Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
О заклёпках, игрушках, простите .опе, в которой ещё играет детство))))
Собственно говоря, причиной создания темы, явился пост нашего с вами коллеги ТНБ.
Далее идёт авторский текст....
...Если уж на чистоту,то все моделисты-игрушечных дел мастера.Нечто,склеенное из нескольких пластиковых,смоляных и металлических деталек и раскрашенное является игрушкой.Можно сколь угодно спорить,важно оттопырив нижнюю губу.Утверждать,что моделизм-это искусство.Что моделист-исследователь тайн истории и разоблачитель исказителей этой самой истории.Что моделизм-это способ воспитания патриотизма и ещё каких-нибудь измов...Всё это лажа.полная лажа.В основе всей этой добровольной возни с пластмассками,красками,клёпками,миллиметрами лежит детство.Недобродившее,недоигранное детство.Поэтому лично я не обижусь,если в адрес склеенных мной поделок будет сказано слово "игрушки".чесслово,не обижусь.ибо это так и есть....

Ну во первых полностью с ним согласен..на все 1000 %
Ну а во вторых, хочется узнать отношение ваших коллег, знакомых, домашних к вашему-нашему хоббУ.
Мой покрасочный закуток на работе уже давно, с чей то лёгкой руки именуется ДЭПО,я называю ЭТО (пишется с большой буквы, ибо место где творится чудо священно))))) помещение ЧТЗ))))
К моему удивлению, никто из коллег по работе, ну из тех кто в курсе, как используется электрощитовая)))) даже не заикнулся про игрушки. Единственное крутят у виска когда озвучиваю цены на модельки, начинают сравнивать с количеством купленного кирпича на дачу, и т.д.
Вообщем кому интересно, можете высказываться.
Сделаем мир НАШИХ игрушек интересней))))
Изменено: Megavolt - 25.05.2011 22:36:49
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
моделизм разоблачён... Мыгель Хименес негодуэ)))
Рисунок
Когда среди моих знакомых (немоделистов) заходит разговор о моём хобби, на губах непосвящённых играет ироничная улыбка, но в глазах искрит нескрываемая зависть! Как в детстве, когда кто-то из пацанов вытаскивал во двор новую (каких ни у кого нет!) игрушку... )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Цитата
Megavolt пишет:
...Если уж на чистоту,то все моделисты-игрушечных дел мастера.Нечто,склеенное из нескольких пластиковых,смоляных и металлических деталек и раскрашенное является игрушкой.Можно сколь угодно спорить,важно оттопырив нижнюю губу.Утверждать,что моделизм-это искусство.Что моделист-исследователь тайн истории и разоблачитель исказителей этой самой истории.Что моделизм-это способ воспитания патриотизма и ещё каких-нибудь измов...Всё это лажа.полная лажа.В основе всей этой добровольной возни с пластмассками,красками,клёпками,миллиметрами лежит детство.
+1 хотя как и везде в моделизме встречаются фанаты но это совсем другая история.
Матчасть?Не,не слышал...#Westfront#Рисунок
Мои знакомые/родственники, увидев мои модели поделились на две категории:
30% сказали "ух ты! Круто"и давай рассматривать и расспрашивать! Ну а остальные 70% называют игрушками и танчиками...
В принципе мне не обидно за эти слова (с ними можно соглашаться или нет, это уж дело каждого), но раздражает и напрягает, когда специально и отчетливо произносят - "опять танчики/модельки клеишь". ощущение, что хотят обидеть!( Я не понимаю зачем так говорить, почему нельзя сказать модели? Мож правда, от зависти?)
А у меня на работе все уже привыкли.Ну стоит себе "аэродром" с недостроями-и хрен с ним.Только долго дрессировал на табуретки смотреть,прежде чем на них садится.
"Используй то что под рукой..."
Рисунок
Никто и никогда не назвал мои модели "игрушками" и не ухмылялся по поводу детства в заднице. Очень уважительно и к моделям, и к увлечению.
Но вокруг меня народ и творческий и авиационный....
Нам уже достаточно лет, чтобы обоснованно послать указанным маршрутом....
Цитата
Serg62 пишет:
на табуретки смотреть,прежде чем на них садится.
))) Тернист и не лёгок Путь моделиста )))
Ты ни кому не обязан быть последовательным ;)
Вот именно "танчики", а не иначе..все их так называют...Рассматривают с интересом..А насчёт впадения в детство..Вот хочу как можно дольше из этого состояния не выходить- а то уже большинство одноклассников обзавелось брюшком, сидят, нудят как стариканы  [or]) ...Скучные они все. А почему? Потомушта взрослыми типа стали, серьёзными..
Так что, я лучше в игрушки буду играть.. ;)
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Да ладно, какие игрушки, вы что. Творчество, плюс коллекционирование. Не знаю у кого чего там свербит из детства, но у меня подобных чувств не возникает.
Рисунок
Рисунок
Родственники относятся к моим поделкам как к "детство в жопе".
А вот на работе - очень уважительно и всегда просят принести показать только что законченную модель.
Рисунок
все мужские хобби - это в своём роде заноза детства в заднице
Абсолютно все. Ни за одним увлечением современного мужчины не стоит реальное зарабатывание на жизнь, всё, абсолютно всё выкладывание денег на свой интерес.

Охота - если посчитать затраченных денег на снарягу, а потом сравнить с ценой убитого зайца....
Рыбалка - та же канифоль
Машины - те же игрушки только большие
Про марки значки и коллекционные модельки - вообще помалкиваю

Я лично не вижу НИ одного увлечения, к которому нельзя подойти пренебрежительно.

ЗЫ У меня кореш рыбак заядлый. Купил спиннинг за 50к. Что это? Необходимость добыть рыбу для пропитания? Это увлечение, которые одни понимают другие нет.
Изменено: Alias - 26.05.2011 08:44:39
Цитата
Alias пишет:
все мужские хобби - это в своём роде заноза детства в заднице
Абсолютно все. Ни за одним увлечением современного мужчины не стоит реальное зарабатывание на жизнь, всё, абсолютно всё выкладывание денег на свой интерес.
);
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Жена относится с уважением, на работе - с добрым смешком - "Очередной танчик?"
Именно "танчик", и никак иначе.
Цитата
Костя Захаров пишет:
Жена относится с уважением, на работе - с добрым смешком - "Очередной танчик?"

Именно "танчик", и никак иначе.
Жена вот тоже хобби уважает, терпеливо выслушивает весь мой бред и даже типа схемы смотрит, которые я ей восторженно показываю crezy ....Ребетёнка не подпускает в моё отсутствие, ибо папины игрушки "Табу!"  [or]) , только из моих рук..
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Согласен со всеми высказываниями выше,но хочу добавить от себя,обратил внимание,что все,абсолютно ВСЕ мои знакомые,с которыми заходил в модельный магазин,пока я выбирал себе очередную "игрушку",с горящими глазами разглядывали витрину,и потом выдавливали из себя-может и мне что нибудь купить себе собрать?Хотя до этого не могли понять,как на ЭТО можно тратить в общем то не малые деньги...
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
То, чем мы занимаемся, называется Сублима́циязащитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом. Это не детство в ..опе. Это способ самореализации. Хобби обычно имеют те, кто не до конца реализован в основной работе, или вообще по жизни.
Цитата
pavel858 пишет:
То, чем мы занимаемся, называется  Сублима́ция  —  защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом . Это не детство в ..опе. Это способ самореализации. Хобби обычно имеют те, кто не до конца реализован в основной работе, или вообще по жизни.
А почему надо себя обязательно реализовать в работе? Работа - источник дохода, и она совсем не обязательно должна являться творчеством.
Цитата
pavel858 пишет:
Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой способ снятия внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.
Зазубрю:)
У меня практически все друзья что нить коллекционируют. У одного вообще "склад" униформы и снаряжения советских времен. Родные уже привыкли видя как минут пятнадцать я стою с горящими глазами,в магазине,выбирая модель.
Странно,всегда думал,что сублимация-это переход вещества из твердого в газообразное,минуя жидкое,по моему сублимируют только 2 вещества,йод и вода,хотя могу ошибаться.Не подумайте что я умничаю,просто действительно первый раз вижу такое определение.Хотя иногда за любимым занятием мозги действительно сублимируют...
Изменено: Вячеслав - 26.05.2011 09:47:49
не откладывай на завтра то,что можно сделать послезавтра.
А я двоих уже подсадил на энто дело) Собирают, красят))) А раньше было называли детсадом) А вообще, сколько знакомых, столько мнений.
"Титаник", Миникрафт, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic2150/
"Чикума", Тамия, 1/350: http://karopka.ru/forum/forum190/topic25290/
"La Salamander, 1752", самодел: http://karopka.ru/forum/forum190/topic18522/
Цитата
Вячеслав пишет:
Странно,всегда думал,что сублимация-это переход вещества из твердого в газообразное,минуя жидкое,по моему сублимируют только 2 вещества,йод и вода,хотя могу ошибаться.Не подумайте что я умничаю,просто действительно первый раз вижу такое определение.Хотя иногда за любимым занятием мозги действительно сублимируют...
Ну да , всё правильно насчёт состояния....приходишь домой, злой как чёрт( это одно состояние)
Берёшь напильнеГ,ножичеГ и переходишь в другое состояние(состояния, кайфа, душевного спокойствия модели ,ВЭ не рассматривать) Ну во общем нирвана полная))))
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Мне по барабану как называют меня и мои творения окружающие, главное чтобы близкие мне люди понимали и не относились пренебрежительно. Никто из близких не называет модели "самолетиками", это модели. Да, любое хобби это развлечение, а следовательно игрушка. Но человек без хобби, это не личность. Хобби должно быть. Когда-то я занимался конным спортом, пока это было по детству и на халяву. Потом когда стало все более серьезно, я понял что просто не в состоянии нести такие расходы, которые чем больше занимаешься, тем больше растут. Любое более менее серьезное увлечение, затратно. И чем больше увлекаешь, тем больше тратишь. Люди которые покупают кирпичи на дачу и копаются потом там в земле, тоже заняты своим хобби, только для меня это не понятно, так же как и им мой пластик. Моя девушка и ее мама развели целый цветник дома, притом что цветочки ниразу не дешевы. Но это ИХ хобби и я отношусь к нему с уважением, тем более что результат довольно эстетичен на выходе.
Только вот некоторые увлекаются питьем, нюханьем и прочим потреблением всякой дряни, некоторые сидят на завалинке и перетирают кости соседям и грызут семки. Каждому свое. Тодько вот такое хобби мне не понятно и уважать его я не буду никогда.
Их бин МАЛЯРАЙТ

Если в оскорблениях есть правда - то на что тут оскрбляться?
А если нету - то опять же, на что обижаться-то? (с) Иа-Иа

Millenium Falcon от FineMolds... мечта...
Для меня это способ снять стресс после работы,временно уйти от всяких невеселых мыслей,о той же работе ,например.Наше хобби сопряжено с военной историей,которая мне очень интересна.Кроме того,люблю что-нибудь делать руками,особенно если на выходе виден результат.С LeXXi  согласен-должно быть у человека хобби,чем-то надо время свободное занимать кроме бухла и просмотра телевизора.Кто-то книги читает.кто-то вышивает и т.д. А что по поводу моделизма другие думают-наплевать.Я ,например,гораздо больше уважения испытываю к человеку,у которого хотя бы какие-то интересы,увлечения есть,чем к тому ,которому ничего не интересно,главное пожрать и поспать.
Кныш Дмитрий,
Дима! что с тобой..что с аватаром??? uuh Смена жизненных приоритетов? crezy
Да, я -негодяй...К чему скрывать свои достоинства!
Цитата
Monochrome пишет:
Кныш Дмитрий,  

Дима! что с тобой..что с аватаром???   Смена жизненных приоритетов?  
Хобби поменял, газировку из под полы продаёт)))
П.С. Дим , не в обиду-шутка.
Устрою замыкание, до самой электростанции)))
Электричество - это просто:
"Не суйте руки, и не протянете ноги!"
Я уверен,что когда человек делает что-то своими руками,кроме нажимания на кнопочки и он...зма,то это очень хорошо.Он так или иначе развивается, а уж там дачей ли он занимается или клеит модели,то это дело десятое.
Мама,а наша кошка тоже антихрист?
:D  просто картинка очень понравилась
Поначалу не понимали...когда начинаю красить ненавидят, но в общем и целом всем нравится!
Если бы танки по небу летали, как птицы,
Гнёзда бы вили на крышах домов генеральских,
Осенью б стаей снимались они на манёвры
И возвращались весною откладывать яйца
Со скорлупой из брони многотонной…(с)

[url=http://nick-name.ru/sertificates/345
Страницы: 1 2 3 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат