Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Vought F4U-1A Corsair – Frog/Novo без границ (ГОТОВО)
Цитата
Михаил Троян написал:

Да какие шуточки..!?) Вы попробуйте переберите все светлые оттенки и цвета(не учитывая металл!), и какой цвет у Вас выйдет самый логичный..!? Втулка точно не в металле.
Так я и говорю, что она не цвета металла. О чем спорим?  :D  
Цитата
Andrey Stan написал:
советую тут еще просмотреть фото -  https://www.asisbiz.com/il2/Corsair/VF17.html
на одном есть разные варианты цвета коков...
и не забудь за номера на щиток шасси, есть такие вообще в наличии?
Отличный ресурс! Спасибо  :) Номерочки на створках имеются, а как же  ;)  
Цитата
olten написал:
Цитата
Михаил Троян написал:

Да какие шуточки..!?) Вы попробуйте переберите все светлые оттенки и цвета(не учитывая металл!), и какой цвет у Вас выйдет самый логичный..!? Втулка точно не в металле.
Так я и говорю, что она не цвета металла. О чем спорим?    
Та не, не спорю. Вы в прошлом посте спрашивали за цвет втулки, вот я и написал своё предположение. А там как Вы решите... )
То ,что светофор перепутан-конечно, плохо.Но он будет снизу,его и не видно будет.А вот сверху на плоскостях оружейный отсек закрывается 6-ю лючками (2 ряда по 3) ,а на модели -8 (2 по 4).Это уже заметней.
Цитата
RRMerlin написал:
То ,что светофор перепутан-конечно, плохо.Но он будет снизу,его и не видно будет.А вот сверху на плоскостях оружейный отсек закрывается 6-ю лючками (2 ряда по 3) ,а на модели -8 (2 по 4).Это уже заметней.
Спасибо за замечание, коллега  ;) Но модель уже окрашена, деки нанесены и переделываться или дорабатываться уже ничего, разумеется, не будет  (bay)  
Олег, - здорово вышло! Знатный Корсарец!  
Цитата
Евгений Некрасов написал:
Олег, - здорово вышло! Знатный Корсарец!  
Женя, спасибо! Но модель ещё не закончена  ;) Ты уж извини, что не принимаю участия в ваших "задушевных беседах" на Скале. Мне бы побыстрее Корсар доделать  (bay)  
Цитата
olten написал:
Мне бы побыстрее Корсар доделать    
Как это правильно! А я подзастрял в зыбком мире букв и знаков препинания ((  
ото ж - общаться надо в живую... а не отрываться от коллектива!
Изменено: Andrey Stan - 12.11.2021 12:42:19
Всем привет!
Чтобы поверхность модели не смотрелась скучной и плоской немного поработал над фактурой. Без фанатизма, только чуть-чуть  :)  
Рисунок
30.JPG (522.41 КБ)
Рисунок
31.JPG (517.77 КБ)
Рисунок
32.JPG (485.98 КБ)
Рисунок
33.JPG (323.21 КБ)
Рисунок
34.JPG (298.8 КБ)
Рисунок
35.JPG (322.44 КБ)
что-то уж очень "чуть-чуть" )) шутка! хорошо смотрится
Изменено: Andrey Stan - 17.11.2021 13:11:19
Цитата
Andrey Stan написал:
что-то уж очень "чуть-чуть" ))...
Возможно, Андрей  ;)
При обработке себя постоянно сдерживал, чтобы не переусердствовать. Не люблю чумазые, замазюканные во все цвета радуги модельки  unk()  );  
Изменено: olten - 17.11.2021 13:29:41
Цитата
olten написал:
Не люблю чумазые, замазюканные во все цвета радуги модельки  unk()  );  
и при этом ТАКОЙ прототип выбрал  uuh
конечно можно было бы добавить скольчиков серебрянных вокруг крышек пулеметных,и на капотах,ну и там где техники лазиют.
машина эта на атолле базировалась,а там вулканический кварцевый песочек и ракушечник быстро все шлифовали.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
конечно можно было бы добавить скольчиков серебрянных вокруг крышек пулеметных,и на капотах,ну и там где техники лазиют.
машина эта на атолле базировалась,а там вулканический кварцевый песочек и ракушечник быстро все шлифовали.
Скольчики будут  ;) Тока не очень. Вот где главное не перебрать   :)  
а я скольчики карандашиком рисую,перебрать практически невозможно,а ежели чиркнул где лишнего,ухопалочкой стер.
Пахне чабор!
Цитата
Klev_75 написал:
а я скольчики карандашиком рисую,перебрать практически невозможно,а ежели чиркнул где лишнего,ухопалочкой стер.
Каким карандашом?
Серебоянным, в худ маге купил
Пахне чабор!
Красиво выглядит.
Можно пользоваться как образцом по покраске ранних корсаров )

Цитата
Klev_75 написал:
конечно можно было бы добавить скольчиков серебрянных вокруг крышек пулеметных,и на капотах,ну и там где техники лазиют.
Почему-то все дружно советуют (да и почти всегда делают :) ) сколы и потертости только под металл.
Это же не японцы конца войны, которые облазили чуть медленне, чем красились.

У американцев из-под краски должен был вылазить желтый цинк-хромат, а потом уже чуть под ним металл.
Вот примерно, как на фотографии.


К данной модели это не относится, т.к. тут почти новый агрегат. Насколько помню, второй у этого пилота.
Пользователь добавил изображение
1126.jpg (123.79 КБ)
Да понятно что там рунт и потом только металл. Но сие изобразить сложно в 72
Пахне чабор!
Klev_75,
Извиняюсь, если получилось не очень вежливо.

72 масштаб вообще очень многого не позволяет, к сожалению. Некоторые вещи более-менее адекватно сделать можно только 32м.
Зато на полке хорошо помещается. )

Потертости оживляют модель, но в меру. Тут только недавно встречал отлично сделанную модель, со сколами под металл. Особенно они хорошо смотрелись на элементах, которые у настоящего самолеты были деревянными.
Очень хорошо замазюкал! Сдержано, но живенько! Понравилось  8D  
Цитата
Константин написал:
Klev_75,
Извиняюсь, если получилось не очень вежливо.

72 масштаб вообще очень многого не позволяет, к сожалению. Некоторые вещи более-менее адекватно сделать можно только 32м.
Зато на полке хорошо помещается. )

Потертости оживляют модель, но в меру. Тут только недавно встречал отлично сделанную модель, со сколами под металл. Особенно они хорошо смотрелись на элементах, которые у настоящего самолеты были деревянными.
у корсара например часть крыла вообще тряпочная была,но даже эту тряпку прокрашивали серебрянкой.
Пахне чабор!
Покраска нравится. Относительно ушатанности - замечания справедливые. Сама сборка тоже понравилось. Одно непонятно - зачем так сильно высверлили крепления капотов. Привожу фто, которое уже выкладывали в теме:

Пользователь добавил изображение

:cry2

Было бы здорово, если бы наметили примерно так (тоже не копийно, но не так бросается в глаза).  Заточил в виде трехгранника суровую иглу и буквально два-три проворота по намеченному шилом месту.

Пользователь добавил изображение
Изменено: Владислав Киселев - 17.11.2021 22:11:09
Цитата
Klev_75 написал:
Серебоянным, в худ маге купил
Завтра пойду поищу в нашем художественном салоне. Спасибо за наводку  :)  
Цитата
Константин написал:

У американцев из-под краски должен был вылазить желтый цинк-хромат, а потом уже чуть под ним металл.
Да, согласен с этим доводом. Но навряд ли у меня на таком мелком масштабе получится реалистично  unk()  
Цитата
Евгений Некрасов написал:
Очень хорошо замазюкал! Сдержано, но живенько! Понравилось    
Спасибо, Женя!  :)  );  
Цитата
Владислав Киселев написал:
Покраска нравится. Относительно ушатанности - замечания справедливые. Сама сборка тоже понравилось. Одно непонятно - зачем так сильно высверлили крепления капотов. :
Спасибо, Владислав! Вы правы, с диаметром креплений я перестарался  unk()  Думал, что при покраске это всё хорошенько зальётся краской, но малость просчитался  cry1  На крыле вашего Файрфлая вышло гораздо лучше  ;)  
Изменено: olten - 17.11.2021 23:05:41
можно будет их слегка карандашиком и оживить вокруг ,чтоб так в глаза не бросались.
Пахне чабор!
Цитата
olten написал:
Цитата
Владислав Киселев написал:
Покраска нравится. Относительно ушатанности - замечания справедливые. Сама сборка тоже понравилось. Одно непонятно - зачем так сильно высверлили крепления капотов. :
Спасибо, Владислав! Вы правы, с диаметром креплений я перестарался    Думал, что при покраске это всё хорошенько зальётся краской, но малость просчитался    
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Это нормально, что-то неподрассчитать. Главное - сделать правильные выводы на будущее.

У меня, кстати, нет ни одной модели, которая нравится абсолютно. В любой можно найти места (или даже много мест), которые можно было сделать лучше. crezy  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат