Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 738 След.
RSS
Звездатыши
Цитата
Максим Курский пишет:
мдааа все как всегда... главное, это ОБОСРАТЬ Звезду. в конце концов, если Вам не нравится на кой Вы тогда эту самую Звезду берете то??? в последнии 3-4 года Звезда делает лучшие модели, это признают все. но нет же, почему то Т-90 будет говно полное. и сетки не нравятся и формы уже износилиь и т.д. и т.п. российский характер в полной красе! поэтому нас другие и давят...
Да при чём тут Звезда и "обосрать"?Качество Т-90 мне нравится,про сетки слова назад не возьму: синтетика - это не дело;мне цена не нравится,да и не про Звезду речь,а про торгашей.Просто повторяю: хочется с пылу,с жару,пока новое,а тут цены кусачие,да и есть случаи,когда формы портились.
Изменено: Комбриг - 08.12.2011 20:40:57
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Стоит брать су-100 Звездовский. Как он по сборке,по мат. части?
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Стоит брать су-100 Звездовский. Как он по сборке,по мат. части?
Модель прежняя,из нового только боксарт.Для разнообразия можно: лучше тамиевской СУ-100,которая сделана по мотивам,а вот с драгоновской: слышал,что миллиметровщики нашли колпаки вентиляторов звёздовской Сушки более копийными,чем у Драгона.Можно взять и в СУ-122С переделать.Плюс в наборе есть кое-какие детальки,каких нет у китайской модели.Ну и,конечно,на траки надо будет раскошелиться,это как минимум: винил там всё тот же.
Изменено: Комбриг - 08.12.2011 21:14:06
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Винил это ужас. Собирал 34, не смог я с ними справиться, как ни старался.
"Я готов написать на своем знамени - Россия для русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" -  Скобелев М.Д., русский генерал
Цитата
Артём Щукин пишет:
Винил это ужас. Собирал 34, не смог я с ними справиться, как ни старался.
В мусорку его,дело с концом,макетовские траки - самый дешёвый и вместе с тем неплохой вариант.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
Madwolf пишет:
на Милашенкова цена на Т-90 сегодня 790 рублей 00 копеек  
А,это в Останкино магазин который,это ещё ничего,как трумповские Т-55.
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Появились сканы инструкции,спасибо Антону Мельникову aka Talib/
Думаю он не обидется на меня если я выложу его материал
Рисунок
INSTR1.jpg (191.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
INSTR2.jpg (134.24 КБ)
Пользователь добавил изображение
INSTR3.jpg (144.42 КБ)
Рисунок
INSTR4.jpg (153.44 КБ)
Рисунок
INSTR5.jpg (151.39 КБ)
еще
Рисунок
INSTR6.jpg (147.52 КБ)
Рисунок
INSTR7.jpg (150.44 КБ)
Рисунок
INSTR8.jpg (161.56 КБ)
Рисунок
INSTR9.jpg (155.62 КБ)
Рисунок
INSTR10.jpg (154.59 КБ)
и
Рисунок
INSTR11.jpg (165.85 КБ)
Пользователь добавил изображение
INSTR12.jpg (117.72 КБ)
ХеХе. А кто то жаловался на отсутствие провиса на пластике. А ведь суслик то есть)
Выбор подарка.
— Ну я знаю, что ты больше любишь технику.
— Я больше люблю людей! Но т.к. их с 1861 года больше нельзя дарить - предпочитаю технику!

Bf-109 G-6 1/48 Звезда/Tamiya/Eduard
Bf-109 G-6 1/32 Revell
Цитата
Friedrich Erkhard пишет:
ХеХе. А кто то жаловался на отсутствие провиса на пластике. А ведь суслик то есть)

А там никакого провиса  быть и не должно. Это скорее сделано в угоду моделистам. "где провис?", "с провисом бы смотрелось красивее" такие отзывы очень часто можно увидеть на форумах. Лепят его где ни попадя, совершенно не задумываясь, а могло ли так быть. Ладно красят уже почти все по мануалам МИГа и Валдера, так уже и матчасть исправляют под красивость. Вот что печально.
Не эстет.
Анатолий, наблюдая за вами я понял что вы являетесь ярым поборником матчасти, но лично для меня, например, моделизм - это хобби, что-то близкое к рисованию или фотографии. То есть, главная составляющая - внешний вид. И поверьте, нет никакого желания штудировать тонны литературы по каждому образцу, изучать каждый болтик и потом тратить кучу времени, которого и так очень мало, на исправление вылезших неточностей по матчасти. Хочется просто получить удовольствие от процесса и поставить на полку красиво и реалистично смотрящуюся модель в виде результата. Когда знакомые разевают рты и говорят:"Нифига себе, как настоящий!". А в угоду художественной составляющей иногда можно пойти и на маленькие неточности, просто так, для красоты. И лично я ставлю такой подход выше чем абсолютно копийный, но бедно и невзрачно покрашенный кусок пластика. Вы считаете это неправильный подход к моделизму?
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
И лично я ставлю такой подход выше чем абсолютно копийный, но бедно и невзрачно покрашенный кусок пластика. Вы считаете это неправильный подход к моделизму?

А я бы не сказал что поборники матчасти не доводят модель в художественном смысле до завершения. Скорее всего наоборот те для кого художественная часть доминирует позволяют себе такие ляпсусы что не вкакие ворота не лезет. так что палка о двух концах,а моделизм,тем более так называемый стендовый -требует копийности в материальном плане ,а не в художественном вымысле высосанном из пальца или взятом с потолка.
Цитата
Madwolf пишет:
А я бы не сказал что поборники матчасти не доводят модель в художественном смысле до завершения.
Я не говорю что все поборники матчасти не умеют красить, я говорю, что из двух зол - художественная составляющая и матчасть я выбираю первое. Если кто-то может соеденить в одно целое и то и другое - превосходно, но у меня желания пилить нету. Значит я плохой моделист?
Рисунок
Цитата
Madwolf пишет:
моделизм,тем более так называемый стендовый -требует копийности в материальном плане ,а не в художественном вымысле высосанном из пальца или взятом с потолка.
В таком случае, все эти прешейдинги, фейдинги, высветления и прочие художественные технологии необходимо срочно изъять из арсенала моделистов, ибо на реальной машине так не бывает. и на выходе получить бедненький кусочик копийного пластика.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Анатолий, наблюдая за вами я понял что вы являетесь ярым поборником матчасти,

Ерунда. Не поборником, а любителем. Разницу чувствуете?

Цитата

но лично для меня, например, моделизм - это хобби,

Не поверите, для меня тоже. Наверное это вас удивляет?

Цитата
То есть, главная составляющая - внешний вид.

По большей части и матчасть дает внешний вид. Разве не так? Или щели, стоящие задом наперед гусеницы, кривой ствол это уже нормально? И это не влияет на внешний вид?

Цитата
И поверьте, нет никакого желания штудировать тонны литературы по каждому образцу, изучать каждый болтик и потом тратить кучу времени, которого и так очень мало, на исправление вылезших неточностей по матчасти.

А разве кто-то заставляет?  Мне тоже лень в литературе копаться.

Цитата
Хочется просто получить удовольствие от процесса и поставить на полку красиво и реалистично смотрящуюся модель в виде результата.

Аналогично. Ну а я бы еще добавил и точную. Чтобы она реалистично смотрелась матчасть играет немалую роль. Вы ведь  например башню кверх ногами не приклеите. Мы ведь не игрушки собираем, а модели. То есть уменьшинную копию реального образца. А если я получаю удовольствие от собранной более-менее точной модели, это плохо?

Цитата
Когда знакомые разевают рты и говорят:"Нифига себе, как настоящий!". А в угоду художественной составляющей иногда можно пойти и на маленькие неточности, просто так, для красоты. И лично я ставлю такой подход выше чем абсолютно копийный, но бедно и невзрачно покрашенный кусок пластика. Вы считаете это неправильный подход к моделизму?

А что мешает сделать точную и красиво покрашенную? Я сщитаю что в моделизме не правил (каждый делает как он хочет). А есть какие-то устоявшиеся традиции что-ли ( правда они меняются с каждым годом).
Изменено: Анатолий Буров - 09.12.2011 01:04:51
Не эстет.
Цитата
Athlon пишет:
Значит я плохой моделист?
Да никто не сказал что вы плохой моделист. Как говорится "на вкус и цвет"... Однако выбирая художественную состовляющую ,вы не забывате обсыпать обильно модель афтермаркетом(!),более правильным чем изкоробочные образцы,да и в окрасе придерживаетесь общепринятыми методами.
Пилить или не пилить вечная дискусия...
Тогда оставьте Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Это я к вот этим словам.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Ладно красят уже почти все по мануалам МИГа и Валдера, так уже и матчасть исправляют под красивость. Вот что печально.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Тогда оставьте Кесарю кесарево, а слесарю слесарево. Это я к вот этим словам.

Я разве кого-то что-то заставляю?

Ну если завтра кто-то зявяжет ствол бантиком исходя из принципа " а мне так нравиться", то вы наверняка удивитесь. И тогда это произведение уже будет сложно назвать стендовой моделью. Не так?
Не эстет.
Вы правы, но как нормальный здравомыслящий человек я веду речь о допустимых отклонениях, а не о  идиотизме.
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Вы правы, но как нормальный здравомыслящий человек я веду речь о допустимых отклонениях, а не о  идиотизме.

О допустимых? Вы о чем? Какие допуски, кто их устанавливал? У каждого свои допуски и отклонения.

Цитата
Athlon пишет:

В таком случае, все эти прешейдинги, фейдинги, высветления и прочие художественные технологии необходимо срочно изъять из арсенала моделистов, ибо на реальной машине так не бывает. и на выходе получить бедненький кусочик копийного пластика.

Вы посмотрите какие модели очень часто выставляют в прихожей. В них ни матчасти( я не говорю про перепил, изкоробки нормально собрать не могут, щели, криво прикленные детали и т.д.), ни покраски. Очень невзрачные и кривые модели. Если у МИГа и Валдера есть чувство меры, то у многих наших ихних последователей оно напрочь отсутствует (модуляция сделана совершенно бездумно, сколы как будто машину грыз динозавр, и в конце все обильно засыпано сплошным слоем пигментами или пастелью, что теряется весь прешейдинг, постшейдинг и остальные всякие шейдинги и везеринги. Скучно, зато по МИГу.

И самое грустное, что такие модели с такой легкостью пролетают в галерею, что только диву даешься. И народ в комментах кричит "Вау", "Класс", "Обалденно сделано". Вот что печально.

Я уважаю изкоробочников, но даже изкоробку нужно делать не торопясь и аккуратно. Но если ты делаешь даже маленький перепил, то нужно его делать правильно, а не по принципу "И так сойдет" или "А мне и так нравиться". А если указываешь кому-то на недостатки, тут-же идут гневные крики "Не отбивайте руки".

Как-то так.
Изменено: Анатолий Буров - 09.12.2011 12:12:31
Не эстет.
Ну что купил кто уже?)
Нет.
Рисунок
Еще через неделю цена на модель Т-90 в "Русском масштабе" упала с 950 до 850 рублей. Прям "Форекс" какой-то. :)
Пользователь добавил изображение
Т-90 13-12-11.jpg (99.42 КБ)
Берите пока не поздно, вдруг потом котировки вверх пойдут.
http://e2rd.ru/index.php?productID=10863
http://www.alphamodel.ru/?show=shop&item_id=626
Пользователь добавил изображение
Т-90-1.jpg (138.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
Т-90-2.jpg (132.66 КБ)
Изменено: Athlon - 13.12.2011 23:07:05
Рисунок
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Ну что купил кто уже?)
У нас нет, но на Panzer35 уже два обзора(один плохой)
Цитата

У нас нет, но на Panzer35 уже два обзора(один плохой)

Уже стройки вовсю ведут, а вы всё про какие-то обзоры.

http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=418

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35699.html
Изменено: Анатолий Буров - 13.12.2011 23:42:42
Не эстет.
Цитата
Анатолий Буров  пишет:
Цитата


У нас нет, но на Panzer35 уже два обзора(один плохой)



Уже стройки вовсю ведут, а вы всё про какие-то обзоры.



http://dlyadruzei.getbb.ru/viewtopic.php?f=2&t=418
Что-то башне не шибко аккуратно собрана, спешил человек, наверное.
Цитата
ТНБ пишет:
Просто,дядьки,вы лишний раз подумайте,а надо ли вам покупать эту 100500-ю коробку и прятать в закрома,если у вас там и так моделей припасено на 150 лет непрерывной сборки...
Не получилось, вау-фактор сработал...cry1
"Ну не шмогла я, не шмогла..."
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Прочитал на сайте "Звезды", что они начинают акцию "Отправь карточку, получи подарок!" :)
http://www.zvezda.org.ru/?news=513
а мужики то не знают :)
"Порадовала" вот эта информация...." - ООО «Звезда» не гарантирует наличие подарочных карточек в каждом изделии...."  т.е. фортуна-лотерея, в жизни как в кино :)
Рисунок
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 ... 738 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат