Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
P-39Q "Аэрокобра", 1:48, Hasegawa (Готово), В честь 70-тилетия Великой Победы
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
1. На правом крыле снизу располагались три фонаря быстрой идентификации (или как их бишь там). Вопрос, на машинах, поставляемых в СССР они тоже были?

В некоторых партиях, предназначенных для СССР, их не было. Как раз модификации Q это больше всего касается.
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
В некоторых партиях, предназначенных для СССР, их не было. Как раз модификации Q это больше всего касается.
Просто к слову цитата со "Скалы"
Цитата
Вот фотография Q-шки, машина упала недалеко от Фербенкса в 44м.

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Просто к слову цитата со "Скалы"
Вот именно если почитать эту тему, и узнаешь про строевые огни. Там несколько страниц им и посвящены!
Пользователь добавил изображение
Я эту тему около года назад читал, когда первую Кобру делал. Возможно, что-то запамятовал...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Относительно кодовых огней, а именно так они называются, можно и в другой литературе почитать. Кстати, на фото "Кобры" Рассадкина они четко видны. По модификациям "Q" был такой документик. Хотя однозначно и конкретно говорить о чем-либо, думаю не стоит. Шла война... Но если ориентироваться на фото определенной модификации и делать модель подобную ей, наверное будет точнее. Про люк на крыле и "фонарик" там - ничего не было. Смотрите фото.
Рисунок
крыло.jpg (196.08 КБ)
Рисунок
P_39_Q_15_Q25.jpg (217.42 КБ)
Изменено: Александр Филатов - 02.02.2015 12:36:23
Цитата
Александр Филатов пишет:
Кстати, на фото "Кобры" Рассадкина они четко видны.
У Рассадкина сфоткана Р-39М...

Цитата
Александр Филатов пишет:
Но если ориентироваться на фото определенной модификации и делать модель подобную ей, наверное будет точнее.
Именно :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Большое спасибо за помощь.
Рисунок
По второму вопросу - а может там не фонарь был, а лючок для обслуживания привода триммера?
Вот тут, например, что-то выпуклое и на фонарь не похожее

Пользователь добавил изображение

Пользователь добавил изображение
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
По второму вопросу - а может там не фонарь был, а лючок для обслуживания привода триммера?
Вот тут, например, что-то выпуклое и на фонарь не похожее

Я думаю, на поздних модификациях был лючок. А на ранних - фонарик. Но это моё личное мнение, сформированное на основе косвенных факторов. На своей модели я сделал лючок. А кодовые огни на нижней поверхности крыла решил не делать. Раз уж есть хотя бы одно фото, где их нет, то буду использовать его в качестве индульгенции :)
Пользователь добавил изображение
013.JPG (75.89 КБ)
Рисунок
По-скольку я делаю модификацию Q, избавился от крыльевых пулемётов.
Пользователь добавил изображение
014.JPG (96.88 КБ)
Рисунок
Ну а в целом у меня уже есть что-то, похожее на самолёт.
Пользователь добавил изображение
012.JPG (121.79 КБ)
Рисунок
Смотрю я, смотрю...
Что-то опять Кобру собрать захотелось :)
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Цитата
Сергей Красильников пишет:
Что-то опять Кобру собрать захотелось

А меня на Ил-2 тянет. К чему бы это? :D

Ещё один небольшой апдейт.
Пользователь добавил изображение
015.JPG (81.56 КБ)
Пользователь добавил изображение
016.JPG (95.94 КБ)
Рисунок
Нормалек!
С тягами...
"Суслик" - это такой элемент интерьера модели, который совсем (или почти совсем) не будет видно после её сборки. И чем больше труда и времени вложено в изготовление суслика, тем он жирнее. ©
Хорошо смотрится
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
У Кобры насколько я помню пол в кабине фанерный и не крашеный....
О, Андрей, давненько вас не было. Приветствую!
Руслан Присяжнюк,
Спасибо Руслан! я маленько вылетел из модельной жизни а щас стараюсь вернуться :)
Юрий Казакевич,
симпатично выходит и сказка интересная!
camcord,
с возвращением! года 1,5 Вас не было видно...
Максим Курский,
Спасибо! :)
Цитата
camcord пишет:
У Кобры насколько я помню пол в кабине фанерный и не крашеный....

Вполне возможно. Но, как я писал в начале темы, я не ставлю себе цель сделать абсолютно точную кобру. Поэтому перекрашивать уже не буду :)
Рисунок
"Облагородил" ниши травлёнкой.
Пользователь добавил изображение
019.JPG (83.18 КБ)
Пользователь добавил изображение
018.JPG (111.83 КБ)
Пользователь добавил изображение
017.JPG (88.89 КБ)
Рисунок
Немного попаял
Рисунок
020.JPG (163.7 КБ)
Рисунок
Установил радиостанцию на место.
Замаскировал фонарь. На внутренней стороне приклеил зеркало заднего вида.
Пользователь добавил изображение
021.JPG (101.61 КБ)
Пользователь добавил изображение
022.JPG (111.14 КБ)
Рисунок
Перед установкой фонарь пришлось подгонять. И даже сделать вставку между дверью и фонарём.
Пользователь добавил изображение
023.JPG (96.23 КБ)
Пользователь добавил изображение
024.JPG (98.34 КБ)
Рисунок
Установил стойки шасси "на сухую" и загрузил нос. Благо, верхняя носовая панель дана отдельной деталью. Добавлю пару грузиков в кок для верности.
Рассверлил пулемёты и установил панель на место. Правда пулемёты сидят глубоко, и увидеть их будет сложно.
Пользователь добавил изображение
025.JPG (98.9 КБ)
Пользователь добавил изображение
026.JPG (100.7 КБ)
Пользователь добавил изображение
027.JPG (87.03 КБ)
Рисунок
Цитата
Юрий Казакевич пишет:
Установил радиостанцию на место.

Ой! Это не та радиостанция! Ее не должно быть на советском варианте!
Пользователь добавил изображение
19yBhsOL4.jpg (110.88 КБ)
Изменено: Рустам Азербаев - 13.02.2015 21:52:26
Цитата
Рустам Азербаев пишет:
Ой! Это не та радиостанция! Ее не должно быть на советском варианте!

Жаль. Уже не достану :)
Рисунок
Отличный результат, ждем окраски.
"Никогда незабывай своих друзей или останешся один на один со своими врагами"    Э.Роммель
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат