Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
"Океанский плот" модель плота в масштабе 1/50, Постройка модели плота для путешествий по окенанам и морям.
Классно!
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Классно!
Спасибо Андрей,стараемся,пилим по техоньку. 8(-)
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Приветствую. Очень красивый плот получается.
Интересно - а можно имитировать сучки на бревнах? :D  Может их  где - нибудь нарисовать....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Приветствую. Очень красивый плот получается.

Интересно - а можно имитировать сучки на бревнах?    Может их  где - нибудь нарисовать....
Антон привет какие сучки плоты вязали из бальсового дерева их стволы практически ровные как говориться ни сучка ни задоринки.
БАЛЬЗОВОЕ ДЕРЕВО (бальсовое дерево, бальса), относится к семейству бомбаксовых. Растет в Южной и Центральной Америке. Прочная, легкая (легче пробки) древесина используется для изготовления плотов, в самолетостроении, как звуко- и теплоизоляционный материал. Из бальзового дерева был построен плот "Кон-Тики" Т. Хейердала.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 20.07.2016 11:31:32
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну тогда и вопросов нет :) Успешной стройки, - все отлично получается 8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Ну тогда и вопросов нет   Успешной стройки, - все отлично получается  
Спасибо Антон ,я по этим плотам уже столько информации перелопатил ,что наверно смог бы построить плот в натуральную величину .
Окажись я на  острое  один на один с природой.
Изменено: Jokker - 20.07.2016 14:25:31
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
я по этим плотам уже столько информации перелопатил ,что наверно смог бы построить плот в натуральную величину . Окажись я на острое один на один с природой.
Ну вот,окажитесь в таких условиях,а вы уже знаете что нужно и как нужно делать. ;)
Рисунок
Цитата
Фидель пишет:
Цитата
Jokker пишет:

я по этим плотам уже столько информации перелопатил ,что наверно смог бы построить плот в натуральную величину . Окажись я на острое один на один с природой.

Ну вот,окажитесь в таких условиях,а вы уже знаете что нужно и как нужно делать.  
Не дай Бог ,но чем черт не шутит.  ;)
Изменено: Jokker - 23.07.2016 11:47:12
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Продолжаю,строить хижину,на сегодняшний момент,сделал 70% вот решил показать,то,что получается вам коллеги,может,чего не так,поправте меня,пока не сделал этот дом на 100%
Просто будет жалко убитого времени. 8(-)  8(-)  8(-)  [:](

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.07.2016 10:52:26
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Вот так он смотрится на плоту,все таки пришлось под него подстелить немного циновки.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Привет. Смотрится отлично 8D . Ну а тонкости все равно мало кто лучше тебя знает ;) .....
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Спасибо Антон,значит идем правильным курсом. :}{
Будем достраивать. 8(-)
Изменено: Jokker - 23.07.2016 11:44:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Зело шикарный плот получается, верным курсом идете товарищ!!!  [or])
Я-бы так точно не смог... [:](
С Уважением, Михаил!
Изменено: Михаил - 23.07.2016 11:47:56
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
здоровско Володь,ещё бельевую верёвку повесить и воблу на неё  #$#
Спасибо мужики,будем продолжать, 8(-) Времени на достройку остается совсем чуть,чуть.
Я его должен сдадь заказчику до 15 августа.
Договор есть договор. 8[[[
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Очень хорошо получается.

Сроки,однако,небольшие...
Рисунок
Отличная хижина получается!
Цитата
Фидель пишет:
Очень хорошо получается.



Сроки,однако,небольшие...
Спасибо Денис.
Цитата
Андрей Ушаков пишет:
Отличная хижина получается!
Андрей Спасибо.

Итак сугубо строительные работы по хижине я закончил,на мой неискушенный взгляд хижина из бамбука выгледела вот таким образом,ну разумеется будет еще тросниковая кровля,ну,а пока вот что я сотворил.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.07.2016 14:02:57
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Примерка...
Вот так она смотрится на самом плоту.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.07.2016 14:01:50
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Отлично смотрится.  \$/ На финише для антуража мелких предметов добавить - ну типа мешков , бочонок, фонарь и т. д. Будет совсем жилое помещение {{{]  :D  8D
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Отлично смотрится.    На финише для антуража мелких предметов добавить - ну типа мешков , бочонок, фонарь и т. д. Будет совсем жилое помещение        
Это я уже готовлю по техоньку. :}{
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Ну кровельщик из меня еще тот,начал крыть крышу,вобщем будем считать,что эта солома тросник,получается пока не очень,быстро,но тем не мение дела продвигаются.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Jokker пишет:
Цитата
Антон  Хотеев пишет:

Отлично смотрится.    На финише для антуража мелких предметов добавить - ну типа мешков , бочонок, фонарь и т. д. Будет совсем жилое помещение        
Это я уже готовлю по техоньку.  
Угу,и обезьянку на мачту посадить. crezy
Рисунок
Цитата
Jokker пишет:
Ну кровельщик из меня еще тот,начал крыть крышу,вобщем будем считать,что эта солома тросник,получается пока не очень,быстро,но тем не мение дела продвигаются.
А может мелкие клеить удобнее своеобразными "пакетами". на бумажной основе?.... Т. е. на бумажную основу наклеить плотно, а может и в несколько рядов тонкие тростниковые палочки, а затем уже их непосредственно на крышу... Ну это так, в виде идеи.... :)
стройка чайного клипера "Катти Сарк" завершена: http://karopka.ru/forum/messages/forum190/topic20710/message867910/?result=edit#message867910 Стройка "СЕВЕРОМОРЦЫ" завершена: https://karopka.ru/forum/forum190/topic25280/

Цитата
Антон  Хотеев пишет:
Цитата
Jokker пишет:

Ну кровельщик из меня еще тот,начал крыть крышу,вобщем будем считать,что эта солома тросник,получается пока не очень,быстро,но тем не мение дела продвигаются.



А может мелкие клеить удобнее своеобразными "пакетами". на бумажной основе?.... Т. е. на бумажную основу наклеить плотно, а может и в несколько рядов тонкие тростниковые палочки, а затем уже их непосредственно на крышу... Ну это так, в виде идеи....  
Нет Антон,так здесь не получиться,я бы уже давно просто вырезал из куска подстилки кусок подходящего размера и приклеил бы но здесь надо просовывать верхние концы соломинок под верхние жерди причем поочередно.
Так,что я сам создал себе трудности,и счас их преодолеваю.
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Володь,а если крышу настилать паклей или травой?
Пользователь добавил изображение
krisha_s5a_3.gif (40.92 КБ)
Саня я пытаюсь изобразить что то в этом роде.
Просто по времени это очень долгий процесс.

Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Изменено: Jokker - 23.07.2016 23:38:13
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Цитата
Фидель пишет:
Угу,и обезьянку на мачту посадить.
И попугая-матершинника crezy
С Уважением, Михаил!
Надо не спешить, чтоб не опоздать, не спеша закончить всё, чтобы побыстрей.
Пипундий.
Что-то вспомнилось
Пользователь добавил изображение
Film.jpg (43.65 КБ)
Приветствую вас мои дорогие коллеги,хижину я с горем пополам закончил вот такая никазистая она у меня получилась,но если прикинуть,что строили из перуанские индейцы то дымаю для заказчика прокатит.
В связи с катастрофической нехваткой места на самом плоту,командой боло принято решение расположить запас тросника и бамбука на крыше той самой хижины,ну и для удобства рулевого немного тросника сложить на корме плота.


Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
Пользователь добавил изображение
ИНОГДА ЧТО БЫ ПРОСЛАВИТЬ СВОЕ ИМЯ В ВЕКАХ,
ДОСТАТОЧНО ПРОСТО УМЕРЕТЬ ЗА СВОЮ СТРАНУ.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат