Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Самоуправляемый пулемет/робот РККА
Сейчас читаю книжку (наконец время есть) "Зимняя война",и вот в ней увидел интересный момент,вот представляю его вашему мнеманию -
"У русских появился так называемый самоуправляемый пулемет. Он автоматически открывал огонь как, только перед ним возникал какой-нибудь объект. В принципи это был неплохой помощник для тех,кто боялся темноты:робот позволял им вздремнуть часок-другой в своих траншеях.Но у пулемета имелся серьезный недостаток:он мог "смотреть" только вперед. И финны быстро научились,как не оказаться в такой ситуации."
Обычно если авторы (они финны) что-то не так писали,или не точно писали,российская редакция сразу исправляла,а тут нет. Вот думаю что-ж это за "робот" такой? Вранье небось?
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Звучит как-то не очень правдоподобно . Почему же тогда мы не слышали об этих инновациях начиная с 1941-ого года ? Почему же ''доблестные непобедимые терминаторы  '' не обороняли Брест и Смоленск :rolleyes: . Почему же их
не было во Вьетнаме и Афганистане ?
Глупо .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Вот на Хетцерах на крыше рубки был пулемёт . Из него можно было стрелять , не вылезая из самоходки . Вот это ещё туда-сюда . %:6 0)(0
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Вот это рассказик !  ЗачОт абсалюдный .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Ага мож про этого финна говорили?
З.Ы. Походочка странная...
Пользователь добавил изображение
10296.attach.jpg (25.75 КБ)
"Генерал Гривус настолько суров, что модераторы пишут ему гневные письма, только когда он находится в офлайне..."
Цитата
З.Ы. Походочка странная...

напился, сцука))
Йошкин кот!!!
Вот нашел прикольного художника. Специалист по postnuclear тематике. У него есть целая подборка по роботам...

http://www.keiththompsonart.com/index.html

Например, такой киборг-красноармеец:
Пользователь добавил изображение
Gunner.jpg (55.6 КБ)
Sua cuique sunt vitia.
Однако, если поискать, можно найти информацию по-интересней:

http://ru.intel.com/galaxy/forum/index.php?automodule=blog&blogid=6605&&req=printentry&eid=3073

Более вменяемые источники повествуют о деле так. «17 декабря роты батальона действовали совместно с батальонами бригады. 1-я рота поддерживала на рычагах (ручное управление) пехоту 123-й стрелковой дивизии, а затем повела под радиоуправлением три телемеханические группы. Так как проходов в надолбах не было, рота вернулась назад, потеряв один телетанк. 2 и 3-я роты пустили под радиоуправлением пять групп без предварительной разведки местности. Вместе с телетанками шли танки 20-й танковой бригады. У надолбов танки были встречены сильным артиллерийским огнем, после чего роты вернулись, потеряв 5 телетанков. В дальнейшем 2-я и 3-я роты были приданы 650-у стрелковому полку и действовали на рычагах, поддерживая пехоту».

«14–18 февраля рота телетанков использовалась для вскрытия системы минных полей, потеряв от мин четыре машины. Потери за весь период боев составили: 14 убитых, 16 раненых. Потери в танках: всего выведено из строя 42 машины, из которых шесть безвозвратно, отправлено в капитальный ремонт – 21, восстановлено в батальоне – 15».

Вот так. У РККА были подразделения телеуправляемых танков ТТ-26, которые были относительно успешно применены в войне с Финляндией. На них стояло штатное вооружение. Возможно финнами и описывался такой подбитый телеуправляемый танк?

Интересно, что немцы к вопросу применения такой техники отнеслись более рационально. Учитывая наш опыт, они отказались от идеи установки стрелкового вооружения на дистанционно управляемое шасси. Их танкетки использовались только как одно/многоразовые средства доставки заряда взрывчатки до цели.
Sua cuique sunt vitia.
Не по теме конечно...после просмотра раздела "undead",данного художника...Чуть не вывернуло.Если он это рисует,то он сумашедший :)(Случайно 2 написал...)
Изменено: Евгений - 09.08.2010 12:08:57
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Не по теме конечно...после просмотра раздела "undead",данного художника...Чуть не вывернуло.Если он это рисует,то он сумашедший:)
Проблема дается нам не для жалоб, а для решения.
Р. Хен
Эхо наверное...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Цитата
Евгений пишет:
Не по теме конечно...после просмотра раздела "undead",данного художника...Чуть не вывернуло.Если он это рисует,то он сумашедший

Это ты еще не видел творчество того чувака, что Чужого придумал :) (и слава Богу)
Парень псих, не вопрос. Он еще к своим рисункам легенды какие-то придумывает. Из того, что разобрал - он пытался свое творчество разрабам Borderlands предложить. И в другие игры. Они щас в Европе, кстати уважают таких художников :)

Вот роботы-киборги у него прикольно получились (если его коменты не читать)

Так есть у кого инфа про наши телеуправляемые танки-пулеметы?
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
Svarog пишет:
Цитата
Евгений пишет:

Не по теме конечно...после просмотра раздела "undead",данного художника...Чуть не вывернуло.Если он это рисует,то он сумашедший



Это ты еще не видел творчество того чувака, что Чужого придумал   (и слава Богу)

Парень псих, не вопрос. Он еще к своим рисункам легенды какие-то придумывает. Из того, что разобрал - он пытался свое творчество разрабам Borderlands предложить. И в другие игры. Они щас в Европе, кстати уважают таких художников  



Вот роботы-киборги у него прикольно получились (если его коменты не читать)



Так есть у кого инфа про наши телеуправляемые танки-пулеметы?
?  
это про Грига
"Моль одежду ест, а печаль человека"
http://remontiruem.ucoz.ru/


)^(
Григ???
Нет, это про Кейта Томсона. Грига я вообще боюсь :)
Как услышу его "Шествие гномов"...

Чужих вроде Гигер рисовал :)
Изменено: Svarog - 10.08.2010 11:15:13
Sua cuique sunt vitia.
Цитата
horus пишет:
Он автоматически открывал огонь как, только перед ним возникал какой-нибудь объект. В принципи это был неплохой помощник для тех,кто боялся темноты:робот позволял им вздремнуть часок-другой в своих траншеях.Но у пулемета имелся серьезный недостаток:он мог "смотреть" только вперед.

Таких систем, стоящих на вооружении, и сейчас нет! Слишком дороги и не эффективны! Описан телеуправляемый танк, из которого дистанционно вели огонь (без прицеливания). Так, что к этим танкам можно было подходить и спереди.
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Телеуправляемые танки действительно оказались неэффективны при огневом контакте, например, с танками противника. Основной недостаток - невозможность эффективной прицельной стрельбы из танка-оператора. Кроме того, при уничтожении машины управления из боя выводилось, соответственно 2 машины. Однако командование оценило решающую роль этой техники при прорыве линии Манергейма: применение телеуправляемых танков значительно снизило потери личного состава, особенно при атаке через финские минные поля. Поэтому к началу ВОВ численность подразделений телеуправляемых танков в РККА не изменилась - 2 батальона. В дальнейшем разработки автоматических танков в союзе были засекречены, поэтому не нам судить о том, есть они или их нет.

По поводу автоматических пулеметов - это уже к ракетчикам. Или к другим закрытым службам. Вот они могут подтвердить или опровергнуть наличие автоматических охранных систем на своих объектах. Если, конечно захотят :)
Sua cuique sunt vitia.
У Коломийца в "Т-26. Тяжёлая судьба лёгкого танка"  есть неплохой раздел про телеуправляемые..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Svarog пишет:
По поводу автоматических пулеметов - это уже к ракетчикам. Или к другим закрытым службам. Вот они могут подтвердить или опровергнуть наличие автоматических охранных систем на своих объектах. Если, конечно захотят

Ну да... ну да.... именно к "ракетчикам".:)
Так вот. Повторюсь! Систем типа "пустил - забыл" (применительно к зоне у поверхности земли) нет ни у одной армии мира, в том числе и в США! Даже у "Джевелина" оператор сначала опознаёт цель, потом накидывает на видеоизображение "растр" и только после этого производится выстрел. В данный момент от данной системы отказываются, так, как часто происходит несанкционированное перенацеливание ракеты после старта. Сейчас актуальна система "пустил-слежу".

А вот что касается автоматических систем слежения - это к сожалению до сих пор - фантастика.
Изменено: PoruchukGT - 20.08.2010 19:07:57
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Зачем же так все усложнять?
Где ж я сказал про автоматические системы слежения ??? Я четко написал про автоматическую охранную систему :)
Автоматика - это понятие растяжииииимоееее.
Например: в РККА были подразделения автоматчиков. Отлично! Только автоматов АК 47 еще не было - вооружены были "автоматчики" пистолетами-пулеметами (ППШ ППД ППС...) Но, это, кажется, не совсем по теме.

А вот - по теме:
Автомат-ловушка

Подготовка оружия:
привязать автомат к дереву и установить растяжку на пути противника;
к растяжке прикрепить клин (цилиндрический кусок дерева длиной 2- 2.5 см диаметром 1-2 см);
к автомату присоединить снаряженный магазин;
дослать патрон в патронник;
поставить переводчик на автоматический огонь;
отвести затворную раму немного назад и, вставив в образовавшуюся щель клин, заклинить движение затворной рамы вперед;
нажать до отказа спусковой крючок и зафиксировать его в нажатом положении, привязав к пистолетной рукоятке крепким шнуром;
замаскировать автомат.

Почти также можно "собрать" самоуправляемый :) пулемет на базе ПКМ
Какая пеленгация? Какая система выбора цели? Пулемет сработает, если кто-то посторонний, кому ходить не положено, заденет растяжку. А в более технологичном случае - заденет датчик.
Какое там распознание цели или дружественных объектов??? Это идеальная система "пустил-забил" - забьет все, что окажется на линии огня и пока не кончатся боеприпасы. А оборудовать такой пулемет в долгоигращую ловушку (включается-выключается с ДУ, отключается через определенный период, снова заработает при повторном срабатывании датчика, автоматическое заряжание) это дело техники.
Sua cuique sunt vitia.
Есть ещё вариант! Вышка с пулемётом, и контрольная полоса. обход по полосе так, чтобы патрули друг друга видели. С вышек доклад, как только патруль выходит из зоны видимости. Очень эффективно и дешево.
Вариант с растяжкой и автоматом можно упростить и сделать более эффективным. Автомат заменить на хороший фугас.
А вот действительно автоматические системы сложны, дороги, и на практике не применяются. Однозначно, во время Финской компании пушек самостоятельно прицельно стреляющих быть не могло!
Изменено: PoruchukGT - 16.08.2010 18:00:44
Смелость города берёт. Особенно когда припрёт!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат