Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Не понравился комментарий к модели, По проще надо БЫТЬ
Мне кажется, что данную тему уже давно пора завести, просто накипело. Кстати простите, Всем ПРИВЕТ!!! Уважаемые, ЛЮДИ, МОДЕЛИСТЫ и те кому просто нравится заниматься моделизмом (прошу не путать с моделистами) я лично разместился в крайней категории, мне просто нравиться ковыряться с пластиком. Ну не суть. Вся заморочка в том, что у людей напрочь пропало чуство восприятия здоровой критики на свои работы. Некоторые, размещая свои работы на сайте потенциально ждут только комментариев со словами восхищения, ну или она (модель, хотя нет работа) обязана нравиться ВСЕМ изначально. Мне лично некоторые работы не то, что бы не нравятся, я то них просто в шоке. Ну что греха таить многие из ВАС тоже так считают, я так рассуждаю, не потому что это мои догадки, просто читая комментарии к работам все чаще натыкаешься на слова недовольства ну или что то в этом роде. Подводя черту хочется, что бы те кто нажал кнопочку расместить модель 100 раз подумал готов ли он услышать в комметариях тех кому работа не понравиться! И еще почему говорю РАБОТА, да потому что оценивается не заводское литье из пласитка (мы все итак знаем какая фирма, как изготавливает литье и из какой пластмассы), так вот оценивается как раз то, что вы из этого пластика изготовили и как свое произведение приподнесли. Народ прекратите ныть в описании про свою первую модель, про свои маленький возраст, про свое неумение фотографировать, про свой плохой фотоаппарат, и еще про кучу того что вам связывает руки. ДОЛОЙ ОТМАЗКИ (Все мы знаем что своя работа ближе к телу, и в реальности выглядит гораздо лучше чем на фото).
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
ну так то вобщем да..начинающие часто критику воспринимают не вполне адекватно)
Изменено: zZtale - 27.11.2010 19:03:14
Есть еще просто лень, прикрытая отмазкой =)
Рисунок
Рисунок
опять? на эту тему вроде уже раз 100 общались....
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Цитата
Бород@ пишет:
опять? на эту тему вроде уже раз 100 общались....
Где? Не помню...
Как чаще бывает - новичок собрал модель в информационном вакууме, узрел Каропку - выставил в галерею, он то не знает всех тонкостей - писать описания, лаборатория ошибок, не ныть про первую модель. Новичок наивно полагает, и не без оснований, что его модель лучшая - чтобы ему не говорили, просто понравилось собирать и красить, ведь он же её собирал, а не дядя. И по наивности своей обижается, когда её разносят, а у нас то ещё терпимо относятся - в отличии от мега-профи скейлов и румодов. Да и в конце концов куча однодневок - которые пришли, выставили, прокомментировали, напостили 1 раз и больше не появляются в активной жизни.
Как бороться с последними я не знаю - им наговоришь кучу советов, нервы помотаешь - а результата не видно, они просто больше не выставляются никогда и не пишут - именно для таких я стал писать FAQ в разделах, но чаще им тупо лень её читать.
Что надо сделать - создать обязательное/принудительно ознакомление с правилами, где добавить пункт типа "Выставляя свою модель для галереи - будь готов услышать любую критику - лестную и не очень - никто твою работу ругать просто так не будет" или же это пункт сделать в виде надписи в меню выставления модели.
А для нытья создать отдельный раздел - куда помещаются все первые модели, плохие фотики и отмазки...Куда попадают модели, авторы которых не готовы к критике.
Цитата
Оберон пишет:
Куда попадают модели, авторы которых не готовы к критике.

хм... эт типа песочница в дополнение к лаборатории?.. или как ее обозвать то не обидно шоб было.. хотя мне именно нравилось название "песочница"...детство босоногое  }%{ .. лаборатория то как раз шоб разнести в пух и прах  ?^
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
:D нытянская))
А почему Скэйл или Румод считаются для мега-профи. Что то по тамошним моделям особой мега-профилятины не видно. Вполне допустимы параллели и с Каропкой. Единственное, что здесь начинающих моделистов больше в разы.. А по действительно талантливым работам счет по-моему равный.
Я уже предлагал, и еще раз повторюсь (прошу обратить внимание Администраторов сайта), может ввести еще одну категорию размещения модели. И так что бы попасть туда было очень сложно, что бы перед размещением работа была обсуждена отдельно всеми желающими, каждый бы смог высказать свое мнение, ну а решение (последнее слово) несомненно оставалось бы за Администрацией. Так же можно ввести жесткие рамки для фотографий, определенный размер(как по объему так и по соотношению сторон), никаких телефонов (нет фотика - курим в сторонке) думаю если есть деньги на модели, то найдется и на сиё чудо техники, обязательно описание (хотя сам не люблю писать, но процесс должен быть описан, хотя бы сжато) с указанием изменений и дополнений, количество фоток (не менее 7-8 штук) народ хоть поищет интересные ракурсы помимо спереди, сбоку, сзади, фон фотографий так же должен соответствовать определенным нормам (благо по фотографированию материала достаочно). считаю эти нормы необходмо вводить, пойдет естественное отсеивание хлама. Даже не отсеивание, а невозможность размещения такового.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
А мне кажется,что автор(начинающий моделист) имеет право на снисхождение,если это-одна из первых его работ.Но-только на снисхождение в оценках,а не на размещение в Галереях.Для слабых работ,которые вроде и можно посмотреть,можно сделать что-то типа "Юниорской".И не обидно-и вроде как при деле.
А насчёт чтения ФАК и прочего-поддерживаю.Это должно быть(но никогда увы не будет) обязательным.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
И некоторое пожелание для всех. Выставляя свою оценку модели поясняйте за что понравилась (или не понравилась). Круто, +5, зачет, и многое другое согласитесь банально, а ведь каждому автору охота узнать, "а за что?"
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Serg62 пишет:
А мне кажется,что автор(начинающий моделист) имеет право на снисхождение,если это-одна из первых его работ.
А я всегда смотрю лабораторию, не как ПОРЖАТЬ, а именно, как кто старается. Приветсвую упорство и старание.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Начинающий моделист, потратив неимоверное количество сил и времени (именно так и происходит с первыми моделями - уже троих дружков подсадил на это и понимаю о чем говорю) чувствует себя почти моделистским богом, так как у него хватило сил и терпения это собрать. Естественно, он считает это почти верхом искусства, гордится ею и хочет похвастатся - и это отлично!!! Главное -  не убить стремление человека собрать следущую модель. По ходу его занятия моделизмом, человек начинает потихоньку интересоваться историей прототипа и прочими нюансами, и следущее его произведение при ненапряжной консультации и помощи выглядит уже лучше предыдущего.Наверное, нужно создать отдельную галерею для начинающих - дабы никого не обижать, и назвать это  НЕ лабораторией ошибок, детской и прочими унизительными понятиями - ведь смысл все таки в расширении нашей братии, а не создании надменного междусобойчика непревзойденных спецов, как это случается на большинстве известных сайтов. Постепенно, любой начинающий становится профи ибо никто из нас не родился с надфилем и банкой клея в руках. Возьмите хоть Саадаки Акамацу - уважаю парня, крепкий характер. Растет над собой парень и еще незабросил все на х... не смотря на каменты к его работам.
Надеюсь хоть кто-то осилил до конца.
Не братцы, я тут с некоторыми высказываниями не солашусь. У каждого моделиста свои критерии. Вот я например- мне очень нравятся чистые и блестящие модели. И че теперь? Все работы которые имеют грязь и следы эксплуатации (сколы и т.д.) для меня считаются ГУАНО? Нет. Каждый моделист моделит так как считает правильным. Ну ненравятся мне всякие там сколы и расшивка и че? Из-за того что она нравится другим  и мне расшивать модель? Небуду.
Смысл войны- это не лишить противника жизни, а сохранить свою. (конфуций)
Данила, всё правильно - я, например, наоборот люблю делать потрёпанные и чуть ли не со свалки)))) Вопрос надо рассматривать в корне - мы все видим на новой модельке, появившейся на сайте кнопку "одобрить к размещению в галерее". Надо просто сделать эту кнопку доступной не только Админам.  И голосованием модель будет либо перемещаться в Галерею, либо уходить в Лабораторию (можно переназвать в любое другое слово). Если помните, раньше на Каропке были звёзды-оценки. Колометателей, конечно, было достаточно, но на то и Админы были. Объективно сопоставив количество голосов "за" и "против", АДМИНЫ отправляют модель по нужной дороге. Но только на основании голосов. "Смайлики", которые внизу модели - ну это же просто ... смайлики. Их кто-нибудь учитывает? НЕТ! Все ставят оценки в тексте, а реальный рейтинг модели не виден, т.к. его просто НЕТ!
Ребята, администрация! К Вам стучатся по этому вопросу многие человеки-коллеги! А в ответ - такое впечатление, что где-то проводится скрытая рекламная кампания по привлечению новичков с дровами... Вспомните, как непросто было зарегистрироваться на Каропке раньше... А теперь - ВЕЛКАМ! Хоть на карете, хоть на дровнях.... Лично я не против, но давайте уже МЫ тоже будем принимать участие в оценке! Иначе сайт будет простым хостингом, a-la Контакт.
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Блин данную тему поднимали сразу после переезда...типа хде песочница?...а нужна ли она? ... а че эт они мне написали про мои косяки? это вечный вопрос. не помню точно кто из коропчан в блоге котовасию устроил на данный вопрос. Если люди хреново воспринимают критику в свой адрес, то тут уже ни чем не поможешь, ни 5+ ни 20+...на мой взгляд пуская лучше модераторы и админы распределяют модели по галерее и личке. По той причине, что уже написали выше...кому чистюля нравится, а кому и ушатанная в салат техника...начнутся распри.

по этой причине предлагаю лишь  drink .... за  (.)(.) ...
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Борода, я поднимаю бокал Битбургера и чокаюсь с тобой за  (%) , а также за то, что вышеизложенное будет принято к сведению... хотя бы.  #$#
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Антон  Архипов пишет:
Данила, всё правильно - я, например, наоборот люблю делать потрёпанные и чуть ли не со свалки)))) Вопрос надо рассматривать в корне - мы все видим на новой модельке, появившейся на сайте кнопку "одобрить к размещению в галерее". Надо просто сделать эту кнопку доступной не только Админам.  И голосованием модель будет либо перемещаться в Галерею, либо уходить в Лабораторию (можно переназвать в любое другое слово). Если помните, раньше на Каропке были звёзды-оценки. Колометателей, конечно, было достаточно, но на то и Админы были. Объективно сопоставив количество голосов "за" и "против", АДМИНЫ отправляют модель по нужной дороге. Но только на основании голосов. "Смайлики", которые внизу модели - ну это же просто ... смайлики. Их кто-нибудь учитывает? НЕТ! Все ставят оценки в тексте, а реальный рейтинг модели не виден, т.к. его просто НЕТ!
Ребята, администрация! К Вам стучатся по этому вопросу многие человеки-коллеги! А в ответ - такое впечатление, что где-то проводится скрытая рекламная кампания по привлечению новичков с дровами... Вспомните, как непросто было зарегистрироваться на Каропке раньше... А теперь - ВЕЛКАМ! Хоть на карете, хоть на дровнях.... Лично я не против, но давайте уже МЫ тоже будем принимать участие в оценке! Иначе сайт будет простым хостингом, a-la Контакт.

Антон,конечно же вас всех слышат и все замечания и предложения учитываются.Другое дело-не все они выполнимы,какие технически(на програмном уровне),какие-по иным мотивам.
Повторялось неоднократно-рейтинг будет.Работа ведётся.А участие в оценке вы все и так уже принимаете.Если кто заметил-некоторые модели висят в Прихожей довольно долго.Это не по лености,а именно из сомнений по размещению(говорю пока за свои разделы).Отдельное спасибо всем,кто подкрепляет свой отзыв именно рекомендацией за или против размещения.Было бы очень хорошо,если бы таких отзывов было побольше :0:
Ну а свободная регистрация-это принцип абсолютного большинства модельных форумов.Давайте не будем становиться избранными без необходимости  :) Пусть приходят кто хочет.Понравится,приживутся-отлично.Нет-вольному воля.Ну а с некоторыми- /%/
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
До лета сего года я жил в другом городе, там я заглядывал в один модельный кружок, так вот там парнишка один старается делает, что то не выходит у него, НО я от него не разу не услышал слов о том что у него руки трясутся. Руководитель кружка говорит что когда он пришел к ниму заниматься руки у него больше тряслись, вот из таких упорных выходят отличные мастера и на критику не обидятся и отмазок от них не услышишь.
Если чья-то реакция на критику не нравится-работы этого человека просто можно обходить стороной.Так же и автор работы,которому не нравится чьё-либо критическое замечание,может просто удалить не понравившееся сообщение в обсуждении.
Цитата
ТНБ пишет:
может просто удалить не понравившееся сообщение в обсуждении.
это как? кто-то написал колющую правду о его модели, а он взял и "заткнул" его, удалив его комент?
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

может просто удалить не понравившееся сообщение в обсуждении.

это как? кто-то написал колющую правду о его модели, а он взял и "заткнул" его, удалив его комент?
да.есть ещё вариант развести срач на 10 страниц
Цитата
ТНБ пишет:
да.есть ещё вариант развести срач на 10 страниц
ну это уже другое дело будет, удаляя чей-то комент, как раз все и подведет к негодованию и разведению срача, ибо это затыкание рта!!! в реале можно и по лицу схлопотать за такое.
Рисунок
Рисунок
Цитата
Zodiak пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

да.есть ещё вариант развести срач на 10 страниц

ну это уже другое дело будет, удаляя чей-то комент, как раз все и подведет к негодованию и разведению срача, ибо это затыкание рта!!! в реале можно и по лицу схлопотать за такое.
В том то всё и дело,что большинство путают реальное и виртуальное общение.В реальной жизни,лицом к лицу,не будет сказано процентов 80 слов,которые можно без всякого риска и ответственности написать в сети.
А возмущения по поводу стирания постов-не более,чем обычные стенания,никого ни к чему не обязывающие.Описание работы,фотографии и ветка обсуждения-личная территория автора.Автор там хозяин,может делать что хочет,с одной оговоркой: это "что хочет" не должно вступать в противоречие с правилами сайта.
Я вдоволь насмотрелся на интернет-воинов,борцов за что-то.В итоге они скатываются в откровенное хамство,получают люлей от администрации и,(в случае особо сильной боевитости) исчезают.
А может просто удаление каких либо коментариев, только с разрешения админов (он и будет решать), т.е. будет третье лицо, которому будут предаставлены аргументы для дальнейшего существования букв. Только конечно это сложно да как говорится шкурка выделки не стоит, слишком много заморочек. Вопрос, как я уже говорил надо решать на корню, т.е. при размещении работы. Только жесткие рамки приведут к ответственности. Моделист - однодневка даже заморачиваться не будет, чтио приведет к некоторому очищению, и читанию правил, что не маловажно.
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Цитата
Михаил Иванов пишет:
Только конечно это сложно да как говорится шкурка выделки не стоит, слишком много заморочек.
Именно так.Не уверен,что кто-либо из администрации согласится взять на себя роль третейского судьи.
По поводу жёстких рамок-как Вы это себе представляете?в чём это будет выражаться? в том,что размещая модель,автор будет подписывать соглашение,что согласен получать адекватную критику?А кто будет определять степень адекватности?
Цитата
ТНБ пишет:
По поводу жёстких рамок-как Вы это себе представляете?в чём это будет выражаться?
Об этом я писал выше. Имеется в виду, требования к фотографиям сделать жестче. Это просто напросто повлечет за собой немного другое отношение к размещению работы. Будет немного другой алгоритм действий. Имеется в виду нынешний это склеил - замазал - нажал центральную кнопочку на телефоне - скинул на комп - разместил на сайте. А чего ожидется склеил - покрасил - подготовил работу к фотосессии - отснял (поработал с моделью) - разместил на сайте. Дело в том, что при втором алгоритме действии, для кому нечего делать отпадут на стадии подготовил работу к фотосессии. ИМХО
Изменено: Михаил Иванов - 28.11.2010 13:49:53
Взрослые игрушки. Масштабный моделизм
https://vk.com/vzroslieigrushki
Всё это называется - культура!
Теперь как о покойнике, либо хорошо, либо не как. Конечно, власть- народу, землю- крестьянам, это хорошо. Но вот с удалением коментов, это перебор.
Рисунок
Рисунок
А тем не менее - комменты исчезают...И вообще смысл давать кучу советов однодневке...Писал выше...
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат