Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 ... 519 След.
RSS
Кают-кампания корабельного раздела, Здесь собираемся, рассуждаем, обсуждаем, делимся...... в общем - общаемся.
Цитата
Приветствую, тезка!Как модели, бывают, и часто. Мало того, строят без мачт, бывают даже фрагменты корпуса (разного вида сечения).С Уважением, Михаил!
И вот так они выглядят.
Рисунок
22532195 (1).jpg (621.87 КБ)
Рисунок
1478852679_61 (1).jpg (408.34 КБ)
Изменено: Jokker - 10.08.2022 22:14:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вспомним.......

22 года назад погиб "Курск" со всем экипажем.

..........
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Пока я на Чёрном море в санатории дурака валял, коллеги в МоделлМиксе вон что соорудили, причём серией!
Рисунок
ledokol-700-12.jpg (241.37 КБ)
Изменено: Юрий Флоров - 12.08.2022 16:25:49
Цитата
Цитата
Dmitry
Чертежи расшивки как Бисмарка
Кроме фотографий корабля ничего не нашёл.Плохо искал?
Коллеги, привет!

Несколько неожиданный вопрос: есть ли среди нас или среди ваших знакомых людей, интересующихся граммофонными пластинками?

Ну очень нужно найти такого человека!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемые капитаны, добрый вечер! Поздравляю с окончанием трудовой недели (троекратное Ура).
По-честному облазил весь ютюб и окрестности, но так и не смог найти подсказки по монтажу деревянных палуб на пластиковые модели судов. У кого есть ссылки, поделитесь, пожалуйста.
Заранее благодарен
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Они вроде самоклейкой идут.
Отклеиваешь от подложки - и на палубу.
На ютубе много таких клеят при сборке ФлайХавка в 1/700.  
Три слова - это два слова.
Цитата
Иван Ильин
Спасибо!
Лучшее - враг хорошегоРисунок
Был помнится такой клей -88. Клеил- ФСЁ. Кстати,коллеги, поздравляю всех с Днем Модлиста! Ура, Ура, УрррррААААА! &&%&
PS.Совсем было пропустил- а вчера был День рождения ТЕЛЬНЯШКИ!!!!Еще раз троекратное- У-РРР-АААА!!!!! \8/  drink  ^%^
Изменено: Борис Волконский - 20.08.2022 09:31:36
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Коллеги!!!!

Позвольте немного отвлечь Вас от дел насущных и поделиться полезной (очень полезной для всех нас) информацией.

Сначала краткая история: как многие из Вас знают каждый год в Подмосковном городе Ступино проходит Выставка-конкурс нашего модельного сообщества.
Я как всегда собрался посетить данное мероприятие и представить там собранную полтора года назад мою модель "Севастополя".
За эти полтора года она стояла у меня дома под колпаком и ни разу за это время колпак с неё я так и не снимал.
Стояла модель на Выставке, стояла, толпился там около неё народ, толпился.... (прошу понять, это я не в качестве рекламы модели, а действительно, народ интересовался моделью).....

И вдруг звучит вопрос - "Алексей, а что это там такое со стволами зенитных орудий?????"

Я посмотрел и обалдел (это я так культурно выражаюсь, на самом деле свои эмоции я высказал несколько в другой форме).
Рисунок
Начинаю вспоминать - стволы на зенитки 34-К были из комплекта ДеАгостини, вроде как металлические......

Сегодня, по возвращению домой, нашёл пакетик с запасными стволами (ДеАгостини передавали мне журналы с некоторым запасом)..... и что же я увидел???????

Рисунок

Точно такой же эффект.
Они лежали в отдельном пакетике все эти полтора года.

Словно МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ стволы зениток 34-К запросили дать им ЛОНГИДАЗУ или АФАЛАЗУ причём сразу лошадиную дозу!!!!!!!

Так что, уважаемые Коллеги, будьте внимательны и осторожны, работая с деталями от ДеАгостини!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Выставка была прекрасна, участники вживую общались взахлёб! Следующий слёт в Крокус Сити холле в ноябре. Участников и в Ступино было много (но всё-таки нелегко от столицы добираться), а в Москве выставок давно не было! И вот  - фото с Адмиралом, как отдельный бонус! В центре- Ю. Сотников.
Рисунок
bbCP71QZjXc.jpg (1.43 МБ)
Вдогонку.....

Вот какими стволы были при монтаже их на модель.....

Рисунок
Рисунок
Рисунок
Рисунок

Тогда всё было ровненько.......
.... а потом, видимо, простатит замучил.....

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Картинки с выставки
Рисунок
20220821_125500.jpg (628.38 КБ)
Рисунок
20220821_125611.jpg (452.28 КБ)
Рисунок
20220821_125802.jpg (706.73 КБ)
Рисунок
20220821_125921.jpg (430.81 КБ)
Выставка промчалась в один миг, друзья упаковывают свои модели и гордятся наградами... Что меня приятно удивило - организаторы позаботились даже о том, чтоб мы были сыты - работал импровизированный буфет, стояли столы для фуршета.
Рисунок
20220821_140134.jpg (257.91 КБ)
Всем привет!

https://m.vk.com/wall-104952449_1663?from=search30/%D0%A1%D1%82%D1%83%D0%BF%D0%B8%D0%BD%D0%BE+%D0­%B2%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Адмирала с Днем Рождения! Будь здоров Алекс , бодр и полон творческих планов. И просто БУДЬ!!!! ;)  \8/  &&%&
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Адмирала с Днем Рождения
Присоединяюсь. drink  
Гравировать имена чемпионов на наградах...работа требующая самоотречения
Толковый совет опытного товарища гораздо ценнее обычного поиска в интернете...
Цитата
Присоединяюсь.  
Многие лета Адмиралу руководить нашим сообществом! :)
&&%&
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!
Пользователь добавил изображение
s2Vmgf-jkao.jpg (75.44 КБ)
Изменено: Антон Хотеев - 05.10.2022 12:37:49
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Поздравляю!!
Рисунок
Мои поздравления!!!  
Я не волшебник, я  только учусь.
Ребята!!!!!!

Спасибо огромное!!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Уважаемый Алексей. К сожалению,поздно прочитал тему .
Но,лучше поздно, чем никогда.
От всей души поздравляю Вас ,с днем рождения , желаю доброго здоровья и твердой руки, чтобы Вы могли прокладывать курс в море моделизма.
Благодаря Вам, морская тематика сумела отвоевать уголок в моем модельном "кейсе", и периодически напоминает о себе.
Хороших вам моделей и легкой сборки.!
("Как говориться: поднять якоря ! Взлетаем !")))
Ну, когда отгремели здравицы нашему Адмиралу - расскажу что считаю важным. Во-первых, ARK переделал свою каракатицу пр. 629. Совершенством она пока не стала, но последние отливки - почти "конфетка". Нет "сырного" изделия, почти нигде и ничего не выпирает за теорию. Это я разглядел в "Мире моделей", Красные ворота. Магазин очень "зашёл".
Коллеги, скоро в Питер собираюсь с женой.
Подскажите в какие корабельные музеи обязан сходить "культурный человек" в своей жизни хоть раз? Аврору не считаем - нужны в помещении.
Много супруга ходить не даст - но парочку посещу.
Спасибо.
Три слова - это два слова.
Цитата
Подскажите в какие корабельные музеи обязан сходить "культурный человек" в своей жизни хоть раз?

Привет!

Совсем необязательно корабельные......

1. Петровская акватория.
https://peteraqua.ru/

2. Гранд макет Россия.
https://grandmaket.ru/

И в помещениях и впечатления незабываемые!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Не, мне чтобы модели посмотреть старинные и не очень.
Три слова - это два слова.
Цитата
2. Гранд макет Россия.
3. Царь-макет в Москве. Две дюжины моделей кораблей. А Питер век славен Центральным Военно-морским музеем.
Изменено: Юрий Флоров - 12.10.2022 14:30:37
Во!
То, что нужно!
Я про ЦВММ. Совсем вылетел он из головы.
Спасибо.
Три слова - это два слова.
Цитата
Я про ЦВММ. Совсем вылетел он из головы.

Вот он-то и не должен вылетать из головы.....

Очень хорошо, что "заскочил" обратно в голову...... я-то думал, что он постоянно там сидит.

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Страницы: Пред. 1 ... 498 499 500 501 502 503 504 505 506 507 ... 519 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат