Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
RSS
"Полуторка"
Доброго времени суток, уважаемые!!! А я смотрю, у вас тут , весьма Вкусная"пьянка", да ещё и с интересными разговорами! Возьмёте? Я со своим пришёл crezy
Итак, таки "Опель-Блиц"! Плуторатонник, послевоенный, гражданский. Либо "фермер", либо"пивовоз".
Есть вот такой набор:Рисунок
Во-первых: в нем есть и кузов. Во-вторых: в нем есть прицеп, что для "пивовоза" весьма приветствуется. В-третьих: он был единственный в магазине по дороге домой с работы, ну и цена в 800рЭ добила окончательно.
Заказано травление от PART Рисунок ради эмблемы, дворников и приборов.
Хотелось бы ещё колеса поменять ... Но кроме ДНЕПРОМОДЕЛС, насколько мне известно, никто таких не делает. И эти колеса далеко не ДЕФ, или МИНИАРМ, с ХУСАРОМ... Если кто знает за колёса, подскажите!
Ну вот, как-то так...
ПЫ.СЫ. Сим поступком преследую свои корыстные цели.
Цель номер РАЗ: Вернуться в уважаемое сообщество после длительного перерыва!
Цель номер ДВА: Взять "разбег" и добить свои недострои crezy  
Вэлком-вэлком Серёж :D  Вот уж действительно,кого давно не видели ^%^  Променял нас минимум на княжну?! А то и царицу каку?  А мы тут без тебя строим-строим...Ну,а за колёсами это к тебе к земляку Черепанову идти
Успешной сборки, Сергей! Хорошо, что наш ГБ прирастает новыми участниками... :)
Привет, Сергей!!! drink  Та не... королевна у меня "старая", не менял... :oops  Так вот и смотрю, что вы всё строите и строите... а мне ж завидно!  [:](
К Павлу заходил, но ничего не увидел... В принципе, можно оставить и "изкаробочные" колёса,не такие уж и ужасные... Посмотрим.
Спасибо, Анатолий! Сам соскучился, руки чешутся, пособирать. Но у меня другой "бзик": больше нравиться собирать и дополнять, а вот красить... не очень.
Цитата
Сергей Горлов написал:
Спасибо, Анатолий! Сам соскучился, руки чешутся, пособирать. Но у меня другой "бзик": больше нравиться собирать и дополнять, а вот красить... не очень.
Вот не поверишь, последнее время такая же фигня. Собирать нравится,красить через силу
Верю! Знаю! А куда деваться? Уже три "долгостроя" стоят  не разукрашенные, и от того не собранные в кучку. :}{  
Вот ведь как, ребята... А у меня все наоборот!  Краски, кисти и прочие оформительские плюшки мне ближе, чем молоток, плоскогубцы, рашпиль и слесарные тиски... :)
Но тем интересней понаблюдать за Мастерами по сборке!
Наши ряды растут и это радует! Успешной и приятной сборки!
Займу место в зрителях. С возвращением!
У Павла перед НГ поди всё разобрали,я сам от него камаза уже месяц жду. Он говорил,что на праздники жопа полная на почтах была везде. Подождать немного,жирок поднакопит  :0:  
Nickie, Жень, спасибо за поддержку! Как уже сказал, самому Ахота собрать что-нибудь!  
Добро пожаловать в наши ряды,Сергей!
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Серёж, Павлу ещё напишу, у нас тут уже ночь, но спрошу ещё у Яшина, он уже собирал уже такой и тему эту копал...  
Спасибо, Игорь!
Итак, помолясь и перекрестясь, Сочельник же, начнем.
Думал, что МиниАрт страдает мелкоскопией, но как оказалось и ICM недалеко ушёл... Сегодня за пару часов , после работы, собрал движок. Весьма недурственный по детализации, мне очень понравилось. Ладно там коллекторы и карбюратор, дак они ещё и бензонасос и трамблёр с вакумом заставили приклеивать! С вакумом , Карл!
Я не знаю, как Игорь вставлял провода в трамблёр, мне тоже самое предстоит, и там шибко мелко  [:](  . Хотя у БОЛЬШОГО Опеля и свечи с трамблером побольше  crezy  
Кстати, как автоэлектрик, заметил небольшой казус в модели. ICM дает генератор без коробочки для подсоединения проводов, которая присутствует на прототипе, но стартер с электрическим , вместо ножного, втягивающим! ГЫ-ГЫ... Но это так, поумничать... А движок классно сделан, немного есть наплывчиков, но не критично.
Рисунок
Рисунок
Пока пусть сохнет, завтра обработаю , опутаю проволокой и возьмусь за раму... :o  
Изменено: Сергей Горлов - 18.01.2020 22:05:31
Хорошо,что у моего капот рабочим сделать очсложно. Давался бы отдельной деталью-не удержался бы, тоже провода на свечи бы надел
Цитата
Сергей Горлов написал:
Я не знаю, как Игорь вставлял провода в трамблёр, мне тоже самое предстоит, и там шибко мелко
Сверлом 0.3 насквозь и просунул проволочку.Хотя на реальных машинах входная и выходная трубки бензонасоса стояли Г-образно.Но этого на таком масштабе незаметно.Да и насос у меня самопальный))
Цитата
Сергей Горлов написал:
ICM дает генератор без коробочки для подсоединения проводов,
Дракон тоже.Я дорабатывал.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Дааа... Интересно! С удовольствием проследим за изготовлением двигателя. А капот будет зафиксированным в открытом положении или планируется сделать его рабочим?
А давайте поступим как Эйрбас. Детали делают в одной стране, собирают в другой, красят и комплектуют внутрянкой в третьей. Так что, кто не хочет красить сам, отсылайте Анатолию...  crezy  
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А давайте поступим как Эйрбас. Детали делают в одной стране, собирают в другой, красят и комплектуют внутрянкой в третьей. Так что, кто не хочет красить сам, отсылайте Анатолию...    
Э-э-э... Мы так не договаривались! Учитывая скорость моей работы, наш ГБ надо продлевать ещё года на 2-3. И хоть люблю я покрасочные модельные работы, но по времени они просто гигантские!!! :(
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А капот будет зафиксированным в открытом положении или планируется сделать его рабочим?
Я у себя на мерседесе V170 его просто не приклеивал.И его можно снять,чтобы разглядеть движок.Хотя из доработок в нем только провода.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А давайте поступим как Эйрбас. Детали делают в одной стране, собирают в другой, красят и комплектуют внутрянкой в третьей. Так что, кто не хочет красить сам, отсылайте Анатолию...    
Этак у меня есть шанс приличную модель собрать. Правда пока не ясно, кому отсылать травло...
Доброго времени суток, комарады!
ЧЁИ-ТО день сегодня насыщенный выдался...Помоделить совсем не случилось.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Сверлом 0.3
Да и удивлению свому, обнаружил, что нету у меня сверел на 0.3 мм  :cry2кончились , блин.  Придется обождать с вязанием проволоки на движок. Сверла заказаны , оплачены и даже уже отгружены. Вместе с травлом покидают Питер.
Цитата
Zaxar 157 написал:
Я дорабатывал.
Да не в том удивление мое, что нет какого-то короба. Игорь, я ,типа сумничал, что на машине дан не ножной стартер, хотя модель выпускалась аж до 50-х годов прошлого века... Вполне возможно что и было такое на таком Блице. Опять же производитель (ICM), на коробке пишет что это пожарная машина на 2-ую Мировую Войну...Должен быть ножной стартер!
Цитата
Анатолий Арестов написал:
А капот
Анатолий, вот и я в раздумьях. С одной стороны травло конечно хорошо: и ажурно и масштабно, НО по знакомым магазам не нашел капота травлёного, да и не сильно-то охота с ним возится. Может сделаю так , как сделал Игорь на Мерсе-просто не приклею крылья капота.А может опутаю проволокой, да и заклею намертво, но знать , что там стоит доработанный движок, буду crezy ! И будет мне тепло на душе от этого знания %)-
Цитата
Юрий Зуйко написал:
А давайте поступим как Эйрбас
Весьма заманчивое предложение!  :D  
Цитата
Сергей Горлов написал:
.А может опутаю проволокой, да и заклею намертво
Тогда уж лучше так.
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Ну вот и новый вечер, новая сборка!
Сегодня скидал в кучку раму. ЕПРСТ, как же всё мелко и тонко!!! И пластик  мягкий и нежный.
Рисунок
Да это вам не одной деталью, тут надо умудриться склеить, не повредив ничего, своими пальцами, привыкшим к ключу на 32!!! Как Сергей собирает свой Опель в 72-ом размере!!! crezy
Достаточно подробная рама! Есть рулевая трапеция и рычажные амортизаторы!
Рисунок
Рисунок
Хоть и нечасто рассматривать модель снизу, но приятно, что есть такие подробности!!!
Кстати, нашел , в инструменте, аж 4 сверла на 0.3 мм!
Рисунок
Кто они такие и откуда , уже и не помню, но теперь можно не дожидаясь суперсверел, хрупких, начинать уроки вязания проволокой!!! Бензопровод, тормоза с ручником, ну и провода с порядком зажигания!!!
Как то так.

 
Цитата
Сергей Горлов написал:
рычажные амортизаторы!  
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Рычажный амортизатор-это сила crezy  
Драсти!!!
Ну как же, Игорь! Это же РЫЧАЖНЫЕ амортизаторы!!! Ну те, которые были до телескопических!  
Рисунок
Принцип работы не знаю... Знаю, что ставились на Эмку, ГАЗ-67, 69, на "чистые" ЗИЛ-157, без разных букв... Может, но не знаю точно, ГАЗ-51...
Сегодня новая порция фото. Вязал проволоку. Нет она, проволока, мне всю душу мотал! 8(-)  :^( . Весь вечер только провода. Может супер такой-сякой? Типа всё клеющий МОМЕНТ. Потом , сказав, мягко выражаясь, ЁПРСТ, достал какой-то, купленный в киоске, СИЛА... Вроде дело пошло побыстрее.Сверло на 0.3, оказалось большим! Для топлива самое оно, а для свечек много. Нарыл 0.2 мм, как раз. Правда, пара отверстий сползли, но это уже собственное "рукожопство". :oops
Рисунок
Рисунок Рисунок
Рисунок
Ну и пробка на поддон, от МастерКлуб 0.7, а то как масло-то менять
Рисунок
Как то так.
А с левой стороной движка Сергей, еще не работал?
"Калибр" и доброе слово убеждают лучше чем просто доброе слово

Рисунок                                                                                
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат