Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Tamiya Т34/76 ЧТЗ
Господа, такой вопрос.
Собираюсь прикупить Т-34. Дракон дороговат, Звезда и Макет не радуют (судя по отзывам еще те дрова). Присмотрел себе Т34/76 ЧТЗ от Tamiya, номер по каталогу 35149. Хотел выяснить, кто-то собирал сей кит ?? Как он ?? Много ли нужно пилить, и вообще, стоит ли брать этот набор ??
Заранее благодарю за ответ.
Пользователь добавил изображение
111.JPG (125.27 КБ)
ну скажу по себе,если б был выбор между тамией и МСД я б взял МСД
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
ну скажу по себе,если б был выбор между тамией и МСД я б взял МСД
+100
Кит от МСД копийней, и он не дрова, т.к. только в этом году вышел
Рисунок

БЕЙСЯ ЗА "ЗЕНИТ"
ну единственное мсд требует ствола из металла(имхо)хотя и родной можно использовать,и переделки вот этих крышек подшипников(см фото),а остальное легко устраняется
Рисунок
T-34_detail_3_068.JPG (151.27 КБ)
Изменено: FLUGER G. - 15.11.2011 21:06:07
Рисунок
МСД доступен только один кит, номер не помню, но там кажется на коропке написано просто: Т-34
Вроде бы, как на фото.
Пользователь добавил изображение
3503.jpg (92.68 КБ)
этот набор не рекомендую, советую лишь т-34/76 выпуска 1943 №3524 или т-34/76 выпуска 1943 с литой башней
Пользователь добавил изображение
lkhglkjhg.jpg (82.69 КБ)
Изменено: FLUGER G. - 15.11.2011 22:28:03
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
этот набор не рекомендую, советую лишь т-34/76 выпуска 1943 №3524 или т-34/76 выпуска 1943 с литой башней

Таких к сожалению, пока не обнаружил.
У нас вообще, с МСД как-то не очень. Выбор никакой. Нужно еще пошарить по Интернет магазинам…
А чем Вас Тамия не устраивает? чем МСД лучше?
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
А чем Вас Тамия не устраивает? чем МСД лучше?

пилить и там и там. зачем платить больше!?
Рисунок
Сергей Касаткин, строго говоря Тамиевская Тридцатьчетвёрка не является её моделью, а представляет красивую отливку "на тему" для постройки электрифицированной, управляемой игрушки. Некопийны ВСЕ детали. Днище отлитое зацело с бортами и с балансирами и лишено намёка на настоящее, зато оборудовано для установки разных кнопок. Башня по всем углам наклона бортов ни на что не похожа. На крыше МТО половина деталей переразмерена, зато вторая "недомерена". Каткам место только в помойке, на них напр. только 34 отверстия , вместо положенных 40 или42-х. Даже в гусеничной ленте, отлитой из очень приличной резины, только 68 траков когда надо 72. Это я так, в общих чертах. НО ПЕРЕТОЧИТЬ можно ВСЁ ! (вот, прилагаю)
Рисунок
PB210292_hf_hf.jpg (160.98 КБ)
В этом наборе точенный ствол, да и качество вроде не плохое. Как я понял, это из новых китов Тамии. что по поводу него скажите?
Пользователь добавил изображение
tam35049.jpg (22.3 КБ)
Эту я не покупал, но с вероятностью в 99% там те же катки, гусеницы, корпус и ост. "прелести", а ствол добавили в древний, 1975г. кит. По крайней мере, мой друг клеил с доп. бронёй в 1996-где-то году, и это вряд-ли другая модель.
Цитата
Юрий Флоров пишет:
(вот, прилагаю)

на башне колпак вентилятора вроде неправильно приклеен
Рисунок
Таааак, Tamiya я точно брать не буду. может тогда разориться, и взять вот такой старый кит от Дракона, номер 6092 ????
Пользователь добавил изображение
2069_0.jpg (135.26 КБ)
Ну или, может тогда уже совсем блюджетный вариант от Звезды ???
Цитата
Константин Константинов пишет:
Ну или, может тогда уже совсем блюджетный вариант от Звезды ???
ну там без вариантов нужен будет ствол и траки
Рисунок
Цитата
FLUGER G. пишет:
ну там без вариантов нужен будет ствол и траки

Да я его крутил в руках, траки там просто жесть. Да и модель тоже не особо нравилась. Как мне показалось, деталировка там очень хреновенькая, хотя могу ошибаться....
Цитата
Константин Константинов пишет:
Как мне показалось, деталировка там очень хреновенькая, хотя могу ошибаться....

хуже чем у мсд/макет
Изменено: FLUGER G. - 16.11.2011 00:15:43
Рисунок
т-34/76 выпуска 1943 с литой башней

корпус там от т-34-85, причем сормовчанка. качество литья так себе, ибо на литниках макет... башня лучше такая же у звезды.

у тамии неверная геометрия. корпуса тагильские. кроме качества литья, ничего хорошего. во всех моделях литники одинаковы, кроме башен.

драгон, АФВ клаб, а лучше-мсд и напильник, если с финансами тяжело.
Цитата
василий прохоров пишет:
драгон, АФВ клаб, а лучше-мсд и напильник, если с финансами тяжело.

Да нет, с финансами не тяжко, просто жалко покупать Т-34 (который внешне очень простенький), по цене, за которую можно купить что-то более навороченное...
AFV 35143 1/35 Soviet T-34/76 model 1942 Factory 112-тады так.....
Цитата
Константин Константинов пишет:
Таааак, Tamiya я точно брать не буду. может тогда разориться, и взять вот такой старый кит от Дракона, номер 6092 ????
Великолепный набор! Отличное качество, наглядная инструкция, простота сборки. Вот он, готовый.
http://karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=229113

Правда, в наборе нет травла и нет металлического ствола и тросов.
Цитата
Сергей Касаткин пишет:
В этом наборе точенный ствол, да и качество вроде не плохое. Как я понял, это из новых китов Тамии. что по поводу него скажите?
Кит старый, как и все Т-34 от "Тамии". Насчет металлического ствола - не в курсе, там металлическая ось для ведущих колес есть.
http://www.1999.co.jp/eng/10009169
Цитата
василий прохоров пишет:
AFV 35143 1/35 Soviet T-34/76 model 1942 Factory 112-тады так.....

Есть такой под рукой. С прозрачным корпусом, и с навороченным интерьером. Дорогой собака.  Стоит как хороший драконовский Т-34 с полным фаршем. ИМХО нет смысла переплачивать за интерьер, который будет не виден на собранной машине.

Цитата
PepeReina пишет:
Великолепный набор! Отличное качество, наглядная инструкция, простота сборки. Вот он, готовый.
http://karopka.ru/community/user/8693/?MODEL=229113

Правда, в наборе нет травла и нет металлического ствола и тросов.

Я его сегодня в руках держал. Старый Дракоша, ничего там нет,  кроме фар из прозрачного пластика и наборных траков (которые даже не Междик, а так, просто на литниках висят), но чертовски приятно все детализировано, четкие сварные швы, клепки и тд. Наверно его и буду брать. Цена вопроса 35 американских. Думаю нормально.
Трос не вопрос, ствол можно от RB взять.
И еще вопрос к специалистам, дабы не плодить лишних тем. Какой ствол нужно брать на Т-34/76, модель 40-41 года ?? Заранее благодарю.

Вот например такой подойдет ?? http://www.modeli.com.ua/product_info.php?products_id=6292
Изменено: Константин Константинов - 16.11.2011 19:41:12
Цитата
Константин Константинов пишет:
И еще вопрос к специалистам, дабы не плодить лишних тем. Какой ствол нужно брать на Т-34/76, модель 40-41 года ?? Заранее благодарю.
Вообще Л-11. На некоторых вроде Ф-32 уже была.
Цитата
Константин Константинов пишет:
Есть такой под рукой. С прозрачным корпусом, и с навороченным интерьером. Дорогой собака. Стоит как хороший драконовский Т-34 с полным фаршем. ИМХО нет смысла переплачивать за интерьер, который будет не виден на собранной машине.
Интересное рассуждение,но как говориться хозяин- барин.
Имхо,АВФовская Т-34 с интерьером , богаче и дешевле Драгоновских 34к. К томуже в машинах ранних с большим башенным люком самый смак -его приоткрытие,а внутри пусто:)Так что вместо драгона я бы ИМХо, взял АВФ.
Цитата
Лео (Оберон) пишет:
Цитата
Константин Константинов пишет:

И еще вопрос к специалистам, дабы не плодить лишних тем. Какой ствол нужно брать на Т-34/76, модель 40-41 года ?? Заранее благодарю.

Вообще Л-11. На некоторых вроде Ф-32 уже была.
На Т-34 Ф-32?  :o  С КВ-1, Обероныч, не попутал? Или описка, вместо Ф-34 Ф-32 написал?
Для именно такой модели от "Драгона" надо брать Л-11, так как там маска пушки под этот ствол сделана (хотя у "Драгона" в наборе может и две маски пушки быть).
Цитата
Madwolf пишет:
Имхо,АВФовская Т-34 с интерьером , богаче и дешевле Драгоновских 34к. К томуже в машинах ранних с большим башенным люком самый смак -его приоткрытие,а внутри пустоТак что вместо драгона я бы ИМХо, взял АВФ.

кстате я знаю магаз где есть T-34/76 1942 Factory 112 AFVclub.47 американских рублей
Рисунок
Цитата
dark21 пишет:
На Т-34 Ф-32?С КВ-1, Обероныч, не попутал? Или описка, вместо Ф-34 Ф-32 написал?
С КВ-1, Обероныч, не попутал? Или описка, вместо Ф-34 Ф-32 написал?
Очень может быть...Почему-то в голову втемяшилось что были на Ф-32, пока с Л-11 на Ф-34 переходили.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат