Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 766 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Рисунок
задом наперед crezy
КАТАСТРОФА! Практически подвел под покраску свой 124-й, поставил на место стоянки и уехал на работу, приезжаю, к моему удивлению лежит бедолага на полу,слетел с 2-х метровой высоты, каким образом до сих пор загадка. Результат падения:заднее крыло отвалилось, передние в местах креплений треснули, правое лопнуто в трех местах, да еще образовалась амбразура, начал заново лечить, трещины залил суперклеем, а через амбразуру залил внутрь эпоксидной смолы, что дальше будет пока не знаю, знаю, что гемора много будет однозначно. Наверно удачно спикировал, двигатели, стойки шасси не повредились.
Рисунок
20131211_093825.jpg (187.5 КБ)
Рисунок
20131211_093836.jpg (185.23 КБ)
Рисунок
20131211_093845.jpg (193.03 КБ)
Рисунок
20131211_093906.jpg (162.52 КБ)
Изменено: Юрий - 12.12.2013 15:07:37
Цитата
Юрий пишет:
КАТАСТРОФА! Практически подвел под покраску свой 124-й, поставил на место стоянки и уехал на работу, приезжаю, к моему удивлению лежит бедолага на полу,слетел с 2-х метровой высоты, каким образом до сих пор загадка. Результат падения:заднее крыло отвалилось, передние в местах креплений треснули, правое лопнуто в трех местах, да еще образовалась амбразура, начал заново лечить, трещины залил суперклеем, а через амбразуру залил внутрь эпоксидной смолы, что дальше будет пока не знаю, знаю, что гемора много будет однозначно. Наверно удачно спикировал, двигатели, стойки шасси не повредились.
Теперь можно смело после покраски пририсовывать крестики на борт!
Вчера покрасил в матовый серый...
Рисунок
CIMG6861.JPG (258.86 КБ)
...Я пилю чистый "Бред"-десантный танк на базе Т-3+"Пантера"+Т-4...эдакий зачаток БМП,навеянный ПТ-76 и БМП.
...Будут покатые борта-понтоны,водомёт под дном корпуса.Ящик на башне тоже будет.
...Короче,это машина для форсирования водных преград и захвата плацдармов. :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Алексей Клепиков пишет:
Вчера покрасил в матовый серый...
Приятный цвет!Салон не покрашен?
Цитата
Андрей_2BY пишет:
Цитата
Алексей Клепиков пишет:

Вчера покрасил в матовый серый...
Приятный цвет!Салон не покрашен?

Покрашен!
Действительно, похож на icm-овский пластик...
несанкционированная  попытка      продажи коммерческой направленности
Изменено: slava_trudu - 18.05.2016 22:38:35
с уважением,
Александр slava_trudu
Цитата
Aleksey пишет:
..Я пилю чистый "Бред"-десантный танк на базе Т-3+"Пантера"+Т-4...эдакий зачаток БМП,навеянный ПТ-76 и БМП.
Он у вас не по плывёт.... ибо весь вес находится в корме.....даже с учётом противопульного бронирования,объёмы корпуса меньше чем надо, короче уйдёт на дно кормой в перёд....нос также не соответсвует движению по водной поверхности....
Нужно перекомпоновать корпус,увеличить объёмы корпуса,сделать нос более приспособленный движению в водной среде.... :)
Изменено: Игорь Кулешов - 12.12.2013 21:57:36
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Он у вас не по плывёт.... ибо весь вес находится в корме.....даже с учётом противопульного бронирования,объёмы корпуса меньше чем надо, короче уйдёт на дно кормой в перёд....нос также не соответсвует движению по водной поверхности....

Нужно перекомпоновать корпус,увеличить объёмы корпуса,сделать нос более приспособленный движению в водной среде....  
На то и "Бред"  :D

Цитата
Радмир Насыров пишет:
На то и "Бред"
Ну, бред тоже должен иметь объяснение,техническое обоснование, тем более на это и сам автор всегда указывает...
http://my.mail.ru/community/hisnjri/5B4439166635CBC.html
Вот так приблизительно выглядит корпус танка адаптированный для движения в водной среде...Алексей,присмотрись....
Изменено: Игорь Кулешов - 12.12.2013 21:53:44
пока собираю ГАЗ-233014"ТИГР"
Пользователь добавил изображение
1.jpg (72.71 КБ)
Пользователь добавил изображение
2.JPG (86.2 КБ)
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Dima Zhúkov пишет:
пока собираю ГАЗ-233014"ТИГР"

А со сторонами не напутал?
ну напутал извени
если я нужен пишите в скайп(dima21640), ICQ(624482210) или пишите тут
Рисунок
Цитата
Дима Савельев пишет:
Модель Т34-85 от Звезды.Интерер и двигатель самодельные.
Приятно видеть такой результат! Жду в "прихожую".
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Радмир Насыров пишет:
На то и "Бред"
Ну, бред тоже должен иметь объяснение,техническое обоснование, тем более на это и сам автор всегда указывает...
http://my.mail.ru/community/hisnjri/5...35CBC.html
Вот так приблизительно выглядит корпус танка адаптированный для движения в водной среде...Алексей,присмотрись....
...Я же не сказал,что это танк в чистом виде?Сначала двигатель был впереди,но проблемы с обзорностью меня беспокоили и я решил перенести мех/вода и стрелка вперёд.
...А Вы обратили внимание,что перегородки по бокам-это как шпангоуты у корабля.Я закрою их пластиком и это будут поплавки или резервуары для топлива.
Броня крепка и танки наши быстры...
Я тут поделываю диораму на мотив "Сталкера". Там я задействую Зис-151 от ЗВЕЗДЫ. вОТ ТОЛЬКО НИКАК НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ, ЧЕМ КОЛЁСА ЗАПЫЛИТЬ. Каким цветом. Посоветуйте...
...В моей голове сидела картинка из дня "Д",когда американцы десантировались из чего-то с передней дверью,хотя сзади была надстройка.
...И потом:центр тяжести у этого агрегата не так уж и высоко,т.к. ниже понтонов будет ещё ходовая.По компоновке вроде бы я всё учёл?Если перекомпоновывать,то придётся делать типа наплыва для мех/вода,как на их самоходках,хотя...это мысль!Но...тогда стрелка машина потеряет.
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...В моей голове сидела картинка из дня "Д",когда американцы десантировались из чего-то с передней дверью,хотя сзади была надстройка.

...И потом:центр тяжести у этого агрегата не так уж и высоко,т.к. ниже понтонов будет ещё ходовая.По компоновке вроде бы я всё учёл?Если перекомпоновывать,то придётся делать типа наплыва для мех/вода,как на их самоходках,хотя...это мысль!Но...тогда стрелка машина потеряет.
Алексей,я говорю не о высоте центра тяжести а о том что этот цент находится сзади...на счёт малый десантных кораблей-сделай свой танк размером с этот агрегат :)да и рекомендую -просмотри все фотографии плавающих танков, их размеры, обводы корпусов(особенно обрати внимание на борта и нос),бронирование этих объектов и вес....даже для бреда твоя конструкция нормальная но не для плавающего танка...
Алексей,вот это обводы корпуса амфибии....
Сравни с корпусом своей модели....я не говорю о копировании я говорю о принципе....
покрасил и нанес декаль....остались мелочи и тонировка!
Рисунок
вен1.JPG (156.3 КБ)
Отличный Venom!..
Вот тигра готов к покраске , вроде бы, только хочу заменить доп траки, на нижнем бронелисте, от мастерклаба много запасных осталось
Рисунок
SDC13837.JPG (243.42 КБ)
Рисунок
SDC13838.JPG (214.56 КБ)
Рисунок
SDC13840.JPG (290.17 КБ)
Рисунок
SDC13841.JPG (222.13 КБ)
...Перекроил свой бред,теперь он стал ещё больше похож на БМП. Вопрос в другом:
1.За башней сделать кузов со скамейками для десанта(как и планировал ранее) или превратить ЭТО в грузовик и накидать туда багажа?Ну и немцев тоже. :oops
Изменено: Aleksey - 14.12.2013 00:19:00 (...добавил фото.)
Броня крепка и танки наши быстры...
Цитата
Aleksey пишет:
...Перекроил свой бред,теперь он стал ещё больше похож на БМП. Вопрос в другом:
1.За башней сделать кузов со скамейками для десанта(как и планировал ранее) или превратить ЭТО в грузовик и накидать туда багажа?Ну и немцев тоже.
Алексей, вообще то это твой проект... ;) Но я бы изменил наклон лба, и сделал обратный уклон поплавков, в принципе а зачем именно поплавки? почему не корпус?
Танк амфибия априори должны быть в какой то степени герметичным...от захлёстывания водой....или вариант амфибии мы уже не рассматриваем?
Изменено: Игорь Кулешов - 14.12.2013 00:48:08
Цитата
Игорь Кулешов пишет:
Цитата
Aleksey пишет:
...Перекроил свой бред,теперь он стал ещё больше похож на БМП. Вопрос в другом:
1.За башней сделать кузов со скамейками для десанта(как и планировал ранее) или превратить ЭТО в грузовик и накидать туда багажа?Ну и немцев тоже.
Алексей, вообще то это твой проект...   Но я бы изменил наклон лба, и сделал обратный уклон поплавков, в принципе а зачем именно поплавки? почему не корпус?
Танк амфибия априори должны быть в какой то степени герметичным...от захлёстывания водой....или вариант амфибии мы уже не рассматриваем?
...Эта тема дала крен и становится моей стройкой! uuh
...Если помните,у ПТ-76 был отбойник,который поднимался при движении по воде,я думаю,его нужно будет поставить.У Шермана-ДД был экран из брезента,который поднимался вообще над верхней кромкой верхнего листа.
...Я хотел услышать мнение по развесовке теперь.Хотя думаю,надо либо переезжать в личку с диалогом,либо в тему раздела "Другое". :oops
Броня крепка и танки наши быстры...
Ту-95РЦ из кАроПки делаю)
Рисунок
IMG_83582.jpg (229.11 КБ)
В каком то роде то же модель, в садик дочурке!
Рисунок
DSC_0744.JPG (188.37 КБ)
Рисунок
DSC_0760.JPG (265.29 КБ)
Bf-110 1/72 от Airfix. Готовность 80 %
Всем Каропчанам привет, вот делаю самоделку. А 8 tiger . ( как создать сказку на коробке, забыл )
Пользователь добавил изображение
emX1PUic1XA.jpg (113.14 КБ)
Рисунок
rFYVdWXiZug.jpg (153.29 КБ)
Страницы: Пред. 1 ... 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 ... 766 След.
Читают тему (гостей: 5, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат