Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 765 След.
RSS
Кто что из моделей строит сейчас.. делитесь, колитесь, показывайте...
Цитата
Александр Зенкин пишет:
Вот бы его хоть небольшой серией)))

Ну пару раз можно его повторить. В принципе все операции отработаны. Переводить все детали в 3 д принтер конечно можно, но это будет немного не то. Идеально ровные детали из пластика не будут выглядеть аутентичной пушкой. Да и хочется уже перейти на другие типы орудий. Стоит недоделанный полупудовый единорог и 6 ти фунтовый ствол пушки просит лафета.
Цитата
Борисов  Денис пишет:
Приветствую коллеги! Всех с прошедшими праздниками. Взялся достраивать единорог. Перед этим сделал перерыв. Много он сил отнял. Отложил в сторону, чтобы вновь появилось желание им заниматься. Вот, в связи с хреновой погодой оно и появилось. Ну и еще остановился, чтобы не испортить модель. Ну вот сейчас взялся. Поддержите морально, я уже на финишной прямой. Правда потом возьмусь за артиллерийский передок для него.
Отлично смотрится!!! Можно на финише чуть "подстарить" само орудие, но это на усмотрение Автора
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Борисов  Денис пишет:

Приветствую коллеги! Всех с прошедшими праздниками. Взялся достраивать единорог. Перед этим сделал перерыв. Много он сил отнял. Отложил в сторону, чтобы вновь появилось желание им заниматься. Вот, в связи с хреновой погодой оно и появилось. Ну и еще остановился, чтобы не испортить модель. Ну вот сейчас взялся. Поддержите морально, я уже на финишной прямой. Правда потом возьмусь за артиллерийский передок для него.

Отлично смотрится!!! Можно на финише чуть "подстарить" само орудие, но это на усмотрение Автора

Благодарю за совет. Задумывался единорог каким он мог быть в действующем виде. Ярко желтый цвет латуни уже сменился блеклым из за естественной патинизации. Но в то время я думаю их специально полировали. У меня больше получается музейный вариант. Вот ломаю голову над вопросом воронить или нет оковки шин колес. Если окончательно музейный вариант то воронить. Если "боевой", то вовремя передвижений шины становились цвета чистого железа. Но по общей эстетике наверное надо воронить. Хотя удлинняет процесс. Детали изготовить подогнать установить. Потом опять разобрать отворонить и опять собрать. Причем каждый сектор отдельно а то детали можно перепутать.
Изменено: Борисов Денис - 17.05.2017 09:25:33
Решил вспомнить молодость и с чего все начиналось ) Самолет будет "летящим", посажу в него пилотов от Алангеровского Хейнкеля-111. Дальше "песочницы" модель, конечно, не пройдет, но, да ладно... За хакенкройцы спасибо камрадам Loki и Zaxar 157. 8D
Рисунок
20170517_174515.jpg (246.28 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 17.05.2017 17:53:34
У меня тоже с авиации начиналось возвращение в моделизьм.Оттуда и свастоны))
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Даже, пожалуй, не молодость, а детство  :) С самолетиков все и начиналось. Причем, в основном с самодельных. В ход шло все - бумага, фанера, дерево. Даже проволочные самолеты были  uuh  А то, что кроме "Темпестов" и "Тандерболтов" ярославского химзавода "Луч", в природе существует что-то еще - было мне неведомо... :}{
Изменено: Владимир Р. - 17.05.2017 18:14:52
Р-417 БатонБагет
Рисунок
IMG_9504.JPG (163.58 КБ)
Кстати, товарищи - авиаторы, подскажите, в какой цвет красить интерьер этого самолета ? Спасибо заранее.
Цитата
Челкар пишет:
Р-417 БатонБагет
Вы где такие агрегаты находите !? поделитесь ссылкой ))уж очень хороши
Современные БТТ России 1/35
Цитата
Иван Лосев пишет:
Вы где такие агрегаты находите !? поделитесь ссылкой ))уж очень хороши
я не нахожу,мне их присылают.
это модель фирмы W-model
Сбылась мечта идиота. Одна из моих "кошек" наконец обрела 88-мм "зуб". Я понял В КАКОМ ВИДЕ меня это устраивает, и главное - ИЗ ЧЕГО это сделать.
Более-менее приемлемый вариант размещения 88-мм орудия на "Пантере".
Теперь обрести обвес и "лапы" :)
Проект Крупп, шасси Ausf.F (условно DB), орудие 8,8 cm Kw.K 43 L/71, уже с перископическим прицелом. Dragon+PanzerArt+Aber+самодел.
Изменено: Kais - 17.05.2017 20:58:44
Цитата
Челкар пишет:
Р-417  Батон Багет
Николай,как собираемость у кабины и в целом как у них камазы в сборке?видел и тор на камазе в вашем исполнении.Колеса есть возможность поближе снять?
Рисунок
И несложная конверсия - 150-мм штурмовая мортира на шасси Panther. Думаю как "обыграть" её интересней. Наверное будет немного обвеса по аналогии со штурмовыми орудиями,
возможно доп.ящики под БК.
Цитата
vile пишет:
Николай,как собираемость у кабины и в целом как у них камазы в сборке?видел и тор на камазе в вашем исполнении.Колеса есть возможность поближе снять?
Нормально собираются,Юрий,почти без траблов.Ещё бы инструкцию поинформативнее-не все же врождённые знатоки матчасти.Литьё вообще на отлично.По сравнению со старым W-model-ом просто небо и земля.
Колёса сфотаю попозже.сейчас копаю инфу по следующему "ТОРУ"
Ещё вопрос бук м2е собирали?который на колесном шасси.
Рисунок
Цитата
vile пишет:
Ещё вопрос бук м2е собирали?который на колесном шасси.
пока нет.скоро буду собирать ТОР на том же шасси
Цитата
Челкар пишет:
пока нет.скоро буду собирать ТОР на том же шасси
интересно потом мнение о наборе.
и ещё а БатонБагет снизу можете показать
Рисунок
Цитата
Kais пишет:
Сбылась мечта идиота. Одна из моих "кошек" наконец обрела 88-мм "зуб". Я понял В КАКОМ ВИДЕ меня это устраивает, и главное - ИЗ ЧЕГО это сделать.
Более-менее приемлемый вариант размещения 88-мм орудия на "Пантере".
Теперь обрести обвес и "лапы"  
Проект Крупп, шасси Ausf.F (условно DB), орудие 8,8 cm Kw.K 43 L/71, уже с перископическим прицелом. Dragon+PanzerArt+Aber+самодел.
Привет! Классно смотрится! А башня уже "ФСЕ" или еще малость дорабатывать будешь? Она такая должна быть?
Пользователь добавил изображение
1612147.jpg (31.87 КБ)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Строил я его строил и наконец построил уффф.
Остольное здесь: http://karopka.ru/community/user/8991/?MODEL=484504

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 18.05.2017 13:18:09
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Kais пишет:
И несложная конверсия - 150-мм штурмовая мортира на шасси Panther. Думаю как "обыграть" её интересней. Наверное будет немного обвеса по аналогии со штурмовыми орудиями,
возможно доп.ящики под БК.
Смотрится как-то забавно, как-будто забыли установить что-то :)
А они на этом шасси проектировались (в смысле должны были быть)?
Кстати, посмотри на вариант маски - не такой должен быть на флаке?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну всё что проектировалось должно было быть на шасси, находящемся в производстве в текущий момент времени. Это в основном те или иные серии G-шки.
На шасси D-шки видел "Coelian". Просто когда D-шка была в серии, у конструкторов была задача её ползать научить без поломок... Там не до фантазий :)
Нет, у ЗСУ башни в принципе все в чертежах Дойла даны.

Башня кстати отличается от той, что ты показал. Вернее сказать, башня сама - та же, от Ausf.F, НО иная установка орудия: отличие в маске и её основания, выпирающего вперёд, дающее дополнительное место
для конструкций 88-мм орудия.
Изменено: Kais - 18.05.2017 20:00:46
Цитата
Kais пишет:
И несложная конверсия - 150-мм штурмовая мортира на шасси Panther. Думаю как "обыграть" её интересней. Наверное будет немного обвеса по аналогии со штурмовыми орудиями,
возможно доп.ящики под БК.

Я такую только в одной книге видел, да и то было подписано что планировалась некая 156мм мортира. Странный зверь какой-то. Кстати вопрос - у Драгона я смотрю стык лобового листа и крыши без ступеньки. А у Тамии с ней - Тамия накосячила?
Броня после 1945го, в том числе Panzerwaffe 46
Да нет, мортира это вариация на тему Sturmmorser 150. Меня больше интересует, почему пишут что ком.башенка планировалась поздняя от Tiger-I, и прицел чуть ли не по аналогии с Maus-ом.
Видать, ломающийся не вставал из-за габаритов орудия и его противооткатных устройств.

По крыше башни тут интересно вышло :) Вы наверное обратили внимание на крышу модели с длинноствольным орудием. Дело в том, что она на шасси Ausf.F.
Верхняя часть лобовой плиты "Пантеры" действительно чуть выступает над крышей отделения управления, так и у Dragon и у Tamiya, и это корректно для Ausf.G. А вот у Ausf.F крыша отделения управления толще
(причём именно отделения управления, у всего корпуса - такая же), поэтому плита с ней почти вровень. Она вровень только почти, на модели выступает буквально только верхнее ребро, поэтому и создаётся такое впечатление. Но действительно, ступенька гораздо менее явная, чем у Ausf.G.
Цитата
vile пишет:
Колеса есть возможность поближе снять?
колёса ТОР-а (покрашенное)и Багета.и Багет снизу
Рисунок
IMG_9513.JPG (176.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9514.JPG (91.26 КБ)
Пользователь добавил изображение
IMG_9515.JPG (127.9 КБ)
Спасибо!наверно возьму аа40 когда выйдет.
Рисунок
Луна-М.
Цитата
Gamazkov пишет:
Луна-М.
Ух ты, какая штука классная получается!
Наконец то я его закончил  :*)
Рисунок
DSC00946.JPG (319.99 КБ)
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Цитата
Лысый Макс пишет:
Наконец то я его закончил  
Классно выглядит.
Цитата
Александр Селеменев пишет:
Цитата
Лысый Макс пишет:
Наконец то я его закончил  
Классно выглядит.

Саня спасибо, я его сегодня в магаз приносил показывал.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 ... 486 487 488 489 490 491 492 493 494 495 ... 765 След.
Читают тему (гостей: 6, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат