Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Гражданская авиация 1/72 от Fox Models, Смоляные модели самолетов в 1/72 масштабе
Новый производитель моделей авиации из Сургута - Fox models.
Рисунок

Первая модель - Ил-14М.
Смоляная модель, декаль на два варианта Аэрофлота.

Надеюсь что к середине июля будут в открытой продаже на www.alphamodel.ru
Пока несколько фото для затравки.


Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок
Ил-14 в 72-м масштабе?! Глазам своим не верю! Неужели дождались?! Наконец! И еще впереди А-Модела. Вот это молодцы!
Карлсон
Красиво.Если ещё и цена будет адекватной-моим восторгам не будет предела(скорее всего цена будет та ещё :( )
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
а какая цена будет?
Да, модель будет не из самых дешевых, но как мне кажется и не самой дорогой - 3200 Руб.
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Да, модель будет не из самых дешевых, но как мне кажется и не самой дорогой - 3200 Руб.
Вполне.Посмотрим что будет в коробке.Ждём обзор!:) #$#
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Интересно! Однако и цена представляю какая...  Ну да, 3200 Руб, это в районе 600-700 грн, плюс накрутки барыг. Остается надеяться, что его же А-модел в пластике сделает.
Ну это уже кому пилить- тому амодел, а кму собрать без проблем- тот за ценой не постоит, что-ж удачи новому производиелю.
общество по отстрелу сусликов
Тупой вопрос, а салон там как?
общество по отстрелу сусликов
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Ну это уже кому пилить- тому амодел, а кму собрать без проблем- тот за ценой не постоит, что-ж удачи новому производиелю.
Смола частенько тоже хреново собирается...
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Тупой вопрос, а салон там как?

Салон в целом отлит сносно, но проивзодитель видимо хотел побольше совсем уж мелких деталей, которые отлились не особо.


Да и еще, материал не совсем смола, клеить можно обычным клеем
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Да и еще, материал не совсем смола, клеить можно обычным клеем
В смысле бутилацетатом?
ага, так по крайней мере заявляет производитель. Как на самом деле скоро увидим
Тогда или производитель врет или это полистирол либо композиция на его основе. Во втором случае цена несусветна.
я не большой спец в данном вопросе, а полистирол можно в силиконовой форме разве отлить?
Мб двухкомпонентные пластики?
Цитата
михалыч 9-13 пишет:
Ну это уже кому пилить- тому амодел, а кму собрать без проблем- тот за ценой не постоит, что-ж удачи новому производиелю.
Скорей всего эта смола на шелчек несоберется пилить придется скорее всего, а работать одной смолой то еще удовольствие.
Изменено: Denis0102 - 28.06.2011 17:28:44
Цитата
Denis0102 пишет:
Скорей всего эта смола на шелчек несоберется пилить придется скорее всего, а работать одной смолой то еще удовольствие.
Да ладно,ничего страшного тут нет.Современные смолы(если отливка относительно свежая) режутся ножом как обычный пластик,не колятся и не рассыпаются в руках.
Эх,жалко-далековато :) А то поклянчил бы у производителя на тест-сборку  8(-)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Несколько фото

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Огромное спасибо за фото!Серьезная комплектация!Даже-очень.Цена становится в целом-оправданной.
Правда разглядел кое-где пузырьки..Ну,это-наверно тест-отливки.Двигатели-не знаю...Скорее всего придётся подбирать из НеОмеги.Стойки шасси-без усиления,как я понял?Выдержат ли,модель-то не лёгкая по весу получится.
Но полюбому-надо откладывать денежку :)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Серж, почту никто не отменял)
Цитата
Илл пишет:
Серж, почту никто не отменял)
Ильюх,эт ты про шо? :o Всяко покупать через почту придётся,я про тест-драйв заикался )8(
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Serg62, Да там стойки шасси без усиления, Самолет правда не такой уж тяжелый получается, но всеже...
Насчет колес можно экипажевцам сообщить чтоб сделали)))
Посмотрел на фото отливок. Да, серьезно. Это резин-кит, однако смола какая-то странная. Блин, неужели сейчас появились какие-то нано-смолы, растворимые в бутилацетате? Я на своей работе занимаюсь как раз переработкой пластмасс, но ни о чем подобном не слышал. Впрочем, сейчас все что угодно может быть, придумали же резину (именно резину, а не пластикат, он же поливинилхлорид), перерабатываемую литьем под давлением.
Есть еще информация о второй модели от данного производителя, на данный момент модель в разработке, ожидается в октябре-ноябре месяце.
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 28.06.2011 23:37:35
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Есть еще информация о второй модели от данного производителя, на данный момент модель в разработке, ожидается в октябре-ноябре месяце.
:) Во интриган! crezy
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Да какие интриги, это не секрет )8(
Цитата
Дмитрий Alphamodel пишет:
Да какие интриги, это не секрет  
Дык озвучили бы,для неинформированных  unk()
Чтоб уж знать размер копилки ;)
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
ну ладно, ладно, интриган я  8)-

это будет Ту-134 1/72  :)
Изменено: Дмитрий Alphamodel - 29.06.2011 00:14:54
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Denis0102 пишет:

Скорей всего эта смола на шелчек несоберется пилить придется скорее всего, а работать одной смолой то еще удовольствие.

Да ладно,ничего страшного тут нет.Современные смолы(если отливка относительно свежая) режутся ножом как обычный пластик,не колятся и не рассыпаются в руках.

Эх,жалко-далековато   А то поклянчил бы у производителя на тест-сборку  
Но в большинстве своем расыпаются и колятся.
Цитата
Serg62 пишет:
Цитата
Илл пишет:
Серж, почту никто не отменял)
Ильюх,эт ты про шо?   Всяко покупать через почту придётся,я про тест-драйв заикался  
это я про то что надо требовать на тест)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат