Регистрация Вход · Почистить куки
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выставка моделизма в г.Миасс 2012г, Фотоотчет судомоделиста
Цитата
Jokker пишет:
самые лутшие модели:-это те модели которые мы еще не собрали

эт точно.. у меня уже в планах есть любимица  (%)

Рисунок
а вот сюда складываем интересное по грузовикам

http://karopka.ru/community/group/7/ Рисунок
Последний раз отпишусь в этой теме. Вчера выложил фото с выставки. Для дальнейшего обсуждения приглашаю на «Чудный мир».http://miracle-world.ru/mw-forum/novosti/786-miass-2012-vystavka-stendovogo-modelizma.html#post9530
Лео (Оберон); Илл             – вы администраторы данного форума, поэтому , по моему мнению, должны были прояснить ситуацию для участников форума, а не соглашаться просто с мнением одного недовольного моделиста.
Юрий Саламатин                  - ваше предположение верное
Jokker                          «Стас спасибо за обзор,плюнь и разотри,это не последняя выставка в твоей жизни.»     Пожалуй , плевать в сторону, пусть небольшого, но всё-таки клуба моделистов не стоит….
RASSOMAHA                        по поводу слова «активное» : у меня двое детей пост-школьного возраста, отсюда десяток грамот (благодарственных писем) со стандартной формулировкой: « за активное участие в жизни класса» . Вся «активность»-пара собраний в год и заклейка окон (наклейка обоев) в течении одного дня. Просто  ЕСТЬ стандартные формулировки.
У меня имеется полная запись "Подведения итогов выставки...". Если есть вопросы отвечу.
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства"
 Энн Мак-ги Купер  
lamenka, в сети привыкаешь верить людям на слово, тем более тем ,кто присутствует на сайте давно, и не был ни разу замечен в обмане или чем-то не хорошем.

С вашей стороны я бы занял несколько иную позицию.

За фотографии спасибо.
Кстати о птичках! В мае в Челябинске будет выставка? А то хотелось бы свою Нинью выставить...
Бог судья терористу. Моя задача ускорить их встречу.
Нет музыки приятнее рева танкового дизиля и грохота орудия. Нет запаха приятнее пороховой гари и дизильного выхлопа...
СКА Петербург - армейцы с Невы. СКА Петербург - удачной игры!!!
[QUOTE]lamenka пишет:
Лео (Оберон); Илл             – вы администраторы данного форума, поэтому , по моему мнению, должны были прояснить ситуацию для участников форума, а не соглашаться просто с мнением одного недовольного моделиста.
Да будет Вам известно, от последней выставке в Екатеринбурге я тоже не очень хорошего мнения остался (это так, к слову). Больше никогда не услышите мое мнение ни об одной выставке. Радуйтесь любым аплодисментам.
Рисунок
С разрешения одного из организаторов выставки Акулина Н.Н. цитирую его ответ, (он не зарегестрирован на "Каропке"), данный на "Чудном мире":


Прочитал обзор нашей выставки на сайте «Каропка.ру» (Выставка моделизма в г.Миасс 2012г — Каропка.ру
), а т.к. там не зарегистрирован, то решил прояснить некоторые комментарии и выводы озвученные автором обзора… В начале хотел бы высказать слова благодарности всем моделистам, которые представили свои работы на выставку, помогли в организации и проведении – и своим «местным», и особенно иногородним… Нам важна эта поддержка. Сразу скажу, что мы не ставили целью проводить профессиональную выставку со «строгими» судьями и жюри. Всё наше мероприятие рассчитано на подрастающее поколение, на привлечение детей и подростков к моделизму – и если мы этим делом отвлечём от ПИВНОЙ БУТЫЛКИ пять-десять пацанов, будем считать, что задачу выполнили. Это мероприятие мы проводим третий раз подряд, каждый раз что-то корректируем, меняем и т.д. Кроме того, всё это организовывается на наши деньги, на спонсорскую помощь от друзей и товарищей, на помощь неравнодушных людей, но это к слову. Ни разу никто из представителей власти, администрации (а у нас в городе двоевластие) – нам не помог. Комитет по делам молодёжи в стороне, управление образования и т.д. и т.п. Но мы как делали своё дело, так и будем делать… Мы благодарны нашему музею, который БЕСПЛАТНО нам предоставляет свои площади (кстати, на 65 лет Победы мы занимали эти площади 3,5 месяца), ветеранским организациям, которые привезли «юных» десантников и полевую кухню… Бесплатно, между прочим. Ну ладно, это всё просто общее, а хотелось бы озвучить другое.
Для автора обзора («большинство моделистов выгребло из своих закромов максимум, что было ими собрано.
»)- нет , мы выставляли каждый только малую часть того, что есть и с условием, что эта техника СССР-Россия.
По награждению условия были озвучены сразу: дети, юноши и, если останется призовой фонд – взрослым, притом вначале иногородним, а потом «своим». Кстати, члены клуба в конкурсах не участвуют – это непременное условие. Мы организаторы. Так и было у нас каждый раз… На первых двух выставках мы награждали всех и за активное участие, и за пассивное… А взрослые моделисты, тем более местные – диплом участника. И ещё, призёры не являются «активными членами»клуба «Держава», а один из них вообще из воскресной школы при храме в Комарово (где один из настоятелей Дмитрий Бака, это его ученик). Кстати, опять же для автора, с Юрчиковым, который живет напротив меня, т.е. организатора, я познакомился на выставке и до этого его не знал… «Молодой паренёк из Миасса» с кораблём в М1:720 получил свой приз, но попозже, т.к. опоздал и вручил его ему военком города. О моделистах, только не из Челябинска, а из Копейска с классными моделями авиа в М1:35 – они получили дипломы участников, благодарственные письма от оргкомитета. Хотелось бы добавить, бумажные модели БТТ в М1:40 мои, им уже по 25-30 лет, бумагой не занимаюсь давным-давно. Моделей из пластика готовых за все годы около 600, а может и больше не считал, да и в запасниках 1500-2000, тоже не считал. У каждого моделиста есть свой магазин. Мне также всё равно дадут мне на выставке приз или нет, да я особо и не участвую в этих мероприятиях, гораздо интереснее общение с коллегами. Да и угодить мне с призом очень сложно, а уж угодить кому-то другому тем более. Мы не угодили автору. Промашка вышла…
Тем более его работу поставили не туда, опять промашка. Но у нас выставка длилась с 20.02 по 31.03, а охранять сей шедевр от «шаловливых ручек» некому. Кстати, кому было интересно, брали подставку смотрели модель, фотографировали… Ну и в заключении о помпезности. Повторюсь, мы делаем это в первую очередь для подрастающего поколения, а уж потом для «зубров» моделизма. Хотелось бы спросить автора, а сколько выставок организовал он, может посоветует нам что-то нужное на будущее? Будем благодарны любой помощи. Тупо критиковать всех сидя у компьютера не хитрое дело. Мы пытаемся своими силами возродить техническое творчество, которое у нас загублено за последние годы. У нас в городе когда-то было 6 клубов юных техников (так они назывались раньше), а сейчас ни одного! И только объединившись мы сможем исправить это положение!..
"Радуйтесь любым достижениям. Не ждите,пока достигните совершенства"
 Энн Мак-ги Купер  
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)


«В небе над сакурой» — интернет-магазин сборных моделей

Реклама на Каропке
Не показывать чат