Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Палубный многоцелевой истребитель Grumman F-14A Tomcat, Academy, 1/72(Готово), Без перепилов, но с допами
Браво маэстро! Впрочем, как всегда:)
С уважением, Веселый Роджер.
Коллеги, спасибо на добром слове! И вот теперь достаточно хорошее продвижение - полностью готовы крылья самолета. БАНО из цветного пластика сделаны, нанесены следы эксплуатации, в т.ч. от уплотнительных мешков:

Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Хорошо Игорь  !!! \8/
Рисунок
Присоединяюсь. Вполне качественно и профессионально! Был бы в теме, добавил бы еще что нибудь:) ну а пока лишь, рукоплещет и давиться завистью зал. Троекратное "ура" мастеру! Скотчем что закрыл?
С уважением, Веселый Роджер.
Коллеги, спасибо!
Ренат, это не скотч, это типа как фосфором обработанные поверхности - светятся в темноте. Типа строевых огней, если я ничего не путаю. Ну если что, коллеги меня поправят, как правильно эти желтые штуки называются.
С уважением, Ушаков Игорь
отличное продвижение!
Чем следы эксплуатации наносили?
Хорошо движешься, тёзка! \%/
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Спасибо, парни.
Женя, подтеки на закрылках и от предкрылков - это смывка растушеванная, а слебы от уплотнений - это черная краска, нанесенная паралоном в несколько проходов, по типу как сухой кистью. Границу нанесения предварительно маскировал скотчем.
Изменено: Игорь Ушаков - 13.04.2015 12:05:56
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую, коллеги! Выкладываю фото узлов, которые закончил на настоящий момент.
Посадочный гак:
Рисунок

Носовая стойка шасси:
Рисунок Рисунок

Основные стойки шасси:
Рисунок

Кресла пилота и оператора вооружения:
Рисунок Рисунок Рисунок Рисунок

Заменил изкоробочные пусковые направляющие "Сайдвиндеров" LAU-138 на дополнения из наборов вооружения от Хасегавы - выглядят правдоподобнее:
Рисунок Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Приветствую маэстро! Нет, все таки, ты ювелир! Кресла просто охренеть! Много времени на них убил? Результат впечатляет! На гаке накрашивал или декали? А впрочем, какая разница? Все равно все изумительно! Последний вопрос, фигурки будут?
Изменено: Ренат Хасанов - 23.04.2015 23:21:05
С уважением, Веселый Роджер.
Привет, дружище. Спасибо на добром слове.
Кресла недели 2 в общей сложности, но спецом время не засекал, да делал параллельно со стойками шасси и другими работами. На гаке накрашены полоски, декаль из набора для него решил не использовать. Фигурок не будет. Нету их у меня, да и интерьер закрывать будут.
С уважением, Ушаков Игорь
Принято. считай, половину истребителя уже собрал:) над чем сейчас работаешь?
Изменено: Ренат Хасанов - 24.04.2015 08:59:30
С уважением, Веселый Роджер.
Собрал заднюю часть фюзеляжа, сейчас монтирую кили - встают очень плохо, большие щели.
С уважением, Ушаков Игорь
Принято:) кабины будут богато детализованы? Очень уж меня зацепили кресла, не терпится увидеть в сборе весь узел.
С уважением, Веселый Роджер.
В кабину еще предстоит впихнуть травление. Почему впихнуть? Потому что травление у меня для Хасегавы, и как оно будет вставать на Академовский пластик большой вопрос. И надо будет из салфетки или чего-то похожего сделать имитацию брезентовых чехлов на козырьки приборок пилота и оператора. Больше ничего делать не планирую, это бы осилить.
С уважением, Ушаков Игорь
Такие вкусности создаешь, и это получиться:) а академия от хасегавы разве так сильно отличается? Это у Бронко с ХБ что Долгорукий/Невский, что 971-е разные совершенно. Один набор к другому если и подгонять, то нервотрепка обеспечена. Тут значит, также?
С уважением, Веселый Роджер.
Местами отличается. По кабине пилотов пока сказать ничего не могу.
С уважением, Ушаков Игорь
А ну и хрен с ними. Впервой тебе разве? Сколько наборов перебрал уже? И ведь все же как образцово-показательные. Уверен что "Кота" та же судьба ожидает:)
С уважением, Веселый Роджер.
Молодец Игорь в гордом одиночестве ГБ тянешь,надо поддержать тебя и возвращатся !!!
Рисунок
Спасибо, Дим. Ну не совсем один тяну, но работаем помаленьку. МиГа давай заканчивай, остановился понимаешь на самом интересном месте )))
С уважением, Ушаков Игорь
Отличный прогресс! ###
В работе: Су-25 Звезда 1/48, Ми-8МТ Trumpeter 1/48
Ого!Круто!
Спасибо парни! А я тем временем закончил возню с задней частью фюзеляжа. Все детали собраны, пристыкованы воздухозаборники, кили и подфюзеляжные гребни. Стыковка фиговая, следы 2хкомпонентной шпаклевки увидите. Пришлось изрядно повозиться, но теперь можно двигаться дальше.

Рисунок Рисунок Рисунок

Рисунок Рисунок Рисунок
Изменено: Игорь Ушаков - 25.04.2015 17:20:52
С уважением, Ушаков Игорь
Игорь, а на моторах это что за латунные прямоугольники? Заплатки или люки?
С уважением, Веселый Роджер.
это фольга самоклейка. Расшивку тяжко было восстанавливать, вот и показал лючки фольгой.
С уважением, Ушаков Игорь
Верный метод. А вот вопрос, она намертво все равно не приклеивается, елозит. Как с ней бороться, что бы не ездила от случайных прикосновений?
С уважением, Веселый Роджер.
От случайных прикосновений ничего не происходит. А чем больше кусочек приклеиваешь, тем сложнее его сдвинуть.
С уважением, Ушаков Игорь
Принято:)
С уважением, Веселый Роджер.
Поработал со створками носовой ниши:
Рисунок
С уважением, Ушаков Игорь
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат