Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Немного о Семерках, Строю параллельно две Семерки - от Комбрига и Трубача.
Привет, Юра. Ходовой мостик будет закрытым (с задней стенкой) или открытым?
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Привет, Антон! А бывали и с закрытым сзади? Я про это и не знал, да у Гремящего он открытый.
Я строил с закрытым. Вот на этом чертеже так.... Я в основном на него ориентировался...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Хорошее продвижение.  
С уважением Владимир.
Антон, мне кажется что Комбриг не зря сделал открытый мостик -сколько фото ни просматривал, везде открытый.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Антон, мне кажется что Комбриг не зря сделал открытый мостик -сколько фото ни просматривал, везде открытый.
Привет, Юра.  unk()  То, что открытый есть на фотках  - это однозначно.... Я подумал, что на этот период( 1942 год). Было так... Его ведь модернизировали несколько раз - козырьки убирали, меняли зенитное вооружение.... Может чертеж и не верен...
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Да, скорее всего "зашили" по опыту эксплуатации в полярных условиях. Например с 9 мая по 27 июня он стоял в ремонте.
Цитата
Юрий Флоров написал:
Руль с баллером переставил куда положено ему. Сделал гребные винты - дело в том, что винты из комплекта я давным-давно куда-то применил, да и сомневаюсь что они были правильные. Даже у Комбрига винты мелковаты - в жизни они имели диам. 318 мм, то-есть в 350 это 9 мм, а у Комбриговской "семёрки" всего 7 мм.  Ну а в 200 - понятно, 16 мм. Теперь вот вопрос: Какой винт левый и какой правый? В книжке А.Б. Морина "Эскадренные миноносцы типа "Гневный" (Гангут №3) показано как вот на фото. Но Антон Хотеев ставил наоборот. Кто знает, как надо?
Всем привет. Разрешите мои пять копеек вбросить. Поскольку лежит у меня давно звездовский в 1/200 и прямо вопит от тоски. Итак- в наборе винт 12 мм,то есть в реале 2400мм. Это если доверять звезде.Дикую копийность я сооружать не собираюсь,а потому не мудрствуя беру винты ,скопированные
/просто тупо отформованные в резину и затем отлитые/ от !Ямато" в 1/350. Диаметр их 15мм. Это вполне укладывается в масштаб. Ну может быть подпилю чуть чуть.И далее по ходовой части /задуман ходячий/ мысли такие: валы можно сделать 1мм. То есть 200мм реальных,но это для эсминца маловато,а потому подбираем трубочку диаметром 1,5-1,8мм и вгоняем ее в дейдвуд и..!!! в кронштейн одним куском и все это клеим на место. Избавляем тем самым себя от подгонки соосности этих самых кронштейна с дейдвудом для легкости вращения. Разумеется трубку погнуть нежелательно. В дальнейшем она и будет изображать вал гребного винта. Можно покрасить,можно сразу взять никелированную от антенны и защитить от краски. Теперь с закруткой- реально винты должны вращаться наружу.Правый в право ,левый влево. Но на моделях при этом проваливается /причем значительно/ корма. Поэтому ставили наоборот на ходовых моделях. Правилами НАВИГА не возбраняется.При этом корма остается на той же высоте и модель лучше рулится.  Какой-то бес не дает поставить картинки. Ну винты они и в Африке винты-обычные трехлопастные,но не такой жуткой дисковой полноты.Что-то я делаю не так с этими картинками.
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Цитата
Борис Волконский написал:
Поскольку лежит у меня давно звездовский в 1/200 и прямо вопит от тоски. Итак- в наборе винт 12 мм,то есть в реале 2400мм. Это если доверять звезде.
Какой Звезде?!
Юра меня поправил- это Моделист :oops  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Газоотбойный козырёк. Так и хочется воскликнуть:"Ну как тебе такое, Илон Маск?" )))
Рисунок
20200603_184219.jpg (150.07 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Газоотбойный козырёк. Так и хочется воскликнуть:"Ну как тебе такое, Илон Маск?" )))
Внушает! 8D  ;)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Юрий Флоров написал:
"Ну как тебе такое, Илон Маск?"

Ему такое и не снилось......

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Борис Волконский, Даже  не 12 мм винты у моделиста(трумпетера) , а где то 10,5. Проверил, в шаблоне 11мм болтается в 10мм не лезет.
С уважением Владимир.
Винты не помешало бы переделать на более верные с правильным шагом: https://goskatalog.ru/portal/#/collections?id=14949227
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
И две вишенки :)
Гребной винт эсминца пр.7 Гребной винт эсминца пр.7у
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Ай вкусные вишенки!!!!!

С Уважением, Алексей.
...Ноги, крылья... главное - хвост!...
Воистину вишенки. И по очертаниям лопасти и по закрутке и по диаметру. Спасибо. С моими один в один. Даже диаметр. Не могу фото загрузить. Темнота :oops  
Умеющий-делает,знающий-учит,остальные-руководят.
Артиллерия. По фото заметил щели в щитах, сейчас ликвидирую.
Рисунок
Гремящий8.jpg (361.91 КБ)
Пользователь добавил изображение
Гремящий9.jpg (138.07 КБ)
Приветствую Юрий. Смотрю на носовой надстройке второй ярус сделан заново. Родной пластик совсем никуда? Подогнать не получилось?  Да и тот что за трубой? Иллюминаторы позже будут прорезаться или еще как то имитироваться планируется?
Я склеил носовую надстройку (нижний ярус) по инструкции и все крутил ее не понимая как она стыкуется с фото. А на втором ярусе поздновато увидел что по правому борту иллюминаторов мало, сейчас очень непросто будет прорезать.
Можно поделится видом сверху на самодельные площадки? Интересно откуда размеры-форма добыты, если не секрет конечно.
С уважением Владимир.
Да, верхние мостики почти у всех "семёрок" разные. У "Гремящего" - такой. Мало того, у "7" ещё и разные по высоте и конструкции основания КДП. Размеры / форма  - по "Легендарным Семёркам". Иллюминаторы ходовой рубки сделаю из Оракала.
Вчера осилил 70-К, это 37-мм автоматы. И... пол-дня искал сегодня маховики - ну помню же, что покупал - а куда дел, не помню! Нашёл. Вот что получилось:
Рисунок
20200608_182606.jpg (362.63 КБ)
Рисунок
20200608_182620.jpg (361.39 КБ)
Цитата
Юрий Флоров написал:
Вот что получилось
Если хочешь чтобы было как было, вот прекрасная книга: ВМФ СССР и России. Корабельная артиллерия.
Изменено: Алексей Никитин - 08.06.2020 19:52:45
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Алексей, у меня добротные чертёжики этой установки (как и многих др.) в книге "Артиллерийские крейсера ВМФ СССР". Автор - тот же. И схемы вероятно тоже. Но за совет - спасибо!
Изменено: Юрий Флоров - 08.06.2020 20:30:43
Цитата
Юрий Флоров написал:
у меня добротные чертёжики этой установки (как и многих др.) в книге "Артиллерийские крейсера ВМФ СССР". Автор - тот же. И схемы вероятно тоже.
То..., да не то... ;)
"Чертёжик"..., это хорошо, а вот указание на них всех габаритных размеров, да прекрасный текст описания, это уже что-то более интересное и полезное :)
Но..., каждый выбирает свой путь... :}{  
Чем сложней - тем интересней!!!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (с) Марк Твен
Да, размеры пришлось искать в Интернете. И пересчитывать масштаб.
Пока вот как выглядит. Сегодня строю "сорокапятки" 21-К
В целом смотрится очень хорошо. Сильно выбивается из общей ажурности литые тали на шлюпбалках. По трубе - в данном ракурсе кажется что она разбита на шесть дымоходов, продольная перегородка вроде не так глубоко идет. Если верить этому.
Рисунок
И один вопросик.На трубе планируется еще что-то делать? Типа скобтрапы, опоясывающая (не знаю как называется) конструкция в виде поручней, трубочки всякие. Мелочевка в общем?
С уважением Владимир.
Шлюпбалки конечно такими не останутся. На трубе ещё деталей 100 надо сделать:)
Готовы "сорокапятки" 21-К и 37-мм 70-К, швартовые и палубные устройства (ещё не все). Кнехты переделал  - на "семёрках" кнехты с наклоном. Киповые планки  - 4 шт. переделал, а 4 - годятся. Места установки брал из чертежа от А. Никитина - большое ему спасибо, иначе не разобрался бы.
Рисунок
20200611_185845.jpg (195.77 КБ)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат