Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Материал для фортификационных сооружений.
Прочитал вот эту статью   http://www.diorama.ru/workshop/features/148/
Всё здорово, очень классная фортификация получается. Но вот вопрос: где можно такие палочки достать для 35-го масштаба? Однажды видел в большом магазине одежды круглый аквариум, засыпанный палочками с квадратным сечением, в него ещё какие-то ветки воткнули... экзотическое украшение значит %)) . Это значит, что где то такие палочки используются и продаются? Дизайнер ведь не в лесу их собирал)))) И у автора не самоделки, а абсолютно одинаковые круглые и квадратные палочки, да ещё и дощечки!
Варианты с палочками от мороженного и сбор палочек в лесу не предлагать. Самому в голову ничего кроме магазина "Школьник" с их счётными палочками (нашёл только разноцветные пластиковые сложной формы) да штапиков со строительного рынка ничего в голову не идёт.
СДЕЛАНО В СССР
круглые можно сделать из палочек для шашлыка, круглые такие, сантиметров 20-30 в длину
Цитата
круглые можно сделать из палочек для шашлыка, круглые такие, сантиметров 20-30 в длину
Если не ошибаюсь, то это для 72-го масштаба подойдёт. Нужно для 35-го. Диаметр/сечение должно быть 5 мм, плюс/минус 1 мм.
СДЕЛАНО В СССР
Они как раз около 4-5 мм.Тонкие-это шпажки для канапе или зубочистки.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
Они как раз около 4-5 мм.Тонкие-это шпажки для канапе или зубочистки.
Ааа, а я подумал на те, что в общепите типа Ростикса идут с шашлычком.
Пошаркаюсь по рынкам, что найду выложу сюда.
СДЕЛАНО В СССР
Цитата
Ааа, а я подумал на те, что в общепите типа Ростикса идут с шашлычком.
Пошаркаюсь по рынкам, что найду выложу сюда.
Не надо по рынкам, в супермеркадо они продаются запросто
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Цитата
Не надо по рынкам, в супермеркадо они продаются запросто

Гранд мерси, заскочу и туда )^(
СДЕЛАНО В СССР
Если так как в статье моделировать,получается военные действия "плотников-эстэтов":D
Ну где это виданно,что бы на войне бревна цилиндрованые были?
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Если так как в статье моделировать,получается военные действия "плотников-эстэтов":D
Ну где это виданно,что бы на войне бревна цилиндрованые были?
ага согласен
а может лутше веточки ???
сейчас клён пошёл молодняк
у него как раз прутики круглые длинные и прямые
и кора после просушки тоненькая
насчёт эстетов вы зря: там ниже идёт обсуждение статьи и афтар говорит что это для примера...
Вот мне мост надо собрать, причём собирать его из веточек кленовых ну нереально с моими золотыми руками ))) Причём мост сам по себе без всякого окружения вроди тверди земной...
СДЕЛАНО В СССР
Цитата
насчёт эстетов вы зря: там ниже идёт обсуждение статьи и афтар говорит что это для примера...
Вот мне мост надо собрать, причём собирать его из веточек кленовых ну нереально с моими золотыми руками ))) Причём мост сам по себе без всякого окружения вроди тверди земной...
не понял тогда суть вопроса
а покупные отличаются
он натуральных ???
Нее есть конечно различия (в кленовых веточках серцевина мягкая)
Но вы же надеюсь не сами по нему ходить будете)))))
Продам! Даже не поленюсь в лес сходить и насобирать:) Тем более погодка хорошая. Много надо? как бум поштучно о цене договариватся или сразу на килограммы считать?
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Цитата
насчёт эстетов вы зря: там ниже идёт обсуждение статьи и афтар говорит что это для примера...
Вот мне мост надо собрать, причём собирать его из веточек кленовых ну нереально с моими золотыми руками ))) Причём мост сам по себе без всякого окружения вроди тверди земной...


Про эстэтов я к тому,что в реальности брёвна совсем не ровные.
С них в полевых условиях опиливают  или обрубывают сучья весьма небрежно.В 35-м масштабе это всё очень хорошо заметно.И идеальные цилиндры будут очень выделяться и резать глаз.Таким косячком можно сильно испортить впечатление о проделанной работе.

Такая конструкция больше годится для макетов.
Мои деревья
http://www.karopka.ru/showthread.php?t=8868
Конверсии " Автолегенды СССР"-обращатся в личку.
Цитата
Про эстэтов я к тому,что в реальности брёвна совсем не ровные.
С них в полевых условиях опиливают  или обрубывают сучья весьма небрежно.В 35-м масштабе это всё очень хорошо заметно.И идеальные цилиндры будут очень выделяться и резать глаз.Таким косячком можно сильно испортить впечатление о проделанной работе.

Такая конструкция больше годится для макетов.

Вот я как раз и писал, что автор там пишет, что такие ровненькие просто для показа наглядного, мол чтоб красивше на фото, про неровности брёвен вопросов нет )) Только боюсь из неровных у меня ничего не выйдет )))
СДЕЛАНО В СССР
Цитата
Только боюсь из неровных у меня ничего не выйдет )))
1. Ну я же подсказал вариант ветки молодого клёна
Они ровные и прямые, а после просушки даже на брёвна настояшие походят
2. Интересный потход к моделизму "боюсь ничего не выйдет"
А дальше, что?
Вам кто то угражает? Есть угроза жизни? Или за неправилльно построеный блиндаж вас еды лишат?
Темболее материал бесплатный, строй не хочу
накосячил - пшёл, ешё ворох нарезал
Нет им надо обязательно купить :) Так что режем и продаем:) А может начнем проиводить травло которое на палочку наматываешь и получается кора с сучочками???
Народ, пробуйте и эксперементируйте. К стати частенько кору с деревьев и убирали вообще, если было время. К тому же если делаем мост, то как долго на нем продержится кора? Ровно до того времени как высохнет, а если мост часто используется то и раньше.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Кора, сучки - всё верно )) Только задумка у меня такая: грузовик с прицепом на мосту вроде как едет. а мост натуральный, не подставка из гипса с наклееными палочками, а реальный мост, вернее несколько секций деревянного моста. Так вот материал промышленного изготовления пойдёт на опоры и все внутренности, а настил и из палочек можно делать. При таком раскладе всё будет ровно и аккуратно, и выглядеть зачётно.
СДЕЛАНО В СССР
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат