Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.
RSS
Lockheed Ventura PV-1 - ДЗИ - Изкоробка. (ГОТОВО), морской патрульный самолет - потренируемся в художке :)
Цитата
Александр Христенко написал:


Еще, всем, кому интересна тема оттенков темно-синего цвета верхних горизонтальных поверхностей американского трехцветного камуфляжа приглашаю на 4-ю страницу этой стройки (Матвей, тебе тоже интересно будет). Обращаю внимание на посты №№ 97, 106 и 108. Мы обсуждали там цвета Федерального Стандарта.

Обсуждали,видел,пересмотрел ещё...В том то и дело-что обсуждади,но к знаменателю пришли ли....Вернее каждый к своему. :D ?  crezy  
Отлично  Саша )
Цитата
Владимир Волошин написал:
Отлично  Саша )
Мнение художника особенно ценно!  ); Благодарю!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Сегодня удалось продолжить истязание модели маслом. Продолжил выделять расшивку светло-серым. Нанес масляные точки синего и темно-серого цветов на горизонтальные поверхности.

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок

И в другом освещении

Рисунок  Рисунок  Рисунок  Рисунок

Может позвать за доктором?  ()()  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да круто все получается! На фига доктор?))))
Вот эта фотка понравилась,и я начинаю успокаиваться. :D Пользователь добавил изображение
Неоднорости покраски смотрятся просто здорово!
Но на фоне такой пошарпанности удивляют  целые и яркие ОЗ. Будете их царапать?
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Да круто все получается! На фига доктор?))))
При данных обстоятельствах пусть лучше будет )))
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вот эта фотка понравилась,и я начинаю успокаиваться.  
А я вот, дружище, начинаю нервничать. Маслом еще больше высветляется. Dark Sea Blue постепенно переходит в Intermediate Blue  cry1
Цитата
Сергей написал:
Неоднорости покраски смотрятся просто здорово!
Но на фоне такой пошарпанности удивляют  целые и яркие ОЗ. Будете их царапать?
А то! Еще набор акварельных карандашей! Будем пробовать это моднявое средство ;)

); спасибо за поддержку!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов написал:
Вот эта фотка понравилась,и я начинаю успокаиваться. :D  
да, крутяк
Цитата
Александр Христенко написал:
...
Может позвать за доктором?  ()()  :}{  

Саша,
ты уже сам заткнёшь за пояс любого доктора!  uuh  Получается здорово!

Цитата
Александр Христенко написал:
...
А я вот, дружище, начинаю нервничать. Маслом еще больше высветляется. Dark Sea Blue постепенно переходит в Intermediate Blue  cry1
...
Надо будет по факту посмотреть, что получится. Если действительно будет светло, может потом ещё сверху пройтись очень жидкоразведённым, почти прозрачным Dark Sea Blue?
Сергей Ткач написал: сверху пройтись очень жидкоразведённым, почти прозрачным Dark Sea Bluа фильтры не пропадут?
Изменено: Сергей - 17.11.2020 15:31:28
Andrey Stan, Сергей Ткач, Сергей,  );
Цитата
Сергей написал:
Сергей Ткач написал:
сверху пройтись очень жидкоразведённым, почти прозрачным Dark Sea Bluа фильтры не пропадут?
Тут, как фармакологии: всё от дозировки зависит ;). Если жидкоразведенным, то пропасть не должны, но может приглушатся. Это, фактически, сам по себе фильтр получится. Но посмотрим еще - может и не будем так делать или не везде. Всё от цели зависит, а цель - поэкспериментировать, потренироваться. Мы вот с Матвеем обсуждали: эта модель у меня с 90-х лежит. Тогда еще 1,5 рубля стоила. Даже клей и то дороже стоит сейчас. А набор красок, карандаши, декали... Это всё нужно, чтобы понять при какой технике ЧТО и КАК происходит. А потом, когда  берешь Хасю, например, или любую современную достойную модель, то уже знаешь - какая техника тебе понравилась, а с какой нужно поаккуратнее  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Продолжаю мучить Вентуру маслом  :0: . Теперь нижние поверхности. Сначала прошелся по расшивке.

Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Ну и начал непосредственно "везеринг" - всякие подтеки и грязь. Верхние фото при дневном освещении. Надеюсь, видно. Пока усиливать не хочется.

Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
... Пока усиливать не хочется.
И не надо ни в коем случае, Саша! Сдерживай себя  :) Я тут пока молча наблюдал и по верхним поверхностям ещё окончательных выводов не сделал. Посмотрю, что будет в конце работы. А по нижним - хорошо! Только что это там за выхлоп ржавый жуткий такой? Ещё не обработан до конца, надеюсь  ;)  
не забудь закрасить черным "дырки" на крыльях сзади у фюзеляжа
Изменено: Andrey Stan - 29.11.2020 15:08:22
Цитата
olten написал:
Цитата
Александр Христенко написал:
... Пока усиливать не хочется.
 И не надо ни в коем случае, Саша! Сдерживай себя   Я тут пока молча наблюдал и по верхним поверхностям ещё окончательных выводов не сделал. Посмотрю, что будет в конце работы. А по нижним - хорошо! Только что это там за выхлоп ржавый жуткий такой? Ещё не обработан до конца, надеюсь    
Олег, привет! Рад тебя видеть! Снизу теперь только немного акварельных карандашей добавлю. Посмотрим. Коричневая краска - то просто показываю, как делаю ;) Намазываю, потом стираю. Делаю заготовку под выхлоп. Ну а сверху - сейчас покажу  :}{

Рисунок  Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Andrey Stan написал:
не забудь закрасить черным "дырки" на крыльях сзади у фюзеляжа
А чиво черным?  crezy  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Поработал над моторными гондолами - они вообще, как отдельные самолеты (типа И-16) ;)

Рисунок   Рисунок

Ну и покажу вид сверху при дневном и искусственном освещении. Скажу сразу: слабонервным и беременным смотреть не рекомендуется  :oops  

Рисунок   Рисунок   Рисунок  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:
Ну и покажу вид сверху при дневном и искусственном освещении. Скажу сразу: слабонервным и беременным смотреть не рекомендуется    
Это уже окончательный вариант?
Может я и не прав, но мне кажется, что линии расшивки на крыле лучше смотрелись бы тёмными... :oops  
Цитата
olten написал:
Это уже окончательный вариант?
Ну, практически. По крайней мере, я так думал. Карандашами добавятся некоторые сколы, тоненькие подтёки.

Цитата
olten написал:
Может я и не прав, но мне кажется, что линии расшивки на крыле лучше смотрелись бы тёмными...  
Ну, я то-то тоже не эксперт  unk()  Просто всегда считалось, что на темном фоня расшивка выделяется светлым.
Ладно, в любом случае, хочу напомнить, что расшивка внешняя и в её уголок забилось светлое масло. Чисто теоретически можно пройтись по расшивке и приглушить. Но вот только не сольется ли с фоном?
Как по мне выглядит припыленным песчаной пылью. Не уверен, что так и должно быть, но и потерять расшивку не хочется. Подумаем... А вот щель элеронов пролью более темным.

У меня другая беда: аэр вышел из строя. Думаю, прохудилась прокладка резиновая, которая не предполагалась заменяться производителем.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Да мне то же кажется что расшивка, слишком яркая, но на всех не угодишь, одним слишком яркая, другим слишком темная, главное что бы самому нравилось)))
Саш,
очень интересно получается!

Насчёт расшивки, я бы выделил тёмным элероны на верхней плоскости крыла. И ещё есть небольшие опасения, что не так заметен переход между цветами на верхней части фюзеляжа, хотя это может мне так на фото кажется.
Я понимаю что это КОШКА и эксперимент...,но что то ощущение создаётся,что КОТА за хвост тянут,причём вытягивая все "девять жизней" ! uuh
Неужто настолько сложный диагноз,что столько обследований и операций проводить над пациентом? :o  
Алексей, Серега, спасибо за высказанное мнение!
Элероны, рули высоты - затемню обязательно. Скорее всего и с расшивкой поработаю. Попробую на некоторых участках - может сделаю не везде одинаково. Вообщем, поэкспериментирую. Некоторые детали (например, подтеки на белом фоне) глазом видны сильнее, чем я могу поймать на камеру. А тёмный верхний цвет камера осветляет. Но благодаря фоткам, я нахожу недостатки, которые невооруженным глазом не заметил. Не исключено, что для окончательного вердикта соберу лайт-бокс и сфоткаю фотоаппаратом.
Короче, не стесняемся, высказываемся! Мне очень интересно первое впечатление:
1. О, нищак вышло! Наконец-то шо-то интересненькое!
2. Писец, угробил модель - никогда такого уродства не видел!
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов написал:
Я понимаю что это КОШКА и эксперимент...,но что то ощущение создаётся,что КОТА за хвост тянут,причём вытягивая все "девять жизней" !  
Неужто настолько сложный диагноз,что столько обследований и операций проводить над пациентом?  
Да, Матвей, пробуем все методы - а шо нам терять?
Ну слегка пёстрый вышел  :}{  
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Скорее вариант - Писец, угробил модель.
Цитата
Intercepter написал:
Скорее вариант - Писец, угробил модель.
Спасибо за откровенное мнение! Буду думать, как подправить.
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко написал:

1. О, нищак вышло! Наконец-то шо-то интересненькое!
И на финальный результат смотреть надо!
Цитата
Виктор Хохлов написал:
Цитата
Александр Христенко написал:

1. О, нищак вышло! Наконец-то шо-то интересненькое!
И на финальный результат смотреть надо!
Витя, спасибо! Мне кажется, у тебя предвзято дружеское отношение ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат