Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 След.
RSS
Шойгу отменяет прежний камуфляж военной техники, современное камо
Вооруженные силы РФ отказываются от прежней практики — раскрашивать технику кустарно; теперь вся она будет окрашена в сплошной цвет — темно-зеленый, светло-зеленый или хаки, в зависимости от региона.

В армиях стран НАТО сложные многоцветные схемы камуфлирования наносят на заводах с соблюдением регламента. В России за разработку схем камуфлирования и подбора цветов отвечает 15-й Центральный научно-исследовательский институт инженерных войск, где поясняют, что сейчас для нанесения камуфляжа используют 10 основных цветов: светло-зеленый, темно-зеленый, серо-зеленый, хаки, серо-желтый, серо-коричневый, светло-желтый, серый, светло-серый и черный. До конца лета ЦНИИ подготовит новые раскраски для каждого типа боевых машин.

http://izvestia.ru/news/547881
Изменено: Александр Скоромнов - 03.04.2013 20:20:45
Вот интересно, сколько миллионов на сей раз будет отсыпано наших с вами бабуреков, уплаченных в налогах, на разработку сочетаний 10 цветов...?
Цитата
Изегмундыч пишет:
Вот интересно, сколько миллионов на сей раз будет отсыпано наших с вами бабуреков, уплаченных в налогах, на разработку сочетаний 10 цветов...?

Будет не 10 цветов а три: темно-зеленый, светло-зеленый или хаки
ага... интересно, в какой части Шойгу показали технику, покрашенную в неуставной розовый, или голубой цвет...  {[}]
кстати, если цветов будет всего три, то не подскажете - как их (темно-зеленый, светло-зеленый или хаки) правильно смешать, чтобы получить белый цвет? Или желтый... Или технику теперь, в зависимости от региона, будут обкладывать снегом, присыпать песком или закидывать ветками?
Изменено: Сварог Сварогов - 03.04.2013 18:50:07
Sua cuique sunt vitia.
Да и как это мы раньше без всего этого жили, служили и не тужили...?
А теперь, если не так покрашен - воевать не сможешь... однако...
Цитата
Изегмундыч пишет:
Да и как это мы раньше без всего этого жили, служили и не тужили...?

А теперь, если не так покрашен - воевать не сможешь... однако...

Так так раньше и жили, используя фактически один цвет у БТТ СССР.
"Одинаковое, одинаковому рознь."
А вот как раз таки и не факт, цветовые схемы нанесения камуфляжа, а так же ГОСТ на используемые лакокрасочные-материалы были и в Союзе, причем как до ВОВ так и после.  8[[[

Решение же Шойгу считаю уместным, и новость нужно читать как: "МО Шойгу поручил НИИ разработать новые схемы камуфляжа военной техники с учетом региона ее базирования и использования"... просто видимо СМИ опять слышат звон но не знают где он
Изменено: Виктор Курочкин - 03.04.2013 19:22:46
С уважением,
Виктор
Рисунок
Я так понимаю, речь об отмене заводских окрасок в кучу разных оттенков зелёного, обычная стандартизация. И чтобы не дошло до тех салатовых и ярко-голубых цветов, что сейчас в почёте у китайской армии.
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
А вот как раз таки и не факт, цветовые схемы нанесения камуфляжа, а так же ГОСТ на используемые лакокрасочные-материалы были и в Союзе, причем как до ВОВ так и после.  

При чем здесь ГОСТ, кого Вы хотите удивить его существованием?
Прекрасно всем известно какие краски использовались и про 6К и про 7К и про белую и про 4БО, но разговор не о сезонных "перекрашиваниях", а о том, что вплоть до конца СССР, 90% ( если не больше ) БТТ и артиллерии, у нас несли защитную, зеленую окраску...
"Одинаковое, одинаковому рознь."
как говорил генерал  Лебедь техника доллжна  выглядеть хищно.а у нас  пародия будет. ввс  в ссср  имело камуфляж.афган  броня  тоже.
Пародия как раз сейчас, когда техника всеми цветами радуги переливается.
В афгане камуфляж практически не применялся, там все в хаки перекрашивали, а зачастую вообще в защитном оставляли.
Рисунок
Цитата
Владимир Назаров пишет:
вплоть до конца СССР, 90% ( если не больше ) БТТ и артиллерии, у нас несли защитную, зеленую окраску...

и Вы считаете, что это было верное решение??? не думаю, что стоит пренебрегать важностью камуфлирования техники, как в прочем и любой боевой единицы... надеюсь для чего нужен камуфляж - пояснять не стоит? :)
С уважением,
Виктор
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:
надеюсь для чего нужен камуфляж - пояснять не стоит?
Надеюсь вы понимаете, что камуфляж важно подбирать под конкретное место действия и время года, иначе он только во вред. Предлагаете постоянно все перекрашивать?
Однотонная защитная окраска гораздо универсальнее.
Рисунок
Главный редактор отраслевого журнала «Арсенал Отечества» Виктор Мураховский рассказал «Известиям», что однотонный окрас удобнее, поскольку позволяет машины быстро перекрасить в камуфляж в зависимости от местности, на которой планируется бой.

— Покраска танка занимает 1–1,5 часа. Ее может выполнить экипаж даже в полевых условиях. В зависимости от того, в какой местности предстоит воевать, можно оперативно менять окраску техники.
Цитата
Александр  Скоромнов пишет:
В зависимости от того, в какой местности предстоит воевать, можно оперативно менять окраску техники.
не смешите :D  :D  :D
Рисунок
Цитата
Athlon пишет:
Надеюсь вы понимаете, что камуфляж важно подбирать под конкретное место действия и время года, иначе он только во вред.

конечно понимаю, и уверен что в МО тоже об этом как бы догадываются ;) но ведь и в новости указанно что "в зависимости от региона"
С уважением,
Виктор
Рисунок
Вот вам и будут три цвета в зависимости от региона, а не тритцать три камуфляжа для каждой местности в зависимости от времени года, положения солнца на небе, фазы Луны и пр.
Рисунок
Цитата
Виктор Курочкин пишет:


надеюсь для чего нужен камуфляж - пояснять не стоит?  

Мне нет...

Цитата
и Вы считаете, что это было верное решение???

Абсолютно верное и практичное, то что требовало многоцветного камуфляжа, было в него окрашено, то что не требовало, было окрашено в одноцветный камуфляж. Надеюсь то что танк покрашенный в монотонный защитный зеленый цвет, так-же считается камуфлированным - пояснять не стоит?

Цитата
не думаю, что стоит пренебрегать важностью камуфлирования техники, как в прочем и любой боевой единицы...

Я тоже так не думаю, только видимо вы что-то не дочитали по теме и не очень все поняли...( я имею в виду, что по ссылке куцый отрывок основной статьи, опубликованной в более серьезных изданиях ).
"Одинаковое, одинаковому рознь."
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Александр  Скоромнов пишет:

В зависимости от того, в какой местности предстоит воевать, можно оперативно менять окраску техники.

не смешите        


Я не смеюсь. Я газету Известия цитирую. http://izvestia.ru/news/547881
Изменено: Александр Скоромнов - 03.04.2013 20:34:10 (добавил ссылку)
Цитата
Athlon пишет:
Цитата
Виктор Курочкин пишет:

надеюсь для чего нужен камуфляж - пояснять не стоит?

Надеюсь вы понимаете, что камуфляж важно подбирать под конкретное место действия и время года, иначе он только во вред. Предлагаете постоянно все перекрашивать?

Однотонная защитная окраска гораздо универсальнее.

Согласен. Надеюсь, все помнят, что немцы перекрашивали технику всю войну, вместо того, чтобы на ней воевать... :)
Sua cuique sunt vitia.
Да немцы под конец войны такое вытворяли, что до сих пор объяснений найти не могут.
Рисунок
И правильно делает! Тот придурок, догадался из незаметности сделать сверх заметными машины.
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
темно-зеленый, светло-зеленый или хаки...

а чем теперь наша техника будет отличаться от китайской?  uuh
Изменено: Сварог Сварогов - 03.04.2013 22:31:21
Sua cuique sunt vitia.
Прошу  добро.  Так  информация к  размышлению....  Варианты  окраски  техники  были есть  и  будут.  И  заводы  красили  так  как  того  требовали  вояки.  Это  за  кордон  машины  шли  с  разным  камуфляжем...  Тем  самым  старались  угодить  потенциальному  заказчику.  А  вот  на  уральские  выставки  или  в  Кубинку...  там  четко и  цвет  и  масть.  Почему  в  любом  начинании  мы  стараемся  найти  подвох?  Камуфляж  прижился  в  армии  на  повседневной  форме?  Да!   А  сколько  копий  сломали... А  то  что  в  глубинке  красят  технику  чем  бог  пошлет  так  это  не  секрет.  Так  что  пора порядок  наводить.
мнение  не  навязываю,  так  к  слову.
с  уважением
Цитата
Сварог Сварогов пишет:
а чем теперь наша техника будет отличаться от китайской?  
Тем, что на нашей не будут валить все три цвета в кучу.
В пустынных регионах будут красить в хаки, в степных - в светлозеленый, в лесистых - в темнозеленый.
Рисунок
Не   сгущайте  краски.... Там   дураков   нет.  Степной  для  нас  актуален,  а  вот  пустынный ......  Так  и  он  тоже   не  один..... А  потом  камо  в   войсках  один  а  тех  же  Мвд   другой.  Кстати  70  и  80   Арзамаские   для  Северного  Кавказа  несли  свой  войсковой  камо  и  с  завода.
с  уважением
Вы может быть пишите по принципу "не читал - но мнение имею"?
Какой камо, в войсках, в МВД, причем тут все это?
Русским язком сказано - теперь вся техника МО будет одноцветной. Гдето- светлозеленой, где-то - хаки... А где-то и темнозеленой.
Многоцветного камуфляжа более небудет.
Рисунок
А если принять во внимание, что после марша по бездорожью, вся техника и так приобретает цвет местности (самолетов не касается) :) , то однотонной окраски вполне может хватить.
Ладно, я построю свой парк, с блэкджеком и шлюхами.
Зачем тогда вообще красить?  :}{
Sua cuique sunt vitia.
Уважаемый   Athlon  Техника  изначально  красится  на  Арзамаском  в  один  цвет. Базовый  зеленый. Как то  так
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
А  вот  на  показе   для  парада...  один  из  вариантов  парадного  окраса....
Пользователь добавил изображение
только  на  парад  пошла   другая  и   камо   другое  более  броское   для  форта  что  ли....
Пользователь добавил изображение
это  для  покупателей  так  размалевки  на  буклете.  В  жизни  таких  не  видел.....  хотя  ноги  наверно  отсюда  растут.  праздник  нашего  двора,  полигон  завода,  транспортный  вариант, бегает  до сих  пор,  правда  не  броня, но  машинка  интересна.  Камо  на ней  чем то  напоминает  буклет....
Пользователь добавил изображение
Вот  тоже  перед  показом  еще  у  нас,  перед  смотром  
Пользователь добавил изображение
а  это  что  напоминает  парадный   расчет,  но  снимок  посторонний  так  что  не  знаю  где   и  для  кого....
Пользователь добавил изображение
А  вот  опять  (если  память  не  изменяет  Москва ) тигренок  как  и  на полигоне,  но  пятна  другие...  схема  на  него  уже  утверждена  и  покрашен  он  как  и  требовали,  что  не  скажешь  про   БТР  который  в  базовом  цвете  и  только...  почему?  Не  знаю, возможно  из  строевой  части,  может  с  завода  носитель.....
Пользователь добавил изображение
Вот  показ  МВД  их  тигры.  Окрас светло  серый  или  белые.
Пользователь добавил изображение
а  вот  еще  но  что  не  войсковые  точно...  силовики....
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
а  вот  и  младший   братишка....  первое  погоняло  каратель,  почему  не  прижелось  не  знаю....  Сейчас   известен  как  волк,  а  по  мне  так просто  волчонок.
но  камо  по  последнему  писку  как  бы  не  соврать  2010.
Пользователь добавил изображение
так  что  все  верно  три  цвета  три.....
с  уважением
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 2, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат