Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
RSS
Republic P-47D THUNDERBOLT - Frog /Novo без границ, прототип P-47D-1-RE, Lt. Spiros Pisanos "the Greek"
Саша а тебе маленький совет-после первой пробной штамповки и если пуантсон идеален продумай на пуантсоне переплёт (я делал из скотча,фальги тонкими полосками набирал высоту переплёта),после штампа он отпечатается.
Цитата
Александр Христенко пишет:
УРА!!! Сделал первый в жизни пуансон! Пока результатом ОЧЕНЬ доволен!...
Отличный промежуточный результат, Саша! Думаю, что и дальше всё пойдёт хорошо!
А вот интересно,кто нибудь пытался эти прототипы из дешового ФРОГА выдумывать crezy
Изменено: Матвей Богданов - 23.05.2017 09:27:19
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А вот интересно,кто нибудь пытался эти прототипы из дешового ФРОГА выдумывать  
Вроде "Анигранд" делает такие - надо посмотреть
так же попадался смоляной конверсионный набор не помню чей unk()
На свой Жавелин фонарь делал вакуумом. Склеил камеру из ПВХ пластика. Могу фото дать.
Пылесос к ней и всего делов)
Главное взять материал для фонаря правильный. Я брал ПВХ пластик прозрачный, толщина 0,25 мм.
Отлично вытянулся. Грел обычным феном.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Цитата
BorisV пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

А вот интересно,кто нибудь пытался эти прототипы из дешового ФРОГА выдумывать  

Вроде "Анигранд" делает такие - надо посмотреть

так же попадался смоляной конверсионный набор не помню чей  
Борь,ненужен нам берег турецкий и африка нам ненужна :D Я про КРУГОЗОР говорил!
Изменено: Матвей Богданов - 23.05.2017 14:56:27
Сейчас продается этот набор или нет? С него когда то моя "болезнь" моделизмом началась.Хотел найти.
Цитата
Матвей Богданов пишет:
Саша а тебе маленький совет-после первой пробной штамповки и если пуантсон идеален продумай на пуантсоне переплёт (я делал из скотча,фальги тонкими полосками набирал высоту переплёта),после штампа он отпечатается.
Матвей, смотри, расскажу, как я думал, а там - поправишь, если что ;)
Если давить фонарь обычным (примитивным способом), то думал переплет наклеивать после на сам фонарь из самоклеющейся фольги. Тут у меня возникал вопрос следующего характера: обычно нужно нанести маски, задуть переплет интерьерным зеленым (показать его внутрянку), а потом наружный цвет (в нашем случае Olive Drab).
А как здесь, в этом случае? Нанести маски, интерьерный, потом наклеить переплет, а потом Наружный слой? Так что ли?
Если давить фонарь примитивным способом с нанесенным на пуансон переплетом, то мне кажется (может я не прав), что переплет будет менее четким, если я его фольгой сверху нанесу. Чтобы выдавить фонарь с переплетом, нужен вакуумный способ. Не обещаю, что отважусь на него, но обещаю, что вникну, как это делать :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Андрей пишет:
На свой Жавелин фонарь делал вакуумом. Склеил камеру из ПВХ пластика. Могу фото дать.
Пылесос к ней и всего делов)
Главное взять материал для фонаря правильный. Я брал ПВХ пластик прозрачный, толщина 0,25 мм.
Отлично вытянулся. Грел обычным феном.
Если есть вопросы - обращайтесь.
Андрей, Вы - практически, крестный отец этого фонаря!  :D  Помните, я к Вам обращался с вопросами по изготовлению пуансона в стройке Жавелина? И вот результат!
Так что будьте добры, расскажите, про камеру для вакуумирования!
А ПВХ пластик Вы в модельных магазинах покупаете?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

Саша а тебе маленький совет-после первой пробной штамповки и если пуантсон идеален продумай на пуантсоне переплёт (я делал из скотча,фальги тонкими полосками набирал высоту переплёта),после штампа он отпечатается.

Матвей, смотри, расскажу, как я думал, а там - поправишь, если что  

Если давить фонарь обычным (примитивным способом), то думал переплет наклеивать после на сам фонарь из самоклеющейся фольги. Тут у меня возникал вопрос следующего характера: обычно нужно нанести маски, задуть переплет интерьерным зеленым (показать его внутрянку), а потом наружный цвет (в нашем случае Olive Drab).

А как здесь, в этом случае? Нанести маски, интерьерный, потом наклеить переплет, а потом Наружный слой? Так что ли?

Если давить фонарь примитивным способом с нанесенным на пуансон переплетом, то мне кажется (может я не прав), что переплет будет менее четким, если я его фольгой сверху нанесу. Чтобы выдавить фонарь с переплетом, нужен вакуумный способ. Не обещаю, что отважусь на него, но обещаю, что вникну, как это делать  
Ничего в вакууме сложного. Склеить коробочку и всего делов. Зато потом фонари можно делать без проблем.
Цитата
Дядька пишет:
Сейчас продается этот набор или нет? С него когда то моя "болезнь" моделизмом началась.Хотел найти.
Вряд ли его кто-то перепаковал и изготавливает сейчас. Скорее из личных запасов кто-нибудь может продавать
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Андрей пишет:
Ничего в вакууме сложного. Склеить коробочку и всего делов. Зато потом фонари можно делать без проблем.
Слегка пугает - сбросите фотку?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А вот интересно,кто нибудь пытался эти прототипы из дешового ФРОГА выдумывать  
В принципе, думаю можно было бы! Я бы нос попробовал из такого же дешевого Томагавка сделать!
Но, как говорит один мой знакомый на нестрогие туфли: "Пятая пара" Т.е. если бы у меня были собраны хотя бы все виды реальных этих самолетов, которые тоже очень интересные, то тогда можно было бы задуматься и над этими ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Вот фотка.
Сделана из 8 мм ПВХ пластика. То что было под рукой).
Обрезки можно в рекламных конторах поискать.
Кроме коробки есть еще рамка для закрепления пластика.
Но я не закреплял. Просто держал пластик под рамкой и натягивал на болвану после нагрева (торопился испробовать).
Цитата
Матвей Богданов пишет:
А вот интересно,кто нибудь пытался эти прототипы из дешового ФРОГА выдумывать  
да, давно была сказка где-то в недрах коробки. только вот такой сайберболт
Пользователь добавил изображение
air_218a_002.jpg (43.75 КБ)
Цитата
Матвей Богданов пишет:
... Я про КРУГОЗОР говорил!

аааааааа. Не понял тебя изначально :D
думал, про готовые модели говоришь
Цитата
And!e пишет:
Цитата
Матвей Богданов пишет:

А вот интересно,кто нибудь пытался эти прототипы из дешового ФРОГА выдумывать  

да, давно была сказка где-то в недрах коробки. только вот такой сайберболт
Надо как то попробовать и осчастливит себя то же.Если недостану кругозор то из академа замучу.
Цитата
Андрей пишет:
Вот фотка.
Сделана из 8 мм ПВХ пластика. То что было под рукой).
Обрезки можно в рекламных конторах поискать.
Кроме коробки есть еще рамка для закрепления пластика.
Но я не закреплял. Просто держал пластик под рамкой и натягивал на болвану после нагрева (торопился испробовать).
Андрей, спасибо!
Рамка для закрепления пластика - это та, что на фото сверху коробки лежит?
Я разберусь с методом изготовления коробки и процессом производства, тогда, вероятно, появятся вопросы :)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Рамка сверху,ага.
А коробка клеится из прямоугольников ПВХ. Циакрином.
Пролить все швы, чтобы не было подсоса воздуха.
Отверстия на столе  я фрезеровал, но можно и вручную просверлить.
В общем часа 2-3 работы и коробочка будет готова)
Не пожалеете.
у р-47 фонарь простой формы, думаю его можно вытянуть и без пылесоса. такую технологию давали еще в одной из советской книг по моделированию - нужна только болванка и фанера/пластик с прорезью под фонарь (при виде сверху и обязательно с припуском на толщину будущего фонаря). нагреть пластик и вдавить, в детстве так пробовал - получалось
вот нашлось, на стр.35 с картинкой - http://aviamodelsu.ru/uploads/book1.pdf
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2017 15:47:19
Этот фонарь да, можно и без вакуума. Но если давить с имитацией переплета, то никак... нужен станок)
Ну и главное нужен материал, чтобы тянуть и не парится. Я пробовал из пленки для ламинирования - плохо. Она сильно возвращается в исходное положение.
Оргстекло греть над сильно. А вот ПВХ пластик получился супер. Нагрев обычным феном до 70 градусов и он уже провисает. Натянул без усилий на форму и пылесосом дотянул.
Рекомендую)
Цитата
Андрей пишет:
Этот фонарь да, можно и без вакуума. Но если давить с имитацией переплета, то никак... нужен станок)
Ну и главное нужен материал, чтобы тянуть и не парится. Я пробовал из пленки для ламинирования - плохо. Она сильно возвращается в исходное положение.
Оргстекло греть над сильно. А вот ПВХ пластик получился супер. Нагрев обычным феном до 70 градусов и он уже провисает. Натянул без усилий на форму и пылесосом дотянул.
Рекомендую)
Андрей, спасибо за книгу - понял!
Еще посмотрел видео, которое Матвей постанул и на Ваш аппарат - понял принцип. Уже пугает меньше :) Точнее сказать совсем не пугает :) Нужно, действительно, только над материалом подумать. Возможно, я сначала попробую примитивным методом с подручными материалами, так как так быстрее. Посмотрю на результат. Но, в принципе, мне особо с фонарем спешить некуда :) Самое главное для меня сейчас - это определиться нужно ли допы покупать.
Вопрос, который меня сейчас больше волнует. Если буду делать вакуумирование, то можно попробовать сделать переплет на пуансон.
Но вот если у меня получится выдавить фонарь без переплета, то я хотел сделать переплет из самоклеющейся фольги. Мне нравится этот способ, так как края фольги будут четче, плюс можно поцарапать слегка и сделать натуральные сколы. Но тогда мне НЕ ПОНЯТНО, как правильно покрасить, чтобы было видно внутреннюю часть переплета?
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Цитата
Александр Христенко пишет:
Но тогда мне НЕ ПОНЯТНО, как правильно покрасить, чтобы было видно внутреннюю часть переплета?
А вот в том то и суть-никак!
плюсюю за переплет из самоклейки, будет легче делать и красивше!)
Цитата
Andrey Stan пишет:
плюсюю за переплет из самоклейки, будет легче делать и красивше!)
Андрей, тогда подскажите, как сделать, чтобы внутренний цвет показать?
Вариант 1. Нанести интерьерный через маски, потом самоклейку, а после камуфляж.
Вариант 2. Делать маски и знутри и красить интерьерным?
unk()
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
этого вообще не делает большинство моделистов, у которых коробочные фонари - толстые (на которых изобразить обратную сторону переплета невозможно из-за искажения). и в вашем случае плясать преполагаю придется от толщины материала для фонаря. в принципе любой из способов, вами же приведенных. опять же если тонкий материал, то тут своя специфика - его гибкость... возможно проще будет изнутри оклеить самоклейкой, перед тем нарезанной (полосками, под переплет) и окрашенной
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2017 22:25:53
Та же проблема с Жавелином. Мне тоже надо красить потом фольгу потом красить. Иначе никак)
Еще вариант резать деки на полоски и внутри клеить, но не хочу так. Геморно по моему.
с деками геморно - это да, с самоклейкой проще. но и ваш вариант тоже интересен (ведь чем тоньше изнутри, тем лучше))
Изменено: Andrey Stan - 24.05.2017 22:28:42
Ладно, подумаем - время есть еще ;)
в работе диорама: немецкий самоход с экипажем на улице города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ... 20 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат