Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Крыса.
Отодвинула плохо закрепленную сетку на отдушине и пробралась в подполье. Фундамент бетонный 2 м. больше 90 см в глубину крысы нор не роют.

Подумал мышь завелась - поставил хлопушку. Через полчаса сработала.
Пустая и лужица крови.

С ночи выбралась в дом и сидит под холодильником. Скулит как маленький щенок, жалобно так... и постоянно чихает громко. Видимо перебило ей нос.

Когда приближаешься, уходит под пол, там в углу простенок кирпичный и продолблены дыры под трубы отопления. Со стороны кухни еще не замазано и есть щель под пол - вот там и лазит.

Отойдешь - выходит опять, ложится под холодильник, плачет и скулит.
Даже жалко ее уже... мучается животина...

Кот, сволочь, проходит мимо, будто там никого и нет, а она даже чихать не перестает)))

Активно охотиться вручную побаиваюсь... бросится еще...

Завтра буду что-то конкретное предпринимать...

А может поставить миску и пусть живет?))) Не пойму, зачем она к людям-то идет...
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Идут потому што свиньи мы, люди - жрачка постоянно гдето открыто лежит. Ну не знаю по поводу приручить - крысы вроде агресивные и на дитё бросица могут. Но некоторые экземляры домашних вырастают до 20 см.
Я про то, что она из подполья выбралась...

Если болеет, могла-бы в подполье как-то страдать...  нафига давить мне на жалость? И так себя уже виноватым чувствую...  не мог прибить животину сразу, чтоб не мучилась.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
К витеренару тогда отнесите раз жалко.
Жень... мачи без жалости... я тебе как доктор говорю... а кота к стенке бездельника...
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Цитата
... а кота к стенке бездельника...
На губу, с сухпаём :)\0/
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Я про то, что она из подполья выбралась...

Если болеет, могла-бы в подполье как-то страдать...  нафига давить мне на жалость? И так себя уже виноватым чувствую...  не мог прибить животину сразу, чтоб не мучилась.

Простите , камрад , а нельзя ли поподробнее насчёт хлопушки ? Это вы сделали что-то вроде мини-растяжки или я не вкурил ? Просто у друга на даче тоже проблемы с этими животными .
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Цитата
Простите , камрад , а нельзя ли поподробнее насчёт хлопушки ? Это вы сделали что-то вроде мини-растяжки или я не вкурил ? Просто у друга на даче тоже проблемы с этими животными .
думается мне, что речь идет о подобной Пользователь добавил изображение мышеловке. на тему крыс испытывать не приходилось, но ссупротив мышей самое то - по две штуки за раз порой прибивает )^(

пару раз случался казус - слышишь щелчок, приходишь - мышеловка пустая, а мышь в полуметре дохлая валяется. разрыв сердца, не иначе :)

хм, погуглил на тему "мышеловка-хлопушка". нашел вот что Пользователь добавил изображение

(http://dostavka.net.ua/product-p-1021320.html?cPath=1000129_1000867)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
А мне жалко зверушку...Видать по-ошибке в подвал попала..
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Цитата
думается мне, что речь идет о подобной Пользователь добавил изображение мышеловке. на тему крыс испытывать не приходилось, но ссупротив мышей самое то - по две штуки за раз порой прибивает )^(

пару раз случался казус - слышишь щелчок, приходишь - мышеловка пустая, а мышь в полуметре дохлая валяется. разрыв сердца, не иначе :)

хм, погуглил на тему "мышеловка-хлопушка". нашел вот что Пользователь добавил изображение

(http://dostavka.net.ua/product-p-1021320.html?cPath=1000129_1000867)


Ой плин . А я думал  Otstoy крысу самодельной миной зашубил .

Значит - это моя будет идея - ставить на крыс ( и более крупных всеядных млекопитающих )))) мины-растяжки . %))
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Да...  именно такая как на верхней картинке.

Но она для мышей...  я и думал, что там мыша. На ней только лужицы крови осталась...  по носу видимо досталось крыске.

Вот сидит - чихает...  даже в зале слышно. А подхожу - уходит под пол. Ухожу - опять вылазит, чихает и поскуливает.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Может,ей спиртного налить?пива,например.я серьёзно,у знакомого белую крысу к пиву приучили.каждый день требовала.полакает-и баиньки.
если жестоко - набить гвоздей чтобы торчали острием вверх по периметру хлопушки.

если гуманно... даже не знаю...
крысу прибить. кота на хлеб и воду. имоции отставить. действовать быстро и решительно. не сможеш сам, попроси помоши у друзей.
Мы все рождаемся мокрые, голые и голодные, и это только начало.......
Дело не в том сможешь или не сможешь...

Дело в том - а как ее поймать? Раненая животина за приманкой в крысоловку не пойдет. Сама к себе тоже не подпускает. Быстро прячется.

Завтра отодвину холодильник и запечатаю ее лазейку - но это все, что смогу сейчас.

Потом принесу с работы крысоловку и поставлю в подполье.

Кот вряд-ли заслуживает наказания. Он исправно ловит мышей дома, если вдруг появляются и крыс на улице и таскает их на веранду под дверь. От крыс отъедает всегда верхнюю половину.

Почему он на эту не обращает внимания - ума не приложу. Будто вобще никого нет.

Может там не крыса, а какой-нибудь сбежавший от людей хомяк? Я ведь вижу только серый шерстяной комок издалека...  размер большой - как у крысы. Но хвоста я не видал...

Скорее всего крыса и есть... процентов 99, что крыса. Вот только не в подполье уходит раненная, а в дом лезет и кот - ноль внимания...

Короче поймаю - увижу точно.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
А травить не пробовали? Тут тока с котом нада аккуратней.
з.ы. На мою аватарку внимания особо не обращайте ;%)
В любой каропке лежит жопа...))) © Vini Puh
Лучше самая херовая реклама моделизма, чем самая лучшая про "крылышки" и кариес.... (С) с разрешения Vini Puh :)
кот у вас, судя по всему сугубо городской :) вот помнится в деревне, когда на лето приезжал, частенько видал что местные коты здоровеннных таких пасюков в зубах таскают... это так, лирическое отступление на тему кота:)
С уважением и наилучшими пожеланиями, Антон Н.
мы в свое время крыс когда достать не могли из душки растреливали. Когда к ней не подобраться ничем другим, но видно.
кот жрет много небось и спит сладко.вот и не регирует...надо его не кормить пару дней мож и поймает....дырку можно заделать но не просто цементом, а перемешать битое стекло(мелкое) с какой нибудь липкой гадастью мож прогрызет и умрет....а так токо еще ловушек напихать и в подвал и под холодильник.
хлебом не корми, дайте пофлудить.
Цитата
кот у вас, судя по всему сугубо городской :) вот помнится в деревне, когда на лето приезжал, частенько видал что местные коты здоровеннных таких пасюков в зубах таскают... это так, лирическое отступление на тему кота:)

Про кота - выше по тексту...

Отодвинул холодильник, крыса ушла в подполье. Дырку в углу запечатал.
Больше дыр в дом нет. Эта из-за трубы там оставалась незапечатанная.

Дома теперь тихо. В подполье поставлю крысоловку, как только принесу с работы - у нас там есть пара штук - тоже крысы лазят.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
Женя... не успел написать, инет нлючил...
Просто берёшь дихлофос и в дыру... или пипес, или сама вылезет...

Зы... хомяки в дом не лезут... только крысы и мыши.. остальные людей боятся.
Свабоду букашкам и по две сиське в одни лапки...
Там дихлофосить бесполезно...  Там большое пространство под полом. 50 см до земли. Бетонный фундамент вокруг и балки перекрытия.

Фундамент простенка и в другой половине - обложенное кирпичом большое подполье для хранения овощей.

В простеночном фундаменте есть отверстия для вентиляции, они-же являются и проходом для крыски из одной половины в другую.

Вторая половина - там откуда она лазила и где нет подполья, для человека недоступна. Так-что под домом она может кочевать куда угодно, но за жратвой все равно придет в подполье.

Сегодня уже бегала резвее и перестала скулить...  да и чихала меньше.
Думаю дело у нее на поправку пошло...)))

Так, что скоро захочет жрать, придет к овощам и там попадется в капкан.
Один выстрел в ногу заменяет три часа воспитательной беседы...
Рисунок
а может ну его этот капкан))) лучше одна прирученная крыса, чем куча диких... а так она гонять других будет... шоп на территорию не лезли! "эта наша корова, и мы ее доим!" (с)
Цитата
если жестоко - набить гвоздей чтобы торчали острием вверх по периметру хлопушки.

если гуманно... даже не знаю...

Чёрт ! Спасибо за идейку , Ил !  Ну и устрою я  ''Рембо-5. всем трубец '' :D
Мама-анархия! \0/

Куплю: Магазины к Sturmgewеhr-44;  

рабочий панцерфауст

и  8.8 см гранаты для панцершрека (желательно в приличном сохране:()) )
Чем все закончилось?
Пива крысе налить. Пива. У меня три года прирученный крыс жил. Поменял голодную свободу на сытую жизнь на коленях. Пиво любил. И водку тоже. Было с кем выпить -)
Я на работе по зиме мышей паяльной лампой гонял, благо там все их заначки и конторы в бетоне и металлоконструкциях, в дополнение к мышеловкам, начиненой стеклом колбасе, лаборторные литровые склянки с приманкой внутри. За неделю интенсивных боевых действий, было найдено подпаленых три, видимо задохнувшаяся - одна, четыре в мышеловках мозгами наружу, одна застряла в колбе, одна окочурилась на открытом месте от непонятных причин, возможно под полом есть еще трупики. Главное - мыши ушли, а их было много, а по политическим соображениям котов заводить в институте нельзя.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Цитата
одна окочурилась на открытом месте от непонятных причин
От страха,видимо%))
Просто "Постал" какой то...жжжуть:D
"От страха,видимо
Просто "Постал" какой то...жжжуть"
Они меня так задолбали по ночам своей возней, уже начали из подвала вылазить и по первому этажу шастать, проскочит перед носом, испугаешься шо пипец. Достали меня, а рукводство сказало, что дератизация возможно только после окончания учебного процесса, т.е. летом. Вот и пришлось объявить им войну.
Моделю под lounge
M1A1, Leopard 2A5 - таки грунт))
Чем закончилось то всё? Поймали крысу то?Ждёмс фото трофея:D
""Это невозможно" -сказала Причина;
"Это безрассудно" -заметил Опыт;
""Это бесполезно"-Отрезала Гордость;
"Попробуй!" -шепнула Мечта"
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат