Регистрация Вход · Почистить куки

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 ... 865 След.
RSS
Чо я прикупил...)))
Цитата
Найдите 10 отличий: одни бокорезы Plato Model 170A (заточенные). Art. plt170A, другие VAL T08001 Кусачки для моделирования.
Даже искать не буду. Они просто непригодны для моделизма как таковые. Мелкие детали не откусишь, ломаются (всякие поручни и тому подобное), крупные - остаются пеньки по 3-5 мм, сидишь потом зачищаешь, как дурак. Нафиг-нафиг, спасибо. У меня купленные три года назад Dspiae, мне другого не надо. Срез идеально чистый и ровный.

Кстати, кусачки с односторонней заточкой (гильотинной) можно посмотреть у Ustar - там точно так же, найди 10 отличий. Они процентов на 20 дешевле раньше были, сейчас не знаю.  
По дешевке на барахолке приобрел запрещенку дефицитик. Солдатики и пулемет по 300, Грузовичок за 1000р. Конечно фигурки от МВ немного замыленные, но "дешевому коню облой не предъявляют". Союзники вообще как мне кажется подойдут и на дизель-панк постапок-диораму. Пулемет всегда пригодится - на борт танку закинуть. И вопрос знатокам: что тащит в чехле амер слева на боксарте?  
Рисунок
15FzVyvPz2Y.jpg (268.21 КБ)
Рисунок
87.jpg (246.79 КБ)
Пользователь добавил изображение
t8KFlUxsGAU.jpg (67.77 КБ)
Изменено: Alhagi - 22.02.2023 16:34:28
Цитата
что тащит в чехле амер слева на боксарте?  
Может, части "Бангалорской торпеды" ?
Цитата
Может, части "Бангалорской торпеды" ?
спасибо. интересный вариант. имеет место быть. А то по длине чехол не соответствует даже снайперской винтовке..
Пришла посылка аккурат к празднику.
Хомяк доволен, таких коробок он ещё не видел)))

Рисунок
Цитата
Ustar - такое же китайское барахло, как и Plato Model с Валеджио

Ну да, у Ustar же всего одни кусачки в ассортименте. Мне, наверное, подделку подсунули, режут как Dspiae.
Цитата
Да что Ustar, что Dspiae - это все китайский ширпотреб.До Тамии им ой как далеко.
У Тамии и близко нет таких кусачек, как ST-A 3.0
Про UStar - согласен, копируют DSPIAE.
Сами DSPIAE выпускают новинки постоянно. Что-то беру, что-то пропускаю за ненадобностью. Но стоит отметить высокое качество изготовления и удобство использования.
Влезу в дискуссию.
В свое время впечатлился инструментом knipex у ITшников с работы, который инструмент за 10 лет работы выглядел практически идеально.
В итоге порадовал себя на НГ и прикупил их бокорезы по мягким металлам (резка Cu до 1.0мм, а мне больше и не надо). Дороговаты, особенно теперь, зато рез этой самой миллиметровой проволоки выглядит как будто ее шлифовали.
Цитата
sergss
Ну-ну.
Сразу видно что тамиевские кусачки и в руках не держали.
Можно расшифровать что вы написали?
Тамию не держал.
Что хотели сказать то?
Три слова - это два слова.
Вот, приобрёл по случаю
Ну что господа пообщались? Не пора вам в БАНьке остыть? Ау администрация,заснули что ли? Борис вы хде?
Цитата
Александр Лобанов
Давно уж. Посмотрите тему Бан.
Можно я всё-же по  теме вклинюсь в этот очень интересный разговор.

Получил по предзаказу из "жёлтого магазина модель с допами.
Для 72-го необычно крупная коробка и надо сказать пустого места внутри почти нет.

Рисунок
Изменено: Денис Догадов - 26.02.2023 17:53:11
Подброшу дровишек в тему кусачек))) вот, поболовал себя подарочком)))  
Цитата
Подброшу дровишек в тему кусачек)))
Да уж, развели тему, даже переср@ться умудрились   uuh   А я вот такие пользую уже много лет. И нормально, устраивают. А вам слабО ?  crezy
Пользователь добавил изображение
img0001.jpg (54.83 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 27.02.2023 14:03:18
Цитата
Владимир Р.
А где зубограф на рабочем столе? Не аутентичненько )

Да и Тамия не столе. Дихлорметан зубочисткой мазать надо! Я в детстве спичкой с ваткой модели Донецкой фабрики игрушек клеил. Потом все стыки волосатые были  )T(  
Изменено: Ghost-Evg - 27.02.2023 14:04:02
Цитата
Ghost-Evg
Зубографа нету. С зубами напряженка.  :D  А в детстве я обходился спичкой без ватки. Клей был или Суперцемент или БФ, иногда обычный ацетон, а Момент в наших краях был дефицитом, иногда привозили из Москвы знакомые. Модельный клей в баночках, находившийся в наборах местного химзавода Луч (Темпест, Тандерболт) как правило,  был наполовину высохшим, а то и попросту пуст.
Цитата
Да и Тамия не столе.
Кстати, с этим клеем мне почему-то не особо удается подружиться. Использую локально.
Цитата
Кстати, с этим клеем мне почему-то не особо удается подружиться. Использую локально.
Кат. номер - 87182?
Не приходилось пользоваться.

Он чем-то отличается от Кат. номер - 87038?
Цитата
sergss
Да, он. За второй не скажу, не сталкивался.
Изменено: Владимир Р. - 27.02.2023 15:05:14
Зелёная Тамия - обычный сверхтекучий клей.
Салатовая - быстросхватывающий сверхтекучий клей.
Цитата
Он чем-то отличается от Кат. номер - 87038?
Основа разная. Зеленая Тамия - это бутилацетат с ацеоном (50 к 50), без наполнителей и загустителей. Клеит примерно так же, как обычный модельный клей, просто у него проникающее действие - с поверхности сохнет моментально, надо лить в стыки. Салатовая - это этилацетат, ацетон и бутанон (в неизвестном соотношении) - куда более летучие компоненты. Он более вонючий, но намного агрессивнее растворяем пластик и сохнет. Как пример - склеивание половинок фюзеляжа самолёта. Если зеленой тамией поведенные половинки надо дополнительно стянуть минут на 10 хотя-бы, чтобы не разошлись, салатовую достаточно минуту крепко зажать пальцами, после чего детали крепко склеятся. А минут через 40 наступит полная полимеризация и можно смело обрабатывать поверхность - усадки уже не будет.  
Изменено: Ghost-Evg - 27.02.2023 15:31:44
Кстати, этот сверхтекучий воняет обычным ацетоном. Может, это он и есть ?  :)  А ларчик просто открывался © ) Прямо сейчас, на всякий случай, еще раз сравнил. Разницы никакой...  unk()
Изменено: Владимир Р. - 27.02.2023 16:02:43
Цитата
Владимир Р.
Этилацетат имеет очень резкий запах, сравнимый с ацетоном. Он в жидкости для снятия ногтей используется после того, как ацетон туда перестали добавлять. А разницы по запаху никакой не появилось )
Цитата
Ghost-Evg
Или так.  :)
Моему полку раритетных коробочек прибыло
Рисунок
Живопись - это способ передавать реальность в двух измерениях, а моделизм - трёхмерен.
И те, кто считает первое искусством, а второе игрушками, мозг у них не способен мыслить в трех измерениях. Слишком сложно.
Каждый имет право на изкоробку!
Цитата
АлАР
Эх, моя первая модель БТТ. Пока не увидел ее в магазине, и не знал, что и танки сборные бывают. При ее сборке, кстати, серьезно палец повредил, до сих пор шрамище...
Не так давно разобрал ту модель и полностью перестроил, перекрасил.
Пользователь добавил изображение
Снимок.JPG (50.95 КБ)
Изменено: Владимир Р. - 27.02.2023 20:12:12
Цитата
Основа разная. Зеленая Тамия - это бутилацетат с ацеоном (50 к 50), без наполнителей и загустителей. Клеит примерно так же, как обычный модельный клей, просто у него проникающее действие - с поверхности сохнет моментально, надо лить в стыки. Салатовая - это этилацетат, ацетон и бутанон (в неизвестном соотношении) - куда более летучие компоненты. Он более вонючий, но намного агрессивнее растворяем пластик и сохнет. Как пример - склеивание половинок фюзеляжа самолёта. Если зеленой тамией поведенные половинки надо дополнительно стянуть минут на 10 хотя-бы, чтобы не разошлись, салатовую достаточно минуту крепко зажать пальцами, после чего детали крепко склеятся. А минут через 40 наступит полная полимеризация и можно смело обрабатывать поверхность - усадки уже не будет.  
Спасибо!
Пришёл с Алика офигенный ножичек! Тамия нервно курит в сторонке!
Пользователь добавил изображение
Нож DSPIAE.jpg (52.11 КБ)
"Умеющий - делает, знающий - учит, остальные руководят",-Б. Волконский.   Видимо я - прирождённый руководитель!
Страницы: Пред. 1 ... 826 827 828 829 830 831 832 833 834 835 ... 865 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Читают тему (гостей: 9, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат