Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1
RSS
Hawker hurricane mk.1, Revell 04913 "micro wings" 1:144
Приветствую всех, делая обзор на эту модельку обратил внимание, на то что производителем дана декаль и вариант окраски с одноименным с данной темой названием, решил себя и  тут попробовать, сильно упарываться в сборке не планирую, скорее всего оставлю перегородку в нишах шасси , хоть она и не феншуйная, но что то по мотивам думаю получиться.
  Вообще изначально думал сделать на подставке в полетном положении, но " - Это же не наш метод Шурик!!!"
и понеслась....
Не историчную перегородку оставил, хз что мне в голову пришло,  так же сделал "короб" для шасси (не вдаваясь в чертежи), какая точность ..... о чем вы))0
  Думал сделать решетку радиатора,  и правильно запилить сам радиатор, но учитывая размер самой модели решил тоже упростить тк модель реально маленькая, и тут не глаз не рук не хватает для такой работы, а делать криво но что бы было, как то не хочется.
задул немного, сделал имитацию доски с будильниками.


.
Изменено: Евгений Костин - 26.01.2023 23:35:14
 Тут в заначке риветер от микродизайна завалялся, вообще его особо ни кто по качеству не жалует, хз может попробовать - по извращатся))
Изменено: Евгений Костин - 27.01.2023 20:19:20
 Сделал тему с доработанным риветером, заходите ознакомтесь , любителям  клепки, может будет полезно, а может и сами по хвастаетсь у кого что  есть.

https://karopka.ru/forum/messages/forum234/topic32942/message1548962/?result=reply#message1548962
Клепка в 144-м, как мне кажется, это перебор.
Цитата
Владислав Киселев
Владислав, Я если руки дойдут, обещаю вам клепку  В 187, в 250 и в 350 масштабе))) и поверьте она там будет в тему.правда последние 2 масштаба это будут не самолеты)
Пользователь добавил изображение
d201.jpg (96.62 КБ)
Пользователь добавил изображение
0c9d4f70ba2bt.jpg (120.8 КБ)
Пользователь добавил изображение
3a230bb9b69et.jpg (108.42 КБ)
Изменено: Евгений Костин - 27.01.2023 20:40:12
попробовал сделать клепку и расшивку на крыле, в детализацию сильно не упарывался, делал по мотивам..
 Продолжаем что нибудь))
А сделано было следующее:
в модель было засунуто что то вроде интерьера и даже приборной доски,
модель была склеинаи жирно залита цианакрилом с содой
модель была шкурена много и долго
в крылья модели были вклеены типа фары, от посадочных габаритов отказался, краской выведу
Ниши были в серебрянке, но не зелёные.
А этого шва не должно быть.


Пользователь добавил изображение

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 04.03.2023 00:31:05
Цитата
Денис Догадов
Денис ты масштаб видел???
в данной модели много чего не  должно быть, и еще больше нет из того что должно, советую прицепится к неправильному радиатору,
Перделывать не стану тк пострадает имитация првисов полотна, я и так часть угробил за шкуривая замазанные щели от стыков стабилизатора, хотя может попробую акрилом, хз посмотрим.
Цитата
Денис Догадов
насчет ниш шасси
основной часто встречаемый цвет, да серебрянка, но есть и зеленые, и серые  и под цвет нижней поверхности крыла,  вы заметили что ниша т же сделана неправильно, точнее оставлена как есть, учитывая ее размер и саму по себе отсутствующую геометрию, то проще было при условии соблюдения таких условий за нее не браться, я это указывал и в обзоре данной модели и начиная саму сборку.
А еще тут  клепка и расшивка может не уложится в чертежи, но лампа  с спецальной лупой приедет с китая только чз пару месяцев))
Изменено: Евгений Костин - 04.03.2023 02:24:54
Я и не думал придираться и про саму нишу ничего не говорил.
Я видел и серые ниши и в цвет низа, но зелёных не видел, подскажите откуда информация, мне интересно, для общего развития.
Различные цветовые решения ниш обычно возникали при последующей перекраске, или производстве в других странах, Канаде например.
Но у Вас ранний Харрикейн, недавно с завода, здесь логичней была бы серебрянка, это моё личное мнение, не навязываю.
Эта траншея на киле портит общий вид такой маленькой модели, тем более что её не было в реале.
Даже если при её удалении уйдёт часть рельефа, всё равно станет лучше, опять моё личное мнение...
Изменено: Денис Догадов - 04.03.2023 11:03:36
Цитата
Денис Догадов
по цвету ниш, за основу брал фото готовых моделей, они есть в яндексе,  в крайнем случае задую в цвет крыла при покраске, по переборке, учитывая размер и жесткость пластика, решил оставить тк если зацепится придется пилить и радиатор и воздухозаборник перед нишей, в 72 на харрикейне я такое делал но не в 144. если  вы уверены что в этом нет особого труда поделитесь своими достижениями в подобных запилах в данном масштабе.
Я даже не возьмусь за такой масштаб, и в 72-м зрения уже не хватает.
Кстати ваших достижений тоже не видел.
На готовые модели конечно стоит смотреть, но полностью им доверять не стоит, тем более ссылаться на них.
Я возможно не понял, но я высказал своё мнения насчёт цвета ниш, как их пилить даже не пытался рассуждать.
Возник вопрос. а зачем зелёным ещё и покрашено крыло перед радиатором?
Разглядывая крыло взгляд упёрся и в странный провис полотна на элеронах, это не вопрос, это наблюдение, никак не предлагаю переделывать.
Да и вообще все вопросы снимаю, обсуждать этот набор смысла нет, просто доделать как есть.
Изменено: Денис Догадов - 04.03.2023 14:16:20
Цитата
Денис Догадов
у меня самого близорукость за компанию с дальнозоркостью, так что работать тяжело, поэтому и добиваю все что в загашнике мелкое есть,  кто знает как оно дальше будет.
...
Изменено: IceAce - 11.12.2023 17:25:04
Цитата
Евгений Костин
Попробуйте это:  https://www.ozon.ru/product/uvelichitelnye-ochki-big-vision-247738375/ в дополнение к основным очкам. Мне помогло.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат