Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
О заклёпках, игрушках, простите .опе, в которой ещё играет детство))))
эх и у меня маман с женой будущей не иначе как "самолетиками" не называют. хотя девушка поддерживает.
кстати на кнопочки нажимать тоже хобби, только отупляющее...
А мои родственники/знакомые как-то странно-хорошо воспринимают моё хобби :}{
Хоть я сам можно сказать "детё" (13 лет),родители понимают:папа сам модели собирал (у меня в коллекции 4 советских танка-раритета и 2 гражданских самолета)на отдельной полочке стоят :D,иногда вместе на каропке модели обсуждаем.Мама делает вид(или правда интересно),что ей интересно,но по женской натуре ничего не понимает.Сестра ваще молчит,иногда спрашивает,что новую модель купил.Ну а друзья друзьями-не понять им этого. :D
Все мои сослуживцы с уважением относятся к моему увлечению, особенно те у кого есть 72ка или БМПшка собранная моими руками. А для меня это в первую очередь возможность перенести свою любимую работу из парка БМ (откуда иногда так неохото уходить) домой и получать массу удовольствия там)

Р.S. Как говорит наш комбат: "Слава богу детство в .опе играет, а не геморрой!"
Изменено: Алексей Сергеев - 26.05.2011 14:13:24
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
Сложновато бывает с пониманием.
У меня отец относится с уважением,мать критикует иногда за трату денег и заполнение всякого свободного пространства коробками и готовыми танками.
В университете не понимают и порой просто издеваются,обзывают "танчиками",что просто бесит.У самих руки до такого никогда не дорастут,а как поёрничать над тем,в чём ни хрена не соображают,так первые.
8(-)
Изменено: Комбриг - 26.05.2011 12:59:15
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Мои знакомые меня понимают, мужики с интересом смотрят модели, иногда интересуются, что я делаю, и просят прислать по эл. почте фото новых моделей. Правда, когда узнают, сколько это все стоит - удивляются. Женщины, конечно, мое увлечение всерьез не принимают, хотя жена довольна: мужик дома, чем-то занят, не шляется , не пьет. А для себя моделирование я сравниваю с релаксацией, успокаивает, да и интересно. Пусть говорят, что "детство в одном месте играет", но когда все твои увлечения станут не интересны, когда тебе не захочется ничего делать, то тогда только в гроб ложиться....
Мать постоянно гнобила отца за моделизм. Типа лучшеб бабло зарабатывал, а не хренью маялся (большое бабло вообще цель её жизни, но она не понимает, что честным трудом она его никогда не заработает, хотя и крячит как конь до сих пор)! Но отца так просто не переделать же, и у него свои тараканы в голове. Логичный результат их отношений - развод. Отец сломался, забухал. Давно это было...

Я какбы просёк всё это, сделал выводы, изменил тактику поведения, и в моей семье сейчас полная идилия насчет моделей и потраченных на них денег, которые, кстати, я сам и заработал! Если мать чтото и говорила плохое про модели - я полностью игнорировал! Настойчивости она не проявляла и быстро успокоилась, потому как я спокойный как танк, но если меня довести - будит полный пистец, я не в отца характером пошел! И она это знает!
С подругой тоже всё отлично, ибо всё точки были расставлены сразу, по принципу если чтото не нравится - где дверь знаешь! Живём душа в душу уже 4 года. Она у меня умная, красивая, просто прелесть и всё прекрасно понимает! Не подумайте там, что я тиран какойто, её ведь я тоже не обижаю и потокаю всем её капризам. Кароче - мы стОим друг друга во всех отношениях!
Родственники, друзья и соработники относятся нейтрально либо положительно, потому как человек я хороший, говна никому не делаю и всегда им помогаю если что!

И вообще, советую всем не обращать внимания на отрицательные мнения других людей, как лучше вам - знаете только вы сами и больше никто, а жизнь одна, и она очень короткая!  
Вот както так!
Цитата
Максим Курский пишет:
не иначе как "самолетиками" не называют
И что? Я сам, когда собираюсь моделями заняться, говорю жене: "Я пошел самолётить"
Are You Metal?
.
Цитата
batman63 пишет:
И вообще, советую всем не обращать внимания на отрицательные мнения других людей

людям не увлечённым чем либо, никогда не понять нас(моделистов, собирателей, копателей ....) такова жизнь.
если сильно захотеть можно базу  для пренебрежения под что угодно подвести, даже под коллекционирование авто, картин, бриллиантов.
а жена тоже имеет своё увлечение, и с пониманием относится к моему хобби. правда иногда спорим насчёт покупки новых моделей, но  );
Любитель кошек,черепашек и прочих "бронированных" зверушек
Меня единственно что сильно удивило: чёрт с теми,кто нас не понимает,думает,что мы тупой тратой денег занимаемся,ерундой страдаем и т.д. и т.п., но вот само высказывание ТНБ,модели которого одни из лучших на нашей Каропке.И так сказать.Прямо не умещается в черепе :o
Изменено: Комбриг - 26.05.2011 18:55:47
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Все мои друзья называют меня больным. Жена как видит новую купленную модель, сразу с насмешкой говорит "опять танки б..ять?" На работе начальник называет меня танкист-задрот. Но я не обижаюсь. Мать рада ,что у меня есть хобби. На работе  уже есть поклонники (заходит в магазинчик молодая пара и рассматривает каждый раз модели), танкист бывший тоже есть (раньше танками увлекался, сейчас корабли варганит).  Некоторые здесь, на каропке говорили, что я игрушки делаю... Потому что ходовая часть у всей моей бронетехники подвижная. Но я не могу с собой ничего поделать (с детства так привык собирать). К тому же, это ведь интересно. Собираешь вот модель, хоп! Есть возможность сделать рабочую ходовую, так почему же не заморочиться и не сделать? И не знаю... может реально детство в попе играет... Да! Я иногда прокачу сои модели по столу. Увижу, что все колесики крутятся, подвеска пружинит, значит все ОК. Ставлю обратно на полку.

Простите за бессвязную речь... У меня на работе мозг уже офф.
Изменено: Дмитрий - 26.05.2011 19:25:12
Рисунок
Я прошлым летом был в Растове-на-Дону, возвращался из магазина с коропками моделей, остановился на перекрёстке. Там была Мамаша с пацанёком около лет 4-х,5. Он увидел через прозрачный пакет рисунок с каропки и начал в него тыкать пальцем. На что мать спросила:"Оно тебе надо?". Да может быть это и есть то самое детство. В этом вопросе не важен стаж нашей работы и наше мастерство. Наверо я сам принился за моделизм года 4 назад, чтобы иметь такие необыкновенные и схожие с прототипами "игрушки"....
Изменено: Владимир Юрин - 26.05.2011 19:18:42
Моделизм-это трудная,местами тяжёлая,неблагодарная работа, которую мы любим.
Цитата
Сплендис пишет:
Цитата
Максим Курский пишет:
не иначе как "самолетиками" не называют
И что? Я сам, когда собираюсь моделями заняться, говорю жене: "Я пошел самолётить"

Обидно от слова "самолетики")))
Цитата
Комбриг пишет:
Меня единственно что сильно удивило: чёрт с теми,кто нас не понимает,думает,что мы тупой тратой денег занимаемся,ерундой страдаем и т.д. и т.п., но вот само высказывание ТНБ,модели которого одни из лучших на нашей Каропке.И так сказать.Прямо не умещается в черепе
не знаю, не знаю..Я вот с ТНБ на 100% согласен..изначально именно детское желание иметь вот эту игрушку приводит в моделизм..это потом уже болтики, заклёпочки..да и то не у всех..А если и идёт уклон в матчасть- так опять же, чтоб твоя игрушка была круче, чем у других..Это как катафоты и "колбаса" в колёсах на велике...
П.С...чем дольше меня окружающие будут считать ребёнком- тем дольше будет длиться моё счастье...
Изменено: Monochrome - 27.05.2011 06:11:22
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Не знаю,может быть,просто я себя ребёнком не чувствую,мне моделизм интересен своей привязкой к истории,а также тем,что можно собрать то,чего в масштабе 1:1 уже не сыщешь.Уклон в матчасть,на мой взгляд,нормальное стремление к совершенству,чтобы не просто кусок окрашенного пластика был.Тут уже в меру желания и возможностей,но если собираешь ради удовольствия,то почему бы и нет7А моделировать ради выпендрёжа - на мой взгляд,одного его недостаточно.Тут и желание,и умение,и в какой-то мере знания.
А счастье оно и так есть,когда пошопишься,когда стройка идёт нормально и т.д.Ну вот как-то так :)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
ТНБ и Monochrome полностью правы...
Как тут ни надувай щеки, а серьезности в хобби нет. Отдых, удовольствие, своего рода игра. Можно обижаться на реакцию окружающих, но зачем? Это же не цель жизни. Это - танчики... :)

Комбат у Алексея Сергеева хорошо сказал! Проще надо быть... :D
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
...блин, как мне повезло - вокруг люди более-менее адекватные.
Да, был момент, когда один из знакомых пренебрежительно отозвался о моей работе. Благо это было сказано о заказной работе и при заказчике. Как же было приятно, когда этот знакомый ушел в аут, узнав от заказчика ( в достаточно выразительной форме) стоимость работ - а что Ты хотел, ручная работа, эксклюзиф, да и вещь штучная:) Теперь сам, иногда заказывает у меня работы, на подарки, и очень "нервно" реагирует на пренебрежительные высказывания в отношении работ:)
На самом деле наше хобби - это замечательный способ расслабиться и отвлечься от проблем, ну и безусловно, отличный вариант самореализации. Опять же - я не много знаю увлечений, для которых требуется настолько разносторонне развиваться - надо иметь навык в работе и механической обработке материалов, художественные навыки, инженерные навыки, в какой-то степени - ювелирные навыки, работа с историческими материалами, причем огромная и тд и тп. И это далеко не все!
А еще я очень рад, что моему Сыну это интересно, причем настолько интересно, что он готов променять мультики на постройку самолета. Правда сейчас хочет танк...Ну знач бум строить танк :)
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Фантом - крассава! Порадовал позитивчиком. Как говорится - подпишусь под каждым словом! Вчера гости дома были, подходили к шкафу, тихо офигевая отходили - но ни один человек не посмел высказать какой-то негатив. Пролепетали что-то типа, хорошо когда у человека есть хобби и т.п. И на том спасибо.
Изменено: pavel858 - 27.05.2011 11:27:49
Цитата
Homer_S пишет:
Это же не цель жизни. Это - танчики...  
Комбат у  Алексея Сергеева  хорошо сказал! Проще надо быть...  

Просто я в танки влюблён по уши,и любое пренебрежение к ним,как в натуральную величину,так и во всяких масштабах меня жутко нервирует)Посему моделизм для меня не просто увлечение :)

Phantom1976

Вот это я понимаю!Так и надо обламывать тех,кто считает моделизм чем-то игрушечным: столько сил надо вбухать,чтобы вышло что-либо достойное,а чтоб критиковать - язык-то не устанет,это,понимашь,не напильником орудовать :D
Изменено: Комбриг - 27.05.2011 15:49:00
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Блинн...второй день забредаю в эту тему в надежде увидеть срач.а его всё нет...Вялые вы какие-то все.не увлечённые.Почитайте тему про древние доспехи-просто бальзам на душу.Аргументы,контр-аргументы,"а ты кто такой??!,"а ты то сам кто такой?!!","завали хайло!!!111".Не,последней фразы пока не было,вроде.Надо оттудова людей в эту ветку звать.срочно.
Цитата
ТНБ пишет:
ТНБ

гы...  %)- ..  фу его попкорн я  drink и ()()
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
Блинн...второй день забредаю в эту тему в надежде увидеть срач.а его всё нет...Вялые вы какие-то все.не увлечённые.Почитайте тему про древние доспехи-просто бальзам на душу.Аргументы,контр-аргументы,"а ты кто такой??!,"а ты то сам кто такой?!!","завали хайло!!!111".Не,последней фразы пока не было,вроде.Надо оттудова людей в эту ветку звать.срочно.
Злой Ты, не добрый...
Злой Админ!
Снимаю, порчу, ..., с шести часов...
как классно некурить!\0/ )^(
Цитата
Комбриг пишет:
Просто я в танки влюблён по уши,и любое пренебрежение к ним...
Мне (в свое время) посчастливилось получить ВУС по тематике СПГ-9, так шта танки я тоже люблю...под срез башни.  :)
А так как суффиксы -чик и -щик по сути уменьшительно-ласкательные, то:
Танчик - это звучит нежно!
"Шесть раз упал, семь раз поднимись..."
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Блинн...второй день забредаю в эту тему в надежде увидеть срач.а его всё нет...Вялые вы какие-то все.не увлечённые.Почитайте тему про древние доспехи-просто бальзам на душу.Аргументы,контр-аргументы,"а ты кто такой??!,"а ты то сам кто такой?!!","завали хайло!!!111".Не,последней фразы пока не было,вроде.Надо оттудова людей в эту ветку звать.срочно.

Злой Ты, не добрый...
Он не злой, он с Тёмной стороны uuh  uuh  uuh
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Цитата
Phantom1976 пишет:
Цитата
ТНБ пишет:

Блинн...второй день забредаю в эту тему в надежде увидеть срач.а его всё нет...Вялые вы какие-то все.не увлечённые.Почитайте тему про древние доспехи-просто бальзам на душу.Аргументы,контр-аргументы,"а ты кто такой??!,"а ты то сам кто такой?!!","завали хайло!!!111".Не,последней фразы пока не было,вроде.Надо оттудова людей в эту ветку звать.срочно.

Злой Ты, не добрый...
да,злой.а с чего же добрым то быть?
Да вы все такие скучные!!!ненавижу моделизм!!! 8(-) это скукота позорная! :( нормальные люди еду покупают за эти деньги!!! )T(
Ну я как то  немного "забальзамировал" душу ТНБ  :}{
Не ну не понятно по вашему тогда получается,это же сайт для моделистов. Кто этот "срач" будет "срать"? unk()
Не нужен нам тут ор,сайт не для того.Зачем на пустом месте брехать?)
Пилите,Шура,пилите!

Да,в СССР происходило старение кадров...Да!..они много пили и не закусывали!

Рисунок
Цитата
ТНБ пишет:
Надо оттудова людей в эту ветку звать.срочно.
Тут мы, тут...
Рисунок
Интересная тема нарисовалась однако....Вообще мне мало встречалось людей кто не понимал нашего хобби и в общем то им не везло))). Вот была у меня(до встречи с моей будущей женой)девушка, так далось ей сказать однажды"-только о танчиках и самолетиках думаешь!" и что...?-пропала эта девушка с горизонта моей жизни, не люблю я горизонт засерать теми кто меня не понимает)))))). Простите если закрутил, я только вернулся с дняры родственника. Так вот о чем я, все зависит от моделиста, от его хоризмы так сказать)))), если тебя уважают то и отношение хорошее будет а если не любят и при этом не боятся то всегда появится у какой то сволочи желание подколоть. Ладно, всех с ВЫХОДНЫМИ!!!!!(пилим......)
не забывайте славные страницы прошлого а то будущее грозит быть блеклым.....
Что скажет сообщество: если бы сейчас в России позарез понадобился лёгкий танк, какую бы пушку на него поставили?
Цитата
Чароит написал:
Что скажет сообщество: если бы сейчас в России позарез понадобился лёгкий танк, какую бы пушку на него поставили?
Помощнее &*^  &tank@  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат