Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Аэрокобра по-советски (Без границ) ГОТОВО
Цитата
Andrey Stan написал:
Тряпка это 5! Спасибо, но реально полегчало, что оказывается не я один такой рукожоп))
нас много :)
Цитата
BorisV
однозначно! И когда что то теряется-теряются по щелям и мои домочадцы,бо крах босякам! &*^
Правда когда находится ..., и выясняется что они не виноваты (хотя это заведомо всем ясно) или я пар спустил и остыл-прячусь уже я. uuh  
Цитата
Матвей Богданов
Просто положи тряпочку под ноги. Потом спасибо скажешь...  :D
Падает ведь, в основном, с обреза стола/верстака вниз под ноги.
Цитата
Владислав Киселев
э брат....,лежит ковёр,с малым ворсом! Но по закону подлости - находишь как правило там,где...., вопреки баллистики и всем законам траектории и даже логики.... Хуже когда за одежду или тапок зацепится и тогда уже ползаешь на коленках с налобным фонариком по всем комнатам.Вы только представьте меня в таком виде. crezy
И падает,улетает,обычно сорвавшись с пинцета.
Изменено: Матвей Богданов - 14.07.2022 22:47:41
:D  );
искать, кстати, если вдруг кто не обратил внимание, как сказал Матвей - лучше с фонариком.
на следующий день 6-я деталька  благополучно сделана и установлена в РН. Осталось расшить нос и капот, и буду переходить к панелям/лючками из фольги
 
Цитата
Andrey Stan
Не очень обидно если теряется самодел,который можно в большинстве случаев изготовить заново. Но вот если эксклюзив или покупное что то.... :^(
Андрей,а що це таке - РН ,значит ?  ?^  
Ну если 5 раз подряд даже самодел протерялся, тада и правда всем мало не кажется))
РН все то же, что и раньше значил - руль направления, ВЗ - воздухозаборник, ВВ - воздуховод.
Кстати, чем хорошо делать ранние Кобры - не надо с этими ВВ мудохаться на носу) и "пупырышки" на пузо лепить
на фото деталька в РН
я знал конечно что РН это ...,ну то самое-направление,но ты меня сбил с толку - 6-й деталькой. uuh
Теперь я вижу, эту детальку. :D
Столько кипиша из за какого то ромбика. st:  
Изменено: Матвей Богданов - 15.07.2022 15:02:32
обратил внимание на еще одну советскую "модификацию" - отсутствие панелей закрывающих пулеметные стволы на носу. минимум 4 борта таких советских разглядел, включая "сестру" с №34, для сравнения одна британская во время сборки с таким же еще отсутствием. решил и себе так сделать на этой модели
Пользователь добавил изображение
i_085.jpg (50.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
p400_12.jpg (60.87 КБ)
Пользователь добавил изображение
p400_19giap_16.jpg (88.89 КБ)
Рисунок
P_39_1941.jpg (450.87 КБ)
стряхнул пыль и нарисовались остававшиеся лючки
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2023 09:43:37
грунтанул
Цитата
Andrey Stan
"пятница 13-е, иногда они возвращаются..."  :o

Хорошо идет, удачи в достройке!
спасибо, смотрю что-то жидко на финише... решил создать видимость конкуренции) благо было электричество для аэра  
Изменено: Andrey Stan - 13.01.2023 17:05:06
пошли декали
Так ты по ходу даже успеваешь...! )
Цитата
Михаил Троян
Однозначно!  
);  \%/  &*^  
Цитата


Так ты по ходу даже успеваешь...! )
надеюсь, что так
Хороша Кобра получается, Андрей!  8D Ну и Мигарей у тебя!  :o  
Благодарю за внимание, работаем
Сегодня аж на целый час дали свет - удалось залакировать. Осталась мелочевка... Найти бы только стойку переднюю от Токо, пролюбленную :^(  
Рисунок
20230114_194537.jpg (224.14 КБ)
как же Я люблю "пасхалки"))))
И что, больше никто не скажет "слишком чумазый"? :D  
Пользователь добавил изображение
hpb4278a.jpg (80.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
p39d-9.jpg (127.72 КБ)
Рисунок
P-400-RAF.jpg (2.47 МБ)
Да вроде нормальный...))
Цитата
Михаил Троян
+1
Снял лишнюю фольгу с фонаря. Вообще с ней нравится работать, когда не тепло - не отваливается, в отличии скотча и хорошо огибает выпуклости, позволяет легко сделать переплет. Единственная проблема - при нагреве клей с фольги переходит на фонарь и потом хрен отлепишь... Но изопропиловый спирт решает эту проблему. Ну и главное - не трогать фольгу пальцами, не греть.
Добавил на козырек "резинки" из декали, мачту и "стволы" из иглы 0,6мм. Выточил переднее колесо, основные приберег от Академи (получше Звезды - ширина покрышек больше, как нужно), стойки основные Звезды, подготовил "совки" радиаторов из пивжести и "броню" на фонарь, рассверлил кок под ранний, лопасти возьму от Б-17 Академи (хорошо воспроизводят винт Кэртисс)
Нос не забыл загрузить...? )
Вроде нет) на шасси завтра поставлю - проверю ещё раз центровку, пока кок не поставлен - есть ещё куда пихать груз
Я в Звезовскую тоже думал что достаточно напихал, ан нет не вышло, пришлось через нишу добавлять. ))
В кок влезет медный шарик, если выбрать бормашинкой, да и под кок ещё если и там высверлить дырку (на одной из предыдущих пришлось действительно добавлять)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат