Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Камов Ка-52 "Аллигатор" 1/72 Звезда (7224), КА-52
Цитата
Михаил Троян
Это правильно ---  они и по жизни у современного Ка-52 разные вааще то... с носа смотрим,  левый острый, правый тупой квадратный в сечении.
Смола - соответствует оригиналу.

Ну в теории все можно выпилить..  Но, с законцовками исходной модели возиться долго они уже непохожи так прилично.
Рисунок
902.jpg (192.01 КБ)
Изменено: EXPrompt - 05.06.2023 01:40:38
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Случайно зашел в тему, но т.к. Ка-52 моя любовь, решил посмотреть, что как народ пилит.... Вопрос автору - а вы на нижних лопастях внутреннюю кромку не срезали? На верхних она перпендикулярна лопасти, на нижних - под углом.... У вас там на фотографиях вчерашних фотка на комп загружена хорошая, присмотритесь
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Цитата
Владислав
Не понял вопроса...
Под словом внутренняя кромка вы чего пониматете?
Если то что я подозреваю, а именно рифление на лопастях,  то его и не будет. Лопати пока не вклеены, и соответсвенно не выставленные как нужно.
Изменено: EXPrompt - 05.06.2023 11:59:25
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt

У вас вот это там на компе загружено. Посмотрите, что я пометил.
Рисунок
v.jpg (951.56 КБ)
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Цитата
Владислав
Где..?! Я например не вижу...!
Пользователь добавил изображение
-gallery!141.jpg (103.42 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 05.06.2023 14:48:08
Цитата
Михаил Троян
Ваше же фото :) Вы согласны с тем, что синие полоски на фото - перпендикулярны передней кромке?
Рисунок
Untitled-2.jpg (344.5 КБ)
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Цитата
Владислав
Это может быть искажение из-за эффекта вращения...
Покажите лопасти в статике, без перспективы и рядом.
Цитата
Михаил Троян
Ну извините, я не фоткаю Ка-52 в статике, только в полете :) Есть еще фото в полете, где явно этот скос виден.
Рисунок
v2.jpg (1.03 МБ)
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
о нервюрах что ли идет столь напряженная беседа?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
Нет, о том, что нижние и верхние лопасти отличаются формой у начала. На фотке несколькими сообщениями выше я нарисовал разницу.
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Цитата
Владислав
Вы таки правы...
Пользователь добавил изображение
801448.jpg (123.93 КБ)
Цитата
Владислав
Звезда в наборе даёт за прототип опытный образец, у которого нижние лопасти идентичны (в тех местах) что и верхние. Поэтому (в основном) никто и не обращал внимания и не исправлял...
Рисунок
ka52-16.jpg (185.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
0500-01-2-2.jpg (65.83 КБ)
Изменено: Михаил Троян - 05.06.2023 17:41:21
У нижнего НВ первые секции(ближние к комлю) скошенные, у верхнего под прямым углом.
такая же технология встретилась мне на КА-26
Рисунок
up3RQB2TNzc.jpg (318.97 КБ)
Ну я разглядываю фотки, и на части скос вижу, на части  - нет..
Вопрос будет исследоваться далее.
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Пользователь добавил изображение
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Владислав
у лопастей нет никакого НАЧАЛА...
чтрмвы как дитё?
Гвозди б делать из этих людей:Крепче б не было в мире гвоздей.
(Н. Тихонов)
Цитата
BREMEN
да пусть нет, по схеме и фото и так всё понятно, или вы хотите меня терминологии элементов конструкции несущего винта обучить? :) Да и почему нет "начала"? Там узел крепления к втулке, корневая часть лопасти, от него она начинается.
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Продолжимс

Занялся дрыном 30мм.
он состоит из1 плстиковй  детали + 4х деталюшек.. патрубки,  корыто гильзосброса, и 2х деталей гасителя.
Рисунок
Как только снял слитника пластиковый ствол повело
Рисунок
Будем менять на сталь

РисунокРисунок

-----
Примеряем
Рисунок Рисунок Рисунок


ну и красим

Рисунок Рисунок

осталось по пушек 2 детали травла патрубки..но это уже при окончательной установкев нишу..

========================================
Меня кто то  в начале спрашивал а нужно ли травло для этой модели..
Теперь точно могу ответить --жизненно небходимо противооткатник пушки,и патрубки на винте -- это бомба фишка этой модели!!!
ENJOY
Изменено: EXPrompt - 06.06.2023 19:55:23
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Да я тоже пушку обгрейдивал, но в итоге нифига почти не видать... )
Рисунок
2l7Q4U-ca-Q.jpg (494.63 КБ)
Добавлю ещё одно фото Ка-52 в полёте, уж очень красивое, ну и может пригодится :)  
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Кстати если нужны фотки Ка-52, можете здесь смотреть, правда они там все в полете практически, да и не выкладывалось туда ничего нового уже 3 года....
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums/72157688629240592
https://www.flickr.com/photos/realhokum/albums - фотки с выставок
Цитата
Владислав
Спасибо, я уже этот ресурс использую..


Продолжимс.
занялся  --- Законцовки крыла, и яйца Путина
Итог ниже, везде гне надо --- аримрование

РЕЗУЛЬТАТ --- почти готово..
после окраски 3х2 детали под установку поверх камка, 2х2 травла ловушки, + 2 габариты Зел -Красн (Пока не изготовлены).
С законцовками пока все..
Больше мне сказать особо нечего.


РисунокРисунок Рисунок Рисунок

=================
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

ENJOY..
Диакуссии замечания -- привествуются.


PS я уже подумываю что скоро пора будет огласить секретную часть проекта.. Уже скоро...
Следите за Афишами)))
Изменено: EXPrompt - 08.06.2023 15:18:20
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt
Эээ, стесняюсь вспросить, а "деталировка"-то где...? ))))
Изменено: Михаил Троян - 08.06.2023 17:51:59
Цитата
Михаил Троян
А какую ещё деталлировку вы хотите на законцовках крыла?
ещё 6 деталей и все.
Разве что, можно отсверлить на левой законцовке спереди, датчик до кучи.....
И то, это имеет смысл,  если оживлять шарик в носу, переводить его в боевое положение,  а там камер и датчиков  несколько..  Я над этим подумаю.. И скорее всего чуть позднее им и займёмся..


Из явных недоделок -- не уверен что это недоделка.... правый борт под яицами путина, эллипсный с 4мя разноцветными лампочками БАНО... но не факт что на борте прототипе это есть...  я уже разглядывая прототайп, не обнаружил... может я ошибся, надо посмотреть по новой..
НУ если чё.. это сделать разплюнуть, на час работы от силы..
ДА отсмотрел мне показалось, на всехз бортах  это только на правом борту, а по левому такой детали нет никогда..
ДА пожалуй... надо сделать.. но это все при любом раскладе навешивается уже по готовому камку,  для простоты.. Собственно как и блоки ловушек навешиваются позже, по 2 на борт..

И ещё заметил круглая выпуклая выштамповка (правый борт) законцовки где квадратный  спереди прям над квадратом..




Оружие на пилонах пока не сделано, вернее так , работа произведена, но пока частично.
В любом случае, все грозди оружия, будут подготовлены, но навешены, уже после камка.
Собственно как и пушка.

Собственно считаю что можно начинать наносить камок на крылья.. верх низ .. Да и можно их намертво приклеивать к туше..
Изменено: EXPrompt - 08.06.2023 23:08:01
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Продложимс.

ракеты... ну как то у звезды совсем плохо, отливка со сдвигом..
Я задолбался их пилить приводить к круглости..

Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок
Результат ну скажем такой.. промежуточный..

далее,.. после недлолгой гражданской панихиды. послностью склеены детали корпуса туши и нанесена шпаклёвка..
РисунокРисунок Рисунок 221.jpg Рисунок

маскирование

Рисунок

нанесения 1го цвета
Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок
Рисунок
221.jpg (126.72 КБ)
Изменено: EXPrompt - 13.06.2023 18:50:24
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Как-то всё неаккуратно... ИМХО.
Цитата
Михаил Ионов
Идет процесс..
Вы не путайте файновое покрытие с черновым.
где надо подшлифуем, где нужно поправим..

К сожалению, моедель звезды, далеко не проста как кажется на первый взгляд.. ВЫ сами прикиньте пол модели -- смола с травлом.
И по по другому в данной коробке никак.
Я бы уже характеризовал исходную коробку если не строить прототипы КА52, а строить современный ка52  как дрова. Хотя на первый взгляд в коробке вроде все прилично.
Изменено: EXPrompt - 14.06.2023 07:47:39
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Цитата
EXPrompt где надо подшлифуем, где нужно поправим..

Так уже надо было. Вы брюхо в базу покрасили, а там борозды расшивки и т.п... Стыки на блоках НУРСов тоже бы шлифануть. Хотя х.з. - может вас так устраивает.

Цитата
EXPrompt К сожалению, моедель звезды, далеко не проста как кажется на первый взгляд.. ВЫ сами прикиньте пол модели -- смола с травлом.
И по по другому в данной коробке никак.

Нормальная модель, ни лучше и не хуже остальной Звезды. Я Ка-50 собирал - можете не рассказывать. Всё остальное - отмазки.
С Ка-50 согласен. Там возможно не нужно столько смолы. И модель оригиналу соответсвует.

А вот на Ка52 извините. Слишком много чего, в модели не соответствует текущему воюющему ка-52.
Так что дрова, хотя в коробке  если не вникать в детали  и в черетежи выглядит неплохо.


Ну если у тебя все 12 нурсов отлиты со смещением.. ну ты задолбаешся их выводить.
Изменено: EXPrompt - 14.06.2023 10:02:06
УРЯ !! Вся линейка Летающих лодок Дорнье подобралась бум собирать.. бум.. бум ...
Do15, Do 18Do 24, DO 26.
на стапелях -КА-52
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат