Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Fokker FVII Биплан без... расчалок
Скачал тут книжку про Фоккер Ф7, и оказалось, что межкрыльевых расчалок-то он не имел. Интересное конструкторское решение, которму я пока не нашёл объяснения (может кто подскажет, в чём секрет Антони Фоккера?).
На фотографиях и рисунках фоккеры смотрятся как-то голо, а их модели создают ощущение недоделанности.
Правда меж стоек шасси небольшие расчалки всё же имеются...
Пользователь добавил изображение
29922.attach.jpg (85.44 КБ)
Пользователь добавил изображение
29923.attach.jpg (71.01 КБ)
Пользователь добавил изображение
29924.attach.jpg (77.64 КБ)
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Кажется я тему не в том разделе создал. Надо было в техподдержке.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Почему свободнонесущий, а точнее в чем была особенность конструкции самому бы интересно узнать(надо будет завтра порыться). Но сразу в глаза на это фоккере бросаются толстые крылья. По поводу голо смотрящихся - ничего подобного, очень красиво смотрятся, во многом из-за окрасок. Кстати их довольно много и в СССР в 20тые было. Красивый самолет.
"Правда у каждого своя."
"Себя судить куда трудней, чем других. "
Цитата
Почему свободнонесущий, а точнее в чем была особенность конструкции самому бы интересно узнать(надо будет завтра порыться). Но сразу в глаза на это фоккере бросаются толстые крылья. По поводу голо смотрящихся - ничего подобного, очень красиво смотрятся, во многом из-за окрасок. Кстати их довольно много и в СССР в 20тые было. Красивый самолет.

Да, в книжках я увидел полное разнообразие окрасок; даже удивительно, что их так много (самолёт-то появился уже в 18-м году).
Что касается красоты, то мне больше нравятся Альбатросы.
Кстати, прочитал отзывы про роденовский Фоккер - там вылезает большой косяк при креплении нижних крыльев к фюзеляжу.
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Цитата
Кстати, прочитал отзывы про роденовский Фоккер - там вылезает большой косяк при креплении нижних крыльев к фюзеляжу.
Собирал, сталкивался... Косяка не бойтесь- все замечательно исправляется!!! Можете на моего в галерее посмотреть.
Удачи, Олег.
Actum ne agas!
Цитата
Собирал, сталкивался... Косяка не бойтесь- все замечательно исправляется!!! Можете на моего в галерее посмотреть.
Удачи, Олег.
Так косяк действительно есть?
После сборки фюзеляжа из двух половинок он оказывается толще, чем его "посадочное" место (крылья и дно кабины). По этому крылья с дном нужно распилить вдоль, приклеить по частям, а образовавшуюся щель зашпаклевать. О, как!
"Наши модели – специфичный побочный продукт совершенствования наших душ – материальный артефакт, нужный только нам самим и понятный только таким, как мы сами."
В. Мучичко
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат