2196.jpg (156.48 КБ)
Рисунок
DSCF2197.jpg (202.91 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
На сегодня выглядим вот так
Рисунок
DSCF2205.jpg (163.35 КБ)
Рисунок
DSCF2203.jpg (153.7 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Отличные "поляки" получаются.
Еще гуси по вашему методу протравлю... 8(-)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Ага, только процесс бывает очень странным: некоторые гусеницы травятся и темнятся равномерно, а некоторые нет. А там где проволочки крепления иногда сажаешь на циакрин - вообще, сволочь, не темнеет....
Знатно знатно. Гут. Кстати, ты на ткс покупал травло?
Рисунок
Сань, а что за метод травления? Колись)
Рисунок
Цитата
Дмитрий пишет:
Знатно знатно. Гут. Кстати, ты на ткс покупал травло?
Знамо дело, фотки первые смотри
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Раскрашена мелочевка, наложен второй фильтр для трехцветного камо
Пользователь добавил изображение
20111014-02.jpg (87.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
20111014-03.jpg (80.34 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Красота!
Бум старацца
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Приехала посылочка из стольного града Варшавы. Надо посоображать, как скрестить Мираж с RPM.
Пользователь добавил изображение
20111027-01.jpg (143.77 КБ)
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Польские дровишки))Удачи вам в танкеткостроении)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Зато каков патриотизм!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
.. интересно начиналось. Где постепенный процесс?.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат